Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Год выпуска: 2004
Название: ZL
Цвет кузова: белый 040
Цвет салона: черный
Значит так,  решил написать отзыв потому что при выборе авто, очень помог данный форум, поэтому это будет моя лепта последующим владельцам Калдин.
До Калды, было несколько автомобилей, сравнивать можно лишь с Вистой Ардео, и Люксовой Короллой. В связи с тем, что ардео была привезена мне одним гов..ком под ПТС и состояние было максимум на 2+(закипела при первой моей поездкой на шамору, вырвало шланг с радиатора, потому как его посадили на клей) и проездил я на ней 1.5 месяца, буду сравнивать Королла VS Калда.
Выбор: При выборе основными критериями были надежность, легкость и недорогой ремонт, доступность запчастей, маневренность и желательно высокий клиренс( Владивостокчане поймут), и еще малый расход топлива. Понимаю, что требования жесткие, но все же они были. Выбор был остановлен на Калде и Камри. После нескольких обкатов Камрюхи она отпала по причинам: дешевый плюшевый салон, низкий клиренс в связи с длинной базой, низкая маневренность (угол разворота), не входят лыжи (горные), да и расход у 2AZ больше, все таки 2.4 литра.
Выбирал ооочень долго, первоначально нацеливался на год выпуска не позже 2005 (новая оптика), машину искал в Уссурийске, Владе, Находке и Дроме. Пробежная или бп значения большого не имело, главное состояние…. И так теперь о СОСТОЯНИИ Калды, все машины которые смотрел были минимум подсмотанны, я уже не говорю про закоксованные двигатели, кривые кузова и т.д. В основном средняя калда по цене до 430 т.р. это: около 90 тыс. пробега, либо битая в Японии, либо с Д4, либо убитый двигатель…. Так что если стоит машина 30 тыс пробега с аукционником в 4В – это лажа. Простая математика:
Пошлина на 1.8  - 6300 долл
Перевозка и дополнительные расходы – около 1500 долл
Цена машины в Владивостоке – около 14500 долл
Итог – машина в Японии -  около 6500 долл!!!!!!!! И это за 2005 год!!!!! Я думаю Японцы не такие уж фанаты нового, чтобы продавать хорошую машину через 4 года в 4 раза дешевле.
Вывод: нужно брать битье но не сильное.
В общем нужного экземпляра с белой оптикой не было…. После чего подвернулась будущая моя машина. В итоге аукционник R (ремонтированная в японии, замена багажной двери), салон С, пробег 98 тыс, комплектация ZL, 11.2004 год, без пробега.
Общее состояние очень хорошее, но уже успел пробить обвес на порогах, ремонт встал в 4 тыс…. охренеть…
Теперь сравниваем с Короллой:
Плюсы:
1. Более просторный и современный салон.
2. Естественно внешний вид выигрывает.
3. Более вальяжная (хотя наверное это слово не подходит, лучше приятная) ходовка при езде на ВладКолдобинах.
4. Бак больше на 10 литров.
5. Большее уважения от водителей на дорогах.
6.      На трассе ведет себя гораздо уверенней, при 160 держится на отлично, тогда как королла почти взлетает.
Минусы:
1. Дороже в ремонте, пока не делал, но судя по ценнику на обвес на порог и личном осмотре задней ходовой….выйдет подороже чем обычная балка….
2. Более низкая маневренность.
3. Плохой обзор в заднее стекло
4. Больший расход топлива в связи с большим весом
5. Нет кожаного солона (для уточнения королла была с кожей не сингапур), и кто бы что не говорил, да потеет задница летом, да мерзнет задница зимой, но все таки кожа это вещь.
6. Хуже чувствуются габариты.

Общий вывод: машина огонь!!!! Покупкой не разочарован, с учетом обладания более престижных марок авто. Для нашего ..баного города с его такими же дарогами самое то! Удобна, вместительна, красива. Единственное, выбирайте тщательней, потому как можете купить полную убитую дравину, после чего полетит говно во все стороны что машина ломается и т.д. Двигатель 1zz отличный, хотя немного шумный, кстати говоря двигатель на калде греется дольше чем на короле, не знаю почему, может самовнушение, а может термостат…
фото скоро выложу нормальные, но пока только такие...

Значит дополняю по расходу, по городу 10, по трассе 7.

И еще, сравнивал с Короллой с таким же двигателем 1zz, по "кишкам" все практически то же самое, основное отличие задняя ходовая часть....

забыл про главный недостаток - это ручник который стал ножнком, по моему очень не удобно

Машина оч красивая! Одна из трех (altezza, Legacy), которые я бы купил себе! В итоге щас субарик!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
Машина красавица. Вот только 2 вещи не понял!
"Расход больше из-за массы" - 7 литров большой расход?!
"Кожа все-таки вещь" - а зачем вам кожа, если на нее деревянную хрень одевать?!
Удачи на дорогах!
Хм, а каролка зачётная была.
По поводу калдины - сам думаю о такой, мягкая, давольно шустрая для иниверсала, красивая и, что не маловажно дешёвая в обслуживании. Бюджетный такой приятный сарайчик, камера заднего вида с траекторией вообще решает -).
Как вариант легась, тот комфортней и богаче, но дороже в обслуге, бензина жрёт и дизайн у него похуже (я про предыдущий кузов)
З.Ы. особо надо отметить 1ZZ ДВС - у меня такой пробегал 180 тонн, хотя может пробег был скручен. Потом сдох. Средненький ресурс конечно, зато экономный - в 10 литров легко укладывается по пробкам.

Все таки Королла автоподогревом не оборудованна, а при -10 и больше яички прилипают.... это больше для сохранения своего мужского здоровья и отсутствия 2 метрового гемороя.
Расход скорее всего больше изз за массы, на трассе практически такой же как и на корролле, а в городе уже ощущается, не сильно но есть.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Азов
а калда хороша! только клиренс мал !
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Машинка класс! Жаль что движечка всего 1,8
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Да уж лучше 1,8 чем 2,0 D-4

Бабруйск
ай какая красотка!!!!))) удачи на дорогах!!! Береги машинку, и она будет служить верой и правдой! :)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

БиЙСК
мда, камрюху зря все таки не взял, клиренс можно поднять, кожу можно найти, а вот по маневрености не согласен, вполне достойная, да с лыжами проблема :)) про расход скажу, у меня 2,4 зимой в 10 укладыаюсь по городу, не считаю большым, а рулиться она все таки лучше. Но колда очень нравится дизайном (класс) ей бы 2,0 и ваще ммммммм... конфетка. :) Автор респект.

7 литров это в городе или на трассе?
Двигатель долго греется потому что аллюминевый и остывает быстро.
Калда хорошая тачило.Ставлю 5.

Хорошая Калда, а вот чехлы на королле это ахтунг...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Antonio_Ra
Отзыв так себе на 3(не более)
Сам владел такой 1.8л 2002г.в. в восторге,правда покупалась братом,который там служил..схалтурил он при выборе! После пригона её ко мне(жд) было подозрение что бита в зад,т.к.один болт подвергся коррозии,но проверять не стал-не захотел расстраиваться.Клиренс отличный,ничего не ширкал(Vitz и Wish ниже),динамика супер,затухает только после 130кмч,к габаритам привык сразу, салон более чем удобен,единственный косяк-это скрип панели по центру(предполагаю что снимали для установки сигналки),интерьер и экстерьер лучше чем у нового цивика. Если бы не закон МедвеПута, то не раздумывая купил бы себе снова Калду,только поновее! Очень огорчился,что её уже сняли с производства((

VARTOVSK CITY 86rus
чтобы яички не прилипали подогрев сидений надо ставить например от тазика десяточный 1000 рублей на 2 сиденья + реле кнопка (колхозная правда ну пойдёт) и часа 3-4 работы по установке и вуаля уже попе тепло, кстати нагревает он быстрей тойотовского и надо брать только заводской, емеля полная чушь перегорают нитки спирали в первый же год.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Мне и самому Камрюха очень нравится, но нужно брать Тауринг а ценник у них не хилый, зато комплектация наижирнейшая. Может в Бийске с дорогами получше, но во Владе... поэтому либо джип либо машину не больше Калды или Короллы в идеале Сузуки Джимини, но это как то смешно и не солидно. Кстати мэру Пушкареву сНЕЖНЫЙ привет, хорошая работа! Всего 8 дней и дороги почищены!!!

VARTOVSK CITY 86rus
кстати десяточный подогрев подходит на тойотовские сидухи как родной сам себе поставил

Зачетный пепелац!!!
Смотрится офигенно

VARTOVSK CITY 86rus
да калда зачётная, вот только что за колхозные накладки на фарах у короллы?
Ехал Грека через реку

Смотрите одноклассники какая тачко ?..:)

Накладки это подарок, как то неудобно было не надевать, а потом ничего, привык.
Поменял работу...

у нас тут к русскому тюнингу относятся с опаской. Я думаю что даже если бы знал о подогреве, не решился бы ставить российский...не в обиду. Жалко кстати короллу было отдавать...

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Калда ништяк, сам езжу, только на 210-м кузове с 3s-fe. С 7-ми литровым расходом конечно препес.дел) Иногда гоняю на ранксе с 1zz, чтобы 7 жрал ..хз. При обычной езде 8-9 литров на сотню, причем авто в порядке.
Натяжные потолки любой сложности.

VARTOVSK CITY 86rus
автор поверь хоть он и русский, но сделан добротно так что уже 4 года езжу на нём и ничего всё ок! лучше русский подогрев за 1000 чем простотит
Ехал Грека через реку

калда супер)) да вот лыжи не влазят - это та еще проблема))
а нах

сам эксплуатирую уже 3 калдину, 93, 02 и 05 года, брал специально в новой оптике и синего цвета, 1,8 очень доволен. По сравнению с короллой небо и земля!!!!!! у 120 короллы эл. руль абсолютно ватный, сзади балка - сам знаешь как на трассе себя ведет, да и легкая она, реально взлетает, машина для города, калда гораздо устойчивее, а самое главное - внешний вид!!!!!! 05 год в обвесе выглядит обалденно!!!!!

Эксплуатировал такую же, но 2 л с полным приводом. Никаких !!! проблем с D4 не было, хотя отъездил на ней 80 тысяч. Так что при нормальном уходе байки про D4 остаются не более, чем байками. Зато полный привод добавлял еще больше, насколько можно, конечно, драйва от этой без сомнения уникальной машине. После этого эксплуатировал европеек - ни одна не сравнится по маневренности и удовольствия от вождения.

Тоже была с обвесом - чума!!!! Купил ее в 2005 году, сразу как только год перевернулся - мужики на туарегах спрашивали, где такие афты продаются!!!!!
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.
На мое усмотрение отзыв вообще не одекватный, что бы такой выбор во владике стоял, бред какойто. И чем такой должен помочь будущему покупателю???? 3-ка одно не вяжется с другим. А автомобиль хороший.
Отзыв типа про то, как авто надо покупать!!!!!!!!

г.Чита
Хороша , такую же хочу.

Енисейск
Ни чего так мафынка,обзор заднего стекла плохой.Да и на заднем ряду голова в крышу
упирается,а в остальном всё ок.Про D4-не наговаривайте,тут кто то сказал правильно
эксплуатировать надо-и всё впоряде будет-молодец-зачёт ему.У меня тоже Филдер в обвесе,
подыми машину и всё будет гут.Владивостоку привет.

г.Чита
С расходом погорячился.

Новороссийск-Краснодар
хороший машин ,5 а королка сама в объектив залезла?
Бэсоме мучо

Хороша, но gtt прям очень хороша!

калда - просто красотка!! Поздравляю!
Отличное авто!))
740ld G12
R1250RS

комплектация видимо ZT

Расход 1NZ у меня сейчас в минус 20 порядка 10 литров, но это с пробками и прогревами и всей включенной электроникой

Тоже рассматривал в качестве покупки, но купил легаси
Урагша!!!!!!

Про Д4 прошу не наговаривать. Д4 3S-FSE и D4 1AZ-FSE как говорится две большие разницы. Не надо тут слухи приплетать. У меня авто с Д4 ежжу уже 4 года, ничего не менял. В прошлом году ездил на Noah в Крым и обратно, так у того вообще на одометре 280!!!!! тыс и человек, чья была машина, вообще на парится, и ездит. Найди мне машину с пробегом 280тыс по России, нашим зимам и дорогам. Думаю 1ZZ не выдержит.
Сейчас все машины с такими двигателями - BmW, Merc, и что, ездить не надо?
Много плюсов у таких моторов: экономичность, нет детонации совсем, в принципе, момент больше, более ровный, и это чувствуется.
Что вы прикопались к этому насосу несчастному? Решена эта проблема давно.
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

VARTOVSK CITY 86rus
да белый цвет всё таки вещььььь!!!

хде то у Сибири
держи 5 калдиновод :))
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Cherepovets
Красива Калда! 5.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

maxxxxxxx
Yuriy689 +1000 Про D-4 полная чушь его не берут те кто никогда не ездил на нем. 1AZ-отличный двигатель, едет намного бодрее 1.8, а так же экономичнее его, заводится в любой мороз. Из-за Сибирских и Приморских предрассудков, стоит на порядок дешевле. Это не пустые слова: 2года юзал Т-Опа с 1AZ, сейчас под попой Т-NOAH 2005г 1AZ 1.5года. С 2004 года мною с Влада было пригнано уйма машин (более 10 точно) с 1AZ в основном ОПА, КАЛДИНА, НОАХ ( друзьям,знакомым) и ни у одного с 1az проблем не было!!!

aleks.novosib Ни говори того чего не знаешь, твои высказывания полный БРЕД...

про яички: ребята, кто ставит подогрев сидений, тот не был у андролога и не знает, что перегрев яичек тоже плохо. Чтобы яички сберечь, надо купить под ***у седушку из верблюжей шерсти. стоит около 1000р. Недавно мороз был - 30, садишься на верблюда - как в кресло дома.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

25 регион
Отзыв отличный, но цены на Калдины явно завышена, за такие деньги никогда бы ее не купил, ИМХО. За отзыв 5

Красивый бантик ... Но по шумке - не ахти ... 215 кузов на порядок тише. 4
TLC Prado 5VZ-FE

про

Отличная, очень практичная и надежная машина.Отъездил на такой 3 года, тоже 1,8. Покупал с аукциона с пробегом 40т, во время продажи пробег 110т. После данного пробега и 3-х летней эксплуатации двигатель и ходовка в идеальном состоянии, что показала диагностика, которую делал покупатель. Из всего что я делал за период эксплуатации: замена линков, втулок стабилизатора задних и колодки помнял, все оригинал, так колодок тысяч на 60 хватило. больше никаких вложений не требовала, ну и естественно масло, фильтра каждые 10т.

03 регион
у нее буд то бы живые глаза)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Машинка красавица! Всегда говорил, что белый цвет ее! Сам искал черную, белую или синюю
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

красивая машинка!

СПБ-Владивосток
Калдинка зачетная, выглядит на 5+!!!

Салон синий? Оптитрон? С 1,8 в обвесе не встречал.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Виталя Новосиб
Машина конечно хорошая,но за такие деньги уж лучьше взять MARK II

MarkII BLIT

у короллы клиренс побольше будет, имхо!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Нижневартовск
клиренс у них абсолютно одинаковый! 160мм
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Королла опять таки выигрывает из за более короткой базы, это могу заявить автаритетно!!!! И вообще КОРОЛЛА это супер машина, не зависимо от социального статуса и положения!!!! Ни разу меня не подвела, до сих пор жалею что продал, а куда деваться, все в карманы не влезет...
Поменял работу...

Отзыв на троечку еле натягивает...а так калда - это вещь..но только двс этот слабоват для нее, если брать, то только 3s!!! ну на крайняк если налоги давят то 1az

to soslan002
MARK II универсал с передним приводом, он на базе камри сделан.
Натяжные потолки любой сложности.

skilla
Понял, но все равно визуально мне калда очень по душе.

Alex*Sib
Я писал этот отзыв в первые, и отразил в нем те моменты которые посчитал нужными. Если что то не так лучше конкретика, а не так, мол - "Ты дурак, потому что ты дурак и мне так хочется, потому что я в Кемерово а ты где то Там, так что дай ка я ****ю какую нибудь напишу". Без обид.

не информативно

штатный 1,8 в такой комплектации не бывает; обвес, туманки и диски на 17 - это 2.0 в комлектации ZT. Значит, либо японец эстет, либо фото чужой Калдины.
Клиренс на таких колёсах - 165 мм! У какой легковой машины такой дор.просвет?
Лично я поставил на зиму 205/65Я15, что ещё выше.
Д4 - отличный мотор, резвый, экономичный, только шумноват. Цепь.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

зачет 5

май
Тоже может быть что другой машины, только смысл мне сидеть печатать отзыв и еще фото чужое с Одноклассников ставить, а обвес штатный, когда снимал разбитый порог, на кузове дырочки под штатку, так что хрен его знает, спорить не буду. Японец был человек очень аккуратный, видно по всяким приблудам и состоянию салона, по поводу его эстетики ничего сказать не могу.... По вся И вообще я ничего плохого про Д4 не говорю, наверное влияет "народное мнение", да и у друга Гайа Д4, отлично идет, не ремонтировалась, вот только при -20 почему то плохо заводится....

Где Солнце встает
Басни про Д4 на 1AZ все х**ня, брал бы двушку то знал бы что динамика не падает до 160, может и дальше - пока не было возможности попробовать, про расход все правильно- у меня на двушке 8,5 по трассе при 120-140 км/ч, по городу 10-ка, не слушай всяких идио***в калдина - весччччч!!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

у меня такая же. За год ни одной поломки. Двигатель отличный.

Уссурийск
говоришь что кожа класс а сам на нее чехлы накинул,где логика...ау...где ты...)

Уссурийск
а калда огонь, через пару месяцев тож хочу брать)

Доброго время суток! Автор фото можешь выложить которые после аварии?

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке