Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2000

Тойота Калдина 2000 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1990 куб.см, 3190 л.с.
Расход топлива по трассе: не более 15 л. л/100км
Название: GT 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Всем доброго дня!
Как часто упоминают в отзывах, пишу первый раз, прошу сильно не пинать за несколько корявое повествование.. :)

Пару слов о себе - живу в Москве, родом с Байкала, оттуда и знакомство с правым рулем...)

До этого в эксплуатации были ваз 2107, 21099, тойота марино и хонда CRV

И так речь про бывший авто, Калдина  ST215, 2000г., комплектация GT полный привод куплена в 2005г. просто по объявлению, типа без пробега по РФ (заказывать времени и возможности не было, как то неожиданно продал CRV, планировал брать Хорька, но приличных вариантов не было и т.к. пешком уже ходить было не возможно начали смотреть другие модели и неожиданно подвернулась калдина)

Продана была в 2010 году, общий срок владения чуть более 5 лет, пробег 100 тыс. км.

В общем даже и не знаю, что конкретно написать, т.к. отзывов об авто достаточно и все расписано достаточно подробно.

Что касается моего опыта владения то оно, было, не скажу, что совсем беспроблемным, скажем так нормальным.

У меня есть привычка фиксировать все затраты на авто и дабы не загружать читателей всеми подробностями сколько бензина было потрачено и сколько моек
проведено скажу, что в среднем стоимость 1 км пробега составила около 5руб.
В этом учтены буквально все расходы, включая бензин, мойки, резину, зап. части, ТО, страховки (осаго, каско - страховал 3 года из 5)

Если говорить о крупных поломках или скажем тех, которые доставили больше неудобств, то вспомнить могу следующее:
- замена рулевого карданчика (закусывать стал в сервисе WD побрызгали, на какое то время помогло, зря сазу не поменял...) где-то через полгода потек ГУР, и пришлось его ремонтировать и уже менять карданчик. Сразу бы поменял думаю удалось бы избежать ремонта ГУРа,
- как то в шиномонтаже недозатянули гайки на одном из колес, проездил так пару дней, причем незаметно было, что колесо не полностью закручено, в итоге замена ступичного подшипника,
- пару раз менял передние шаровые,
- также была замена салейнт-блока в переднем рычаге,
- была плановая замена передних стоек, и тут конечно сервисмены не важно сработали, не диагностировали стук в опорных подшипниках передних стоек, которые пришлось менять буквально через неделю после стоек, т.е. дважды пришлось заплатить за работу,
- в году 2006 вроде бы, в Москве зимой стояли очень крепкие морозы, ночью приходилось прогревать авто, чтобы утром авто нормально завелась. Как итог стала сопливить прокладка клапанной крышки, но расхода масла от замены до замены практически не было, по этому менять не стал, хотя вид под капотом испортился :),
- еще примерно через год заcопливила прокладка масляного насоса, но опять расхода масла большого не было и ремонт был отложен до замены ГРМ, в итоге ГРМ поменять так и не успел, так и продал авто,
- еще была неприятность, как  по закону подлости, летом перестал работать блок управления климатом... пришлось вспомнить, как ощущает себя водитель
ответственного автопрома без кондея.. :) заказ во владик у одного из форумчан с www.caldina-turbo.ru, получил заказ, а блок оказался от 100 марка, в принципе работает, но заслонками не управляет...) Пришлось его срочно продавать, и в итоге удалось найти блок на разборке в мск (на осташке), кстати по деньгам не сильно дороже, чем заказ из Владика
- еще была замена радиатора, это как я понимаю, тоже одна из болезней тойот (как и рулевой карданчик), потек бачок, итог замена на тайванский, работает нормально замечаний нет,
- и самое последнее, что было из крупных поломок - разместил объявление  о продаже, через пару дней позвонил первый покупатель, договорились заехать в сервис на диагностику, и вот завтра в сервис, а сегодня возвращаясь с дачи калдинка решила подкинуть сюрприз, а именно ехал по мкаду, вдруг  пропадает тяга, что-то заскрипело, заскрежетало, удар.... паркуюсь, какой то дым из под капота... после таких ситуаций начнешь верить, что машина не просто железка. В итоге эвакуатор, сервис, и замена раздатки.

По поломкам за сто тыщ. км. вроде бы все, если бы сразу менялось что положено и как положено, то многого бы удалось наверное избежать.

Но не смотря на все минусы, которые в моей ситуации больше зависели от владельца, авто конечно имеет не мало достоинств:
- кузов универсал, очень удобно, тем более понимаю сейчас, когда езжу на седане;
- двигатель - в гражданских режимах обычная двушка, но при желании может зажечь если нужно...это очень даже большой плюс!!!  хотя честно признаюсь, была бы GTT было бы лучше :)
- подвеска также много хлопот не доставляла;
- и вообще в целом впечатления авто оставила положительные, но возраст уже не маленький, да пробег тоже, поэтому пришлось авто поменять.

Уважаемые всем спасибо за оценки и комментарии,

в дополнении позвольте прокомментирую я некоторые комментарии.. :)

30.07.2010

*Серега*

Адрес: }{AБаровсК-СИТИ

За сколько продал? если не секрет

- Серега да нет не секрет, за 248 выставил, в итоге 10 скинул...

с учетом того, что нужно было менять ГРМ и все, что с ним связано, прокладку клапанной крышки, прокладку маслянного насоса,

задние стойки и тяги сход-развала (т.к. в задней подвеске вообще ничего не делал) и еще тросик ручника...

30.07.2010

travisofuu

за японкой в москву, чо тварится?!?...

nk44
нормальная машина

Комсомольск нА
Приятная Калдинка.
За список поломок - 5.
Возможно кому-то полезно будет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Только за универсал 4!

Комсомольск нА
NOKIAP:
Только за универсал 4!
? Калдины седанами не бывают)))))

Vladivostok
калдина отличная машина:)
Была такая черная 3с-фе
Счас нероч на такой прокатится
MMC Pajero, модификация Т-800

}{AБаровсК-СИТИ
За сколько продал? если не секрет

красавица.почему многие люди так не уважают универсалы ????....
хороший руль левым не назовут

travisofuu
за японкой в москву, чо тварится?!?

Красивая Калда!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Хорошая калдинка, хороший и надежный движок! Но я бы предпочел 260-ти сильный ))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Удобная машина.Интересно узнать-за сколько продали?
Toyota Caldina Van(198 кузов),UL,4WD,3S-FE,2001г.в.

ALEXSKYLIK
АВТОРУ ЗАЧЁТ 5+
МАШИНЫ НАЧАЛА ДЕВЯНОСТЫХ РЕЖЕ ЛОМАЮТСЯ

Novosibirsk
япония редко ломается.
оО

"и тут конечно сервисмены не важно сработали, не диагностировали стук в опорных подшипниках передних стоек" - сервисмены наоборот - отлично сработали (подзаработали)!.:)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

[quote=travisofuu]за японкой в москву, чо тварится А вот так вот!!!Жизнь налаживается!

Токио
Вот это аппарат!+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
lemon-80
Что-то братан, у тебя много поломок для японского авто... За отзыв 5.

Насчет того что из сибири приезжают и забирают тачки это правда!!!!!!!!!!!у меня товарищ так две машинки продал одну в красноярск одну в иркутск!Я сам с берегов байкала живу в и работаю в московской области так привет земляку!

прикольная машина. былатакая по молодости. Дует как надои универсал)))) Я лично смысл в седанах не понимаю.тама в багажик ни чего не положить) и спать на рыбалке неудобно)

ну вообще в Москву ездят за тачками только перекупы. И впаривают их здесь. Два года с вашими реагентами. и писец всему. С подвески только болгариным срезать болты. Была тойота из Москвы...горя хапнул.

ну и потом весело читать пробеги в Москве)))) 40-50 тысяч все пишут за тре-пятилетку)))) У меня служебный авто. Бываю в Москве одну неделю в месяц. Езжу из дома на работу и так, по выходным к друзяьм. За год меньше 40 не получается.

Коалевинист
lemon-80:
Что-то братан, у тебя много поломок для японского авто... За отзыв 5.
Поржал. Всем бы за 5 лет такие поломки.

lemon-80:
Что-то братан, у тебя много поломок для японского авто... За отзыв 5.
не ломаются они если только из дома на работу ездить, а если машина второй дом, и пробег 40тыс в год, еще как ломаются
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

uj,kby:
моя калдинка уже 6 лет в Москве - никаких последствий от реагентов нет.
так что не надо ля ля.

фото

автору.

какой седан взял?

насчет пруля не уверен,а вот левый-100% ниже
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
В итоге авто после 5 лет эксплуатации в Москве калдинка уехала в Иркутск, покупатель сказал, что цены в Мск ниже...насчет пруля не уверен,а вот левый-100% ниже
По помему тебе попался накуренный иркутянин)))) Причем в хламину))) Дурь у вас в Москве заборная однако, что бы там купить калдоса и поехать на нем в Иркутск)))))
ну типа гонка ))

Сосновоборск
хотел купить самалет но не нашлось ничо стоящего, купил велосипед (это я о хорьке)
просто

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Подтверждаю-цены в Москве и Питере ниже Приморских.И еще добавлю- у нас не все старинные Крауны и Цедрики распиленны под документы,и еще попадаются в продаже.Однако,как заядлый любитель ПР.Руля в Санкт-Петербурге отмечу-цены на запчасти и ремонт сравнялись с леворульными,а о покупке свежего Японца речи почти не идет-государство постаралось.Новые,леворульные, пусть и безвкусные,но в наличии и не за дорого.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

нормальный аппарат
море удачи
дачу у моря

Белгород
хорошая гт...поломки обычные для калдин карданчик этот всем мозг парит...а раздатку сам недогляедл ..наверно сальник потекли...масло ушло..
Caldina GTT

Нижний Ногород
Хорошая
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Иркутская обл, Усть-Кут
А калдинки нынче в цене! так что покупашка взял за недорого даже с учетом всех предстоящих замен! у самого такая, пока не хочу менять, все устраивает!за калдуна 5ятак!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Вопрос автору про опорные подшипники передних стоек.
У меня точно такая же калда, но 01 года. После нескольких диагностик ходовки не могу устранить стук спереди. Некторые диагносты говорили что рулевые тяги стучат, кто то говорил сама рулевая рейка люфтит, кто то за карданчик и т.д. Но никто ни разу не сказал про стойки. Компом тестили - показал 78% живности стоек. Рейку откапиталил ремкомплектом с заменой карданчика и обеих тяг. Масло ГУР и все сальники со втулкой все поменяли - все оригинал. Но блин - стук то есть. И тут читаю про опорные подшипники. Как этот стук у тебя выражался? Я его слышу даже проезжая по трамвайным путям и иногда по мелким неровностям, не говоря уже об ухабах.
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

Так вот купил эту красавицу Я! Езжу уже почти пять месяцев все отлично. Заменил ГРМ, соответственно с прокладкой на маслонасосе, роликами, сальниками. Трудно было с распредвалами (ибо VVTi). Задние стойки ушатаные в ноль, особенно с начала зимы, в ближайшее время планируется замена.

Бывшему хозяину скажу спасибо за то, что за 5 лет эксплуатации авто, машинка приехала в Иркутск в очень приличном состоянии! Ехала машинка на автовозе, который ездит к нам в Иркутск каждую неделю за 35 т.р. Даже с учетом доставки автомобиль встал в нормальную стоимость, дешевле чем у нас в Иркутске, с чем это связано я понятия не имею. На востоке г*вно всякое продают, совсем опустились, я и там искал. А в Иркутске такие цены гнут, что такая же калда здесь тысяч в 300 выльется.
Калдина GT 3S-GE 2000 г. 4WD

Продажа Toyota Caldina 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S в Москве