Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток!по прошествии 3х лет владения данного авто ,решил оставить немного информации о данном авто. Сейчас 130000 т. Пробега т.к. живу за городом основной пробег трассовый. Сразу скажу что за весь пробег только однажды (на 70000км) заехал на сервис - поменял втулку стабилизатора,цена очень демократичная для данного класса, 800р втулка и 400р ее замена. На этом ВСЕ!!!остальные работы выполнялись по регламенту,но не у официалов. К официалам съездил на пробеге 10 и 20 тыс. далее решил не рисковать. В чем же риск спросите Вы ?! Неоднократно слышал,что как минимум они могут выполнить ТО некачественно (Не берусь говорить что именно у нас в Челябинске так,но решил не проверять). И это еще не самое страшное. Скажу сразу что автомобиль пользуется большим спросом у автоугонщиков ,отсюда всплывает следующий фактор моего отказа от официалов - это подготовка вашего авто к более упрощенному угону(опять же не пытаюсь кого-либо обидеть) Сам предпочитаю наблюдать за ходом работ хотя бы из окна комнаты отдыха и быть уверенным что заплатил не просто так. При этом не гонялся за дешевизной и все делал в хороших сервисах с грамотными специалистами. Для соблюдения регламента взял в салоне Toyota брошюру в которой описывается что и когда нужно менять, либо просто диагностировать.
Из минусов могу отметить разве что слабенькая шумоизоляция (проклеил передние арки - не особо помогло). Зимний запуск радует ,проверено г.Сургут и температурой -46
По итогам могу сказать следующее: машина проходит долго,уверенно и радостно. В дальнейшем планирую передать "по наследству" жене,а себе брать LC200, ибо Toyota- это проверенное временем качество!
Надеюсь был полезен :)

Забыл упомянуть тормозные колодки и диски до сих пор не менялись!!ходят отлично,остаточный износ 60% и это за 130 тысяч пробега

На пробеге 135 000 появился стук, слева сзади. Ну думаю пора уже стойка стабилизатора устать,ну или хотя бы втулкам. Ан нет.. оказалось вся подвеска в идеальном состоянии. Ан моё удивление звук произростал из пластиковой защиты-поддона бензобака,кусок гравия залетел туда каким-то чудным образом и просто гремел на кочках. Помимо камня вытащили оттуда кучу льда и снега(непонятно как там все это оказалось) В итоге проверку подвески можно было организовать самому не имея специальных навыков и знаний. Едем дальше...