Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3260 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-15 трасса 17-22 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

До покупки.
Отъездив год на Subaru Forester 98  атмо акпп, на собственном опыте убедился что 200 тысяч пробега это смерть для субы. Дело шло к капитальному ремонту и подсчитав примерное кол-во денег которые нужно в него вкинуть, выгоднее было его продать, что я и сделал. Что купить? Лимит 300 тысяч. Нужно было авто не старше 98 года, 4WD, не седан, не субару =). Остановился выбор на калдине 215 кузова, сначало GT, всё таки хотелось авто по резвее атмо форика. Читал отзывы, и пришёл к выводу что почти каждый владелец GT хотел бы добавить ещё одну T, тогда и запала мне в душу GTT.

Покупка.
Искал авто примерно месяц, пересмотрел штук 10, чего только не насмотрелся... И текущие турбины, и убитые в хлам ходовки, и битые в круг отжатые  чуть ли не валиком крашеные тележки, ну и разумеется космические ценники. Очень трудно было найти авто в хорошем состоянии и за разумную цену. В итоге за месяц поиска пересмотрел все калдины, объявления которых были на сайте, без результата. Совершенно случайно увидел калдину с транзитами на шиномонтажке, состояние которой меня удивило... Она в идеале, только дырочка в глушителе =)))) которую за 200 рублей заварил =) Вообщем осмотр - торг - разъезд - звонок - снова торг - покупка - УРА! - и я снова за рулём =))

Начало.
Машинка без пробега по РФ, конструктор, с япы пришла с нулевиком, блоу оффом, выхлопом - всё HKS. Приятный бонус. Пробег 82 тысячи, вряд ли скрученый, состояние авто подтверждает, тоже приятный бонус. Ну и Японская мода - спортивная ходовка, что для наших дорог - Неприятный бонус. Занижена на 2-3 см. Всё остальное в стоке.  Сел в неё (уже свою), и первое впечатление: посадка удобная, салон уютный, всё нравится, наконец-то нашёл что искал.... поехали... Заправил сразу полный бак вкусным 98-ым, трасса Уссурийск - Владивосток, купил турбовую машину и само собой интересно "Как быстро она ездит?". И вот он прямой участок дороги, 2 свободные полосы, считаные секунды, и стрелка ушла за 180, волосы дыбом, улыбка до ушей, радости полный багажник =))

Эксплуатация и обслуживание.
Первым делом сразу же поменял масло в двигателе и фильтрующий элемент нулевика. Масло меняю раз в 5 тысяч, фильтрующий элемент по мере загрязнения, причем меняю а не мою, как это некоторые делают. Первый минус который я заметил это тормоза. Тормоза слабые, колодки сыпятся, менял пока только передние, как только начали подпискивать. Второй минус это высота, иногда цепляюсь трассой на лежачих полицейских. Всему виной спортивная ходовка и спортивный выхлоп. Третий минус это шумный салон. Больше минусов не наблюдал. Далее только плюсы. Едет отлично, в повороты входит как по рельсам, масло от замены до замены не ест вообще. Поставил сигнлаку с турботаймером.   Поднял зад на 1 см заменив задние пружины, попутно заменив задние линки стабилизатора и пыльники на стойках. По началу гонялся с каждой турбовой машиной, форики, скаи, галанты отдыхали, марки, чайзеры проигрывали в поворотах, паджеро эволюшен единственный кто меня обошёл, в тот момент я не был уверен в манёвре поэтому принял поражение притормозив. Наигрался за месяц, сейчас езжу спокойно, лишь иногда хочется адреналина на ровных участках дороги. С жёсткой ходовкой ездить тяжело по нашим дорогам, и чувствуется как начинает гибнуть рулевая рейка, пока вроде можно подтянуть но надолго ли? Расход по городу 17 литров, не меньше ( бензин только 98). В планах поменять в круг ходовку, пока не определился с брендом, хочется  комфортной езды, да и по выше машинка станет, зима не за горами. 4-ёх ступенчатый автомат, за городом очень не хватает 5-ой скорости, но т.к. иногда ездит девушка коробку как вариант не рассматриваю =).

Вообщем для тех кто планирует покупать такой автомобиль, БЕРИТЕ! не пожалеете! Toyota проста и не дорога в обслуживании. С момента покупки прошло 4 месяца, а цена на них взлетела тысяч на 50, торопитесь.

Цены за обслуживание:
1. Замена масла. Motul + фильтр + промывка + замена = 2000 рублей
2. Заменя фильтрующего элемента Нулевика. HKS = 1350 рублей
3. Замена пружин. Работа 1500р. Пружины NHK 2500р.
4. Линки стабилизатора задние 1100 рублей.
5. Пыльники на передний привод. Работа 600р. Пыльник 300р. х2
6. Колодки перед Nishimbo 1600р.

прокладка под клапанную крышку - 700 рублей

прокладка свечных колодцев - 300 рублей

(оригинал)

Замена - 1500 рублей.

Поставил 16 литьё с резиной 205/55, отлично вошло.

Ну наконец таки дошли руки, обороты встали на место, вибрации на холостом ходу не стало практически.

Красноярск ТюЗ
Коврики от гучи:)))))
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
Коврики от гучи:)))))
Ага, ржака ))) Еще поди руль с кристалами сваровски? )))

А так машинка класс! Пуля

коврики выкинуть надо
Mixan_004
Отличный честный отзыв
Какие повороты на такой высокой резине вы о чем вообще???
Значек TRD на скотче прилепленный к торпедо это конечно круто, но смешно! И уту сигнальную ракету убери пока не вспыхнула я про тот красненький балончик внизу со со стороны пассажира. А так да автомобиль очень хороший и практичный еще и недорог в эксплуатации! Удачи.

СССР
Отзыв хорош! 5
Читаю отзывы и смотрю фотки и то как калда едет, и захотел эту машину, хотя калда некогда не нравилась, ну вырасту и полюбому куплю себе калду 260-280лс в стоке и на палке

машина красивая, белый цвет для нее :)
отзыв хороший, инфы достаточно
жаль у нас (МО) таких конфеток нет :(
Свой своему поневоле брат

Сергиев Посад
а с виду такой дачный сарайчик XDD
кусачий апельсин...
ramzes_surgut
Турбо Форь S/Tb -97 года 13 л/100 км тапка в пол 50/50 трасса/город(Сургут), пробег 274 тыс.км не капитален, шепчет, масло - да даже не нюхает(1/5000).
ramzes_surgut
Паджеро Эволюшн это чито ?

ramzes_surgut:
Фантастику пишешь? )))
ramzes_surgut
Барсику - приехай в Сургут прокачу ))))))))))))))))))))

Этого я сделал, этих обогнал. очередной гонщеГГ. Где отзыв то о машине ???
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

NITRO13:
Этого я сделал, этих обогнал. очередной гонщеГГ. Где отзыв то о машине ???
Ты отзыв то хоть прочитал? ) Где он пишет что всех обгонял? )) Он написал единственное: что проверил по трассе как машина едет. А в остальном в отзыве как раз про обслуживание и краткие хар-ки машины
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

2ramzes_surgut: К сожалению в вашем регионе не бывал и не факт что окажусь, а так было бы очень интересно посмотреть на живого форя, да еще и турбового при таком то пробеге )

расход конский.

Краснодарский край г.Армавир
Турбо Калдина 5. Врыкс на предпоследней фотке тоже зачет!))
Хорошему коту - всегда март!

RigaFiore
нишинба не тормозит, выброси
Воронеж

иыццццц
врыкс злой
Барсику-сейчас сфоткал
ramzes_surgut
Барсику - Так загадывать неблагодарное занятие, мы предполагаем Бог располагает, а так после форя (3-я машина - калда 1,8; цифра 2,0) даже не знаю на что смотреть, может повезло-я 2-й хозяин, пробег х.з. может скручен может нет. Вот хочу сыну форя оставить сам на что нить свежее пересеть только выбрать не могу :(((( К финику склоняюсь 35-му
года 5-7

Р-н-Д
неплохо смотрится)
vr 4
Родной!ты пишешь,что Галанты отдыхают.А ты с какими Галантами тягался?Наверное 24GDI?Ты бери аналогичную машину VR 4 в стоке.Это будет не победимый конкурент твоей калдине.А так машина 5 хотел купить такую,но Легнум VR 4....
Брянск
тачка зашибись,но по поводу то,что турбовый скай порвет калдина я сомневаюсь........

t@$!Г:
Коврики до кучи :)

Хороша старушка.
Стасон111
Может я и придираюсь.. Но..
При бюджете в 300 тысяч на машину лить в нее 98й по 17 литров на сотню..
Какое-то несовпадение. Где-то закралась ошибка или это все треп?

Москва/Выхино
Турбо калдина-весч-и зажигалка и практичность и в обслуге недорога-5

MaxK25:
Какие повороты на такой высокой резине вы о чем вообще???
Где ж там высокая... высокая это у меня, c профилем 80, а у автора поди 50-ка... почти изолента ;)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

а так видок новой машины. супер.
Caldina 210 2.0G twister

Отсутствие 5-ой передачи,большой минус.
Расход "приятный",все-таки 4 горшка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

все хорошор, но расход((
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

П.Камчатский
автор покажи что под капотом)

Ха-Ар
Отлично смотрится, за отзыв 5!

Авто действительно практичный только с обычным атмомотором, реально дешевый в обслуживании, но качество запчастей оставляет желать лучшего - китай-базар долго не ходит!

P.S.
От автора: Пробег 82 тысячи, вряд ли скрученый...,
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

владивосток
эти калдосы вообще удачные, по дизайну и комплектации. красивые универсалы надежные делали япы в конце 90-х начало 2000-х.

ramzes_surgut:
Барсику-с ейчас сфоткал
Ну ты перец ) У нас то 2003-2004 года при пробеге в 130тыс. тяжело найти живого турбофоря, а про твой год так вообще можно забыть
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Была у мнея точно такая же. 3 года отъездил.
Про расход - правда))) меньше у меня тоже не ела, и не только у меня.

у меня было так:

V 90 кузов 2 turbo - от меня уезжал всегда.

legacy BE5 - я объезжал практически всегда. не едут они в стоке.

но точно можно сказать, что SF5 автомат едет на много бодрее SG5 автомат.

все машины естественно турбо

у меня не было буст контроллера. в стоке давило около 0.9

CRESTA_JZX101_
был 2года назад скай R-34 на коробочке в стоке! конечно 4 горшёчка с места быстрей стартуют ещё вд но, на второй передачи я ровняюсь, втыкаю третью и вообще спокойно отрываюсь! в Приморье калдин как *овна курят все автоматные постоянно!!!! сейчас наслаждаюсь спокойной ездой....=))

У нас есть дайхатсу 660 не турбо, обгонишь??? :-)

Ничё такая калдинка.

Нормальный калдос!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Иркутская обл, Усть-Кут
Caldina машинка отличная в плане своей универсальности, чего я при переезде только не перевез в ней, да пол хаты почти, если на ней турба или просто голова ямаховская то такая машинка еще и едет, не рассматривал универсалы раньше вобще как вариант, после того как купил и отьездил первую неделю на калдине, понял мое.. седанов больше не признаю..
Знаю ставят на калдуны тормоза от целики, результат хороший, нишимбо - единственный приемлимый анолог, лучше только оригинал. у меня просто GT тормозов хватает, турбу хочу, но расход не нравится...
За калдинку 5.
Я думал если кого зубара укусит то не вылечишся?!
________________________
Caldina 3S-GE 4WD
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

olin6397:
конструкторы давно по 5т. евро. Распил что ли? или стояла 2 года тебя дожидалась? а так видок новой машины. супер.
Её на продажу везли, и цена была космическая, долго не покупали. Они за неё 320 хотели, в то время GTT по 250-280 продавались.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

vr 4:
Галант VR 4 в стоке, это первая машина с которой я гонялся на калдине, и он отстал... Может уже ********ый был, может прокладка между рулём и сидением у него хреновая была, а может он просто как субару "ниедит" =)

Andreyka42:
коврики выкинуть надо
Завидуй молча =)
Toyota Caldina GTT 98' 3s gte, АКПП

ниче она лупит бенз, у меня sf5 15-ку при активной езде ест. Так и автоматные гтт объезжает и повыше, и вообще субару =).
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Tarenomix:
P.S. От автора: Пробег 82 тысячи, вряд ли скрученый..., Ты реально считаешь, что машина с турбомотором за 12 лет проехала 82 тыс. км: 6 тыс в год?
Аукционник подтверждает этот пробег, а на 100 тыс в японии все ГРМ меняют, у меня не меняный. Да и состояние авто отличное, смысл там вообще пробег скручивать?

Стасон111:
Может я и придираюсь.. Но.. При бюджете в 300 тысяч на машину лить в нее 98й по 17 литров на сотню.. Какое-то несовпадение. Где-то закралась ошибка или это все треп?
По твоей логике все владельцы GTT и любых других турбовых авто, стоимостью до 300 тыс. "Какое-то несовпадение".
Toyota Caldina GTT 98' 3s gte, АКПП

Автор, когда ПТС выдан? Не может она быть без пробега! Терзают сомнения что распил это! Пошлина на 2 литра знаешь сколько???? Вот узнай. Цена на кнопке + доставка +пошлина + навар... ты думаешь это 300 тысяч.... Очень похоже что распил.
Говорят,японские машины плачут когда узнают что едут в Россию...

Даже если это конструуктор пятерка евро за кузов это уже 200000 рублей,а дальше считай....

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

гучи носили и по круче (с) )))))))))))))))!

EDGT, ввезён последним привозом без пошлины 5евро, пока собрали машину ввели пошлины, продавцы ценник заломили, и её никто не купил. Продавалась в Хабаре, а там за такие деньги покупают машины по свежее, передний, задний привод, 4WD им особо не нужно там, только бенза больше хавает. Пробег по России до меня только Хабаровск - Уссурийск, считай без пробега.

MaxK25:
Если чьи-то шаловливые ручонки её не пыхнут, она никогда сама не пыхнет. И нифига это не ракета, а обычный факел, который горит ярко-красным пламенем.

Евгений 490:
Ну дай Бог,дай Бог.... Хорошая крепкая машина. Такая БЕЗ ПРОБЕГА - уже история... Кайфуй.Удачи на дороге.

Тольятти
с таким расходом крузака дешевле содержать. че-то не то в моторе. удачи на дорогах.+5.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

CRESTA_JZX101_
ОЙ да забыл добавить двига на скае RB25DET коробочка!!!

CRESTA_JZX101_:
ОЙ да забыл добавить двига на скае RB25DET коробочка!!!
и что это по твоему меняет?

если скай репетированый, то это одно, а вот в стоке,думаю, не спасет его коробочка даже против автоматной калды;))) проверено!!!!

03 регион
отличная калдина, когда то мечтал о такой))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

хорошая калдинка! хочу на ДВ, там ездят мои любимые автомобили! и с запчастями проблем нет! удачи в эксплуатации! про надёжность двигателей, тойота на голову надёжнее субарей! это я как опытный субаровод говорю)
subaru legacy rs '97

H
Расход по городу не меньше 17 литров, очень много.
Машина классная.

Машин отличный, был точно такой же. Тормоза действительн слабые и масло действительно не жрет. Коврик - на помойку!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

17 литров - нормальный расход. Столько она и должна жрать по чеснаку, если совсем уж не овощить.

уссурийск
была такая же, точь в точь, с минусами согласен на все 100, отличное авто, зимой дорогу держит как вкопаная! 5
субаристам отзыв не понравится )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

почему же) очень даже неплохой отзыв! калда и легаси дальние родственники судя по повадкам)
subaru legacy rs '97

Отличная тачка чувак!!!

Stas.s:
Расход по городу не меньше 17 литров, очень много.Машина классная.
тачка класс у самого такая сейчас , дарит кучу эмоций по расходу если нормально ездит до 3 тыс оборотов расход 14-15 точно замерял , трасса 11-12 , если вжаривать постоянно то 18 -легко , а что вы хотели вес авто 1480! и 260 л.с как-то же кормить надо, +автомат
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

Легас твинтурбовый отдыхает! Калда намного злее на низах+ автомат у калды быстрее! Говорю всем, как человек юзавший и то и другое.

Магадан
Красиво смотрится снежинка, тебе бы литьё поинтереснее. В общем отзыв хороший...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

stoker:
В планах есть поставить литьё белое на 16. Зиму на 15-ых катках отъезжу...

seva 04
Отличный отзыв. Сейчас у самого такая. Машиной полностью доволен. А про росход все реально, а кому не нравится не кто же не застовляет покупать, а если купил не понравилась - продай на GT-T всегда клиент найдется.

У меня на Стейдже,На всех парах 30литров на 110км.Город.Три поездки.
...зато валит!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Где Солнце встает

Лучше Тойоты может быть только Тойота еще лучше!!!!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
Старушка.

Raccoon City
Ezzzzduk:
Лучше Тойоты может быть только Тойота еще лучше!!!!
они в каждом дворе стоят по паре ...какие уж тут картинки...
коврики Гуччи - это ваще круто...
наклейка TRD походу дает + 10 лс ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Российская Резервация
МЕРИН Е420 ТАК ЖЕ ЕДЕТ!!!КОМФОРТА ГОРА И РАСХОД ТАКОЙ ЖЕ!!ТАК ЗАЧЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ??????????????????????? ????????????????????

Российская Резервация
Ezzzzduk:
Отличная Калдинка и расход для турбо адекватный! Тут всякую муйню пишет тот кто их только на картинке видел. Лучше Тойоты может быть только Тойота еще лучше!!!!
ОШИБАЕШЬСЯ!!!!
Была такая только черная Г-ТТ на автомате. Зажигал на ней сильно целый год, бенз только98 на БПи заправлял (расход 15средний), машина хорошая -тормоза слабые-пару раз чуть неубрался, от сеялки "фура" хотел уже тормозилки воткнуть. Обслуживание копейки "тойспорт" рулит. Машина вещь берите не пожалеете-до сих пор ностальгия, незнаю зачем продал...................

Тачка огонь, ниче не скажешь) 5, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
lion389
serious danger:
Это точно,последняя надёжная двига это ЕА-71..Остальное это уже для любителей ремонта....У меня есть друг,который каждый год капиталит двигу на форике...Хватает на один сезон,а потом хлам...

фуфел резиновый, скок дрова ни кидай - всё равно не едет
Dogy7077
seva 04:
Да только на хороший! Я с радостью на WRX свой поменяю с доплатой!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу калду гт:(

Магадан
Зачётное литьё, теперь намного красивее смотрится
так для справки японский СГ5 рестайл автомат убирает СФ5 автомат. И калду такую тоже. Разгон с 2 педалей 6 сек. При одновременно нажатых 2 педелях двиг крутится до 3 т. об., давление турбы 0,8 - соответственно прыжок почти как на палке. Полный сток. Да и салон кожа + внешний вид в 100 раз круче. ИМХО.

Белгород
Owner_GTT:
Была у мнея точно такая же. 3 года отъездил.Про расход - правда))) меньше у меня тоже не ела, и не только у меня.Вот только не совсем понятно - пишешь, что объезжаешь практически все (самые распространенные) автоматные турбовые машины, а паджерику ЭВО сливаешь???по идее ты сначала его должен был объехать, а потом уже пробовать скаи, марки....у меня было так:V 90 кузов 2 turbo - от меня уезжал всегда.V 100 кузов 1 турбина - бывало, что не мог меня догнать. видимо уставший. но чаще уезжали от меня, но мене активно, чем 90.legacy BE5 - я объезжал практически всегда. не едут они в стоке.legacy BL5 - ситуация наоборот. у нее подхват с самых низов (Twin Scroll) поэтому прыгает со старта на 1.5 2 корпуса и потом такой же разрыв остается.Forester SG5 автомат - 3 знакомых ездили на таких и мы неоднократно с ними зарубались - калдина всегда была 1. c коробчатыми не ездил.Forester SF5 автомат. непредсказуемо))) попадплись очень бодрые, но видимо бустап.но точно можно сказать, что SF5 автомат едет на много бодрее SG5 автомат.скай 33,34 RB25DET с автоматом слабенкие в стоке, но за три года встречал хорошо доведенные до ума. поэтому однозначно трудно по ним сказать.все машины естественно турбоа вот что мне больше всего нравилось в калдине - это то что за все 3 года активной эксплуатации в жеских режимах ни двигатель, ни автомат, ни турбина не доставили абсолютно никаких проблем при общем пробеге 230.000 км))))) субару редко может таким похвастаться. (хотя субару я уважаю, след машина будет BL5, турбо, коробка)у меня не было буст контроллера. в стоке давило около 0.9тормоза на GT-T очень опасные, это огромный мнус. пока не привык к ним эчень часто волосы дыбом всавали в разных ситуациях.и еще у меня очень вкусный ПТС был: не конструктор, полная пошлина, оформлена как GT-180л.с.)))) ну всмысле машина по факту тоже была не конструктор)))вобщем кому надо сорость, проходимость по льду, универсальность и не тратить много денег на обслуживание (бензин не в счет) то Caldina GT-T это то, что надо
У самого ГТТ 3 года уже машиной доволен...торомза бы только посатвить с гтфора 205...а так все ок ...по заездам тож +1..но это все к автомату механика бодрее будет но в городе по пробкам не охота корячится..
расх 15-16 литров...
Caldina GTT

калдина GT-T огонь!!!

Чё то столько троллей в коментах.

Всё верно по расходу.
От 10 по трассе до 20 при отжигах.
При отжигах на озере по льду до 30.

Автоматная ГТ-Т до 100 едет на 1,5-2 сек дольше, чем мех ГТ-Т.

На 15 стоковых колёсах авто не рулится в принципе.
16 литьё (белое) и смотрится отлично и оптимально по сочетанию комфорт-управляемость.

Стоковые тормоза кал, если ездить быстро.
Дешёвый вариант - правильные колодки + новые тд.
Правильный вариант - тормоза с ST205.

Типа едущий VR-4 видел всего раз, но он был такой уставший, что "не ехал".

Легасей с лесниками, простите, не видел. Видимо они "ездят" в других местах.

Импреза едет отлично, но недолго. Останавливается со стуком. Ремонтируется дорого.

Хорошо догоняет марковник с "ведром" и с толпой народа в багажнике. Без груза на заднюю ось не едет совсем.

ГТ-Т - практичный быстрый авто. Дешёвые запчасти. Большой расход. Плохие тормоза.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

slava_wave
Tормоза и в правду слабоваты на ней, а в целом все отлично

Евгений 490:
Дружище, даже полумёртвый VR-4 калду обходит. А если живой, то делает это легко :)
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

А как с лупатым импрезиком зарубался, которыя рядом на фото? )
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.

Евгений 490:
Типичные сказки барыг Уссурийска))))) ездишь ты дружище на пиленой калдине и веришь в сказки. Конструктора кончились все еще в 2009 году. А барыги доверчивых покупанов лечат до сих пор! Клиент увидел тачку, слюни потекли, глаза загорелись - как тут не воспользоваться)))) Себестоимость Калдины - чесного конструктора сейчас без оформления - 380-400 тыс где-то! БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ!
Скинь мне номер ГТД на кузов - я пробью по таможенной базе когда ввозилась она.
veni vidi vici

28->27
Зачетный турбосарайчик, иногда просматриваю объявки, но ценник на них анриал, да и отжаты они уже все, так что езди друг и не заморачивайся, видать когда сцыкуны все на тазы пересядут, буешь их с легкость объезжать)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Атырау
zdarstvuite ia xotel sporosit mi xotim mame kupit to4no takoi je toyotu 1998 goda toje turbo stoit li kupit turbu dlia novi4kov?

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 3S-GTE во Владивостоке