Прошло два с половиной года.

Toyota Cami 2000

, Амурск
Темы: Другое

С момента последнего отзыва прошло два с половиной года. Машинка по прежнему в строю и радует своих владельцев :-))

Вот и сегодня супруга усвистала на горных лыжах кататься, сезон открывать.

Что было за это время? Ну, естественно, периодическая замена масел и фильтров. Два раза регулировал клапана. В прошлом году заменил передние стойки (8500 за обе + месяц ждал) и пыльники на ШРУСах и шаровых. Одну шаровую залил полимером.

Основная проблема, с которой пришлось столкнуться - жор масла. Несколько раз пробовал раскоксовку, но помогало ненадолго. В конце концов расход стал доходить до литра на 1000 км. Мне это надоело. Так как к работе двига никаких претензий не было, как не было и сизого дыма из выхлопной, то сделал вывод, что причина жора - залегшие маслосъемные кольца. Поэтому заказал комплект колец, ну и до кучи, коль все равно двиг вскрывать - комплект прокладок. Заодно выяснилось, что пыльники, что я менял всего полгода назад уже помирают, а тот, что на отремонтированной шаровой успел и саму шаровую угробить.

Поэтому заказал:

1. Комплект колец - 4500

2. Комплект прокладок - 8300

3. Рычаг передний правый - 6700 (он, блин, вместе с шаровой идет, шаровые отдельно не выпускаются).

4. Пыльник шаровой - 350

5. Пыльники наружных ШРУСов - 2х280.

Все, кроме последней позиции - оригиналы. Но пыльники ШРУСов тоже взял японские.

За работу по замене всего этого добра (прокладки, кстати, заменили все, за исключением заднего сальника коленвала) с меня взяли 8000 р. Итого ремонт обошелся в 28 с половиной тысяч рябчиков.

С тех пор я проехал около 8 тысяч км. Расход масла - НОЛЬ!

Машина эксплуатируется в любое время года и любую погоду, а в зимнее ненастье она вообще как палочка-выручалочка :-))

Этим летом ездили на ней отдыхать на море. Ездили втроем - я, супруга и младший сын. Плюс барахла под потолок. Друзья, увидев эту кучу, не поверили, что все выгружено из моей машинки. Но факты - вещь упрямая! Впрочем смотрите фото.

Ну и напоследок - настоятельно рекомендую данное авто. Особенно тем, кто любит активный отдых. Ну а женщинам это то, что доктор прописал!

Единственно посоветую брать машинку в 102 кузове, там двиг получше, ну или второе поколение - Тойота RUSH или Дайхатсу BeGo.