Отзыв автовладельца Toyota Caldina 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Лето: трасса-7л. город-11л. л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Всем доброго времени суток!

Решил поделиться своими впечатлениями о покупке нового авто. В своем предыдущем отзыве я рассказывал о Toyota Caldina,на которой проездил почти 2 года. Отзыв о данном авто: Отзыв о Toyota Caldina
Это были безпроблемные 2 года эксплуатации, машина никогда не подводила, ездил и радовался.
Скажу сразу, что она не продавалась, сейчас на ней ездит мой отец.

Волею судьбы (за что я ей очень благодарен))) ), моим новым авто стала Toyota Caldina 2004 г.в. Кто-то скажет мол «зачем покупать авто, если уже ездил на таком до этого, можно было что-то другое взять». Да, можно было БЫ, но….. Обо всем по порядку!

Итак, начнем) Так сложилось, что я нашел работу в другом городе и было принято решение уехать со своего родного г. Томска и к концу марта переехать туда. Это было непростым решением, но все-таки оно было принято. Сразу же начали появляться мысли, а как же быть без машины, это же нереально для меня. (калдина, о которой я писал предыдущий отзыв, была не лично моим автомобилем, покупали вместе с отцом, хотя он на ней не ездил практически). В чужом городе будет и так непросто, а без авто и вообще тоскливо(

Принял решение о покупке машины. Рассматривал варианты с максимальным ценником в 450000. В пределах этой суммы нравились только 3 машины:Toyota Caldina (2002-2004 г.в.), Toyota Altezza (1999-2002 г.в.) и Honda Accord (2002-2003 г.в.). Никакие другие варианты не рассматривал. Начались долгие поиски. Вариантов было достаточно много у всех 3-х марок, но хотелось чего-то особенного (на обвесах, на красивом литье, в хорошем состоянии). Посмотрев 2-х Аккордов в Томске я понял, что за эти деньги нормального аккорда я не куплю. Альтезу тоже не мог найти: либо была совсем простая, либо ценник был высоким. Но это же альтеза. Поговорив с друзьями (альтезоводами)) ), я понял, что нормальная теза будет и стоить не дешево. По калдинам такая же ситуация (либо совсем простая, либо ценник завышен).

Так поиски длились, примерно, около 3-х недель. Тут появился неплохой вариант в Красноярске. (Toyota Caldina 2003г.в. 2.0л, на обвесах, на 17 литье). Ценник тоже устраивал. Готов был ехать и смотреть.  Хозяин протянул время, куда-то пропал. В итоге я потерял с ним неделю и он ее продал кому-то другому и даже не позвонил и ничего не сказал. Обида(

Я уже думал, что все, пока с машиной придется повременить, т.к. вариантов совсем не было. Но нет, тут пришла ВОЛЯ СУДЬБЫ, о которой я писал выше))))))))

7 марта захожу в интернет, на всеми нами любимый дром, как обычно в поисковике задаю, что меня интересует. Смотрю на главном фото стоит знакомая калдина, я сначала даже не поверил,  открываю и вижу - это та самая калдинка, отзыв о которой есть на дроме и на калдина-клабе, за  историей которой я следил с момента его создания. Вот тот самый отзыв:  Отзыв о Toyota Caldina
Звоню. Переговорив с хозяином авто (его зовут Роман) и получив ответы на все мои вопросы, я понял, что нужно обязательно ехать. 13 марта состав из 3-х человек (я, отец и дядя) выехал из Томска и благополучно доехал до Барнаула). На въезде в город позвонил Роме, чтобы он нас встретил. В напряженном ожидании стою, жду, и вот смотрю катит белая калда-это она).
Роман нас встретил, еще раз все рассказал, показал и прокатил. В итоге, просмотрев машину снаружи и под капотом, было принято решение-БЕРЕМ!!!!)))) Не стали загонять ни на яму, ни на диагностику, т.к. сразу было видно и понятно, что с ней все в порядке, хозяин следил, ухаживал и дорожил своим автомобилем. Оформив все необходимые документы, мы благополучно вернулись в Томск уже на 2-х калдинах)))

Теперь немного о самой машине.
По всем характеристикам она была полностью такой же (год, двигатель и т.д.), как и предыдущая моя калдина. Но, несмотря на это, внешне машина выглядит гораздо интереснее. Здесь целиком и полностью заслуга предыдущего хозяина. Он приложил для этого много сил, стараний, потратил, я думаю, немало времени. Конечно, многие уже читали отзыв об этой калдине  и знают, что с ней происходило, что дорабатывалось и менялось. Расскажу для тех, кто не читал и не знает.
По кругу были установлены обвесы, к заднему спойлеру прикреплены «уши», установлены реснички, в салоне были обклеины белым карбоном боковые стойки и черным - пластик вокруг музыки, доработана приборная панель – зеленый заменен на синий (теперь даже днем в солнечную погоду видно подсветку) стоит хорошая музыка с буфером, шумоизоляция, 2 комплекта красивого литья (цвета - белый и золотой), ну и самое главное – это прекрасная оптика (установлены «ангельские глазки»).  Вот, вроде бы, все описал.

Немного отличался цвет, это был уже не просто белый, а перламутр. Как-то он поинтереснее смотрится.
Также отличается динамика. Эта калдина гораздо шустрее и динамичнее предыдущей. Не знаю с чем это связано, но это ощущается.

По расходу топлива (бензин заливаю 92-ой и только Газпромнефть):
1. лето (трасса) при скорости 100-110:  6-7л/100км.
2. лето (город) при динамичной езде: 10-11л/100км
3. зима еще впереди))) допишу.

Спустя 1,5 месяца
Вот и пролетело полтора месяца с момента покупки этого прекрасного автомобиля. Только положительные эмоции от эксплуатации. Сел, завел, прогрел и поехал). Могу повториться по предыдущему отзыву, но все же отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:
1.отличный внешний вид
2.хорошее качество пластика в салоне
3.просторный салон (места достаточно и спереди и сзади)
4.просторный багажник (складываем задние сидения - получаем 2-х местное место для сна. очень актуально для природы)
5.неплохая динамика для 1.8 л.
6.отличная устойчивость при резких поворотоах

Минусы:
На данный момент могу выделить только один: с обвесами машина стала пониже, что в  нынешних условиях (обильное кол-во снега и отвратительная работа спец.автохозяйства) дали о себе знать.

Напоследок
В конце своего отзыва я хотел бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОМАНУ за такой отличный аппарат. Буду следить, ухаживать за авто и содержать его в таком же хорошем состоянии, как это делал он.

Ну вот, наверное, и все. Спасибо за внимание. Всем хороших дорог и позитивного настроения!!!

P.S. эта калдина уже стала 3-ей в моей жизни. Наверное, это судьба быть калдиноводом))))

Наконец-то пришла долгожданная весна и пришло время переобуться. Для сравнения одел одно летнее и оставил одно зимнее). Как вам? Мне нравится,даже очень.

Несмотря на большое кол-во отрицательных оценок и множество негатива, продолжаю выкладывать фото. Попробовал сделать нескольких вечерних фоторгафий. Вот что из этого получилось.

Всем привет!

Наконец-то сделал клубную наклейку на заднее стекло и приклеил. Хотел еще на предыдущей калдине это сделать, но как-то все никак.

Обратился за помощью к калдиноводам, которые дали несколько советов о том как, где и на чем лучше сделать. За что всем большое спасибо!

Много было мнений по поводу размера наклейки. В итоге пришел к такому: 82х10,5 см. Заехал в рекламную мастерскую с готовым файлом на флэшке и они мне сделали.

Посмотрим как долго она продержится. Добавляю несколько фото.

Цена вопроса:200руб....

Всем доброго времени суток!

Произвел первую замену масла в двигателе. Пару слов об этом…

Прошел почти 6000км, решил поменять масло в движке. Предыдущий хозяин менял каждые 5000-6000км. Решил предерживаться этого предела.

Продолжаю заливать масло TOYOTA Motor Oil SN GF-5 5W30.

Также поменял воздушный и масляный фильтра. Салонный фильтр не стал менять, он еще живой).

Всем удачи на дорогах!

Особо нового с авто не происходит. Калдос продолжает радовать))

Всем удачи на дорогах и позитивного настроения! В ожидании весны и тепла!

Всем доброго времени суток!

Сегодня,13 марта, маленькая дата. Ровно год назад я приобрел этот аппарат.

За этот год калдос не подвел ни разу, за что спасибо! Накатал чуть больше 20000 км.

Лишний раз убеждаюсь, как все-таки быстро летит время. Такое чувство,что только вчера уехал на ней с Барнаула!

Вечером, после работы, сделал несколько фоток на скорую руку))

Земля
хочу . прокати))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

белые лучше идут. золотистые оставь субаристам)

_minion_:
белые лучше идут. золотистые оставь субаристам)
Золотистые тоже необычно смотрятся, пока ни них буду.

хорошая калда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
хорошая калда
Спасибо. Мне тоже нравится она.

хороший отзыв . калдина отличная . в этом кузове очень нравится .5 и удачи с ней!

maks22:
Спасибо!

Отлично смотрится! Поздравляю, береги ее!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Anatoly833:
Отлично смотрится! Поздравляю, береги ее!
Спасибо. Очень берегу.

Любил Рома свою машину! Удачи, вливайся в нашу секту )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Такая же была) надежная машинка!
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Алтайский край
Шикарная Калдина . Отличный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Денис, ты сфоткай свет вечером, я путем не рассмотрел, отлично смотрится машина!

почему часто на калдинах вижу решетки обдува с торпедо, обвисшие какие то и унылые. это так задумано или пластмасса тонкая и провисает

Тойота Дровина. =)
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...

Исилькуль

TopGanKote:
Решетки выпуклые, по-этому, когда они опущены вниз - кажется, что провисают.
Subaru Legacy Grand Wagon, 1995 г., BG9, EJ-25.
Едет...

zavliv:
в смысле нового кузова?

Авто, как смотришь на то, чтобы поставить дефлектор на капот, к примеру шелкография белая,а?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Молодец. Ставлю 5 за любовь к Калдинам. Удачи на дорогах и с эксплуатацией!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

отличный калдос! береги его и удачи на дорогах!
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Нормальный

Joe Vitale:
а что он может знать живя в тольтти? только тазы, бгг
ну .бесят такие .
лишь бы сказануть .

эх хороша! Давно такую хочу купить на дачу ездить! Только турбовую ))

калда то хорошая, только вот че она разноцветная, **** отличается от дверей
NHW11 2001г.в. был, NHW20 2011г.в. был, NKE165G Hybrid 2016г.в.

Anatoly833:
скажи че крашено, интересно просто, я вот смотрю- не могу понять что и как ты видишь
скажи какие детали крашены?
HYBRIDUS:
???

Самая красивая машина в кузове универсал. Была такая же, отличный аппарат, жаль только низкий :) 5
Мой отзыв: Vortex Tingo 2012

Andrey000007:
Вот чего пишут подзаборные высе..ры. Автор приобрел отличный аппарат. Завидуйте молча господа. Машине 9 лет любо посмотреть посмотреть на нее, а ездить одно удовольствие, когда не ломается и ничего не беспокоит. Кто поездил на япошках поймет- главное качество и надежность.

Оооо ромкина калдина была, сразу узнал)

"знатоки малярки", видимо, в титульное фото упираются, где лючок в заднее крыло не попадает. потом оценивают все фото и сливаются потихому :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

ST_art:
перламутровая она!!! цвет играет! посмотрите фото в дополнении "переобулся" 1 фото
Я видел эту машину когда Денис еще в томске жил, она ровная

Пятак поставил !

N7

Пятёрочка за калдинку. Удачи.

3BOHKOB:
Любил Рома свою машину! Удачи, вливайся в нашу секту )
Да,очень любил. Спасибо.

хуба:
Такая же была) надежная машинка!
Очень надежная

ivan 51:
Шикарная Калдина . Отличный отзыв . Удачи .

zavliv:
Была такая, классная тачка, жаль нет продолжения
Да,жалко. Интересно было бы посмотреть на калдину 2012 года)))

serg_tahoe:
Что за дефлектор? Можно поподробнее.

Os75:
Тойота Дровина. =)
В чем она дровина? Или это просто юмор?)

Часовой:
Молодец. Ставлю 5 за любовь к Калдинам. Удачи на дорогах и с эксплуатацией!
Спасибо. Вам тоже удачи.

SubaDriver363:
отличный калдос! береги его и удачи на дорогах!

HYBRIDUS:
калда то хорошая, только вот че она разноцветная, **** отличается от дверей
Да где она разноцветная? В каком месте? Фото были сделаны при ярком солнце,цвет авто-перламутр,просто играют цвета.

s1ntez1:
Оооо ромкина калдина была, сразу узнал)
Это она))))

N7:
Пятёрочка за калдинку. Удачи.

Лаймонд:
Пятак поставил !
Благодарю.

Не понимаю откуда взялось столько негатива. Вроде в отзыве все по делу описал и рассказал. Если ставите еденицы и двойки, то давайте этому обоснование.

Не, где эти чудомаляры? Если не можете отвечать за разговор не надо тогда рот открывать

Нижневарварск
Афтар, ты потер мой коммент? Или модер?
Тут можно только нахваливать тачку автора?

Модеры много комментов удалили из этой темы...

Жиробас:
Афтар, ты потер мой коммент? Или модер?
Тут можно только нахваливать тачку автора?
Я не тер. Модеры удалили коменты.

Красава авто, за фото 5

Toyota Corolla 2005

danila 72:
Хороша кладовка, пять

Холмск
Ну все ничего, но задние стопы просто ужас, глаз режет (( за них два!
TOYOTA CAMRY SV35 4WD 3S-FE

victrium:
Ну все ничего, но задние стопы просто ужас, глаз режет (( за них два!
Ок)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Ден Привет! Спасиб что следишь за авто! Сам если честно жалею что продал, но говорят жалеть нельзя - поэтому тебе только безпроблемной эксплуатации. То что взял себе сейчас - хозяин был совсем других взглядов на авто. И вроде машина новая у меня и мощнее и быстреее и с левым рулем - но какая то она не родная. Сча смотрю на твои фотки - вот она родная калдинка .

Подумываю и такой же только турбо.
Мир потихоньку сходит с ума...

Привет,Рома! Спасибо тебе за такую машину. За ней следить одно удовольствие.
Я тебя понимаю в этой ситуации. К машине действительно привыкаешь и она становится родной. Это уже моя 3 калдина и у меня абсолютно нет никакого желания пересаживаться на что-то другое.

Может со временем ты к ней привыкнешь и она тоже будет,как родная. Хотя от калдоса отвыкнуть сложно на самом деле.

Ramzesss:
Подумываю и такой же только турбо.
А турбо-это сильно) Давно мечтаю о турбовой калде. Думаю со временем мечта сбудется.

кемерово
Где ручку акпп такую приобрести можно?

АСС_42:
Где ручку акпп такую приобрести можно?
Ручку ставил предыдущий хозяин. Поэтому не могу ответить на этот вопрос.

5! просто красотка

Алекс56 рус:
5! просто красотка

Den70rus:
Понимаешь на дроде много "завистников" или просто людей которым не нравятся определенные модели и они их начинают "хаимть",не обращай внимания калдинка зачетная!
пятаак:)

Пенза
И на счет зимних и летний колес:)
Лучше золотистые диски ставь на зиму в снегу выделятся будут,а на лето:)

accelerat0r:
И на счет зимних и летний колес:)
Лучше золотистые диски ставь на зиму в снегу выделятся будут,а на лето:)
Спасибо за совет. Тоже вот думаю как лучше будет. И золотистые нравятся и белые тоже красивые)

accelerat0r:
пятаак:)
Постараюсь) За пятак спасибо)

Опачки. Алтайская Калда всплыла.
Поздравляю, выхватил ты отличную тачку.
5 за отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Опачки. Алтайская Калда всплыла.
Поздравляю, выхватил ты отличную тачку.
5 за отзыв.

Окраина ХМАО
на ракету прям похожа!
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Чаки:
на ракету прям похожа!
=) За пятерочку спасибо!

nick-666:

ikatsamun:
Легась вагон красивее, но сзади калдос ничего, прикольный )))
Как говорится каждому свое)) Легаси вагон тоже нормальный аппарат.

ikatsamun:
Легась вагон красивее, но сзади калдос ничего, прикольный )))
И в чем-же легась красивее?
Калдинка пободрее,как то выглядит на мой взгляд.

Ижевск
красивая и ухоженная Калдинка.
жаль, что нет продолжения рода Калдин сейчас

k.batr:
красивая и ухоженная Калдинка.
жаль, что нет продолжения рода Калдин сейчас
Полностью согласен. Очень пользовалась бы спросом.

Rus 124<->Абакан
Тоже все хочу пересесть на более семейный авто!

надумаешь продавать звони!
машинка - конфетка )

+1 к мнению о золотых дисках - они либо на черную калдину либо на субару! ))
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

TakaHashi:
Тоже все хочу пересесть на более семейный авто!
надумаешь продавать звони!
машинка - конфетка )
+1 к мнению о золотых дисках - они либо на черную калдину либо на субару! ))
Обазательно)
Насчет золотых дисков,то может ты и прав. К лету хочу перекрасить или купить новые катки.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Ден привет! Отзывы читаю - глядь - опять она - красавица. :))
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
Ден привет! Отзывы читаю - глядь - опять она - красавица. :))
Привет,Рома! Да,калдинка красавица,очень нравится. Уже скоро почти год,как я катаюсь на ней. Во время летит)

АЛТАЙ-ДАГЕСТАН
приятно читать когда покупатель благодарен продавцу, обычно на оборот))
калда красава, в живую видел, еще лутше смотрится

-=Димон777=-:
приятно читать когда покупатель благодарен продавцу, обычно на оборот))
калда красава, в живую видел, еще лутше смотрится
Очень благодарен!
Калда супер.

Красивая калда))) тож себе взял бы)))

ToXa 23rus:
Красивая калда))) тож себе взял бы)))
Спасибо)
Авто на самом деле очень хорош.

Караганда
Сообщений: 1931
Мaшина хороша, бесспорно.

Просто не понимаю таких категорических заявлений, как в одном комменте "кто поездил на японцах, не хочет больше ничего другого".

Позволю себе ответить на сие высказывание - а кто поездил на BMW, не хочет больше ничего другого. Ломаются они или нет - вопрос второй.

А сейчас минусуем ;-), отдавал себе отчет в каком отзыве такой пасквиль запостить
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Караганда
Сообщений: 1931
да, и Авенсис у меня был 1998г. - ломался тоже.
Причем электроника.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

lucky-kawasaki:
Мaшина хороша, бесспорно.
Согласен,любой авто может начать ломаться.

Саянск
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА САМ ТАКОЙ ВЛАДЕЮ ГОД. ПОДСКАЖИ ГДЕ ЗАКАЗАТЬ НАКЛАДКИ НА СПОЙЛЕР
Согласен) На дроме есть. Заходишь в раздел запчасти,далее заходишь в раздел все для тюнинга. Вот одна из ссылок для примера: http://vladivostok.baza.drom.r...

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА САМ ТАКОЙ ВЛАДЕЮ ГОД. ПОДСКАЖИ ГДЕ ЗАКАЗАТЬ НАКЛАДКИ НА СПОЙЛЕР
Если не сильно торопишься,то я свои буду продавать через месяц,поэтому можно у меня будет купить

Саянск
Den70rus:
за сколько отдашь.

за сколько отдашь.
В личку написал!

Rus 124<->Абакан
Не фанат чуть заниженых пружин?))
Так и просятся для полного комплекта!)

Эх, тут загорелся машинкой одной купить уже себе, да ехать далеко в Хабаровск! В Томск поближе было бы ;)
Celica 230
Caldina 241ZT
Celica ST202
ED ST202
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль

Михаил
Машина и в правду клевая ,, хороший отзыв ,, удачи на дорогах!!!

Двигатель так понимаю либо контракт от рестайла либо про капитален до него, раз про жор масла не написано, у меня 1zz на калдине 2003 и жор масла около литра на 1000 км что подбешивает

Продажа Toyota Caldina 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на кузов ZZT241 в Томске