Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2001

Тойота Калдина 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10л-12л город. Трасса около 8л-9л. л/100км
Название: Twister
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Всем здрасте! Отзыв пишу впервые, возможно будет слабый но все же напишу))

Ну-с начнём! До калды, были во владении Subaru Forester 00г Атмо, пробыл не долго отъездил с месяц после чего драг с участием моего брата и полицаями итог - перевёртыш.После был Toyota Ipsum 2001г 4ВД  в кузове ACM26(дутый) тоже пробыл не долго месяца три после чего опять "гонки" с участием моего знакомого и бутылкой горючей жидкости в руках итог двиг на замену короче говоря продан).Потом был Toyota Sprinter (конец)95г.в о ней вообще сказать нечего да и пробыла тоже не долго, т .к. были серьёзные проблемы с конструкцией кузова. От первых двух остались хорошие впечатления много лестных слов можно сказать о них, но это уже лирика.

Перейду к Caldin'e 2001 года Передний привод, комплектация Twister (что в переводе означает "обманщик") Общий пробег составляет 138 тыщ 8 из них мои.

Покупка:

Выбирал из Camry Gracia(wagon), Vista Ardeo и Caldina.Выбор как то пришёл сам собой, не стал сильно заморачиватся, продал спринтёра, добавил и купил Калдину)) Всё как то спонтанно получилось. Как только сел в неё(калдину) сразу подумал, хорошо всё таки то, что между Ипсом и Калдой был спринтёр!)) Ощущения много приятней, сразу чувствуется что сел в машину другого уровня. Авто было битым в перед не много лопнут бампер помят капот из за мухобойки даже не видно ничего).И чуть чуть погнулось правое крыло так что даже не заметишь пока в упор не присмотришься. Вся в родной краске ничего в ней больше не билось,двигатель живой коробка не пинается работает как часы.Хотя последнее время начали побрякивать клапана в планах устранить эту не приятность, всё таки машине уже 10 лет и ничего глобального в ней не делалось, до меня разумеется.)

Что сделано:

1.Масло в двигатель Castrol magnatec 10w40. Жижу в коробке тож поменял, была чОрная сейчас там булькает Eneos DexronIII.
2.Комплект зимней резины Brigestone 20565R15 (6000р.)
3.Две подушки двигателя уж не помню цены.
4.Поменял верхний сальник рулевой рейки(2500) Сам сальник стоит 200р замена 2500 т.к. для её демонтажа нужно много времени и нервов,ну и конечно яма наличия которой у меня нету(.
5.Были заменены линки стабилизатора поперечной тяги. Цену тоже не помню.
6.Проточка тормозных дисков. (1200р.) за два.
7.Свечи Denso (что то около 200р за шт.) с ВВ-проводами(2000.р)
8. Почти сразу прикупил АКБ т.к. старый был....эм, старый))).И после того как одним прекрасным утром когда я опаздывал он меня подвёл, отправил его хранить на себе пыль!) (2200р.)
9.Воздушный фильтр цену не помню, не дорого.
10.Тормозилки в круг по цене помню только что задние обошлись в 800р.
11.Тормозной жижи тоже пришлось доливать DOT3 (70р.).
12.Задние амортизаторы (~6000р.) Передние к холодам прикуплю, пока держат(прокачал) 1000р за две стойки.
13.Сайлентблоки продольной тяги цены тоже не помню.
14.Шаровые опоры 2шт. цена ~500ршт.
15.Прямоток 3000р + работа сварщика 500р.
Сейчас всего вспомнить не могу ну общая сумма которую я вложил получилось около ~60т.р. даже чуть более.

Эйфория прошла на следующий день покупки, далее пошла просто каждодневная эксплуатация.

Пару слов о салоне:
Это универсал, и главное что задние сиденья и багажник образуют ровный пол.) Очень удобно выезжать на природу.В моей комплектации белые накладки на спидометр, кнопка ручника и ручки акпп хромированные ручки дверей тоже.По середине торпеды от бардачка до прикуривателя интересный материал (похож на карбон).Руль трёх-спицевый какой то "под спорт")).Ну вот вроде и всё, просто и со вкусом)).Всё же салон не много тесноват наверное после ипсума так кажется.Хоть и за рулём размещаюсь нормально рост 184см.

И еще пару о внешнем виде:
Как смотрится на дороге мне нравится, довольно солидно! Хороший родной ксенон и туманки.Правда одна лампочка стала светить тусклее, иногда даже отключается)). Цена вопроса 2000р тыща - одна лампочка. Родной обвес думаю красить передний бампер, всё таки сколы от камней есть, хотя пока это не очень уж напрягает.

Ну вот вроде и всё.Если что еще вспомню,допишу.Очень уж тороплюсь заранее извиняюсь если где ошибся отзыв писался на одном дыхании.Завтра же конец света еще))) Вот хоть успел дописать.))).Всем удачи.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вспомнил что еще делал)). Вчера заменил радиатор на новый обошёлся 3500р скорей всего Китай). На старом появились трещины были они еще с морозов, но в сегодняшние тёплые дни на радиатор нагрузки больше вот он и начал уже по не много выдавливать сквозь трещины антифриз.Вобщем ушло 2 часа работы(друг помогал) , 3500 сам радиатор и 520р 10л Тосола.Процедура не долгая по замене а вот ждать пока остынет всё,очень уж долго...

Кстати по совету одного из участников форума drom.ru, пробовал заклеить радиатор Эпоксидной смолой.Первые 30мин было нормально)) после чего смола раздулась в пузырьки и лопнула...Не знаю, может времени мало продержал?...

Свой фотоаппарат не сделал, пришлось брать на время у знакомых.

Ну вот и докатался... лишают прав по ст.12.15 ч4 КоАП обгон по встречке думаю месяца на 4 права заберут. Эксплуатация скорее всего не будет, а если и будет то мало. Общий пробег на сегодня 139тыс с копейками,почти 140.

Ну вот и всё.Продал калдину, купил марка самурая.Ждите отзыв)) Марк 2.5й TourerS марководы принимайте)

Фоты-фоты хде..????
нету

Сори пытаюсь выложить, не могу что то(
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Впринцыпе ничего нового, Просто обычный калдос с 3s-fe и ничего больше))
Авто бессмертное, ходовое, доброе! пять...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Полтора месяца назад купил себе такую же, только черную!:) рад до попы :) машина надежная, неприхотливая и практичная! 5 за отзыв.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Krasnoyarsk
диски с неправильным вылетом стоят, отзыв не о чём
ЛУАЗ-969М
ВАЗ-21033
T.Caldina ST191-2.0TZ '94 Wine
T.Caldina ST215-2.0G 4WD 10.2000 Silver

Никола молодец конечно что увидел! А подсказать то как, не судьба?

красноярск
фотки салона интересно посмотреть а то комплектацию Твистер первый раз встречаю

Завтра постараюсь выложить, а салон интересный)

Магадан-Спб
хороша!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
И зачем на ней прямоток?
Про венерические заболевания:

Не разу не видел на калдине прямоток, вот решил что буду первым!)) А вообще не знаю звук нравится.Сейчас уже привык и его замечаю только на высоких оборотах...

Катайск
Радитор холодной сваркой заделывал на ЕДхе с 3S-FE. Прошло 7 месяцев. Пока держит.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Ну на моём явная замена.Слишком уж много щелей было. 3 щели по ~см5 и много мелких вкруг.Не знаю как он еще дышал)

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Dimon03:
и его замечаю только на высоких оборотах...
И заодно замечают жители близ лежащих домов.
Про венерические заболевания:

Zodiac вот если честно никогда не обращал внимания на водителей с прямотоком, то есть они мне не мешают. Я не городской, и у меня тут ночью такие байкеры порой катаются без глушителя а это позвонче банки на машине))) и мне как то не мешает.

Вообще я не считаю, что преступаю какие то морали поставив банку на свой авто. Я ведь не на гусиничном к примеру тракторе езжу? И вообще звук не такой уж сильный.Мне кажется это уже приевшийся стереотип...

Вопрос: а какой размерности резина стоит??:) У меня тоже калдина есть, поэтому интересно

У меня 205 65 R15 сзади и впереди 195 65 R15.Это сейчас. Зимой 205-ая везде, чуть подкрылки шоркает(точней сшоркало уже)) думаю жирней уже не влезет((.

Сообщений: 2083
зачетная калда !5..
MB W126

Спасибо!

Биробиджан
Всегда калды нравились

Dimon03:
Не разу не видел на калдине прямоток, вот решил что буду первым...
Живу в Приморье ,там Калдин с прямотоками полно,не говоря о маленьких Витцах на которые тоже иногда банки ставят.

А в У-У мало,точнее даже не видел.Хотя видел разок Фита с банкой, прикольно)) ему идет

у меня на Наде тоже банка есть

Кастролом движек залачишь.

а так нормуль все.

03 регион
земляку привет! на первых фотах дорога в Баргузин?
5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Fox, ага это за верхней березовкой.

olin6397, ну не знаю тут я думаю каждому своё. У меня друг на маслозамене работает, он советует Шелл либо Кастрол. Да и я как то к этим маслам привык уже).

Земляку +5!!!! Фото возле гаи в 18 кв? жаль, что права на 4 месяца отбирают))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Тулун
Блин ну ты даешь свои тачки покататься провереным водилам поржал долго)

Dimon03:
Нихрена се! У меня на Грации 205/65R15, так там и арки поболее будут! А 195/65 не шоркает? или все же лучше 195/60 поставить!?:)

твистеровский кожанный руль в оплетку - издевательство над ним. он сам по себе хорош.
а по правам - нет денег на взятку - езди по правилам.

Dimon03:
olin6397 Да, руль красивый, но есть одно НО...Он весь зашООранный, и в оплетке поверь он на много лучше смотрится. Так бы даже не подумал её ставить. To:Евгений Кр-ск Ну не знаю, у меня чуть подкрылки сшоркало уже и теперь нормально.
В таком случае вопрос к пробегу.

У меня 230 тык. - руль почти как новый.
Caldina 210 2.0G twister

тут не очень видно, но все же.
Caldina 210 2.0G twister

у меня 140 тока, а бывший хозяин видимо настолько интенсивно крутил руль что вот такое.....

Да и я бы не сказал что настолько там всё прям затёрто, просто мне не приятно на это смотреть, да и привык я к оплеткам.Руль как то жирней становится, крутится (имхо) лучше.

Самурая взял? Без прав гонять будешь?
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Ага! У меня пока времянка еще идёт да после суда еще 10 дней! А так на закрытых трассах почему бы и нет!)))у друга есть права один хЭр почти везде в 2-м бываем)). Чувство другое по сравнению с калдиной...даж спал сегодня плохо))))

Права вернул через пару дней как кончилась времянка, самурая взял потом продал после него был MMC Pajero 2.8 4m40 1995года его тоже продал счас езжу на филдере 1.5-ке =)) Вот так

Фотки с Пыхты

Продажа Toyota Caldina 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ST210 в Улан-Удэ