Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

4.1
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: беж
Цвет салона: беж
До покупки Camry 2006 R3 (Элеганс) три года ездил на Avensis модель 1997г. выпуск 2000г. механика. Очень доволен Avensis-ом кроме цвета. В свое время взял черный металик трехлетку из Германии. Для юга России цвет - трудный. Пыль, жара, грязная осень и весна уничтожают внешний вид втомобиля.После мойки - блеск, все окрухающие не отводыт глаза. Образ жизни не позволяет мыть машину кждый день, поэтому поменял на беж, салон кожа беж. Впечатления противоречивые...
Camry - однозначно автомобиль бизнес класса, созданный для получения удовльствия от респектабельного вождения. О драйве, даже моя жена вспоминает  в пользу механического Avensis.
О технических данных все изложено на http://www.toyotabc.ru, и многих других сайтах.
Наличие всех опции хвалить трудно по сравнению с моделями однокласниками других фирм, но за эти деньги вполне реально. Тормоза при спокойном торможении  вялые, но при активном торможении за счет Brake Assist вполне адекватные. Адаптивный пятиступенчатый автомат позволяет регулировать расаход бензина в городе от 9 до 10 литров при умеренной езде и от 11 до 13литров при активном вождении. На трассе 1000 км у меня было 6,8-7,2 на 100 км. Кожа отличного качества. Обогрев седений довольно быстро передает тепло на сидалище и поясницу. Для пассажиров на заднем сиденье -полное удовольствие в пространстве. Багажник оборудован  вроде незатейливыми крючками, но как удобно для фиксации множественных сумок.
Реакция руля не такая моментная как у Avensis но вполне предсказуемая.
Пробег 6000 км пока не показатель, но вылезла одна проблема - скрип пластика в районе стыка нижней и центральной панели. В сервисе подтвердили что по этому поводу было ряд обращений, но разборка и сборка пластиковых панелей причину не устраняет.Лично определил, что достаточно прокладки между этими панелями. Огромный минус Toyota за такой элементарный прокол (сборка Япония).
Всё остальное не вызывает никаких нареканий. Музыкальная система отличная не только в звуке, но и доступном и интуитивном управлении.
В штатной защите от угона добавлена только сигнализация.
Хотелось бы узнать о дополнительных системах защиты к этой модели.

13561965, Чита
Lopata, Владимир
Leonturbo, Чита
александр, Сретенск

А где фотки?

Не понял чем автомат хуже коробки? Если покупал камрюху, то заранее должен был понимать, либо комфорт - либо анц вай драйв. Да и камри по весу в полтора раза больше авенсиса, с чем сравнивать? У меня друган пересел с жигуля девятки на камри в 20-м кузове, так до сих пор вспоминает как в пробках на жиге удобней было без мыла в узкие места залазить. Бизнес-класс это ко всему и определенный статус, и стиль вождения, и отношения к другим участникам дорожного движения.
Ульяновск
расход сказочный. есть камри 2005 года, так вот меньше 12 не бывает. езда умеренная

Олег, у Вас что то с машиной.На камри 2,4 2005 года 8,9 по Москве.

Эти Камри сборки китайской а не японской! Так же как и ТЛК 100 и т.д. - экспортные варианты.
Все дилеры и продавцы уверяют что сборка японская, но на самом деле не сборка, а страна вывоза Япония. А в Японию эти машины в почти готовом варианте попадают из Китая. Отсюда и качество экпортных тойот хуже.

Про расход - да,такое реально, при умеренной езде на хорошем топливе Компьютер Камри иногда показывает 6.8 литров на 100км и эти цифры не кажутся сильно заниженными!

Спасибо за инфу по поводу скрипа-- у меня у самого Камрха 2006 г. - он меня уже з...л- а я все грешил на чудесные руки сервисменов при установке сигнализации

Elect
Расход у новых Камри стал меньше, об этом в обзоре о ней написано, так что возможно вполне реальный расход :-)

сам езжу на такой Камри и скажу дури у неё хватает. в гараже ещё стоит Галант V6 2.5sport левый руль, так камри по динамике ничуть не уступает. когда обкатывал ездтл по трассе 100-120 - расход 7.7-8.0!!!!!!!!!!!!

Можно узнать поподробнее, как избавиться от скрипов?

Привет, Игорь!
У нас почти одинаковая ситуация. Я два года ездил на Avensis 1998 года, 1,6 механика. В городе, где в основном 1-2-4, - это Ласточка. Взял Camry 2,4 литра 35 кузов, с Эмиратов. Покатался месяц... Тупая, тяжёлая, неуклюжая, хотя и мягкая. Взял Outback 2005 года, 2,5 литра, американец, 28 тыс. миль, сам проехал около 3000 миль. Общий шумовой фон только чуть выше. В остальном: ни стуков, ни скрипов. Расход в городе около 14 л. Мой совет: меняй Camry на Outback!

неудачный попался экземпляр

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри