Эксплуатация

Всем привет. С момента написания отзыва прошло 1.5 года. Было много чего интересного, в том числе и поломки. Но это не важно, главное, что все уже позади.

С калдиной мы уже 3 года вместе, и она зарекомендовала себя как надежный крепкий автомобиль. Полностью устраивает и это впервые, когда за такой срок не хочется менять тачку .

Выше я писал, что купил турбину, но из-за неопытности и излишней спешки это было зря. Дело было в рассыпавшихся перегородках четвертого поршня, ( результат плохой заправки) вследствие чего из сапуна ведрами летело масло в холодную часть турбины и, далее, в итеркуллер. Разобрали двс, четвертый цилиндр был поврежден, но подходил под расточку.

Что было сделано: расточен блок на 0.50, заменены поршня на ремонтные, шатуны, вкладыши, вообщем вся внутрянка. Ну и до кучи грм со всеми роликами, помпа и т.д.

Сначала в двс было залито Motul x-cess 5w40, теперь Mobil 5w40 на разлив, ибо разницы я не заметил. ЗЫ: запасная турбина лежит в запас))

АКПП, как не странно, еще жив, несмотря на частые отжиги.

Подвеска: на передних рычагах поменял все сайленты, яйца, сзади заменил рычаги на контрактные. Пришли контрактные стойки KYB New SR и чашки, новые пружины, ждут своего часа.

В общем от калды только положительные эмоции.