Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Предыдущая машина была авенсис 2005 год самой бедной комплектации.  Камри нравилась в кузове под названием грация, v30 (рогатая) и самый лучший на мой субъективный взгляд кузов v40с момента появления в городе в 2006 году.  но только нравилась,  как что то не достижимое. И вот уже 2011год будучи владельцем младшей модели (авенсис - изумительный автомобиль) искал возможность поменять на камри.  Июнь 2013 начался поиск достойного варианта, оказалось таких на вторичке единицы.  В итоге едем с женой смотреть очередной вариант, ей нравится мне тоже, комплектация максимальная для движка 2.4, прокатились все отлично, в ДТП была и красилась, но сделано.  переплатил 100 тысяч от рыночной цены.  но шел на это осмысленно, вложений не требовала, пробег 69 тысяч.
В эксплуатации была до февраля 2016, не думал что даже Камри придется продавать долго и с большой скидкой.
Теперь плюсы: в этой машине нравилось очень много.  штатный ксенон с авто корректором и омывателем фар, парктроники, авто затемнение подсветки при наступление сумерков, авто дождь (работал очень корректно, за исключением темного времени суток) и еще куча приятных мелочей. Расход при скорости 110 на трассе 7.5 литров, в городе 12 летом, 15 зимой с прогревом. Надежность, намотал около 50тысяч и ни чего непредсказуемого не было, ни разу не подвела.
Минусы: желтое пластмассовое дерево - вставки на дверях и центральной консоли. И это наверное единственное что мне в этом авто не нравилось. Сейчас другого даже вспомнить не могу.
Что за время эксплуатации случилось: 2 дтп, передний бампер в первом случае и задний во втором, дальше бампера не ушло, все сделал покрасил, вот только датчик парковки какой то стал барахлить, пришлось отключить парктроник с кнопки, поставил камеру заднего вида. Застучало генератор, сказали что это болезнь у них, купил по дешевке с рук б/у - проблема решена, проточил передние тормозные диски, была выработка и били в руль. Ну и проблема с коробкой, которая началась после замены масла в акпп.  было это так, достал щуп, масло не розовое, да и на холодную немного тупила на переключении. Решил менять. Купил 3канистры масла и фильтр.  долго в интернете искал где бы поменять, отзывов не особо, в итоге нашел с виду нормальную СТО чисто, цивильно.  загнал сказали 1,5 часа аппаратно.  в итоге 2часа и почему то просто прогонкой, слил залил. А раз у машины курсовая устойчивость и есп на подъемнике на нажатие педали газа она не реагировала и механик,  просто ждал пока колеса прокрутятся на холостом минут 5. В конце очень долго пытался что то закрутить, толи сливной болт толи фильтр... Машину отдали, я расплатился.  на следующий день поехал за город в сумме 300 км. Когда подъезжал домой на торможении со скорости почувствовал пинок. снова разогнался и опять в тормоз - опять пинок. Поехал на СТО,  обьяснил, но кроме вопросительного взгляда - мы не знаем что это может быть, ни чего не было. На душе тревога и осадок. В итоге выявил, что пинок происходит при понижении передачи с пятой на четвертую на хорошо прогретой машине на скорости 40км/ч. Так и ездил, намотал 25тысяч все нормально.  грамотные люди пояснили что не правильно произвели замену масла. И теперь не всегда срабатывают фрикционы (кажется).
Еще это машина в комплектации р4 не любит грязь и снег. Лучше не лезть, сразу встает, на газ не реагирует и системы не отключаются принудительно. Вспомнил еще один момент, расход масла, заливал 5-30 тойота в железной банке японское 4л канистра, от замены до замены доливал литр, со временем дошло до 2л. Решил попробовать 10-40 или (5-40) канистра пластмассовая 5литров. Хватило до следующей замены. Расход уменьшился. На авенсисе была та же проблема - подъедание масла. у друзей этот показатель на Камри привышал мои литр с небольшим.
Отзыв скомканный, что вспомнил написал, с телефона, который много слов не знает и исправлял.
В целом машина на 5 если не ездил ни на чем лучше. Хоть трасса, хоть город. Фото какие были, те и вложил.

Уважаемые Тролли, школьники, пешеходы с большим знанием автопромышленности и смысла жизни из сети интернет, подъездами обходите пожалуйста.

versace1337, Барнаул
, Ставрополь
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Доходчиво! У меня R2 2008г. с круизом. Подошло время замены жижи в АКПП. Задумался! Спасибо, Дружище, за то что поделился опытом! Обязательно приму к сведению.
Ну а насчет хороших сервисов в Тюмени скажу так - официалы у Вас не ломят цены (есть с чем сравнить и в Тюмени бываю частенько, т.к. сын учится в ТПКУ). Можно было и к официалам заехать. Я как-то к ним заезжал в 2015 году на замену масла - взяли 950 руб за работу вместе с полной мойкой машины.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Черемхово
За камри и отзыв 5. А от тролей школьников пешеходов и тазоводов никуда не деться сейчас набегут и колов с двойками навтыкают.
ваня
Курганинск
КАмри тема афтор красавчег зачот
ваня
Курганинск
Тазоводофф в топку
Василий
Посмотрите видео мужик продавал свою Камрюху и когда продал радовался как ребенок. Короче тачка с его слов *****.

1)ЕСП отключается, там надо манипуляции с тормозом и ручником делать, положил в машину бумажку с порядком действий. Без ЕСП можно буксовать хоть до посинения и газ более отзывчивый.
2) Масло в автомате менял на сто методом(по моему требованию) слил поменял фильтр, помыл поддон, собрал, залил, снял шланг с обратки с радиатора автомата, запустил двигатель, масло с бублика автомата САМОТЕКОМ под собственным давлением льется грязное из обратки, в это время доливает напарник в автомат через щуп. Пока не польется чистое так и менять (3 канистры хватило). Потом глушишь двигатель, одеваешь шланг на радиатор, доводишь масло до уровня(ниже уровня потому что при прогреве до рабочей температуры сильно расширяется).
На стенде под давлением менять не стал, отлетит всякая кака внутри и забьет каналы и клапанки в гидроплите. Что скорее у вас и произошло. У знакомого так же было, после замены автомат пинаться начал.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

И какое масло заливал? Там тип WS идет.

Василий:
я тоже радуюсь когда продаю очередную свою машину и ожидая покупки другой, новой машины а камрюха хороший аппарат за свои деньги

Как по плавности хода и рулежке в сравнении с авенсисом?
Popsa:
И какое масло заливал? Там тип WS идет.
Все было приобретено по каталогу. на проф СТО объяснили не правильной заменой. Лечение назвали - снять АКПП, промыть всю грязи, и снова поменять масло.

Popsa:
Теперь уже не проверить, эксплуатирую другой автомобиль, да и не за чем)
Василий:
Я когда купил камри, приехал на работу к товарищу, он мне видео предложил посмотреть про человека купившего Камри российской сборки. в видео рассказе через слово мат. А к минусам приписал все что можно, если рукой отодвинуть обшивку понятное дело будет щель. Ради интереса пошли смотреть все приведенные примеры в живую на машине, ни чего похожего с видео обнаружено не было (японская сборка).
Как сказал мой друг. Камри очень скучная машина, на ней ездишь каждый день и ни чего не происходит и поменяет на а8
windyy:
Как по плавности хода и рулежке в сравнении с авенсисом?
Не помню, да и сравнивать не корректно, авенсис на механике овощ, камри в максималке. У авенсиса расход был такой же а к ходовой абсолютно ни каких вопросов. На 50 тысяч моего пробега и 135 общего на момент продажи, я в него ни копейки не вложил за исключением масел.
обычный отзыв про японца!пробег 110 т.км,а пол машины перебрал.
Botman72
Володя че скучно стало?))

Курган
Уже по задним фонарям понятно было, что с машиной все печально. Прочитал до конца, так и оказалось.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
Новороссийск
По динамике Авенсис заметно уступает Камри?

Альберт
Было много разных тойот, купил камри 2006г., 3.5 после недельной эйфории - только движок нравится в этой машине, ну к пластику желтого цвета уже привык, у товарища авенсии 2005 у него качество сборки намного лучше. Камри надо рассматривать как повседневный рабочий надежный автомобиль (просто много видео где говорят купил авто бизнес класса - это далеко не так).
Альберт
Кстати пробег 170000 км, стала долго заводится на холодную (азс Лукойл - 95) на сто сказали керамика свечей скрасна смени заправку, стал заправлять на Газпроме - все проблема пропала.

Андрей
Севастополь
4 года отмотал на камри, ни единой! поломки, поменял на хайлендер т к всеот камри стоит
Botman72:
Володя че скучно стало?))
Не спалось)))
-=Penguin=-:
Печально? Тонировка фонарей говорит о состоянии всего авто... Вы уважаемый может и женщин так же выбираете? Ммм у нее лак на ногтях коричневый, печально все!

хорошая машина-5

Popsa:
Я поменял масло в коробке автоматным способом,появился пинок,как описывает автор,только с 4 на 3 ,не разбирался,так и продал.Масло WS в коробку шло с середины 2007 года.
До Камри был Авенсис,по динамике он был пулей,по сравнению с Камри.
В основном с автором согласен.

а какая связь?

а какая связь?
Обычно чернили с целью провести колхозный тюнинг,чтобы скрыть дефекты фар.
Если тут сделано профессионально,то связи не вижу,на любителя.

сервантес 22:
Обычно чернили с целью провести колхозный тюнинг,чтобы скрыть дефекты фар.
Если тут сделано профессионально,то связи не вижу,на любителя.
лак не скроет дефекты, была попытка именно тюнинга, имхо.

зы: а как не "колхозно" затюнить задние фонари?

robot:
лак не скроет дефекты, была попытка именно тюнинга, имхо.
зы: а как не "колхозно" затюнить задние фонари?
Колхозно это черной краской задуть с балончика,можно темным лаком аккуратно в малярках делают,кто то черной пленкой.Мелкие скольчики,трещины менее заметные.

сервантес 22:
...Мелкие скольчики,трещины менее заметные.
дак откуда им взяться-то.. )

а нештатные фонари о чом говорят?

robot:
дак откуда им взяться-то.. )
а нештатные фонари о чом говорят?
Ты мне прям допрос с пристрастием устроил.)
У меня сколы на фарах были от предыдущего хозяина,мож сдавал неудачно,или ударил чем,хз.

5 за Камри

и в чем легенда? гарантийного срока не откатала, а коробас на замену

мля, еще сидуха изодрана

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Валерий Моркулов:
обычный отзыв про японца!пробег 110 т.км,а пол машины перебрал.
Валерий, ну вот здесь не соглашусь. Сам посуди - человек стал читать мануал, хотел как лучше - а налетел на проблемы с коробасом ввиду отсутствия высшего соображения у сервисменов. Тормозные диски проточил - так это предсказуемо. На ЛЮБЫХ машинах с пробегом даже чуть больше 50 т. км в городе на автомате все кривые. Хозяин просто заморочился и проточил, хотя мог бы и не писать об этой фигне - в условиях города ты хоть что делай, но диски кривыми станут (разгоны, лужи, перепады температур в связи с этим). Генератор - хрень копеешная. У меня этот элемент на МПС в командировке затупил - вылечил за час в "стартеры и генераторы", хотя пробега на мицубане было около 65 т. км. Цена вопроса - 2 т. руб.,
Сам катаюсь на камри 2008 года. Пробег 101 т. км. Не спорю, вопросы по машине есть, но что-то напряжное для семейного бюджета не вижу. На сегодняшний день попросила замены правая опора передней стойки. На скорость не влияет, но по кочкам ездить не комфортно. 1,5 руб - опора, плюс 1,4 руб. работа.
На камри езжу третий год.
ex4
Мне тоже как давно на чайзере поменяли масло в АКПП под давлением, в итоге потом у нового хозяина коробка встала

краснодар
Здается мне, что пробег за 250 ткм у этой камри, сюдя по сидушке.

Пересяду тоже скоро с тазика на Камри в сороковой кузов, у нашей зборки руки не там растут.

Курган
ВВ:
Тонировка фонарей говорит о том, что хозяин авто человек альтернативно одаренный.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
-=Penguin=-:
Теперь понятно! И с машиной печально и человек одаренный))) я к Вам, наверное, за советами буду записываться.
Чтобы не было догадок. Фонари затонированы в цвет авто термопленкой. Каждое высказанное мнение субьективное, иногда его лучше оставлять при себе. Вот было бы здесь все не анонимно, и половина бредовых сообщений просто не писали бы - это я к последнему предложению своего текста.
aircraft15:
Здается мне, что пробег за 250 ткм у этой камри, сюдя по сидушке.
Ну если "Здается", то действительно, факт не оспоримый. Потертости на водительском сидение говорят о пробеге.

Что ж вы за "люди", не можете мимо пройти ни чего не пробормотав.

Масло в автомат надо заливать Type-WS.
Обычный декстрон не катит.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Дмитрий
Камри - таблетка снотворного. Скучная машина. Хотя красивая.
Коробка не надежная. Масло жрущая.
R4, бежевая кожа. Продал, так после 160 тысяч пробега начались проблемы одна за одной.
Масло лить не успевал,и промывали поддон, и давление в системе мерили, потом датчик давления масла, ну и апофеоз всего этого 60 тысяч деревянных за коробку.
Дмитрий
ВВ:
Что ж вы за "люди", не можете мимо пройти ни чего не пробормотав.
Думаю, что он прав. 60 тысяч для 2007 года слишком ммаленький пробег.
У меня пробег 160 тысяч, сидушки только только начали косячиться

Дмитрий:
Думаю, что он прав. 60 тысяч для 2007 года слишком ммаленький пробег.
У меня пробег 160 тысяч, сидушки только только начали косячиться
На момент продажи пробег 117. Фото сделаны в этот же период. Сидуха не коцанная, потертости и заломы в той области, когда водитель садится и отряхивает обувь на улицу. сидение ведь не показатель, можно на трассе машину эксплуатировать, или в городе когда в день раз по 20 туда обратно садишься. Машину брал с сервисной книжкой поэтому где были указаны все ТО.
Что касается дера масла, у товарища 10 года сборки РФ от замены до замены 5 литров уходило на долив. Тут видно как повезет.

хорошее авто
Андрей.К.А.
andron23:
30-ка лучше. 5
30 ,40-вка похожи. серьёзно рассматриваю не российской сборки на много лет пользования.
У меня две камри, одна 97 года, вторая 2008 года. У первой большой плюс, что на ней и в лес и на речку, ездили везде, у второй это большой минус, ну очень низкая. Салон да, в комплектации R4, может не устраивать только магнитола. Но у старой камри вечный движок 3S, а у второй только под замену. Подвеска конечно у второй мягкая, кочек не чувствуешь. В общем мне нравятся обе машины, в обслуживании конечно разница есть по цене. Если подвеску перебирали на старенькой где-то в пределах 16-18 тыс. руб. (конечно завит, что меняешь), то на второй больше 50 тыс.

Feuerengel:
Масло в автомат надо заливать Type-WS.
Обычный декстрон не катит.
От года выпуска зависит,в 2006 году шел еще дестрон,с 2007 года пошел Тип-WS.
На любой вопрос даю любой ответ.

камри 2006 год мотор 2GR объемом 3.5 автомат U660E , что могу сказать, ничего хорошего о этой машине абсолютно. На мой взгляд неудачная технически модель, автомат вообще расходник как тормозные колодки и фильтра. Управление ватное, как на тракторе, мотор 3.5 на передний привод..... ну х.з. крайне глупо, с такой ломовой тягой надо или на задние колеса или 4 вд. Короче машина несмотря на все отзывы в духе аля легенда, мне машина вообще не понравилась.

Андрей А.К.
не вздумай. Восторженные отзывы о сороковке это фейк. Такая же балалайка как и другие

andron23
одназначно лучше!

лечится заменой фильтра в баке, только на оригинал 3 тыс руб

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри