Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Прошло меньше года и всего 10 тыс. км., но есть что вспомнить. Буквально через неделю после предыдущего отзыва радиатор перестал себя сдерживать, и потёк на все деньги. Я много сомневался, думал, но выбор пал на новый SAT. Пока не прогадал. Был чуток подмят в одном месте, но чистый внутри. Только трубки теплообменника чуть подтянул.Сел отлично, как родной. Я бы не сказал что он легче и тоньше. Основной вопрос у меня был сколько вытечет atf из теплообменника, даже литр купил на долив. А почти нисколько, доливать не пришлось....

Завела нечистая в распутицу

Вот и ещё год почти прошёл. Ещё пошлой зимой на холоде начали сильно стучать стойки справа. Успел купить в

декабре все по старым ценам, но поменять дошли руки только в июле, т.к. в тепле всё было тихо. Задние kayaba

были уже никакие, передние tokico думаю ещё год-два отходили бы, шток выходил обратно сам, пусть и медленно.

Хватило стоек на 7 лет и 80 тыс пробега.Заодно пыльники оригинальные новын поставил, и одну шаровую заменить

пришлось.

Летом после отпуска заметил что иногда при плавном трогании проседают обороты двигателя....

Поднакопилось маленько информации, по этому дополняю. События такие:

До этого писал, что порвался пыльник на правой стойке, а на левой все цело, почему так? Типа не равномерный износ. При переобувке шин на лето обнаружил, что и на левой порвался. Купил оригинальный, поменял. Износ получается равномерный ). Пружину ставил 3 раза её сжимал-разжимал, все пыльник перекашивало, пока не догадался по метке его поставить ).

Произошла маленькая неприятность. Девочка разворачивалась на букашке с правого ряда и не заметила меня (я ехал в левом)....

Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы :)

Многие знают, а кто то не знает что Мы (калдиноводы) организовали мега крутую встречу на озере Байкал, а именно мы были на острове Ольхон. На этой встречи были ребята с разных городов России (Нижний Тагил, Тюмень, Новосибирск, Новоалтайск, Заринск, Красноярск, Иркутск и т.д.).

Рассказывать как было круто и говорить что на Байкал я мечтал поехать всю свою жизнь не стану, так как считаю просто долгом каждого приехать в эти замечательные места.

а чуть не забыл итог поездки (многие спрашивают во сколько это обошлось):

Общий мой пробег составил = 9 200 км

Затраты на бензин А95/А98 = 671,80 литр....

Эта поездка свершилась в результате четырехдневного веселого общения с kostyatuning из Омска на БайкалМоторШоу2013.

Здравствуйте!Давно ничего не писал,да и что писать,если два с половиной месяца калдина стояла на базе в уголке.Но пришло её время,отвезти в Приморье,на о.Путятин ДВС на лодку YAMAHA 95,весом 180 кг,плюс лебёдка 20 кг.Но сначала маленькое ТО,разобрал задние двери и поставил клапана на вентиляцию салона,чтобы пыли было меньше в салоне,когда перекрываешь заслонку на забор воздуха с улицы.Дальше начал разбиратся со звуком исходяшим с приводных ремней,виноват ремень,на нём не хватало кусков резины по ручейкам.Наклеил шильдик TRD на заднюю дверь.Как и думал передние туманки,круглые которые, не долго проживут,так и вышло.Они стеклянные,в правую попал камень,внизу маленькая дырочка и кусочек стекла болтается внутри.Дырочку заклеил оракалом и для симетричности на вторую туманку такую же меточку налепил.Радует то,что их можно найти на Yahoo.Поехал загрузил движку и в путь.Про расход топлива,два человека и 200 кг груза,плюс полный бак.Ехал в основном 100,изредка выкатывался 120,стрелку на тахометре выше 3000 оборотов не подымал,проехал 510 км и долил до полного 51 литр.Получилось 10 литров на сотню.Дорога ужас,хотя после трассы Лидога Ванино лет семь назад,терпимо!Дорогу делают,под Вяземским и Бикином но не торопятся.В приморье даже ночью работают и дорога получше.Хорошо что калдина приподнята более мощными пружинами,снизу ни разу ни чем ни шоркнул.Три раза передком крепко влетал в ямы,аж зубы лязгали и без последствий для дисков и резины.На 800 км потратили 12 часов,переправа на остров и мы приехали.Немного водочки под только сваренного краба,лепота!!!Переночевали и обратно,днём ехать проще,хотя гайцев по кустам валом.Поставят треногу в конце мостика,прикроют перилами,сами отьедут подальше и рыбачат!Обратно решил ехать через заповедник,обьехать Артём и ремонт дороги под Уссурийском и не прогадал,там 70 км гравийки и её прошли недавно грейдером.В общем пролетели мигом!Скоро народ поедет на море,на сладко будет с такой дорогой!Ну вот пока всё,фото прилагаю.

зима,мороз в городе -34,выезжаю в кяхту добрался нормально машинка по трассе ехла легко и местами поддавал её гари доехал до кяхты там разгрузился выехал обратно.за дорогу подустал и обратный путь держал скорость 80-100км.ч проехав от кяхты 200км в таком темпе и сбросив на очередном крутом повороте газ услышал стук в двигателе,немедленно прижался к обочине и остановился масленка не гарелаи секунды 3 после полной остановки загарела масленка.заглушил открыл капот а там все в масле(На фотке подкапотной видно) а в двигателе на щупе даже намека на масло нет(Перед выездом был уровень)..дальше ехал на тросу.в городе начал рзбираться как так получилось в итоге вывод таков-При езде по трассе в температуру меньше -35 градусов частенько у япошек замерзает сапун,в следствие чего масло давит в слабые места.У меня через щуп и свечной колодец выдавило.на следуший день полный оптимизма что от недостачи масла застучали гидрокомпенсаторы поехал купил масло(TOYOTA 5W-30)залил.машина стояла 2 дня на холоде и ветре,залил масло завел,завелась без каких либо проблем ,погасла лампочка аварийного давления масла и стука нет.Обрадовался!!!МАшина прогревалась и через 2 минуты снова затарабанило.понял что ну все.приехали.Скинул головку распредвалы голова целые без задиров и прочих неприятностей.скинул блок снял поддон и сразу увидел причину стука колено первого шатуна отличалось по цвету(Черное было)скинул шатун вал Захерело(.вкладыши провернуло.люфт кстате шатуна на валу был не мал с руки спокойно болтался.так же обратил внимание что нижняя пастель шатуна первого который стуканул туго сходила по болтам направляющим.остальные легко вышли и обратно легко сели чего не сказать о первом.снял выл.точить бессмысленно только если через размер а я не верю в качество ремонта японского коленвала.Осталось замерить завтра не деформировало ли шатун и если и шатун свое отжил то думаю ставить контракт а если шатун живой то обойдусь контракным валом ремкомплектом и вкладышами.

Прошла еще одна встреча калдина клуба,на этот раз собралось 16 машин,рекорд, прогрессируем.

Собирались на озере, пожарили шашлык,покатались на санках,пофотались,пообщались,вобщем весело провели время.вот несколько фот)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина