Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: ~10 л/100км
Ну вот и я решился написать отзыв о своей машине.За художественый слог не судите строго,в школе сочинения переписывал у старшей сестры.
Итак,начнем.Летом 2008 года я имел во владении тогда еще "флагмана отечественного автомобилестроения" ВАЗ21103 и был почти доволен.Во время очередной поездки на родину понял что мои авто - погремушка знатная.После раздумий и изучения темы на форумах тазоводов было решено сделать шумку вкруг.Если бы не стоимость работ по шумоизоляции на сервисах,нехватка времени и мысль,посетившая мой мозг "А оно тебе надо,за такие деньги?" наверное так и ездил бы дальше.
За нехваткой времени меня посетила другая не менее гениальная мысль"А если купить машину в которой уже есть шумоизоляция?Никакого геморроя,не надо ничего делать,и ждать ничего не нужно..."К тому же десятка сыпаться стала по мелочам.Не критично,но неприятно.Денег своих немного было,занять была возможность,и после "обработки" своей любимой второй половины,получения ее согласия начались неторопливые поиски мечты-иномарки,т.к отечественным автопромом наелся.Требования были следующие:не старше 5лет,обязательно красивая(непререкаемое требование жены),клиренс не ниже 160,чтоб в салоне ничего не гремело,мотор в примерно 150 лошадей,желательно коробка-автомат,вместительный багажник(для всякого барахла 2 маленьких детей которых несколько раз за теплое время года отправляю в деревню,на свежий воздух).В двух словах:корабль на колесах для неторопливого,комфортабельного перемещения ,в основном,по трассе и нечастых выездов на природу.По городу ездить не люблю,там мне проще на маршрутке добраться.Сидишь себе,в носу ковыряешь,и тебя везут...Красата!!!
Начальный бюджет сего меропртятия был 350 тыр.В поиске авто провел три недели,дело осложнялось еще и тем что не Знал чего хочу.т.е по марке ато не определился.Так,смотрел все подряд на что глаз упадёт.Новые авто что влезли в этот бюджет не понравились внешне.Тут меня посетила последняя умная мысль в этой истории:"Зачем тебе новая машина?Много теряет в цене.обслуживать ее у дилера надо,без разрешения которого в машине пукнуть нельзя,т.к с гарантии снимут"Решено,ищем бу.Тут я,как и многие покупатели у которых есть немного денег,подумал Ну уж за тристаписят я се лексус куплю!Но не тут- то было.За эти деньги ничего интересного не попадалось.Было принято решение увеличить бюджет до 400тыр.Начались новые поиски.Смотрел на новый Форд-Фокус,не понравился чем-то,даже не знаю чем.Просто душа не легла.Акценты-Спектра:низкий клиренс.Шкода-октавия понравилась,но за эти деньги только барабан с 1.4 двигом,среди бу их было очень мало,и пробеги за 150 тыс.Неплох так-же Опель-астра,но седаны только пошли,бу их нема,на новый денег нет.Хэтч отпадает по причине отсутствия багажника.Лачетти-хэтч симпотно,но опять же отсутствие багажника,а седан выглядит не очень.Немцы в возрасте 8-10 лет,морально не готов.
Т.к я человек еще молодой,в поисках непомнючего на просторах интернета наткнулся на дромовский сайт,где в каталоге от обилия моделей глаза разбегаются.как-то обратил внимание на правый руль.А что мы знаем о правом руле?(Голосом Людвига Аристарховича из Нашей Раши)Правильно,руль бывает вправа и слева,есть Марк2 и эт машин,все.Посмотрел картинки по каталогу,ничё так.
В первый раз сел за правый руль Саньки на базаре,куда поехал в очередных безнадежных поисках незнамочего,поддавшись на уговоры продавана.Прокатился,понравилось.Ничего не гремит,не скрипит,едет,разгоняется.Продаван просит 280.Решил показать жене.Ей внешность не понравилась,пришлось отказаться.После этой поездки я заболел ПР,внимательно изучили каталоги,сформировался круг поиска.Альтеза,Алекс,Калдина,Теана и что-то там еще.Удалось прокатиться на альтезе,но задний привод и низкий клиренс сделали свое дело.На зиму у нас эт не машина,с нашими дорогами.Алекс-Королла хэтч,не знаю почему не обратил внимание на обычную Короллу,Теана-низкий клиренс.Осталась Калдина.Было решено подождать до весны,продать десятку,и съездить в Новосиб,посмотреть-потрогать.Как-то сучайно на глаза попалась "Из рук в руки" и там было объявление о продаже Калдины.Было решено съездить,посмотреть-потрогать в живую,ради интереса.
Тойота-Калдина 2003г,1-ЗЗ,побег 58000,2 года в Росии.Ценник 430круб.
Машина чистая,ухоженая,подходит по всем параметрам.Подозрение вызвал пробег,хз почему.Но машина меня чем-то зацепила,жене понравилась.Прокатились,загнали на подъемник,вроде все в норме.Был взят тайм-аут на обдумывание и возможность поторговаться.По дороге домой понял:писаю кипятком ХОЧУ.Созвонились,договорились о поездке к официалам на всестороннюю диагностику,лучше потратить 3 рубля и спать спокойно.Вердикт:Либо проблем нет,либо ну очень хорошо подготовили,бери.И вот в октябре,после нескольких месяцев мучений и терзаний,Ваз 21103 с пробегом58400 был в срочном порядке отгнан на базар,и сдан перекупам.(До сих пор его жалко,какой пензяк на нем ездит?В добрые ли руки попал?)На вырученые деньги с доплатой была приобретена Калдина с комплектом Близзака и всеядной китайской магнитолой с телеком.То были сопли и слюни.
Все плюсы машины многократно описаны в многочисленых отзывах:просторный салон(Сзади шурин с ростом 195 нормально помещается.Впереди тоже довольно удобно,после Трейла),хорошая управляемость,на поворотах"вгрызается в асфальт",неплохая динамика(после десятки ваще вышак),большой багажник,ничего не гремит,не скрипит.Хотя вру,было.Решилось подгибанием скобы,фиксирующей бардачок.Подвеска ни жесткая ,ни мягкая,точнее сказать трудно.Но с тремя мешками картошки в багажнике ехать приятнее чем пустому.Откидывающиеся задние сиденья.Очень удобно для детей,спят в дороге за милую душу не корчась или смотрят мультики.В общем отличный семейный автомобиль.Именно семейный,а не гоночный болид.
Минусы-руль справа,хотелось бы побольше видеть в зеркало заднего вида,слабоватые тормоза,"губа" переднего бампера при таком клиренсе,постоянно грязное заднее стекло,слабенькая шумка.
Эксплуатация
После покупки,по доброй жигулятной традиции было заменено все что можно заменить.Ремень навесного,топливный фильтр,масла,декстрон в гуре,аккум.
По прошествии где-то пары месяцев вылез пресловутый стук слева-сзади.Погнал на диагностику ходовки,где мне ткнули на надорваные опоры двигателя,но стук так и не вылечили,сказали что,наружу вылезет.Дожидаться этого момента не стал,заказал задние линки и втулки стабилизатора,поменял.И когда опускал с домкрата заметил,что дело было не в бобине.От налипшей грязи отвалилась пластиковая защита в подкрылке.Почистил,поставил на место и езжу радуюсь.Опоры заменил,ушла вибрация в салоне на светофорах.Зима и весна прошли без происшествий.Летом 2009 дернуло меня поставить оптитрон.Полез разбирать панель,как там чё устроено глянуть.Смотрю планка над рулевой колонкой отверткой поцарапана,расстроился.Позвонил прежнему владельцу:"скажи честно,какой пробег на самом деле?".Клянусь,грит,не сматывал,даже не лазил туда никогда.Поверил.Забил я на оптитрон в итоге,не поставил.Осенью 2009 где-то поймал яму правой стороной,под замену правая передняя стойка и ступичный.В ноябре вкрячил линзы в фары,доволен как слон.Заодно отремонтировал и покрасил бампер."Губа",будь она неладна.О том как ставил тут:http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=3&t=2386.В Январе отказал насос омывайки.Или Незамерзайка внутри замерзла,или моторчику пипец.Будем ждать весны и разбираться.На данный момент пробег 67тыс.Больше ничего не делал.В планах на лето установка обгонной камеры.Машиной по просшествии года с небольшим доволен.Кто ищет что-то типа семейного автомобиля рекомендую к рассмотрению и этот вариант.
Перечитал,такая херня получилась...Нагами не бить...

Ну вот... Машина служившая мне верой и правдой три года,без месяца,продана.Ну что я могу сказать? В душе как-то пусто стало,видно любил я ее.И она отвечала мне тем же. По просшествии трех лет эксплуатации машиной очень доволен,ни на минуту в ней не разочаровался.Зимой Не смог завестись 2 раза,по причине севшего аккума,который в свою очередь посадил я.Один раз оставив открытым багажник,второй раз дверь.В таком состоянии машина стояла 2-3 недели.Самый неприятный сюрприз был когда у меня оборвало колесные шпильки на правом переднем колесе,и я попал на 15 килоруб....

фото больше надо)))
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005

sml

А как ты определил,что шумка плохая-у тебя же иномарки,как я понял, до этого небыло, с чем сравнивал?

Земляку, Пять.
Согласен, фоток побольше, особенно салона и багажника

Хороший семейный автомобиль, что еще надо? :) в начале пишешь что искал чтоб шумка была уже при покупке в комплекте, скажу сразу, почти любой японский универсал страдает плохой шумоизоляцией.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Город грехов, что в стране дураков
правый руль не минус, просто ты в нем еще плюсы не нашел.
например из машины можно выйти сразу на тротуар, а не на грязную дорогу......... !!!! )))))))))добавляй фото салона, а так машина красивая.
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Астана
Сумбурно, но в целом прочитал с интересом.
Хороший эмоциональный отзыв!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

фоток потом сделаю,это чисто то что было на компе,так сказать протокольные снимки.
sml,Speed life:Ну не спец я по авто,не знал этого.Да,иномарки не было,но не в лесу живем..
Svitoy75:+ конечно есть,я понял что есть крайний правый ряд и по нему можно спокойно ехать,т.к втором машин намного больше.Но основное предназначение всё-таки трасса,а там пруль не совсем айс.Душой купил,а не по рассчету.ГЫ...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Арзамас (52)
автору - поставь камеру, монитор есть у тя - и не парься с обгонами и объездами!!!
сараи уважаю, зачот!!!)
Генрих IX

Комплектация слабая.

Пруля форева! Калдина легенда! Это правильная машина, я таким чудом 9 лет владел":-):-):-):-):-):-):-):- ):-)! И не разу не пожалел! 2л, на палке! Ух игрушка! Молодец правильный выбор! Лично я проблем на трассе не ощущал" прульььььььь! Держи 5!
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Юрга
путевая машина. отзыв прочитал с удовольствием. +5 за правильный выбор.

Тойота-Калдина 2003г,1-ЗЗ,побег 58000,2 года в Росии.Ценник 430круб.
----------------

Мда. ценнег конячий, пробег нереально малый. Да еще и два года по России... я бы очень хорошо подумал прежде чем брать.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

передок не симпотный (
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

к дизайну не привык еще
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Какая разница, скручен или нет спидометр. Сам думаю что скручен тысяч на 100. Но не в этом дело. Полтора года беспроблемно отъездил, еще года на 3 точно хватит! И продаст не меньше чем за 300 тыр! Ну разве не счастье?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

25 регион
Отличный выбор,пробег 99 % скручен, прежний владелец мог этого и не знать, обычно скручивают перед продажей. Я считаю Калдина в этом кузове очень красивая. За отзыв 5.

Я все не могу понять почему некоторые пишут, что слабые тормоза. Вот не могу и все. Тормозит за милый мой же. Объясните!
Фарья красиво горят. Зло. 5
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Хороший отзыв.Спасибо за труды!Тоже хочу такую машину,но пока думаю."Спасибо"медве путам.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Klugenzenheimer:В итоге уступил,конечно,Близзака дал и так, приятные мелочи.Ехать за тачкой в Новосиб тоже не совсем хотелось,есть опыт невозвращенцев из таких поездок.За буквами бп не гонялся.
3BOHKOB:А ты сравни с той-же Альтезой(по крайней мере на которой мне удалось ездить),где ЛЕГКОЕ нажатие на педаль тормоза останавливает машину колом.Цепкости,что-ли, не хватает тормозам.Одноклубникам прЮвет

Косвенно о подлинности пробега можно судить по следующему факту:Продавец говорил что стоят какие-то супер-пупер свечи,на диагностике двигла мне первым делом об этом поведали.На стоике дверей,где фрейм,приляпана наклейка Денсо,где среди попонских иероглифов разобрал цифры 42500.Может это пробег на котором эти свечи поставили?100тысяч на нашем бензине свечки вряд ли отходили бы

NEW Уральск
Отзыв мне понравился, особенно машинка. Такую же хочу! По поводу свечей: Брал MMC Colt б/п 53000км., накатал до 90000км., решил поменять свечи (всётаки 90000км., думаю пора!), там были NGK иридевые. Мастер сказал: мог бы ещё ездить. Калдина в этом кузове -супер!!!

классная тачка. Фото салона в студию! 5!

Отзыв написан душевно. 5 баллов
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Пенза
Свечи иридивые(как правило Денсо) и расчитаны на 100 000 пробега:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

отличный калдос, двигатель масло не жрет?

нормально написано! весной такую же буду себе искать
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Alex 288:тьфу три раза.Нет,не жрёт

H
Ничего так написано. 4!

Отзыв три,машина-5. Надежный яп, притом весьма интересный. Автор, можно было и поболе написать за три-то года.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Ну а что писАть-то?Как масло и фильтр менял,это мало кому интересно.Мне так кажется.

5 хороший отзыв!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Свободный
Ну с тормазами у тебя явно что то не то было! Потому что все они по кругу дисковые и действительно одно нажатие приводит машину к остановке !ОТзыв не понравился((
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Петрозаводск
как то давно, на заре автомобилизма очень она мне нравилась таккая кальдина особенно ГТТ,но вот пришло время когда я могу её позволить и понимаю что больно дофига за нее хотят денег, особенно за ГТТ....обидно
Jetta, Hover и Х5

Сургут
У меня подкрылок левый задний тоже отваливался и гремел на кочках.
Ваз-2107-первая
Toyota Caldina 2003 zzt-241
Toyota Mark x zio ana-10

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZЫСЫ в Самаре