Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Всем привет. С момента написания отзыва прошло 1.5 года. Было много чего интересного, в том числе и поломки. Но это не важно, главное, что все уже позади.

С калдиной мы уже 3 года вместе, и она зарекомендовала себя как надежный крепкий автомобиль. Полностью устраивает и это впервые, когда за такой срок не хочется менять тачку .

Выше я писал, что купил турбину, но из-за неопытности и излишней спешки это было зря. Дело было в рассыпавшихся перегородках четвертого поршня, ( результат плохой заправки) вследствие чего из сапуна ведрами летело масло в холодную часть турбины и, далее, в итеркуллер. Разобрали двс, четвертый цилиндр был поврежден, но подходил под расточку.

Что было сделано: расточен блок на 0.50, заменены поршня на ремонтные, шатуны, вкладыши, вообщем вся внутрянка. Ну и до кучи грм со всеми роликами, помпа и т.д.

Сначала в двс было залито Motul x-cess 5w40, теперь Mobil 5w40 на разлив, ибо разницы я не заметил. ЗЫ: запасная турбина лежит в запас))

АКПП, как не странно, еще жив, несмотря на частые отжиги.

Подвеска: на передних рычагах поменял все сайленты, яйца, сзади заменил рычаги на контрактные. Пришли контрактные стойки KYB New SR и чашки, новые пружины, ждут своего часа.

В общем от калды только положительные эмоции.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром