Дополнения к отзыву о Toyota Caldina 2003

снова фото))))

опять фото 2

снова фото 2))))

фотки 2

Вот и второе мое дополнение и первые поломки!)))Однажды осеним утром как всегда пошел я в гараж за машиной, завел прогрел и поехал на учебу. Но по пути пока я ехал машина при переключениях стала дергаться. До этого я залазил вниз под машину так как меня беспокоил неизвестный стук, когда все посмотрел, увидел что сальник из коробаса разбит и граната сильно стучит, разбита втулка. Сразу после учебы я поставил машину в гараж и на следующий день было решило снять коробку, ну в течение дня мы сняли с другом коробку, хотел слить масло с нее, но как оказалась там было всего 100-150г масла, я был конечно в шоке, еще бы немного и заклинило бы коробку....

Колодки с одной стороны вроде бы и сносились но не пищали)

Начну с того, что пока эксплутировал свою машинку, за лето цеплял пару раз бампером вследствии этого на бампер стал разваливаться, когда внимательнее посмотрел на бампер,оказывается старый хозяин тоже ни раз его цеплял и ломал. И по видимому перед продажей покрасил.Ну спаял он канешно же его не ахти,вот как раз по этим трещинам и начал ломатся у меня бампер,

Ну я уже начал планировал, что куплю себе бампер Duck Garden,только нужно было собрать на него деньги.Собрав деньги я сделал заказ бампера,и на следующий день как всегда поехав на учебу причем с мыслью что мне бампер кто-нибудь поцарапает,чтобы не за свой счет его покупать)))))))Ну вобщем приехав с учебы поставил машину возле гаража....

Ну вот и пришли мне мои светодиодные ангельские глазки, сегодня снял фары,принес домой теперь буду разберать фары красить внутри в черный матовый цвет и устанавливать ангельские глазки. Как устанавлю отпишу все о проделанной работе)

Ну вот и начал я установку ангельских глазок. Фары разобрал при помощи промышленного фена и отверток, с этим проблем не было. Далее покрасил внутреннию часть в черный матовый цвет. Подогнал маленькое кольцо. Большое кольцо мне пришло не того диаметра, я заказывал 135мм,а пришло 130мм, но возвращать я конечно же не стал так как эта процедура слишком долгая и установил это кольцо 5 мм большой погоды не сыграло. Большое кольцо прикрепил на 4 проволочки. Ну и чтобы укрепить большое и заклеить маленькое кольцо взял эпоксидный двухкомпонентный клей, приклеилось все на отлично фиг оторвешь....

Ну вот и долгожданный результат, извиняюсь, что задержался с фотками, просто ждал резину когда куплю покрашу литье и скину все вместе.

Вопщем поставил фары, подключил к зажиганию (чтобы когда зажигание включаешь они загорались) на всякий случай купил кнопку когда был в Китае и подключил через кнопку мало ли,ни всегда нужны будут чтобы горели. Так же сделал так чтобы когда ближний свет включаешь кольцо ближнего света гасло, когда включаешь дальний, все кольца гасли.

Также поставил новую резину 205/50/17. Резина в принципе нормальная,брал её в Китае (чисто Китай) ну и ценник у нее в 3 раза меньше чем у нас в городе))))) На покраску литья ушло 2500 т.руб,(сперва загрунтовали потом покрасили) красили сами в гараже с братом (спасибо ему большое)....

зимние покатушки

решил съездить на озеро покататься,заодно и пофоткатся,вот что получилось)))

кстати заказал себе спойлер Hiro, на днях должен прийти сразу отдам на покраску и выложу фотки.бампер жду только в феврале)

всего сделал 180 фоток,вылаживаю только 30)))))))

ну вот и наконец пришел долгожданный спойлер Hiro, если честно качество реплики не очень хорошее,но немножко доработки и покраски думаю решит эту проблему. спойлер без покраски мне обошелся 13 т.руб. Вот пару фоток,не покрашенный выглядит стремно.)красить буду наверное в феврале как придет бампер)

ну вот сделал я наконец то салон,что было мною сделано:

перетянул салон кож.зам+ткань

поменял все вставки которые были обтянуты карбоном на панельки комплектации zt синего цвета

сделал накладки на педали(пришлось 2 комплекта покупать)

доделал везде подсветку в салоне

укоротил кулису,сделал ручник,и сделал чехлы на ручник и кулису.ну и обтянул подлокотник между сиденьями

теперь осталось только купить коврики с имитацией под алюминий)

Ну вот и наконец пришел мне мой долгожданный бампер,ждал его около 3-х месяцев.Менты которые меня останавливали через день с вопросом "где бампер" теперь походу больше не будут меня останавливать))))Сегодня со знакомым бампер примерили подогнали так как все таки это реплика,встал почти как родной)теперь осталось сделать сетку радиатора на бампер и отдать покрасить реснички,спойлер и бампер.оцениваем как видон,продолжение следует......

ну вот и наконец нашлось у меня время чтобы установить подсветку на дно своего любимого авто,пока что установил только по бокам, вся остальная подсветка будет установлена позже,светит просто супер)теперь я как ёлка)))))

ну вот покрасили мне бампер и реснички,и мы наконец со своим товарищем поставили мне его.Ну и после проделанной работы поехали устроили что то вроде сбора калдиноводов увы,пока мы общаемся только втроем, ни до кого пока цивилизация под названием "интернет" у нас в городе еще не добралась))))))))))пока что на бампер сеточку,подкрылки , железное днище и туманки не успел поставить,все будет но позже)извеняюсь за грязную машину,не успел помыть)))))

ну вот решили машинкам 8 марта устроить очередной фотосет)за это время успел только на бампере 2 сетке закрепить,еще осталось решетку номера,4 сеточки,туманки и значок трд сделать,буду делать это на днях,так как на улице пока еще холодно у нас)кстати в дроме вопще стал разочаровываться по крайней мере в рубрике "отзывы",(драйв2 в этом плане на много удачнее), надоели ставить двойки и при этом фиг обоснуют их,завистников все таки много(((

ну вот и сделал еще пару обнов на свою машинку:

1. установил волговские сигналы,немного их подредактировав

2. на решетку радиатора установил металлический значок TRD

3. установил камеру передней парковки и заднего хода

4. на магнитолу приобрел пульт на руль

5. ну и самое главное поклеил крышу оракалом и сделал козырек на лобовом стекле

так что оценивайте и оставляйте комменты,когда фотографировал было темно,в скором времени скину фото днем

ну наконец то и до нас дошло тепло(t = +7),в следствии этого решил немножко устроить машинки фотосет.

Так же сделал шумоизоляцию пола и установил подголовники с мониторами,только не успел заказать на них чехлы!

ну вот и наконец у нас состоялась маленькая встреча одноклубников, собирались все,в последний момент.надеюсь наш клуб будет расширятся.

Но за 40 минут до назначенной встречи решил доехать до гаража,но такие уж наши российские дороги,упал в ямку и задел бампером немного ,из этого последовало что крепление к крыло отломилось,теперь сижу и плачу(((завтра буду снимать и что-нибудь делать с ним)

Вот я проснулся утром 19 апреля,думая о том что погода будет чудесной! Пока ставил бампер в гараже не ожидал что такое может случится на улице почти в конце весны. Но когда вышел на улицу был ошарашен, походу решил запечатлеть 3 чуда света- свою любимую,машину и природу))))) вот такие фотки получились)))

На днях пока лазил в интернете нашел интересную штуку, "стойки капота" сразу же захотелось себе сделать.Купив стойки от ваз 21-08(09) за 500 рублей, и сделав крепления установил себе эти стойки.получилось очень даже удобно)Так же снял все салонные стойки и отдал чтобы мне их обшили,а пока они сняты,сделал шумоизоляцию,наклеил вибропласт и сплен.шума стало меньше.

ссори за фото,делал на мобилу под рукой фотика небыло)

ну вот и собрал я салон,вот что было сделано:

обшил все салоные стойки черным кож замом

были сшиты чехлы на подголовники и телевизоры перекрашены в черный цвет

установил камеру обгона

установил 3 датчики defi с синей подсветкой(вольтметр,температура воды и масла) и подиум на стойку

воть так все получилось)

и вот прошла очередная сходка калдиноводов,начали мы готовится к ней с 8 числа,вот такой боевой раскрас у нас получился.Когда выехали в город на нас все тыкали пальцами и фотографировались,очень клево провели день,спасибо всем калдиноводам,ждем в наши ряды еще людей)))

вот делать было нечего и как раз отец отдал подсветку 5 метров(многоцветную),разделил её по метру,купил пвх трубку(увы только зеленого цвета нашел,цвет искажает немного),блок управления подсветкой и установил в колеса и в бампер себе подсветку,ушло на все колеса около 10 часов,теперь вечером как новогодняя елка езжу))))все вечером оглядываются,интересуются.

Осталось теперь еще спереди и сзади установить валяются в багажники,сейчас время пока нету,сессия))

Также покрасил суппорта обновил старую краску,покрыл подкрылки антикоррозийкой и поменял колодки ручники,а то мои уже не держали....

Вот, с одноклубниками заказали задние бампера Ducks-garden. ждали около 12 дней когда придет.Вот такое чудо нам пришло.Примерно его надел и зафотал, с бампером еще придется повозится,поподгонять,подумать как бы катафоны с заднем ходом прикрепить и многое другое,но думаю сделаю,результат будет наверно гдето только в середине-конце июля так как сразу несколько деталей планирую доделать и покрасить,что еще буду делать и красить скоро увидите..........

кстати теперь однозначно придется переделывать глушитель,так как с этим бампером резонатор хорошо видно,планирую поставить банку с механической перегородкой

...

вот сегодня подгонял задний бампер вот скидываю фото крепления где нестыковки.пока устанавливал приехал ко мне Леха на турбе .установили примерно бампер почьти до конца подогнали и решили посмотреть как будет смотреться он в белом виде,взяли 2 баночки гуаши и вуаля 20 минут и бампер покрашен,бампер был покрашен чисто ради того что бы посмотреть как смотрится,так что не пинайте)))))теперь придется резонатор переваривать и скорей всего банку ставить желательно с перегородкой,на фото видно как сейчас безобрасно выглядит глушитель.ну а потом одному второму позванили и вот нас уже 4-ро))немного постояли посмеялись над бампером и нашей покраской и разьехались,вот фото

....продолжение

вот пришел наконец мне нормальный спойлер,даже как сказать нормальный он отличный.сделали даже со стоп сигналом а самое интересное он встал без подгона,проста взял и прикрутил,и даже зазор верхний ровный.свою мазню гуашью решил добавить и на спойлер покрасил его гуашью,размазал все что осталось от бампера,вот как нужно красить 150 грамм хватило на бампер и спойлер)))))

вопщем спойлером доволен теперь жду не дождусь покраски)))

.....продолжение

вот наконец дождался я посылочки с Москвы,гонялся за эти ковриками пол года,но не в одном онлайн магазине найти не мог.в конце концов нашел магазин гдето в мытищах,но увы с другими городами они не работают,и тут мне на помощь пришел калдина клуб,обратился к одноклубникам и один из них под ником "Men777".на меня убил 3 вечера чтобы сьездить до магазина и отправить потом посылку)

также прикупили мне в мытищах универсальные повторители в зеркала черного цвета,так как из крыльев буду убирать а на зеркала ставить.выглядят на машине вопще круто.клеить их на двух стороний скотч не буду,а собераюсь их сразу врезать в зеркала,чтобы все было заедино)

спойлер кстати до покраски покрасил пока из балончика)))

Вот решил установить повторители которые мне пришли,сперва хотел их приклеить но посмотрев как все это будет выглядеть решил,врезать их во внутрь)

Когда снял зеркало, взял в руки болгарку и начал пилить,мне так стало жалко это зеркало и сразу стали посещать мысли "а вдруг не получится,что потом делать",но отступать было уже поздно отверстие уже было сделано,ну далее путем подгонки вставил их в зеркала.Потом заклеил повторите скотчем и прошелся шпаклей со стекловолокном чтобы по краям небыло дырок.

Идеально я канешно не стал затирать так как всеравно когда буду краситься все эт доделают)

вот приобрел себе такой интересный девайс в машину,качество сьемки не hd но зато угол обзора получается 180градусов и не мешает на лобовом стекле обзору)

ну вот наконец съездил я в китай и покрасил все свои тюнячки.по дороге пробил колесо наехал на острый камень боковой порез пришлось поменять колесо)в китае увидел интересную красную мафынку,сперва подумал тойота ист,но когда обошел вокруг увидел что это далеко не ист а точная копия его с немного измененной оптикой,зачем придумывать дизайн если уже все придумано))))Также удивила меня газель загруженная так,что уж страшно смотреть и как она поедет)))

Ну и собственно фото немного с покраски и фото после нее.Единственно что меня разочаровало то что не попали в цвет,сперва хотел чтобы они переделывали но потом решил просто сбить цену и оставить так,потомучто уже надоело там жить,и так только что и делал так это сидел на сто и контролировал весь процесс,и то без косяков не обошлось(

вообщем хватит слов теперь фото!!!)))

P.S.теперь буду все доделывать крепить все сеточки все подключать)

теперь подумываю менять двигу на 3S-GTE(260л.с.)

Вот решил сделать немножко шумоизоляции,позванил одноклубнику и сделали с ним шумоизоляцию пола.

Проклеил пол в 2 слоя сплена и сделал также шумку подкрылков,шума стала меньше,скоро буду делать музыку нормальную и заодно дальше буду проклеивать шумкой двери багажник)

Ну а сейчас готовлюсь к супер мега пупер межрегиональной встречи калдиноводов!!!

Красноярск-> Иркутск-> Байкал

Красноярск-> Иркутск-> Байкал

вот купил наконец что себе универсальный коврик в багажник,вырезал как надо,теперь хоть чистить проще)

так же установил все сеточки в задний бампер и прикрепил задний ход с катафотами,кстати в катафотах сделал подсветку и подключил их к габаритам)потом выложу фото как они светятся)

фото с телефона,извиняюсь за качество)

Вот и прошла наша межрегиональная встреча Красноярск ->Усть-Илимск ->Иркутск ->БАЙКАЛ

к встречи готовились около 2-месяцев,но это того стоило.всего на встречи было порядка 20 машин,вот только с погодкой нам не повезло за 3 дня 2 часа солнце всего было,все остальное лили дождь, но это нас не остановило.

приключение получилось очень веселое и позитифное,единственное не получилось всем вместе зафотаться, так как кто то раньше а кто то позже уезжал и приезжали,на фото только есть где 15 машин))

фоток конечна очень много более 1000штук но 40 штук все же выложу)

Вот и прошла наша межрегиональная встреча Красноярск -Усть-Илимск -Иркутск -БАЙКАЛ - Улан-удэ- Чита

к встречи готовились около 2-месяцев, но это того стоило.всего на встречи было порядка 20 машин, вот только с погодкой нам не повезло за 3 дня 2 часа солнце всего было, все остальное лили дождь, но это нас не остановило.

приключение получилось очень веселое и позитифное, единственное не получилось всем вместе зафотаться, так как кто то раньше а кто то позже уезжал и приезжали, на фото только есть где 15 машин)

фоток конечна очень много более 1000штук но 40 штук все же выложу

вот купил себе наконец проставки под масло и под температуру ОЖ

также еще купил 10 метров светодиодной подсветки чтобы установить на днище ну и еще где нить

также приобрел себе никелирование пороги и

распорку

ну и наконец начинаю потихонечку покупать и устанавливать музыку вот купил себе колонки)

усилитель Lightning Audio LA-8004

ну и силовые провода)

вот вообщем такая история,у одного из калдиноводов,друг решил сделать предложение но ни знал как это сделать чтобы получилось офигительно)

и после пару литров пыва появилась идея собрать калдиноводов и сделать вот такое предложение)

на 4 серебристых калдинах написали гуашью,я на белой калдине забрал невесту с дома и повез на место дислокации при этом она ни знала куда её везут и зачем,при этом играли её любимые песни)путь был рассчитан на 2 песни и когда мы уже подъехали должна была заиграть самая любимая песня и в этот момент картеж из серебристых калдин должен был прибыть, и в конце кортежа приехал жених уже на черной калдине,вышел из машины и сделать уже предложение руки и сердца!!!вообщем все получилось все как и задумывали,после такова невеста не раздумываясь согласилась))))

воть такая вот история)))смотрите фото

воть такая вот история)))смотрите фото

...

И вот прошла очередная встреча калдина клуба Чита,наш клуб все больше и больше,вот уже нас на встречи 10 машин)))решили немного пофотаться и поиграть в пейтбол)

И вот прошла очередная встреча калдина клуба Чита, наш клуб все больше и больше, вот уже нас на встречи 10 машин)решили немного пофотаться и поиграть в пейтбол)

давно задумывался насчет молдингов,но чтото в них всетаки не нравилось,но после того как сделал на крыльях жабры,на дверях сразуже чего то стало не хватать.Вот сразу же решил найти их,но оказалась эта редкая вещь,попадается редко ,а если и появляется сразу же его забирают. Нашел их у нас в город у калдиновода, спасибо ему огромное,так как он машину продает,продал мне их.

теперь они ждут своей покраски и установки)

Вот случайно я лазил в гараже и наткнулся на ксенон который валялся в гараже,вроде и ни когда не задумывался чтобы его поставить,ну а тут такой сюрприз,думаю попробовать поставить посмотреть как будет

пришли вообщем в гараж начали его устанавливать а держатель лампочки не защелкивается из за того что расстояния не хватает до лампочки.Уже расстроившись что ксенон нам поставить не удастся,открыли по новой бутылки пива а тут нас осенило,почему бы не поставить поставки причем вырезанные как раз из за крышек этого самого пива))ну и тут поперла работа,вдохновляясь пивом через час мы все таки установили ксенон....

вот немного помыли машины и покатались по городу пофотались,вообщем вот что получилось)

кстати сделал подсветку теперь еще на днище и в жабры,не успел только сзади доделать)

вот приобрел себе выхлоп Blitz Nur Spec(япония)

вход на 65 выход на 110

купил во владике,стояла на распиле на целики

теперь лежит ждет установки)

вот наконец то покрасил и установил молдинги.ну и сделал небольшой фотосет, правда я сомневаюсь что все внимание будет на молдинги))))

ну вот наконец дошли руки установить музыку,на всю установку ушло 3 вечера не торопясь.было установлено:

передние колонки Focal Polyglass 165 VB

задние колонки Focal Access 130 CA1

усилитель Lightning Audio LA-8004

заменены все провода аудиосистемы на силовые

сделаны подиумы под колонки

установлена подсветка под двери

вообщем могу сказать про эту музыку,что за эти деньги звучит очень хорошо))

сегодня настроили все настройки и пришли к выводу,что быстрее нужно делать шумку дверей и саббуфер устанавливать,но пока упирается все в финансы как только появятся сразу же сделаю )

вот опять решились собраться все вместе покататься немного, съездили на молоковку ну и после сходили в бильярд.В этот день как раз пошел первый снег))

с каждой встречей нас все больше и больше,в этот раз уже 11 машин собралось)теперь в нашем клубе есть одна очаровательная девушка)

вот пару фоток с нашей встречи

Ну вот наконец что я решил делать себе машину турбо,прочитал много инфы перед этим ,много с кем посоветовался вообщем решил: поставить 3sgte(260л.с) и оставить передний привод.так как во первых с полным приводом сильно много заморочек и много $ нужно.После долгих поисков я нашел себе коробас е56 от тойота целики (3sge),это вообщем такая же коробка что и стоит на 3sgte только она без раздаточной коробки)выхватил я это коробку по очень приятной цене

теперь ищу двигатель 3sgte с компом и косой от 246 калдины(нужен именно от этой калдины)

привода на коробку от тойоты целики (3sge) е56

тросы переключения передач е56

пока с поисками не тороплюсь,когда буду делать свап пока не определился,как все запчастюльку соберу так сразу и буду делать)

вот настала и у нас зима уже за окном -13,хотел себе купить подогрев сидений,но ни как не решался а тут один из калдиноводов поехал в китай,я ему сказал чтобы он там посмотрел и если что взял.вот он мне его и взял,еще также привез на про запас 2 ксеноновые лампочки,а то ценик у нас в городе ломят за них.Спасибо ему большое за то что привез)

вот теперь думаю как установить подогрев,под чехлы запихать или просто на время зимы его надевать.склоняюсь к варианту под чехлы запихать вот только возник вопрос как это сделать,чехлы из двух частей состоят их спинки и сидушки а подогрев сплошной может кто что подскажет?...

Ну вот нашел я контрактный двигатель в городе иркутске.Контора по отзывам хорошая и цена меня привлекала,и поэтому было решено было покупать двигатель,спасибо 3BOHKOBУ сьездил посмотрел двиг,я перевел деньги и через неделю двиг уже у меня)

вообщем теперь о двиге:

стартер от celica 202 дв.3sge

маховик от 215 калдины(3sgte) мкп

радиатор от 205 целики

троса мкп celica 202 дв.3sge от коробки е56

топливный насос sard на 250-300л/ч(или какой нить еще хороший)

кто чем может помочь или предложить пишите....

Вот давно хотел на свою машину поставить рейлинги,не знаю правда зачем,но надо,вдруг багажник прикреплю и в путешествие поеду.вообщем как оказалось весчь это очень редкая, предлагали мне их за 8 тыщ и за 6 тыщ.но как говорится кто ищет тот всегда найдет.Нашел я эти рейлинги за 3500+ доставка 250.рейлинги в отличном состоянии не нужно красить,единственный косяк 9 заглушек из 10,ну это я думаю не критично.

сейчас их просто так прикинул,так как не прикручены они смотрятся не айс)в прикрученном виде вид сразу другой....

Прошла еще одна встреча калдина клуба,на этот раз собралось 16 машин,рекорд, прогрессируем.

Собирались на озере, пожарили шашлык,покатались на санках,пофотались,пообщались,вобщем весело провели время.вот несколько фот)))

ну вот наконец я приобрел то,о чем давно мечтал,сделал себе подарок на новый год.

поменял свои передние сидушки на сидушки Recaro,отдал со своими сидушками чехлы,мониторы и еще 5 тыщ) но это того стоило,сиденья намного приятнее,регулировок больше,единственное не привычно то что они жесткие

водительское сиденье немного порвано,но это все фигня,так как салон буду полностью перешивать.и возможно буду ставить опять мониторы только лучше уже.

вопрос ктонибудь знает можно ли снять с этих сидушек подголовники как нибудь)

извиняюсь за фото,снимал на телефон)

сьездили на озере,немного подрифтили))

....продолжение

Ну вот и перетянул я салон,хотел этим заняться после Нового года,но заехав в фирму которую перетягивают,они мне пообещали что перетянут за 2 дня и цена со скидкой будет так как в предновогодней суете у них заказов почти нету.вот на это я и повелся,как и обещали сделали за 2 дня,эти дни я ездил с одним водительским))пассажиры почему то возмущались когда ко мне садились))))))хотя я вроде нормально сидел)))))сделали даже лучше чем в прошлый раз на стоковый салон,обстрочка была сделана из синей шелковой нитки,и ткань была выбрана более удачнее чем прошлый раз,покрайней мере мне так кажется)единственное не хватает надписи,но думаю со временем это исправить)) вообщем вот что получилось......

Зима,не интересное время года, особенно в плане обнов,но ломки в плане тюненга все время преследуют,просто так брать из гаража машину и ехать,не интересно,хочется хоть чтонибудь новое сделать.Планов много но возможности нету тем более изза холодна,хоть даже в гараже и -5 градусов)

но тут знакомый поехал в китай и я решил хоть чтонибудь оттуда заказать.вообщем привез он мне масло заливную пробку trd и разминусовку hks

после установки разминусовки разницы особой не почувствовал,единственное вольтметр стал напряжение показывать 13.3 а показывал 13.2 и под капотом больше цветов радуги стало))))

еще покрасил распорку а то внешний вид у ней был как то не айс

все остальное точно также

...

вот нашел время установить рейлинги на крышу

по установки могу сказать сложного ничего нету

выставляли рейлы ровно,маркером метили место для сверления,сперва по краям,потом 1 сзади и 1 спереди прикручивали,и потом сверлили все остальные дырки))))

потом герметиком все промазывали,и закручивали)))

на установку убили около 4-5 часов))))

фотки телефонного качества)

на машине фото буду потом,как соберу салон)))

так как ставил рейлы,решил заодно и сделать шумку потолка

конденсата на потолке канешно собирается ппц много,одна вода

поклеил вибропласт сильвер 5 листов ушло)

и на него сплен китайского производства))))

еще буду его клеить на обшиву

и того 3 слоя получится))

теперь когда стучишь по крыши звук глухой))

так как стал делать шумку полока,решил заодно и сделать двери так как давно уже хотел

да и аудиосистему поменял а шумку не сделал

вообщем сделал шумку так

1.вибропласт голд внутри двери

2.рельеф и акцент на него

3.снаружи опять вибропласт голд

4.на него китайский сплен

вообщем обшиву еще не ставил,завтро буду все дособировать

но по качеству звука могу сказать что музыка стала намного лучше играть,и нету всяких дребежаний

пока все было разобрано,решил твитеры перенести на стойки,так как в дверях всетаки они звучали не очень

после того как установил их,разницу очень сильно почувствовал,все таки на стойках они лучше играют чем на штатных местах

давно хотел обшить двери,так как родная обшивка постоянно маралась,и её отирать надоедало

вообщем обшил их кож замом.теперь протер тряпкой и никакой грязи и пыли)практично и красиво)))

давно думал обшить потолок, так как от старого хозяина осталось 3 ожога, такое ощущение как будто сигареты об потолок он тушил.ну и также не нравилось что потолок быстро пачкался особенно зимой когда от шапок вся волосы оставалась на крыше.

было решено пока клеил шумку тоже обшить, но встал вопрос о том каким цветом обшивать, я изначально думал чтобы сделать в черный чтобы было как бы продолжение всего, но многие меня отговаривали что якобы крыша будет давить, будет казаться визуально мало места.

в конце концов я сделал по своему и ни капли не пожалел, теперь крыша не пачкается и в салоне когда сидишь более солидно все выглядит, некоторые думают что полностью кожаный салон у меня)))))

теперь думаю что делать ручками плафонами и т.д.а то их цвет все портит

В связи с тем что после того как поставлю двиг,по середине будет стоять фронтальник,решил поискать место под номер.

и вот вуааля,заказал решетку от ланцера

встала как родная,чуть чуть всего снизу подрезал и проклеил под номер битопластом чтобы не гремел)).Установил все по госту,слева)

Вот и прошла еще одна встреча калдина клуба.

покатались очень весело,сперва встретились(около 15-16 машин),потом поехали кататься по городу махая флагами)))далее пересеклись с таз клубом,которые тоже катались по городу но их было 8 машин)затем покатали машинку на нитрометане и поехали на озеро "дрифтовать"))) и кататься на санках и плюшки)после озера выехали на трассу и поставили турбовиков на перегонки,затем заехали в позную покушать)))ну и закончили день уже встречей без машин))))

вообще провели день очень весело))))спасибо всем кто принимал участие,надеюсь что след.встречи будут еще более насыщены и будет еще больше машин)))фоток и видео очень много,выкладываю только 1/11 всех фот))))

Вот и прошла еще одна встреча калдина клуба.

давно думал о новой распорке более мощной,и тут знакомый с калдины выставил свою машину на продажу.

и мы с ним решили махнутся распорками,так как цена машины от нее не изменилась,естественно я ему за нее еще доплатил)

Пока зимой особо занятся было нечем,весь тюнинг был приостановлен,решил от нечего делать хоть чтото сделать

сделал тройник от прикуривателя,аккуратно провел и теперь пепельница закрывается и 3 гнезда прикуриватtля есть и 1 usb

сделал "типа 3D подсветку подстакаников" )))))

ну и содрал надпись на лобовом стекле,стало намного лучше

сзади оторвал все значки,и для прикола приклеил значек лексус,в скором времени и его оторву тоже)

ну и фото как сейчас я езжу,жду не дождусь новый задний бампер,должен прийти уже 26 числа)

не думал не гадал, и свою голову продал)))

и мне как раз предложили голову уже более лучше за 15 тыщ,добавил 2 тыщи и приобрел её себе)пока еще не настраивал,но по качеству звучания,заметно что лучше

пока ставил магнитолу,под ней проклеил все шумкой,на днях буду снимать и шумить торпеду

теперь ищу мультируль

SONY XAV-741

Тип магнитолы 2 Din

Мультимедийный экран 7.0 дюймов

Порт USB 2 шт.

Слот SD(microSD)-карты Нет

Привод дисков CD / DVD

Аудио выходы Фронт; Тыл; Саб (моно); 2-я зона

Аудио входы 2 x RCA (стерео)

Видео выходы 1 x RCA

Видео входы 2 x RCA

Вход камеры заднего вида 1 x RCA

Вход адаптера штатных кнопок руля Есть

Навигация Есть через внешнюю навигационную систему

Bluetooth Нет

Поддержка iPod, iPhone Есть (через стандартный кабель Apple)

Управление с пульта ДУ Есть (пульт входит в комплект)

Установка временных задержек Задаваемые

Фильтры частот HPF+LPF

Меню на русском языке Есть

Поддержка кириллицы в тегах ID3 Есть

Поддержка форматов несжатого аудио Нет

Цвет подсветки кнопок Многоцветная

...

давно хотел зашумить торпеду,а то всякие маячки надоели,но все никак руки не доходили)

тут на днях появилась свободная минутка,и от дверей оставалось еще шумки,и решил снять и заклеить)

снимал около 10 минут всего)из 4 болтиков на которых она держится было всего 2,видно когда у старого хозяина устанавливали сигналку не прикрутили,когда снял увидел что все провода от сигналки болтаются,не закрепленные,поэтому все провода и все что могло создавать лишний шум заклеил виброй сильвер а потом на еще проклеил битопластом 5)

саму панель про клеил вибропластом голдом и битопластом 5)

поставил панель за минут 15) все встало без проблем)прикрутил недостающие болты)

по ощущениям стало лучше намного,)шума двигателя стало слышно меньше,все скрежеты и маячки пропали)

вот и прошло 9мая,естественно не обошлось без встречи калдина клуба)

разукрасили мы машины и выехали на улицы нашего города

в этом году нас собралось 15-16 машин и естественно мы не остались без внимания

нас про транслировали по радио

опубликовали на читинском сайте http://news.chita.ru/49124/?pg=2#opinions

особенно интересные комментарии были,почитайте по ссылки)

ну и так же мы засветились по телевизору на канале ТНТ

http://vk.com/video-31452757_165401541?list=bbd10bbb19ccc697f2 (4минута)

вот и прошло 9мая,естественно не обошлось без встречи калдина клуба)

разукрасили мы машины и выехали на улицы нашего города

в этом году нас собралось 15-16 машин и естественно мы не остались без внимания

нас про транслировали по радио

опубликовали на читинском сайте http://news.chita.ru/49124/?pg=2#opinions

особенно интересные комментарии были,почитайте по ссылки)

ну и так же мы засветились по телевизору на канале ТНТ

http://vk.com/video-31452757_165401541?list=bbd10bbb19ccc697f2 (4минута)

Ну вот наконец поставил я задний бампер,ждал его 3 месяца,и все это время ездил без бампера)

старый бампер который стоял продал,так как он весь был кривой косой,по зазорам были большие щели которые убрать можно было если только сделать их заново.так же он был сильно высокий резонатор было видно.Старый бампер также был очень тяжелый,когда я замерил вес ради интереса,оказалось что стоковый бампер вешает 4-5 кг,а эта кривая реплика 10.Так же хотелось добавить вот эту ссылку

там как раз и говорится про того человека который делал это все и что он продает,каково это качества

...

Вот и прошел у нас день города.

Мы также не остались в стороне,подали заявку на участия в параде) вообщем в параде нас было 16 машин и после парада собралось 18)Прокатились по главной улице проехали по площади) вообщем рекорд опять побит,до этого было максимум 16 машин)

первая фотка самая зачетная))))

ну вот и поменял я цвет,выбирал очень долго,было много вариантов,но выбор пал на фиолетовую алмазную крошку)теперь в тени машина матовая,а на солнце блестит)

теперь когда еду по городу все оборачиваются и и удивлением смотрят)

кстати в реале машина лучше смотрится чем на фото)

специально комбинировал машину в фиолетово черный)

цвет торопился поменять до свадьбы sky1997 поэтому даже косяки не успел убрать,все делалось в последний момент,теперь буду доделывать не торопясь

еще осталось литье перекрасить в черный глянец,или еще лучше поменять)уже присмотрел даже какое,но пока все упирается в $)

в общем вот результат кто что думает по поводу цвета идет ли?...

решил сделать пару фото,на этих фото цвет другой)вообщем на фото цвет получается всеравно не такой как в жизни)хотя тут фото уже больше похоже чем в предыдущей записи)

когда фото делал с погодой не повезло) хотя у нас каждый день дожди))

вот установил рсм, давно её купил, но думал устанавливать после замены движки, но потом чтото подумал пока до движки руки и средства дойдут, установлю сейчас

ножки жаль к ней не было, но думаю так и оставлю, только провода спрятать какнибудь)

примерял её во все возможные места, но поставил по середине, и обзору не мешает, и всегда под глазами)

вообщем не купили мои диски,а те которые я хотел перекупили,и расстроившись я решил сделать свои диски под себя,долго не хотел их делать думаю найду сразу готовые но видно не судьба

и вот сьездил в магазин закупил материала и в гараж ну и тут понеслось

пока что сделал один только диск,по времени ушло 6-7 часов на этот диск,на этой недели буду доделывать остальные

получилось просто офигенно,после того как сделаю все диски,помою машину и сделаю фотосет,но после установки еще пару запчастюлек)

диски кстати покрасил в черный цвет и сверху обклеил пленкой,цвет не мог найти чтобы под пленку попадало,посмотрим на сколько пленки хватит,но думаю если ничего ими не цеплять на долго хватит))

диск теперь блестит как машина))

с установкой нового бампер, было выявлено что теперь мою машину зацепить нельзя было,точнее можно но вместе с бампером))

поэтому было решено сделать буксировочное кольцо)

спасибо большое Коли Звонкову,что купил мне подкрылки и кольцо,и отправил мне.и так же за идею с закреплением кольца.

на 2 болта был прикручен уголок 5,и к нему закреплено кольцо.

фото только такие,так как делали в 2 часа ночи и с пивом))

ну и также поменял подкрылки так как мои уже померли,причем еще у прежнего хозяина,крепления пришлось тоже сочинять,так как под даный бампер они не встают плотно....

ну вот наконец и дошли у меня руки до выхлопа,давно его собирался поставить.но хотел сразу сделать всю трассу с заслонкой(автоматической)

Огромное спасибо который мне сварил трассу,обращайтесь к нему кому нужно что по сварки,делает хорошо и не дорого)

вообщем трассу мы делали от коллектора, катализаторы все выбили,они канешно уже были засраны.

Трубы были выбраны на 65,были куплены 2 трубы в магазине с отечественными запчастями,одна от крайслера другая от газ.Сперва думал о нержавейки но потом меня переубедили то что она будет сильно звонкая,да и варить больше гемора)

так же купил автоматическую заслонку в выхлоп(китай),пришлось ее канешно чутьчуть доработать,но уже 2 недели работает полет нормальный,

ну и вывел кнопку в салон в штатное место,вверх нажимаю заслонка открывается,вниз закрывается)кнопку тоже пришлось немного доработать,так как она чуть для другого была предназначена)ну и выхлоп пришлось сделать по ждм так как по другому банка не залазила....

Вообщем в городе у нас 1 сентября прошел джаз фестиваль,в рамках которого была выставка красивых авто нашего города и не только нашего а также автозвук)

всего машин было порядка 20машин,7 из них привезли с иркутска)

Мне тоже предложили поучаствовать и я решил попробовать и не зря)Занял первое место в номинации "приз зрительский симпатий"

но перед участием 2 ночи не спал готовили машину,но зато на 1 сентября оторвались по полной,половину даже не помню))))

народу было много,все ходили смотрели,фотались,щупали машину)

вообщем вот пару фот которые удалось сделать и найти в просторах интернета

давно хотел климат как у zt комплектации,и тут парню нужно было климат с красным фоном,я ему свой продал и себе купил новый какой и хотел

воть фото какой было и какой стало

на непонятные знаки заместо цифр на старом климате не обращаем внимание,это взял на время табло от x комплектации))

Были давно мысли поменять ключ,но почему то руки до этого не доходили)и тут в один прекрасный момент мой ключ сломался,пришлось сделать ему перевязку из изоленты и заказать новый ключ.поискав у нас в городе,был просто в шоке от цен.Родной ключ стоит 800-1000руб.

обычный канешно не хотелось и решил найти какой нибудь ключ в интернете.

вот и нашел вот такой ключ.сделал заказ и стал обладателем вот такова ключа)

ключ сам стоит 290руб.доставка 360(гребанная почта россии) и выточил ключ 200руб.

и я понял какие диски я хочу!

стал искать их,но увы их с производства уже сняли и мне предлагали только 527 и 530

нашел на ebay их,но увы доставка оттуда дороже чем сами диски поэтому сразу отказался там покупать

потом чуть не купил такие диски с 25вылетом в москве,но у меня их перекупили,да и не вошли бы они мне

и тут на 1 сентября когда был тюнинг фестиваль увидел я эти диски у одного из участников, на целики

подошел к нему,с ним поговорили,он сказал что будет их продавать,но когда не сказал

через месяц шарясь в просторах интернета в поисках этих дисков,нашел их,этот самый парень выставил их на продажу,сразу же ему позвонил и выкупил эти диски

...

купив новые диски сразу же задумал о датчиках давления,а то новые диски и резину убить как то не хочется

поэтому купил вот такие датчики ParkMaster TPMS 4-01

подключаются к штатному монитору,при начало движении выводит на экран температуры и давление в колесах

если давление падает ниже той нормы которой ты установил,сразу оповещение звуковым сигналом происходит

в подарок к датчикам выслали еще гаражный датчик парковки))))

Многие наверное задумывались о подключении мультируля)

Я после замены магнитолы тоже захотел мультируль,так как новая магнитола его поддерживала,решил себе купить его

заказал руль,купил новый шлейф(шлейф нужно полюбому менять к старому не получится подключится) и адаптер под мультируль(без него тоже никак)

и началось подключение)

сколько читал,смотрел про подключение мультируля никто не писал на нашу машину

пришлось все изучать самому

шлейф и руль поставил без проблем,а вот с определением проводов какой к чему должен подключатся пришлось подумать)

вообщем на фотках написано какие провода нужно к чему присоединить

все остальное делает адаптер

адаптируется все по инструкции

в общей сумме получилось руль 3000,адаптер 2500 и шлейф 1000

дорого канешно для пульта но зато приятно)))

когда купил мультируль захотелось канешно сразу сделать подогрев)

разобрал китайский подогрев сидений

снял кожу с руля

вырезал канавки для подогрева

проложил в эти канавки подогрев

прошелся изолентой

и одел кожу обратно

в шлейфе как раз оставалась одна свободная дорожка,через нее и кинул плюс

минус взял на самом руле

подключил все к зажиганию и пустил через штатную кнопку

теперь когда утром прихожу в гараж и завожу машину,клево браться за теплый руль))

давно хотел сделать себе подогрев но никак руки до него не доходили,и тут случайно наткнулся на объявление где продавали подогрев Емеля ук-2 всего за 2 т.р.

потом пошел процесс установки

снял чехлы и наклеил их туда

и тут сразу же встал вопрос куда установить кнопки.Решил их прикинуть посередине возле рычага кпп,вроде бы они входили

Нашел кусок пластика и пошел процесс подгонки,сперва отверстия под кнопки вырезал,а потом и саму пластину подогнал.Приклеил эту пластину на эпоксидный клей,залил изнутри все,чтобы не оторвалось....

Когда то у меня уже стояли TV в подголовниках,но после того как поменял сиденья,их не стала,а хотелось.

поехав в китай и увидев эти подголовники не смог удержаться и купил их)они лучше тех которые у меня стояли,в этих есть

автомобильный подголовник с DVD плеером, ЖК экраном 7'', встроенными 32-битными играми и русифицированным меню. Материал: кожа пластик, Цвет: черный.

подголовник с застежкой-молнией (экран прячется от посторонних глаз), беспроводной пульт ДУ, беспроводной джойстик, аудио/видео кабели, дополнительные трубки на ножки подголовника, кабель питания с фильтром от помех, инструкция, диск с играми....

давно мечтал о маленькой модели калдины.

и вот на свое ДР рискнул заказать себе,конечно не без помощи друзей)

вообщем выиграли лот,это было сложно на нее много кто претендовал,начальная цена была с доставкой в Россию 1400,в конце концов выиграть смогли только на 3000т.р

и после 1.5 месяца ожидания она пришла мне)еще пришлось отдать 500 за доставку и того машинку получилась 3500

но на этом не закончилось, как только она попала в руки сразу же разыгралась фантазия

сперва цвет

потом подсветка салона

потом подсветка днища

в конце концов решили сделать полную эмитацию машину на сколько это возможно)))

...

давно хотел в козырьки с телевизорами,незнаю зачем,просто хочу))

И тут как то еду и меня спросили " не мешает ли меня все что у меня на панели"

и мысль о том что нужно куданибудь спрятать навигатор,так как он много место на панели занимает, пришла сама собой,заодно убить одним выстрелом двух зайцев,а то и трех))))

сразуже по приезду в гаража,снял зеркало,примерил навигатор,все супер подходит

К закрывашки от зеркала приклеил навигатор,установил программу на него,чтобы при подаче питания он сам включался.провел провод,и приклеил обратно навигатор на монтажную пену

но навигатор оказался чуть уже чем крышка,долго думал как сделать чтобы не было этих щелей,и тут наткнулся случайно на простой 6мм молдинг,тут же его затянул в черный цвет и приклеил,теперь щелей нету,и все аккуратно получилось)

...

после установки подогрева в руль,нужно было перетянуть руль кожей

и тут наконец выбрал время и решил попробовать перетянуть руль сам

шов выбрал макраме,обтягивал синей ниткой(под цвет салон)получилось вполне хорошо,канешно имеются пару косячков,ну куда без них)))

чтото я забросил бортовик, много всего происходит но как то нет времени писать, ну или желания)буду выкладывать что произошло за последнее время, вот начну со стоек

давно хотел себе поставить койлы, выбор почему то пал на dgr, уж нравилось количество регулировок

и вот случайно подвернулись такие стойки с пробегом 1000км)за 15 тыщ)решил взять и попробовать)заодно поменял линьки а то мои уже померли)

Вообщем на DGR я уже отьездил 5 месяцев, что за стойки уже многие писали могу только повторится

плюсы

управляемость стала офигенная, в повороты входит как по рельсам даже лучше)никаких кренов)

можно отрегулировать высоту, позже выложу пост как я езжу сейчас))

минусы

что такое комфорт можно забыть, машина стала как калатушка, все мозги выбивает, даже регулировка жесткости что пружин что стойки не особо помогает от этого

стойки алюминиевые, почему это минус напишу в следующем посте)

...

вообщем давно думал салон сделать под хром и вот наконец дошли руки

заказал метр пленки синего хром нипон(япония) и пошел процесс,пленка обошлась 2500т.руб((

клеить хром могу сказать это ппц как сложно,пузыри так и лезут ,кое как наклеил,правда при этом чтобы научится все что можно заклеил))все телефоны))))

вообщем получилось все офигенно,единственное на средней панели пришлось делать стыки и эти стыки заклеить черным оракалам)

также наконец сделал камеру обгона,поставил кнопку 3 положения

кнопка верх - работает камера обгона от левого поворотника

кнопка посередине - камера не работает

кнопка вниз-камера работает принудительно тоесть постоянно в этом положении

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 1ZZ/ в Чите