Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2002

Салон: Оптитрон!
Кузов: Кенгуру , 2 туманки
Ходовая часть: Рессоры
Двигатель: 5e, 1.5л. 16 valve efi,
Всем доброго времени суток. Почитал отзывы про Калдины и решил уже свой добавить. Владею ей меньше года. До неё была Королла 95г.в. Тоже рессоры, тоже 5E. 3 года я катался на ней. Комплектация полностью овощная была. Но со временем я из неё ласточку сделал. А именно суперовал её, поставил дуги, спойлер. DVD, сабвуфер, телевизор и т.д. и .т.п. Много чего с ней связанно в жизни было. Вспоминаю и улыбаюсь.  Но вот пришло время менять машину. Хотел очень Карину, года 99-00. Чтоб всё было, полный фарш там, спойлер, метла, оптитрон…. Но дядьки сверху сказали нефиг вам Тайоты покупать, берите ТАЗы и сидите на жопе ровно. Так как Карину с аукциона хотел, то ценник с новыми пошлинами на неё космический был уже. И вот ситуация подвернулась. Дедушка мой Ипсума нового себе купил значить. А Калдину продавать следовательно надо. Ну что делать, машина нужна, пришлось забрать её. Благо очень очень очень очень дешево продал))) Дедушка всё-таки))) Он ток на дачу на ней ездил и всё. Машина 2002 года, пробег маленький. Ну я смотрю, метла есть, двери все суперованные, даже брызговики есть)))) Короче самая богатая овощная комплектация. Не очень рад был тому, что как на Королле, так и на Калдине автомат 3х ступенчатый. Ну да ладно. В основном по городу матаюсь.  Забрал значить я её в декабре. Поменял масло, фильтра все. После Королки места конечно в ней больше и пассажирам сзади попросторнее будет. И выше она. И началась зима 2009. Печка слабовато грела. Поменял антифриз, получше стала греть. На литьё поставил, затонировал задние окна с багажником. DVD поставил. Колонки пришлось покупать новые, потому что штатные воопе не айс. А в задних дверях вместо колонок заглушки стояли, теперь и тама колонки)))  Расход до 14 литров был, что меня смущало. У товарища такая же, токо 2001 года, говорит 9-10 расход. А один раз на заправку подъехал, смотрю калдина такая же стоит, спрашиваю у хозяина, мол скок расход, а он говорит 8 литров!!! Я че то даже расстроился, думаю че то не то с моей машиной.  В планах было продать её к лету. Продавал, продавал,  так и не продал. Никто не звонит, криз, чтоб ему пусто было. Сел, подумал так, а че её продавать то? Год 2002, пробег маленький, в отл.состоянии. Сам ездить буду! И начал «фарш» наводить. Поставил ксенон, чехлы купил, оплетку, всё в цвет, салон аккуратненький, передние окна затонировал. Очки поставил. На уши накладки поставил хромированные с повторителями. Сидишь в ней и душа радуется. Но смотришь на панель без тахометра и закрадывается мысль доску поменять. Искал искал, и не нашел простую с тахометром. Только оптитроны есть. Думаю не плохо было бы оптитрон поставить. И поставил! Да,да! В овощной калдине стоит оптитрон. И всё работает, все лампочки горят, стрелочки крутятся. Красота!!!!!! Затем родной кенгурятник нашел, с туманками BOSH. Установили грамотно, так что теперь сугробы мне не страшны. Отдельную кнопку на  туманки вывел. В дождь с ними ловчее.
  А вообще машина хорошая конечно. Неприхотливая. Багажник ещё больше чем в короле. Рессоры мощнее. Резина на 13 стоит. Буду 14 брать. Сразу выше станет. К этой зиме буду основательно готовиться. Так что посмотрим как перезимуем. Ну вот вроде и всё.
Не судите строго, это мой первый отзыв. Всем пока!

Вид внутри, вид снаружи.

Вот я и поставил наконец-таки новое литьё

Вот и продал я Калдинку. В основном от неё остались положительные эмоции. Был и минус, это то-что зимой салон быстро остывает из-за своего большого размера и слабость 1.5л двигателя для такой туши. Хочется отметить конечно ходовку у Калдины-это большуший плюс! НЕ убиваемость- это да. Да и собственно я её не убивал никогда и тяжелого ничего не возил. Всегда следил за состоянием. Может поэтому я её продал быстро. Следующую машину буду брать в кузове "седан". Хватит с меня двух универсалов(Королла и Калдина).Я не дачник и не хозяйственник.Всё-равно кроме воздуха в багажнике ничего не возил....

А где фота салона с оптитроном уж больно посмотреть хочется...

Инжектора промыть надо. Расход уменьшится.

Магадан-Спб
нормалек

Самого такая же,93 года. ФОТО салона панели выложи.+5

Видел. прикольно смотрится.

Королла зачет ,на калде кенгурин неплохо смотрится ,5

Комсомольск
Вот так она без наклеек выглядит. Тут же фото с оптитроном

Невинномысск
Антены убрать, и будет хорошо.....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

KFA

Оптитрон 5+

небось и телевизор супер )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Он самый)))

Alex
Привет с Комсомольска :) ужас... понавешал всего :) на 1й фотке калдина (2я по счету) смотрится зачетней всего. :)

у меня калдина в 196 кузове, могу ли я поставить на нее оптитронную панель и от какой машины она подходит??? и подойдет ли она в обще?????, какая стоимость панели???

Комсомольск
Поставить можешь, если торпеда после 96 года идет, как в короне премио.Приборку с премио и бери или с карины. У нас она 2000р стоить. Если есть электрик,который устанавливал такие панели, то и тебе подсоединить должен.
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Привет дружище отлично приложил руку к машине. Я сам на такой езжу 2 месяца как махнулся на УАЗ ))) у нас они в цене. Хотел у тебя поинтересоватся за Оптитрон как сделал очень интересно хочу тоже поставить правда смотрится ОБАЛДЕННО отпиши в коменты или на мыло , буду оч. признателен !!! Удачи )

Комсомольск
Ребята, по поводу Оптитрона: Саму приборку берите с Карины или Короны премио, они одинаковые по размерам. А устанавливал мне её электрик, у которого есть специальная схема, так что я ничего не могу рассказать об установке
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Хороша. Вроде и грузовая, но зато не деревянная, да и еще и тюнингом:) 5, маладцом!
VladPro63
Слышал,что на калдину ставят АКПП от Raum, кто нибудь знает?

Комсомольск
Я тоже где то читал об этом, там вроде подушку одну переделать надо
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Оптитрон в калду с такой формой панели поставить мне нужен день. главный касяк в том, что топливо придётся подгонять по стрелке и резерв не будет работать, так как реостат в баке немного другого диапазона по сопротивлению и двух контактный, т.е на лампачку резерва провод отсутствует. работа стоит 2000р. с вашим оптитроном(на разборе 1500 стоит). перечень авто с такой панелью: карины, калдины, короны. каму надо такое табло пишите в личку. опыт большой. можно с марками тоже позаниматься по расспиновкам повоевать только нужно, но там ещё реостат в баке с насосом отдельно.

27RUS <=> 125RUS
Оптитрон классно смотрится, себе тоже поставлю. Дуга тоже в тему.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

75 RUS Чита
Убери антены с крыши и поставь 15-е колёса, люди заговорят по другому.Оптитрон с премяшки поставил?5
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
Хорошеет с каждой фоткой!!!

WWVlad
Молодец друг,что нравится,то и делай.У тестя Калда 97 года,но пулусупер-мягкая панель,стеклоподъемники на все двери.Расход по трассе летом 6,8 л., зимой 7,5.Хотим поставить приборку как у тебя и АКПП от Раума, слышал, что ставят,но не могу узнать точно, Может кто знает?

Комсомольск
Я тож слышал что от Раума ставят, но точно не знаю.Там вроде как подушку переваривать надо. Я вот хотел бы себе всё-таки коробку поставить...

KFA

А может кто-нибудь реальным опытом поделиться, по внедрению 4-х ступой АКПП в 196 кузов и агрегатированию её с 5Е-FE? Подушки, коса, мозг, тросики и т.д.! Был бы очень благодарен...

skanner
Неставь колеса а 14 расход на 2 2,5 литра возрастет однозначно, Насчет расхода в 14 литров, это много, зимой еще можо с прогревами, промыть топливную, поменять кислородный датчик однозначно. Эксплуатирую такую же КАЛДИНКУ 99 г. насчет автомата от раума незнаную номеханику товарищ ставил, расход 7. 7,5 л. по городу. А вообщето машина длжна быть машиной, а не елкой на колесах, а то обвешают ее аж смотреть жутко.
а так ничего зачет.

С уважением,
Колеса на 14 не увеличивают расход, просто спидометр будет занижать пробег, и будет казаться, что расход увеличился.

Новосиб
Хелло!
Вопросец: как красил дуги передних дверей в черный цвет - сам из балона или в малярке?
Задние фонари на дверь поставил для полного комильфо?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

Комсомольск
Artem_Ka я их не красил,а просто черной плёнкой обклеил.
А задние фонари на дверь не ставил.

Новосиб
Reliz:
Artem_Ka я их не красил,а просто черной плёнкой обклеил. А задние фонари на дверь не ставил.
Про пленку я тоже думал. Oracal? Клеил на тепло?

Комсомольск
Ну летом клеили.Потом феном прогрели хорошенько и усё!

Кимберлитогорск
Рабочая лошадка,пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

DmitryKuznetsov
У меня такая же, только серая и выпуска 1997. Езжу сам на ней уже 8 лет - ничего плохого сказать не могу. Нажежная машина. Менять жалко. Коррозии - нигде нет. Хотя бегает по Москве с ее реагентами на дорогах. Недостатки у машины есть (мощность поболее бы... и прочее), но из досадных только одно - крайне НЕУДОБНОЕ заднее сидение (точнее - наклон спинки сидения). Если кто знает, как его переделать - подскажите .

Еще добавочный вопрос помимо наклона спинки заднего сидения - кто знает, как поставить ремни безопасности сзади?

Комсомольск
На форуме писали про ремни, поищите...

Усть-Орда - Иркутск
Отличные авто! По нашим дорогам на таких и передвигаться! 5 баллов!
Жизнь-игра! Играй красиво!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Автор - нормальный замут!
1. Как зацепили тахометр - в стоке есть датчик от коробы?
2. Передачи при переключении на новом табле тоже включались?
SR-20 VE.

14-е диски в стоке на суперовых Калдосах в 190-х кузовах ставились, Так что 14-е диски с правильным размером шин (не как у трактора) на расход влиять не будут, а если высота колеса станет немного боле, то расход списывается на погрешность одометра (ну и тахометра в купе).
has:
SR-20 VE.

Погрешность Спидометра - пардон...

asics:
Автор - нормальный замут!
1. Как зацепили тахометр - в стоке есть датчик от коробы?
2. Передачи при переключении на новом табле тоже включались?
Электрик подключал, я так понял что просто на диагностическую фишку провод протянул.
Передачи нет, на родной доске их тоже не было.Комплектация деревянная же

Южно-Сахалинск
ниче так ты ее взбодрил)5)
Toyota Carina '96 ST215 2.0Si 3S-FE Full Time 4WD 5MT - Нормально двигаюсь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Продажа Toyota Caldina 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина