Первые поломки

Вот и второе мое дополнение и первые поломки!)))Однажды осеним утром как всегда пошел я в гараж за машиной, завел прогрел и поехал на учебу. Но по пути пока я ехал машина при переключениях стала дергаться. До этого я залазил вниз под машину так как меня беспокоил неизвестный стук, когда все посмотрел, увидел что сальник из коробаса разбит и граната сильно стучит, разбита втулка. Сразу после учебы я поставил машину в гараж и на следующий день было решило снять коробку, ну в течение дня мы сняли с другом коробку, хотел слить масло с нее, но как оказалась там было всего 100-150г масла, я был конечно в шоке, еще бы немного и заклинило бы коробку. На следующий день мы увезли коробку к дядьке(Спасибо ему большое) и там её разобрали, вскрытие показало что все там хорошо за исключением отверстия куда вставляется граната. Мы нашли бронзовую втулку и запрессовали её туда. Свозили потом к токарю он проделал там ручеек для масла. Потом все аккуратно собрали и повез я ставить коробку, снял диск сцепления он оказался как новый, отцентровал. Купили 2 новых сальника оказались в наличии только оригиналы по 650 руб, коробка все-таки от филдера оказалась когда пробили по компу. На следующий день мы поставили коробку, залили масло Eneos 75W-90 вошло где-то около 2.5 литров. Когда хотел вставлять гранаты оказалось что одну гранату меняли и на ней не оказалось железного пыльника который защищает сальник, поездив по разборкам и магазинам не нашли так как они иду в сборе с гранатами, но случайно я зашел в русский магазин и увидел что-то похожее на этот пыльник цена его 30руб, когда приехал в гараж и стал одевать чуть-чуть не подходил внутренний диаметр, расточили мы его на токарном станке и вошел он туда как родной)))И вот настал ответственный момент заводить машину и пробовать поедет ли она, если честно снимал коробку я в первый раз, и очень переживал все ли правильно собрал)И вот завожу машину, так вроде завелась, сажусь включаю передачу, фэнтази она даже едет, проехал до дому и обратно все отлично, залез под машину масло не бежит, радости моей не было придела))))Сильный стук который издавала граната исчез, зато стало слышно как стучат втулки стабилизатора спереди, теперь не могу найти время как бы их поменять так как сейчас идет строительство гаража))) Так же поменял колодки ставить оригинал я не стал, мне посоветовали поставить Nibk или нишимбо. Нишимбо нужно было ждать 2 недели я конечно же не стал, а нашел Nibk за 800 рублей, правда в другом магазине мне их продавали за 1050))))Качество колодок мне понравилось все аккуратно сделано, с колодками шел пакетик со смазкой и шла сеточка для того чтобы колодки не свистели, не скрипели) Когда стал менять на левом колесе старые еще были чуть-чуть живые а слева было все печальнее, еще бы если немного поездил тогда был ппц пришло, в общем повезло второй раз)))ну на этом пока что все, сейчас задумываюсь о внешнем тюнинге. Всем удачи на дорогах)