Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

Тойота Калдина 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: был: город-15, трасса-10 стал: город-11, трасса-8 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый с синим
Салон: розетка, DVD-TV магнитола
Кузов: метла, противотуманки, обвес, спойлер, ветровики
Ходовая часть: антиюз, VSC, АВС
Двигатель: 3S-GTE, 260 л.с., 2.0 литра
     Всем привет. Купил мою ласточку-девочку в декабре 2008 года. Сразу при покупке поменял всю ходовку и сделал полное То двигателя. И соответственно перегнал ее своим ходом из Владивостока до Краснодара. Перегон перенесла ласточка идеально(только одно порванное колесо). Но о перегоне не здесь.
     Машина выглядит очень красиво и "борзо". Ноздря и буковки GT обведенные красной краской дают особую изюминку!!! По кузову и аэродинамике нарецаний вообще нет просто идельно продумана. На скорости и при боковом ветре машина просто прижемается к асфальту. Единственный минус аэродинамики это то что очень быстро пачкаются зеркала и боковые передние стекла, но это показывает просчитанную аэродинамику. Но это мелочи. Задние фонари дают какой то интересный эффект при езде ночью, смотрится просто отпадно... Ну и конечно же не большие обвесы по кругу и бампера дают спортивный вид.
      Салон очень вместительный и кресла очень удобные. Проехав 10000км чувствовал себя идеально. Салон раскладывается так, что спал я в ней в полный рост и еще место было!!! В салоне один центральный плафон и два маленьких, включив все светло как днем. асчет кармашков и всяких ящиков конечно не могу сказать что много, но всетаки автомобиль не семейный а более спортивный. Багажник очень вместительный если убрать шторку багажника(вез 6 колес).
      Ходовая жесткая и причем очень, руль очень тугой, тем более на большой скорости. В повороты входит как говорят по "рельсам" без кренов и раскачек. Идеально одним словом!!!
      Коробка переключается без шума, ровно и четко. Но когда нажимаешь на педаль до упора, автомат задумывается секунды на 2 и происходит выстрел!!! До 180 км/ч набирает мгновенно (врать не буду не засикал), так как машина не асчипованная, то стоит отсикатель и сбрасывает сразу до 160км/ч.
      За время эксплуатации поменял чашки стоек передних, свечи, масло, и подшипник задней правой ступици. Судя по всему сказался перегон и дороги на Украине. Украина извини, но дорог у вас просто нет!!!
      Ну вот впринципе то и все что пока могу рассказать... Извините если что не так, но пишу в первый раз... Готов слушать критику и отвечать на вопросы...

Питер
своим ходом из Владивостока до Краснодара - 5
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Убери очки с фар и мухобойку с капота, удивишься какой красивой станет! А машина далеко не спортивная. Я из Красноярска, у нас таких очень много (дедушки ездят). Очень тугой руль говорит о неисправности ГУР или неправильной настройке ЭУР, смотря что стоит

Белгород
фига се не спортивная.это как посмотреть..у нее разгон до 100 за 6,9 секунд.
поставил 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Хабаровск, Краснодар, РФ
так вот и я не понял про дедушек и про не спортивную, а насчет неисправности ГУР все в норме...
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Владивосток-Анапа
Юрка молодом! Пиши еще... И приезжай в гости :)
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru

Р-н-Д
зачетная калда! а про перегон напишешь? интересно было бы почитать)

Белгородская обл.
Респектная тачка!Как гналось?

Хабаровск, Краснодар, РФ
напишу конечно, только уж как получится... извиняйте...
и еще, подскажите как выложить отчет о перегоне? чет я никак не могу...
Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

расход смешной, как у 1,8 на переднем приводе.
260л.с. с полным приводом на автомате, будет есть значительно больше 11л по городу.

Хабаровск, Краснодар, РФ
я использую биологические добавки в топливо, дают экономию в 25-30 процентов. отсюда и расход такой
Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

За такую машину, тока 5. Молодец, отличная тачка! А вот расход что-то маленький, у меня б4 атмо в городе 12 хавает
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

У меня st215-g 135 л.с.2001г.в.,полный пр.,автомат,белая.Выглядит почти так же.Расход МЕНЬШЕ 9-и литров не бывает!Самая лучшая "добавка" - хороший бензин!

5!

markitt
чета не видать накладочек на переднем бампере, видать не родной, да и капот в цвет не попадает:-)
а вобще зачетная машина сам на такой гоняю только двиг 3S-FE. расход зимой по городу при спокойном стиле 10.5-11 литров 92-го.

Прокопьевск
Дружище тачка у тебя не плохая,сам езжу на такой ,но в твоем варианте ни фига не спорт!
Во первых:коробка автомат(очень слабая на них)-(у меня механика родная)
2.тормоза у них полное гав,,,(себе поставил "BREMBO" от ская)
3.Шумоизоляция ни какая!
4.Сиденья тоже желают быть лучше(на субару поинтереснее)
В общем хочу сказать:с ними мухобойку(поток воздуха в воздухозаборник не так входит как надо),сними защиту стремную с фар(поставь нормальные реснички),и ставь тормоза и механику-вот тогда поймешь прелесть данной машины а пока она овощная какая то!
P.S. Для полного спорта конечно ее можно доработать легко и не дорого а муху с защитой снимай-НЕ ПОЗОРЬ GT-T!
За машину:4
За отзыв:5 (сам пригнал)!-Молодец!

Новосибирские Острова
Классная тачка! У меня Калдина 3S-GE передний привод 15 литров вылетает! Расскажи что за биологическую добавку ты заливаешь, что у тебя такой расход?

4+++

Почему в Новороссийске тачку не искал?

Хабаровск, Краснодар, РФ
Ребят, всем спасибо, очень интересно читать!!! Особенно когда все советуют сделать то что нравится вам...:) Мне нравится и мухоотбойник и очки и машина!!! Расход реальный без залива мочи в бак! Я уже писал что использую биологическую добавку и такой расход у нее, если даже у кого то он не бывает меньше 9 литров...

Хабаровск, Краснодар, РФ
В Новороссийске не искал только потому что сам хотел пригнат из Владивостока своим ходом.
Toyota Caldina GTT 2.0 97г. 260 л.с.

да хоть че туда залей. 3S-GTE и полный привод на автомате, по городу в 11 литров не уложится.
название присадки в студию! думаю, не только мне одному нетерпиться узнать, что за чудо-элексир такой!

Western Siberia BRN
Не вериться мне что такой маленький расход топлива! а так машинко зачетная 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

На жигули похожа очень с украшениями этими, хотя колхозный тюнинх ещё никто не отменял!
Присадка уменьшающая расход топлива называется Сказка!
Машина отличная, но для некоторых владельцев из Раши её надо сразу выпускать с китайскими наворотами!, т.к красота получается неоПисуемая!

Клевая Калдина, сёдня касался на такой во сне(приснится же такое, как любитель маркообразных мля), обзорность не понравилась:-D

Усть-Кут
Сообщений: 19793
За отзыв 4. Маловато для 5-ки.

кароче все ясно с этим юрой. очередной бизнессмен из "иностранной компании". двигает свою чудо присадку благодаря которой полноприводный турбо-корч хавает 11литров. все коненчо же верят. даже указал в расходе, до и после!

"Такая Калдина в стоке на мехе на 402 метра дергает Марк Дурер Ви на автомате."
в извращенческих снах калидиноводов.

Хабаровск, Краснодар, РФ
Парни вот вы коры мочите!!! я балдею...я вообщето написал отзыв о машине а не о расходе, а смотрю всех так зацепило то что у меня такой расхой... да ради бога... Нашли иностраного бизнесмена? смешно ребят...
Оценевайте машину и отзыв а не то кто я!!! Всем дачи...
Lemon VL.
Зря сомневаешся-легко стоковая калда на мехе дергает стокового марка турбового даже на мехе! Парадокс,но факт!
Сам был преверженцем чайзерв или марков турбовых ,даже спорил со многими,что марк на 402м. объедет калдину,но товарищ(у него тоже калда на мехе)развеял все сомнения-4WD Forever!
Про автоматную калду ни чего не говорю(тупит автомат у них конкретно),но механика-жесть!
Mig.
Да не комплексуй ты по поводу расхода-нормально она жрет,она и должна поглащать бенз а иначе ей что на воздухе ездить!
Ну а если ты говоришь что около 11 литров и не больше-делаю вывод:ты просто не используешь всю ее мощь по назначению(я не говорю что надо постоянно тапку в пол ,но тем неменее),и если так,то купи что нибудь с объемом1500!
P.S. Я тоже кормлю машину жены(MARCH) биологическими добавками-жрет где то 1.5-2литра на сотню! (шутка-но исходя из рассказа автора,то так оно и должно быть-весом марч легче,объем1300,и не WD)

Ага,зато на трамвайном переезже трясет как кильку в банке!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нальчик-Новосибирс
Калдина!Классная тачка!Зачёт!!Автору 5+ Молодец такое растояние проехать!!!!!!

Н.Новгород
У меня 3S-GE,расход в смешанном цикле 10л/100км.
Caldina GT 2000г. 3S-GE

за отзыв 5! Приятно читать, хоть и мало! Удачи на дорогах!!!
#328
Сaldina zzt241, 1zz, 2002г.

Vitaliy_Kras
Вы чё до парня докавырялись? Очень даже может быть, что она столько и жрёт. Мотор в поряде + нормальная жижа - из этого будет расход в норме. У меня 3S-GE + МКПП, по городу 7-8 литров!!!! Не верите, идите лесом! И не надо воображать из калды гонку, GT-T это семейный универсал с улучшенной динамикой. Я вот себе GT-Four взял (пока не езжу, стоит), и очень хорошо, что автомат, наездился уже на палке. Юрию большой респект за перегон. Выбор правильный сделал.
sergo_tmn
А чего это отзывы удаляются?? Не грубил, не матерился...
Низачот.

Vitaliy_Kras

Так вот же...написал отзыв, а рассказывают что снять, что отремонтировать... нет бы по делу написать...что не дописал, что интересно...а то все начинают все умничать...
А машинку я именно такую и хотел...
А отзывы сами удалются...сам не пойму... так что извините, но это не я...

Белгород
норм тачила у меня, точь такая же...по городу меньше 15 ти не бывает по трасе даж 9 л хавала если стрелу не ложить...а автомат по городу самое то...меха конечно пошустрее но все время дергать палку тож надоест...
Caldina GTT

Хабаровск, Краснодар, РФ
Вот еще не большой тюнинг сделал!!!

danilae777kx
светодиоды! тема! 5+

НОРМ МОНА И 5 ПОСТАВИТЬ !!!!!

H
Красивая.

H
Зря фары ты так.

Тачка что надо и автор молодец!!!!Что хотел то и купил...руль туговат и это правда,на рельсах трясет?- так это лучше чем по всему салону летать в поворотах))) диоды 5+!!!!!!!

зачем в деревне (судя по фотам) турба?
Caldina 210 2.0G twister

3sgte
респект комрад!

мухобойку убери,не зря же дырку в капоте сделали.

Россия Матушка
Что за биодобавки?!можно подробнее??
очень сильно , трезвый

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Краснодаре