Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2003

Тойота Калдина 2003 — отзыв владельца

, Тюмень
20966
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не замерял л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 1AZ-FSE
Было это так!
Покупать вообще ничего не хотел , но знаете как это бывает, раз и чувствуешь пора брать, ведь это то что ты хотел так долго   увидел я её на дроме в пятницу с ценником 390 килорублей 2003 год 4 wd плюсом всякие прибамбасы, не хило подумал я, но на заметку взял. Вот текст из объявы - Отличный семейный автомобиль, черный салон, тонировка, климат-контроль, кондиционер, гидроусилитель руля, ABS, 4WD, АКПП, подушка безопасности водителя и пассажира, MP3-магнитола читает все форматы, усилитель, передние и задние эл.стеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, ксенон, обогрев дворников, центральный замок, сигнализация с автозапуском, регулировка руля, велюровый салон, складываемое заднее сидение, литые диски, резина всесезонка, спойлер, вложений не требует, сел и поехал. Цена 390000рублей. СРОЧНО!!!
Ещё до покупки пару дней почитал форумы про d4  решил, что меня обойдёт мимо всё плохое, что случается с этими движками.
В понедельник позвонил продавану, договорились на вторник, созвонились встретились сторговались на несколько килорублей, и в среду она стала моей ) Машина соответствовала цене и качеству. Салон чистый, музыка хорошая, по кузову немного косячков, но меня это не напрягает. Первое ощущение как поехал, что машина не прёт … вроде 150 лошадок, списал на автомат… через пару дней как привык, понял что просто не уверенно жал на газ ))  и машинка реально хороша. Салон просторный  - это мало сказано, он просто огромен, легко трансформируется. Обзорность тож нормальная, короче всё в ней круто )))  Сьездил купил масло мотюль 5-30,  свечи NGK иридивые, фильтр воздушный. Продаван сказал что машину лучше ночью прогревать иначе утром не заведётся, заливает свечи…. И реально с утра в -10-15  не завелась,  с ключа тож пришлось покрутить не хило, ну думаю приехал, вот все прелести d4…. Здравствуй магазин дорогих запчастей ….  Вспомнил что продаван сказал, что типа моторчик предыдущий хозяин поменял перед продажей и что старый лежит в багажнике, ну и все запчасти которые недавно менянные все там, что за моторчик и что меняно я как то не предал этим словам  значения, поменял и хорошо  после плохого старта начал смотреть, что же за запчасти старые лежат, оказалось что в багажнике лежала форсунка б.у и тот самый моторчик ТНВД ))) вот так я определил что ТНВД у меня на машине новый стоит   но продолжу про запуск. Начав поиск в инете по моей проблеме, практически сразу выяснил в чем проблема плохого запуска, оказалось всё просто! Коряво установлена сигналка, как писали в форуме – два провода у замка зажигания скручены, а их нужно через реле пропустить, распечатал схему приехал в сервис, мужики посмотрели и сказали что мол толку от реле не будет, что мол так всё правильно установлено, и что мол начитаетесь интернета … на что я ответил им , давай те ставьте! Хуже не будет, а возможную причину я удалю! В итоге 30 минут 400р. и я выехал с сервиса. Ночь спал беспокойно, думал заведется или нет, все же слова электрика из сервиса, мол ничего не измениться, посеяли плоды сомнения )) Встал утром пораньше, не спиться же )) взял брелок , тыкнул на кнопку, показал -17 … ну думаю в самый раз, ща буду проверять )) скрестив пальцы жму на завод… и О ЧУДО!!! Машина завелась с полпинка ) вот тебе и никакой разницы  )   На выходных поменяю свечи, масло и пока вложения закончились. На будущее в планах поставить парктроник. Вот такие первые ощущения и недельный опыт владения машиной  МАШИНА КЛАСС!!!

Выходные прошли не зря. Поменял масло (повозились с масляным фильтром, пришлось ключ купить), свечи и машина зашептала, двигателя практически не слышно, не то что в салоне, даже когда рядом стоишь. Сегодня испытал 4wd ) снега выпало за ночь просто немеряно(в новостях услышите) всю ночь была пурга. С утра встал пораньше чтоб откопаться ... вышел во двор , машину буксуют , думаю ща проверю свой 4wd… что вы думаете , смёл снег с машины, сел и поехал… без проблем развернулся прям на снежной кале... снега реально немеряно.. за всю зиму не разу такого не было… уже почти сутки валит…. Кстати опробывал подогрев щёток – весчЬ!

Прошел первый месяц и первая тысяча владения аппаратом  и прошел он не гладко. А было всё так. В одно прекрасное утро когда я уже был на работе, звонит мне жена и говорит, что машина не заводиться, с сигналки завелась, а с ключа после прогрева не захотела заводиться. Ок говорю , заеду в обед посмотрю что там случилось. Приехал потыркал ключом туда сюда, тишина, только маленький еле слышный цок где-то в торпеде…. Ладно думаю, надо зачищать все контакты , наверное окислились… зачистил, снова тырк ключом –тишина…....

Ничё такая машинка..

Дальнегорск
не надо переживать насчет D-4 ведь у тебя 1AZ-FSE если б был 3S-FSE то проблем было бы больше! хотя не всегда и 3S-FSE приносит много проблем как я неоднократно писал в других отзывах насчет D-4 разговоры о нем мягко говоря приувеличены за тачилу 5 удачи!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
давай заваливай на калдина клуб ру.
Мир потихоньку сходит с ума...

Ханты-Мансийск
Хорошее начало.. Жду продолжения отзыва)))) Удачи на дорогах.

Рязань
Нормальный отзыв, дополняй обязательно 5
а ты совестлив?

Пятигорск
Отл.авто!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Тольятти
+5 дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Поподробней про сигналку, какие провода через реле пустил ?
ИННА

Сибирь
нормально но отзыв дополняй хотя бы постепенно

симпотная и цвет класный, хорошый выбор!
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Евген 5791:
Поподробней про сигналку, какие провода через реле пустил ?
вот здесь смотри http://caldina-club.com/viewtopic.php?f=44&t=934&st=0&sk=t&s d=a
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Ramzesss:
уже :)

VL-City
Поздравляю с покупкой! А ребята в автосервисах всегда пытаются показать себя умнее всех )))
Forester SG5 EJ204 MT

VL-City
Forester SG5 EJ204 MT

В нашей семье прибыло)))5+++
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

25 регион
Ценник красивый, у нас за такие деньги хрен купишь! За отзыв 5

Витон:
Ценник красивый, у нас за такие деньги хрен купишь! За отзыв 5
у вас уже ниче не купишь! Цены бредовые стали! Приезжайте теперь вы к нам за своими старыми тачками))))

Ramzesss:
Точнее на Калдина-клуб.ком (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Нефтекамск
Что вы так боитесь ремни застегивать правильно?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

А вот моя))

Ветер123
Машина отличная. Не забудь дополнять отзыв.

сейчас

сейчас езжу на 211 калдине,хочу взять в новом кузове,а с каким лучше движком не знаю,что посоветуете?

Roman951:
3S-GTE

с 1zz-fe, полёт нормальный.
За ВДВ...

Roman951:
конешно 1zz-fe о 3s-gte вообще говорить не хочу она едит нормально только на хорошем 98 а у нас как правило такого не бывает!!! 1az-fse вообще в жизни бы не взял поскольку d4 знакомый третий движок на помойку выкидывает!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

MOTOVEL:
Бгг! Можно подумать 1zz-fe на 92-м хорошо ездит, просто гонко, ))))) А что у друга с D-4 случалось 3 раза? Мож он дилетант? И льет соляр?)))))))))))
химчистка салона непомешает,,,

usarussia
Отличная машина, стоящая своих денег!!!

Сам владел 2 года, сейчас продал(причина - машина с америки идёт) и до сих пор скучаю..лучшего авто за эти деньги не найти. Брал пробежную с 1AZ ниразу свечи не заливало и даже ниже -30и, накатал 130 тыс.(общий пробег 250 тыс.км) и только расходники менял!

мля ну че за мода уродовать машины мухобойками, вся фишка калдины в морде, нет надо повесить этот *****-тюниннг и все испортить. по сабжу, катался на такой, 1zz, очень понравилось
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

прокатили на такой в жуткий гололед и в крутую гору забрались без проблем! я обалдел что поднялись, да и не только я, все кто не за рулем были! У нас у всех просто не 4ВД.
Но без обид - в 190 кузовове салон больше был, особенно сзади, и крыша не так низко. А так машина понравилась
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

sosed is Kati:
химчистка салона непомешает,,,
только если коврики :)

MastaGray:
каждому своё, меня не напрягает.... да и от сколов на капоте думаю помогает....

Toro Driver:
Чего то сомневаюсь в вашей компетенции на счет д4 я сам лично отездил четыре с половиной голда на 3с- фсе никаких проблем не знал а вот экономия топлива была очень существенная так что про что вы вообще говорите?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
Паша55
масло сам менял? а куда отработку дел? не в упрек, просто интересно

Свободный
Ну не знаю 230Км/ч на 1zz-fe по трассе на 92 бензе компании нк альянс вполне не трудно ну не знаю если для тебя это не большая скорость то купи корвет!А я не думаю что если уж d-4 такой хороший по чему о нем все так плохо отзываются !!!!!!!!!

Свободный
Ха а мухобойку та конеш зачем машину уродывать вот только ты годик поездий и лобовуху будиш менять на такой калдинке да и капот красить !!!! ТАк то проще уж уродскую мухобойку поставить!

MOTOVEL:
Опклей тогда всю тачку чтобы нигде сколов не было, еще и оберточными пупырышками обмотай мало ли че. Мухобой сними и посмотри что под ним, вот тебе и покраска, смысл ездить уродом если все равно красить, машина должна радовать внешним видом. По поводу лобовухи кому как везет, я ни разу не менял и трещин на всю длину нет а сколы все получают
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

валио:
Вот-вот нормальный водитель был значит за рулем и резина думаю тоже достойная, а то я не раз читал про калдины 2wd, что перед легкий в горку зимой не может забраться.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Паша55:
масло сам менял? а куда отработку дел? не в упрек, просто интересно
сам, масло в ведре в гараже осталось, потом вылью в бочку, на утиль, возле гаражей такая имеется :)

MastaGray:
И при чем тут вся тачка можно просто нормальную мухобойку купить прозрачную например да и все и смотрится нормально , не ну я не че не говорю конеш без мухобойки лучше ну если ты машине лет шесть собираешся ездить то я думаю лучьше уж все же поставить !!

123qwer:
и что что 4 с половиной года? можно проехать за это время и 20000 и 180000-200000 км ! я вот на висте за полгода проехал 23000км и при снятии заливной горловины двс пахло немного бензом хотя масло на щупе поджигал-не горело! а и обороты на холостых как вкопаные-650обмин и перла мама не горюй! 145 лосей чувствувались ой как сильно! но при холодах начала жрать 16 литров да надо было чистить впускной коллектор и решил я что нафиг мне этот геморр и продал,а на счет компетенции по D-4 и в общем по устройству а/м так это еще надо посмотреть жду ответа!

MOTOVEL:
так кто отзывается? я скажу-в первую очередь владельцы 1ZZ( до 2003 года не двигатель а полный геморр) и те у кого собственно D-4 некогда и не было! а на вопрос с чего взяли? все как один отвечают вот у брата у свата у соседа была.... детский сад ей богу!

Toro Driver:
у меня 1zz 2004-го года тоже не гуд был, исправили на рестайлинговых авенсисах с 2005-го...

Teslapowerr:
неа исправили первые на висте и висте ардео 2003г и на короллах и королах филдерах авенсисом там и не пахло

Свободный
НЕ ну у меня калда 2006 и все норм!! 1zz-fe рулит!!!

велюр? или все ткань?
Caldina 210 2.0G twister

Дальнегорск
ну вы че парни обзываетесь? некрасиво!

Пенза
У меня калда была 2002 года 1 zz, масла и грамма не ела, весело везла на 92 бензине, только положительные впечатления остались: за 1,5 года и 35 т.км ни одной поломки, общий пробег 130 т.км вся ходовка родная,, не говоря уже о ДВС и АКПП, главное грамотно и своевременно обслуживать и хлопот вообще не будет!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Свободный
Ну и вот 1 zz вообще хороший движок!

denisok:
Так оно есть! У меня тоже 1zz не ест масло, 130 т.км прошел.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Свободный
Видать смотря какой уход за машиной!

вд это сила...
тю-тю

+5.ВД Это очень большая сила особенно у нас во Владике
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

тюмень
автор все правильно делаешь! интернет полезная вещь, с помощью него сам очень много сделал, кучу бабла сэкономил))) машинка нравиться.
кто? кого?

какая разница какой у вас движок 1AZ или 1ZZ, если ухаживать за авто то и служить нормально будет, 2 года владею калдиной 2002г. 1AZ (Д4), и ничего, все заводится в любой мороз, а вот без 4 WD во Владе тоскливо, у нас +5 дождь и тут же переходит плавно в минус, попробуй покатайся по нашим сопкам в такую ж.... на переднем. Машина красивая, цвет обалденный:) ей бы еще ZT комплектацию и была бы супер
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

>>>>>>>
Салон просторный - это мало сказано, он просто огромен,
А раньше то на чем ездил на оке ?

У моего отца такая же и вот какой вопрос! Что это за кнопка? Долго искал в интернете но безуспешно.. Может вы чем поможете?

все просто, после нажатия кнопки машина трогается со 2 скорости а не с 3. зимой очень удобно. машина набирает скорость плавно и медленно. что не дает пробуксовывать колесам

постоянно ездить не рекомендую. расход сильно увеличивается

Приморье
автор это Водитель с большой буквы! Хороший подход к обслуживанию авто!держи тебе пятак! Успехов тебе,калдиновод!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Продажа Toyota Caldina 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов TA-AZT246W в Тюмени