Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

Привод:задний
Расход топлива:трасса - 7 город -9 л/100км
Цвет кузова:розовый
Цвет салона:темно - синий
Здравствуйте! Хотел бы написать небольшой отзыв о Тойота – Ками 2001 года. Она была у меня в собственности с октября 2006 года по июнь 2007 года. За ней мы с товарищем Сергеем полетели на самолете до г. Артем, а с Артема на автобусе поехали до Уссурийска. Самолет должен был прилететь где – то около восьми по местному, но из – за погодных условий покружив над Приморьем самолет урулил в Хабаровск, в Хабаровске никого из салона не выпустили и постояв там около часа обратно рванули в Артем. После всех этих анабисов вышли мы с багажом  в начале второго дня. Доехали до Уссурийского рынка и пошли смотреть машины. Торговцы в основном уже начали разъезжаться по домам и мы уже думали что в тот день ничего не подберем. Серега хотел взят Платца но на механике и его машину мы и отыскали. Стояла она вся такая зелененькая, третий день на базаре, двигатель 1.5, механика, пробег – 17 тыс., год – 01. я предлагал давай говорю не будем спешить, но он уперся – все говорит моя, владелец видя такие дела на торг совсем не пошел и отдал ее за 7.450. ну и с радостным Серегой поехали в гостиницу Уссурийск сняли там 2 – х. местный номер, предварительно поставив машину на их парковку, а с утра рванули опять на рынок. Утром все было радостней – все ряды почти заполнены. Машин – валом. Я вначале хотел брать короллку  и нашел одну – беляш 1 – год, ассиста  1.3 движок. Цена 7.5. 100 торг. Дай думаю поброжу еще может полуторку найду, потом на филдера нарвался пробежного  белый цвет 7.400 на отдаче, но меня смутило множество небольших коцек, виде потертостей и небольших царапин и при нажатии на педаль тормоза эта педаль почему – то проваливалась с пшиком, хотя машина и тормозила. Ну не рискнул я с ней связываться, иду дальше вижу Териос кидс - стоит как боксер – переросток весь такой подтянутый. Шикарное литье, дуги, туманки, бампер навороченный – загляденье. 4 вд, турбо, перед с кнопки на панели принудительно включается. 2000 года выпуска цена 6. 200! Загорелся я  - покажи говорю - птс, смотрю неделя в р.ф., но смущает меня мощность – 68 турбованных, японских лошадок или пони. Объем движка – 0.6 литров. Простите меня, испугался я, думаю не доеду до дома, сгубит меня и малыша Кида - федералка. До сих пор иногда жалею, надо было рискнуть, больно навороченный был малыш. Хозяин Териоса  представился как моряк, мол я не постоянный торгаш а так, типа когда с рейса приплываю пару машинок – привожу. Толи я ему приглянулся, толи ему край надо было сбагрить свою тачанку, но в оконцовке, после небольшого тест – драйва. Не удержался – давай говорю - прокачусь. Сел – поехал, а между рядов там совсем не разогнаться  и не понял я ничего. Есть там какие – то моща или нет. На место поставил и сказал, что еще посмотрю. Он такой - хватая меня за руках и глядя в глаза – паря! забирай! Не прогадаешь, отдам за 5.9. может и стоит локти кусать – не знаю, в общем - ушел я. Иду  - вижу вот она старшая сестра не моего кида. Тойота – Ками. Ну и что, что розовый цвет, зато движок 1.3 90 л.с. год 2001. вся путем, кузовщина без коцек, но на заднем приводе. Цена 7.5 зтих самых долларов. Вдовые такой же комплектации были на штукарь – полторы дороже. Постоял, подумал и решил возьму. Оставил залог хозяйке, паспорт на доверенность и пошел покупать комплект липучек, напомню был октябрь. Купил бриджстоун близзак №3, сразу перебортовал и часов этак в два мы ломанулись в обратный путь. Машина в дороге показала себя с лучшей стороны, никаких проблем. В меру резвая, экономичная, если сравнивать с Платцем – я заправлял, например 30, то он 27 за то же расстояние. Но учтите что он был полторашочный и на механике. Единственно, что не понравилось – очень тесная по ширине, так и охота было левую ногу двинуть влево – облом – торпеда, а правую ногу двинуть вправо, все тот же облом, мешает дверь. В общем, машина очень для не крупных людей. В Раве тоже места не ахти, но по крайней мере такого дискомфорта я не испытывал.  Кстати обе машины очень похожи и отделка салона и панели, если сравнивать Рава4 99 – 2000 года и Ками тех же лет. Все строго так, по – спартански. Офигенный плюс Ками это посадка и обзорность. Клиренс то, что надо но с заднее – приводной версией от него и не большая то и выгода. Единственно по любым бордюрам скакать можно и любая парковка на ней не вызывает никаких проблем, база маленькая, угол разворота большой. Едим мы едим в салоне 4 колеса болтаются, при ночевке их приходилось передвигать покучнее, спал на переднем сидении – тесновато было. Машину не глушили, печка добрая барабанит вовсю – жара. Все бездорожье прошли без проблем, а перед Читой уже на асфальте случился один случай. Пошел снег большими такими хлопьями, температура 0 -2 , трасса загруженная машины туда, сюда постоянно шныряют. Еду я первым номером скорость около 90, Платц за мной, спуск не большой а справа парковка – смотрю выруливает от туда грузовик матрешка –  в грузовике еще один грузовик уместился. Следом второй ухарь выезжает да с газком, видит гад, что я уже на подходе.  Ну выехал думаю хер с ним, пошел на обгон а впереди него бензовозик оказался и этот извините за выражение – товарищ, после того как я уже с ним поравнялся режит меня и обгоняет этот бензовоз. Я чуть не на обочину срулил, сразу по тормозам дал, вижу - не успеваю – пришлось на встречную обочину выезжать. На ней десятисантиметровый снег, как не занесло – не знаю. Так бы кувыркнулся бы а этот хер даже и не понял бы, что человека кончил. Догнал я его, смотрю пацаненок лет 20 сидит, глазами хлопает, впереди наверно батя шпарит, а этот следом рысачит, боится от него отстать. Семейный подряд – блин. Не стал я останавливать его, устраивать разборки, ладно думаю пронесло да и ладно. Что в это ситуации понравилось так это Ками – никакого намека на занос, все четко, тормоза на высшем уровне. Дальше ни каких происшествий не случилось и мы спокойно добрались до Тюмени.
           По приезду заменил масло в движке, залил манноил 5-30 полу синтетику. Во время зимней эксплуатации заводил без всяких проблем, хотя было и под тридцатку. В июне месяце продал знакомой женщине в рассрочку.
          Вывод – Тойота  - Ками очень качественный продукт, почти Джип. Вдовая же версия это еще тот уазик пройдет там, где Сурф застрянет – проверенно! Заднеприводная – только для города – любая парковка не смотря на бордюры и обзорность. Сидишь и поверх десяток смотришь на дорогу. Экономичнось – город 8 -9 литров  не смотря на стиль вождения и пробки.
          Комплектация  Ками – Гур, встроенный Сд,  кондиционер, ЭСП, тахометр, тканевый темно – синий салон. Автомат. 2 подушки безопасности.

11.11.2008StiliSt

Moscow

Хороший отзыв!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

11.11.2008Agent13

Молодец, нормальный отзыв!

11.11.2008
как машина ведет себя зимой по голому льду?
11.11.2008Serёja

Мы с отцом в мае такую с Владика пригнали, только 4 везде на автомате, белого цвета. Могу сказать что машина весьма крепкая, федералку выдержала на ура, дорогу держит отлично, но при скоростях выше 110 начинает безбожно потреблять бензин. Отец машиной очень доволен, ездеет на ней на рыбалку, охоту, по ягоды-грибы, проходимость на высоте. Расход: трасса 8 л. (скорость 90-110 км\ч), город 10-12 л. За отзыв 5.
Укротитель Хорька

11.11.2008М24

Только определись, ЕСР у тебя был или ГУР.
Nadia SXN-10H

11.11.2008Ёжкин кот

Саратов

Всё верно описал! Молоток! Вот, только, мнение о тесноте чисто субъективное! (ИМХО)
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

11.11.2008
Интересный машин, до этого ещё такую не видел. За всё 5.

12.11.2008Ravovod

Белгородщина

А на первой фотке снял прицеп от Ками? До настоящего времени не знал что есть заднеприводные варианты.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
13.11.2008sanders94

Присматривался к ним. Изучал каталоги. Отзывы и так далее. Когда сел за руль (териос), вылез через 15 секунд. Очень тесно (186 см 95 кг). В мазда демио в старом кузове было комфортно 1.5 года. Больше в их сторону не смотрю. А так поздравляю, удачи :-)
Помогу повысить прибыль Вашего интернет-бизнеса. Пишите
Мои отзывы: Mazda Demio 2001, Nissan Cube 2000

13.11.2008Олигархъ

Москвабад

мдаа, прогадал ты с кидом...
Храните деньги в сберегательных баксах

13.11.2008marat-ch

тюмень

на первом фото, больно дорогой моему сердцу пейзаж, улочка - родная не удержался - воткнул в отзыв. телега же так, для антуража. по голому льду - эта машина ну просто никак. будет стоять на одном месте и шлифовать этот самый лед. по сути загребущее на ней только одно колесо. ЕСП там тоже был, как и ГУР. Для охоты и рыбалки 4 - х Вдовая версия почти идеал, минус - один, тесно для 2-3 человек. для одного еще туда - сюда.

14.11.2008
Дорогие CAMIводы, подскажите чем отличаются CAMI и TERIOS? (сам отличий принципиальных не нашел) Как они по качеству, стоимости и доступности з/ч? И что предпаочесть при выборе?

16.12.2008
Ездим на CAMI уже два месяца (полный привод, 4WD, объем 1300л). Расход бензина по городу - 15 литров зимой(по паспорту обещали 8-10 литров). Может подскажет кто-нибудь, у кого была такая же проблема, что делали (и возможно ли вообще уменьшить расход топлива.

31.12.2008
Машинка хорошо едет но много кушает?!!!? В первую очередь -лямбда зонд и форсунки.Если не едет и жрёт- воздушник скорей всего и форсуночки.

01.01.2009
Кто нибудь скажите ее грузоподъемность

19.01.2009
Являюсь счастливым CAMIводом!!!! машинка прелесть, вдовая, 1.3л, 92 лошадки. снег лед не проблема вообще, ездила на ней по снежному полю( опробовала) просто супер, если еще подруливание или блокировка(не знаю что это именно, но когда гребут все 4 колеса - я блондинка и машинка у меня блондинка) и пониженая передача проходит все на ура!!! еще я слышала что если колеса жеще накачать то меньше бензина жрет, вот у меня по паспорту 1.8 атм, а накачаны на 2.0 атм.
19.01.2009
И очень даже удобная комфортная машинка, привыкла к ней моментально!!!!

09.03.2009
Надеюсь в скором будущем у меня будет возможность попробовать с годик эту модель. Знаю заранее, что мимо СТО мне не пройти (ушатали предыдущие водятлы). С первой оценки это машина сочетание цены и потребностей, для города и пары выходных на озере. Но одно есть у меня желание: очень охота взглянуть в глаза дизайнеру кузова и того кто допустил окраску в этот цвет "розового фламинго". С другой стороны все поправимо, судя по фото других Ками. Вообще Ками созвучно с Гамми (УолтДисней "Мишки Гамми") а этот розовый цвет напоминает о персонаже Малыше, самом младшем в семье Гамми. Становиться интересно разработать наклейки на эту тематику, должно получиться жестоко. :))

24.03.2009
ddd

16.02.2010slider5042

ДВ

Никогда на киде не было и не будет подключения передка кнопокой там фуллтайм, я один раз так подключил с вывернутыми колесами, назад даже сдать не смог :) это межосевая блокировка, ее нельзя включать для постоянной езды, только когда колеса прямо стоят и по*****ам, немного поворачивать можно конечно но не на полную.
./Доставка товаров из Китая/.
21.04.2010
"купили мы КАМИ , для нашей мами"... это мои дочки шутят... но я офигеп - это старужи уродливо сморися, а внури - всё есть, салон довольно просторный, всё супер-пупер и ещё с музыкой повезло - все ловит...и звук зашибись Моя сразу выложилы замечание - при вылазивании с машины штаны мараются ... а мораются они об этот "тюнинг", из-за него и брызговики нормально не становятся (раком как-то) , и машина уродливо смотрится...но эту уродливую балку снимать запретила... и зачем они такую крышу высокую сделали? У меня 25 см до этой крыши, эт что, в английском "цилиндре" ездить? Для города - само то, жена сморится как "королева" какая-то, высоко и далеко её видно... надеюсь, что вызовы на выручания уменьшатся,а то то там застрянет, то сям... Сегодня техосмотр проходил.. все параметры превышают норму порядка в два раза ( в смысле в лучшую сторону), а по загозованноси ваще нули какие-то..(а другие мини-джипы (типа Паджеро-мини) обозвали "******цами!" - в нормы не укладываюся). а ведь этой машинке почти 10 лет! но то , что на форумах отмечалось - всё есть - скрип задних дверей ( смазал - всё ок), резкое увеличение шумности (при "подрыве"), и ***у трясёт (ну тута легко обьяснить, типа "джип") И преимущества - узенькая, везде пролазит ,а крайнем случае через бардюру мона переехать и пробку по тротуарам обойти.... Но, конечно, 4ВД, это основное условие по таким городам как Владивосток ездить.... Харошая замена "Старлетке"...

18.04.2011
простите ,сабачка что там у вас на фото не терялась?

Продажа Toyota Cami