Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1995

Тойота Калдина 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: городской цикл - 10-11 л. по трассе - 8,5-9 л. л/100км
Название: TZ
Цвет кузова: темно зеленый металлик
Цвет салона: светло серый
Двигатель: 4S, 4 клапана
Впечатления самые благоприятные.
За весь период эксплуатации  не было ни одного замечания по двигателю. Через 15 тыс. меняю масло (5W40) и маслянный фильтр, использую только неэтилированный 95-й бензин. Великолепная машина для семейного отдыха. Ездил с семьей из Иркутска на Черноморское побережье Сев.Кавказа. Устанавливал на "лыжах" аэродинамический багажник (расход топлива увеличился грамм на 300-400). Резину поставил максимально возможную 205х70 R 14 (ставьте не бойтесь! Клиренс становится почти как у "Жигулей"- соответственно и проходимость по нашим дорогам). В комплектации: стеклоподъемники, кондиционер, климатконтроль, сравнительно неплохая квадромагнитола (4 динамика), большой салон (спали втроем довольно сносно, в полный рост), автомат режимный, как я уже писал, мощностной режим PVR практически не использовал, вполне хватало кик-дауна. MANU впрочем тоже. Не было такой необходимости. При скорости около 70 смело включайте OVER DRAVE. На скорости 140-150 обороты не превышали 3000.
Но не могу обойтись и без "капли дегтя". Стойки желают лучшего. На скорости очень жестко отрабатывают задние, а левая передняя потекла. В сравнении с "KRESTA", которая у меня была до этой машины - небо и земля. А в общем машина достойная.  Зимой, правда, хотелось 4WD, особенно на подъемах. Вот собственно коротко и все.

Продажа Toyota Caldina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина
Запчасти на двигатель 4S в Иркутске