Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2009
Салют всем читателям/писателям дрома. Пишу свой второй отзыв на этом ресурсе, да и вообще второй отзыв. Как и в прошлый раз предмет отзыва на данный момент продан в хорошие руки. Что бы не было лишних вопросов по объективности написанного.
Машинка - камри 40, 2009 года (одна из последних дорестайлов), МКПП. Отзывов об этом автомобиле предостаточно конечно, но мало ли, возможно и мой кому то чем то поможет.
Искал машину исключительно на ручке, почему - точного ответа даже сам не знаю, просто хотелось подергать ручку после нескольких машин на автомате, да и езжу я в основном по трассе. Из за этого пожертвовал хорошей комплектацией, но это не суть. Выбирал между несколькими авто этого и примерно этого класса. Камри оказалась для меня наиболее универсальной, сочетающей в себе наибольшее количество плюсов. Остановился в общем именно на этой машине и после нескольких просмотров в других городах, все таки нашел и купил в своем.
Пробег на момент покупки был 98 тыс. км., 1 хозяин до меня в 50 летнем возрасте, на момент продажи пробег составил 155 тыс. км., машиной владел 2.5 года. Сравнивать ее не буду, так как седанов ее класса до нее у меня не было, а с другими классами - это бестолковое сравнение.
Не для кого не секрет, что машина крайне надежна и я это только подтверждаю. Мало производителей, которые в наше время могут похвастаться настолько надежным автомобилем. Но как известно, идеальной машины, которая устраивала бы абсолютно во всем не существует. И ложка дегтя в бочке мёда имеет место быть. К примеру не очень понравились материалы отделки салона, царапины по неосторожности плодятся легко. Конечно машина не премиум, но могло быть и получше. Хотя гремучим салон я бы не назвал. Вставки под дерево - тоже сомнительная вещь, все хотел аквапринтом обклеить черным, но руки так и не дошли.
Строение порогов такое, что при посадке на заднее сиденье, люди постоянно их задевают и на черной машине царапины достаточно сильно бросаются в глаза. Штатный свет не айс, возможно в высоких комплектациях штатный ксенон и хорошо светит... я менял на дорогой галоген PIAA и проблема немного решилась, но до идеала все равно далеко.
По технической части машина абсолютно ни чем не докучала и ни разу не подводила. Менял только расходняки, такие как колодки, втулки и стойки стабов. Все по одному разу, все остальное до сих пор родное. Брал все оригинал, цены на запчасти приятные и все есть в наличии. В основные узлы и агрегаты никто не лазал, надобности не возникало. Хотел еще рассказать по работе МКПП, для тех, кто хочет именно Камри с ручкой. По чесноку - как по мне, ручка на этой машине не самая удобная. Ходы довольно большие, хотя где то слышал, что это можно решить, установив короткоходную кулису. Передачи четкие, но так как синхронизатор на заднюю передачу не работает, иногда она втыкается не с первого раза, хотя это дело присутствует почти на любой МКПП.
По кузовщине ничего плохого сказать не могу, металл добротный, ЛКП тоже. Сколы плодятся не сильно, несмотря на то, что ездил по трассе. Сколы не рыжеют даже даже если им 1-2 года. В салоне места навалом для седана, посадка удобная, недостатка боковой поддержки не ощущал. Багажник тоже большой. По внешнему виду конечно на вкус и цвет... По мне он очень удачный, хотя уже и изрядно примелькавшийся.
Машина не для гонок, размеренная езда - ее стихия. По трассе идет хорошо, как крейсер, чуть покачиваясь. Подвеска мягкая, вальяжная. По хорошему дорожному покрытию ехать комфортно и при 160 км/ч, больше не ездил, один раз больше попробовал и все.
Подводя итоги могу сказать, что машинка в целом удачная и хорошо сбалансированная. Многие говорят, что ее переоценили, это как правило те, у кого не было этой машины. Я бы так не сказал, деньги уплаченный за нее она отрабатывает на все 1000%. Кому нужен надежный и просторный седан для езды по трассе - отличный вариант.

Выделю основные плюсы:

+ Надежность и ресурс
+ Просторный салон и багажник
+ Хороший металл и ЛКП
+ Плавность хода
+ Расходняки в наличии есть все
+ Ликвидность

Минусы:

- Материалы отделки салона могли бы быть и лучше
- Заводской галоген не идеален
- Пороги царапаются задними пассажирами (лучше сразу заклеить пленкой)
- Управление не самое резкое

Если у кого то будут вопросы - спрашивайте. Без проблем каждому отвечу. Всем добра!

Была такая, только в комплектации "Престиж", японка 2007 года. За 4,5 года 0 проблем. Сейчас 50 кузов 2012, тоже японка, и тоже без проблем. Правда, и пробег для "Тойоты" нулевой фактически - 45000, но все равно.

Дерёвня
ребята, за что двойки с колами? вы хотя бы аргументируйте свои оценки, может я что то забыл? спрашивайте - дополню)

Роман Рустамов:
да, машинки хорошие. но для меня низковаты, собственно - это и есть основная причина, почему я ее продал. надо что то существенно выше.

Заринск
Голову не забивай ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Машинка хороша!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Голову не забивай ........
да я не забиваю, просто интересно)

Машинка хороша!!!!!!!!!!
спасибо. кстати машина уехала в ваши края. в Барнаул.

Планета Земля
Тут не читая отзыва лепят колы. Не обращайте внимания

Олтай
На ручке динамика должна быть просто о....ительна,тк автомат на обгонах тупит(обороты крутит,а разгон слабый).
Жаль,что в комплектации R-1 машина практически пустая.(
Кузов,салон сохранился на отлично.5.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Жаль,что в комплектации R-1 машина практически пустая.(
Кузов,салон сохранился на отлично.5.
неоднократно катался на такой же Камри с автоматом. на ручке машина всегда шустрее, это факт. и в этом случае не исключение. механика динамичнее и экономичнее. для города я бы еще подумал, а для трассы для меня выбор очевиден, однозначно МКПП. собственно из за тупости при обгонах на АКПП, я и предпочел взять Камри с механикой. и не пожалел об этом ни разу. по комплектации да, жалко, что нет максималки с ручкой.
Редискa:
Автор, тебе не плевать на эти оценки?? Их ставят или завистники на Тазах, или любители немцев, или же те, кто считает, что отзыв плохо написан. Я бы оценил его на 4.

отличный автомобиль 5

Kemerov0
Видимо такие машины легко продаются, так как выбираются и покупаются без души, чисто по прагматическим качествам.
Шильдик Тойота, заменяет качественный салон, хорошую управляемость, удобство, и дизайн автомобиля в целом,
даже подсветки свеклоподъемников нет, а из новых технологий это часы касио на на панели.
Отзыв написан на 5.
Автору удачи.
Саныч
Да и решётка радиатора не АЙС...

Саныч:
Да и решётка радиатора не АЙС...
решетка металлическая и отнюдь не дешевая, в отличии от пластмассовой заводской. но это уже на вкус и цвет, эту решетку ставили еще до меня.

Отзыв написан на 5.
В авто не нравится панель, какая то не современная ( я имею в виду центральную консоль ). Автору удачи.
спасибо за высокую оценку.
а панели с чего быть современной, если этот кузов пошел аж с 2006 года, то есть 10 лет назад...
Редискa:
Все правильно. Кому то это нравится, кому то нет, как и дефлектора на капот, двери...

Почему у нас люди не любят себя.
и охота ведь писать подобный бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Денис
Минусы:

- Заводской галоген не идеален

Дерёвня
ребят, давайте писать по делу, вопросы по машине и тд и тп... решетка и прочее, как говорилось ранее - это дело вкуса, а о вкусах не спорят. у меня жена к примеру литрами пьет томатный сок, а я и глотка сделать не могу.
Гоша132
Новороссийск
Даже на МКПП 2,4л разгоняется тяжело, жор масла у двигателя, однако простая подвеска, удобна в обслуживании, комфортное повседневное передвижение особенно по трассе.

Денис:
Минусы:
- Заводской галоген не идеален
Скажу больше, штатный ксенон вообще нулевой)
возможно, по поводу штатного ксенона на Камри ничего не знаю...

Гоша132:
машина не гонка, это понятно. но на автомате она совсем какой то унылой и скучной мне показалась. на механике она хотя бы какие то эмоции вызывает. с мкпп едет однозначно пошустрее.
в обслуживании и на трассе - машина отличная.
по поводу жора масла, есть такое дело на этих моторах, в книжке по эксплуатации даже об этом написано, что небольшой жор - это нормально для этого мотора прям с новья. но лично я за 8-10 тыс. км. ни разу не подливал. заливал всегда примерно 80% по щупу от нижней до верхней риске, уровень за 10 тык немного падал конечно, но до подлива дело не доходило лично у меня.
Редискa:
Да все по делу, все касается авто. Никто про погоду например и не говорил...
А если про вкус говорить, то Камри, или др. авто - это тоже дело вкуса. Тогда получается, что и говорить не о чем... Кстати, сначала поставил оценку и оставил свой комментарий, а потом узнал РЕДИСКУ)).
Удачи еще раз...

а потом узнал РЕДИСКУ)).
Удачи еще раз...
что то я Вас в гриме НЕ авторизованном не узнаю. знакомы?

Олтай
Денис:
Минусы:
- Заводской галоген не идеален
Скажу больше, штатный ксенон вообще нулевой)
Ездил со штатным ксеноном,полностью доволен был ближним светом,по сравнению с галогеном на 100%.
На любой вопрос даю любой ответ.
а-й
Уссурийск

Редискa:
Это они от неполноценности и зависти ) .
За мыльницу 5.

Редискa:
у немцерочей на нее стабильно попка пригорает.
MCV30

Почему у нас люди не любят себя.
Потому что клоунов типа тебя полно, которые понаберут хлама, а потом нив каком состоянии этот хлам никому не нужен. Пусть он хоть тыщу раз лампочками и позолотой обвешан.
MCV30
Гоша132
Новороссийск
Редискa:
в обслуживании и на трассе - машина отличная.
Согласен, была такая, в целом устраивала, отзыв хороший.

Черемхово
diesel130374:
Это они от неполноценности и зависти ) .
За мыльницу 5.
Прям с языка снял. За отзыв пять!

легендарные желтые вставки!

dimap7771:
Прям с языка снял. За отзыв пять!
Статистика Тойоты по миру говорит сама за себя.
г. Рославль (Рославльский район)
Редискa:
автор-это владельцы новых вест,обманутые мошенниками-минусуют.

Почему у нас люди не любят себя.
Ездить на камри не любить себя?! Вы поди сынок олигарха или олигарх?))))

Юрий V.:
Тут не читая отзыва лепят колы. Не обращайте внимания
Автор,возьми на заметку...)
...люди дело говорят..))

p.s. а машинка хорошая,и отзыв норм.)

хороша

НовокузнецГ
климов александр:
автор-это владельцы новых вест,обманутые мошенниками-минусуют.
Тогда уж больше владельцы рио-солярисов (они злые какие-то , как курильщики, которым запрещают), но я не об этом. Не нужно кидать камни др в друга.
Весту зацепили - посмотрел агрегат - достойный, по сравнению с теми же рио-поло-солярисами. Плюшек больше, а вот качество еще проверить нужно, но не в смысле "это же тазик", а в смысле новое авто не проверенное людьми - пусть катаются, никто ж пацанчиков не поливает грязью, что они убитые импрезы пользуют и вкидывают в них с нытьем кровные "она низкая много жрет и тд", к примеру.
Мне так побоку - дело каждого личное.
Камри. По-существу - машина отличная, семейная. Собираюсь купить, но на тест драйве мне показалась чересчур шумной и совсем унылой - писали про АКПП тут уже. Низкий клиренс. Пожалуй все минусы отмеченные для себя. 4

Почитал отзыв и ностальгия за МКПП пробила
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Лехан22
Рубцовск
Отзыв 5 хочу купить такую но не определился мех или автомат ина что обратить внимание?

Юрьич
Недавно приобрел такой же аппарат 2006 года, в хорошем состоянии, маслице конечно поджирает и шланг ГУРа под замену (говорят болячка данной модели) но в целом не критично, все расходники доступны в любой точке страны по разумным ценам, по трассе крейсерская 120-140 без особых напрягов и адреналиновых волнений, автору 5 за отзыв, удачи на дорогах.

АЛЕКСАНДР
Владикавказ
Здравствуйте! Владею тойота авенсис 2007 г 1.8 мкпп есть всё кроме кожи и автомата. Больше нравится механика. Авто полностью устраивает, но всё же хочу камри в 40 кузове 2007 - 8 года сборка Япония. Вот думаю стоит ли менять или нет? Что скажете
а расход,какой расход честно

Приветствую всех,

стою на пороге мучительного выбора. В итоге перелопатив множество авто ( Honda CR-V, Lexus GS300, ES350, Camry 40, Hyundai Tucson, KIA sorento) решил остановиться на Camry 2010 г. Два варианта на повестке. Чёрная питерской сборки и серебристая европейка. Состояние одинаковое , пробег 124 и 140. Единственное чёрная комплектация чуть лучше и небольшая царапина на переднем бампере. У второй водительское окно стучит при работе. Буду благодарен за совет.

Sihofas
Скажите уважаемый, при темпе езды немного выше среднего - сколько расход топлива? При140-160 по трассе сколько оборотов держит и расход на этих скоростях? 5 или 6 скоростей вперд? У меня на форде фокус 1 до сотки разгон 13-14 и это считаю шустро по ощущениям, сколькона вашей?

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Пензе