Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: город10, трасса 6.5-7 л/100км
Название: Lumier
Цвет кузова: Бэлый
Цвет салона: коричневый
Кузов: туманки
Двигатель: 4S-FE, 125 лошадок
Камрюшка моя не первая японка. Взял ее в страшный мороз -43, на базаре завелись единицы машин самостоятельно, в том числе и она. Сразу поставил Сигнализацию с автозапуском Star Line A8. Поменял радиатор на корейский аналог - в старом было много дыр после аварии. Вообще машина восстанавливалась после удара в морду, но сделана была нормально и я забил на этот момент. Немного сразу слышно было рулевую крестовинку на кочках и больше замечаний не было. Машина была из Тюмени, и стоял котел на подогрев антифриза. Сразу поразила курсовая устойчивость после Короны. Корона на скоростях больше 130 как то начинала перепрыгивать чтоли... чувствовалось что ей не хватает массы. Тут в Камри - другое дело. и двигателя не слышно и скорость не ощущается. При певой загрузке пассажирами стала очевидной болезнь всех камрюх - задние пружины просто никакие. Заменил на контрактные весной в сборе со стойками, когда последние умерли на перегоне где то под Омском. Задница осталась на том же уровне. Пробовал усилить пружины протавками от жигулевкой классики - помогло не надолго... короче пружины сразу ф топку - и ставить их от Европейки - и стойки задние дольше проживут. Расход на трассе при 100 кмч около 7 литров. При 160-180  - приближается к 10. Подвела 1 раз, и то как сказать - я остался на коне - крякнула АКПП. Она у на этой комплектации простая гидравлическая, крякнул в ней центробежный регулятор - он отвечает за переключение передач. Сделал сам по приезду в город (180 км на 1-й передаче - жжжуть, но доехал же!!), путем допроса форумчан и покупки умной книжки за 88 руб. :) Запчасть обошлась в 1500 рублей. Кто обращался в КЕНСИ знает примерно сколько я съэкономил. После ремонта АКПП прошла уже больше 50 тык. Все работает. Поменял левый внутренний пыльник гранаты вот уже перед НГ - Старый порвался. В остальном за год поломок больше не было, если не считать оторванного нафиг заднего бампера на Обском море на пляже - все же жопа низковато сидит... За год пройдено около 70 тыков (по командировкам). Масло подкушивала с самого начала, но после 3000 оборотов. Т.е. если ехать по трассе около 100кмч - не есть почти совсем. Вваливаешь 160-180 - ест. Здорово ест. Думаю в марте - апреле скинуть ГБЦ и поменять МСК, кольца и шатунные вкладыши. После казахских дорог заскрипело лобовое стекло - оказалось неправильно вклеено после аварии. Надо бы переклеить - некогда все. Вот в принципе и все. Так как часто мотаюсь по трассе в одного - установил камеру в левый угол лобовика и однодиновый монитор + 1 диновый ДВД. Удобно. Рекомендую.
Резюме по машине: Больше никогда не возьму двигатель меньше 2 литров. 1.8 маловато, хотя больше располагает к спокойной езде. Белый цвет - хоть и не любимый многими оказался достаточно практичным. Задние пружины - ф топку. Причем у всех знакомых на 40-х кузовах такая же беда. Стойки - ни в коем случае не каяба. Знакомый каябу меняет раз в полгода, я на контрактных отъездил почти год и не стучат и не раскачиваются. Очень понравилось отсутсвие в передней подвеске линков - как я их задрался менять на короне. Отсутсвие заднего стаба в моей комплектации иногда напрягает. В салоне заметно холоднее после Короны. У знакомых - так же. в целом, Машина поражает своей прочностью и жизнеспособностью. Только положительные впечатления.

21869389, Улан-Удэ
21371555, Новосибирск
14135521, Москва
Noxwell, Ханты-Мансийск
кот, Лучегорск

Altezz
Ну а фоты то где?
Отзыв на 4, у самого Камри, только дек.93 года

насчет задних пружин....так почитаеш, прям жить не хочется......ставишь задние пружины от Gracia 2.2 не 4WD и все просто песня получается встают как родные, а передние от Prominant V6...у тебя будет дорожный просвет как надо!!!

Была такая. И на этом овоще вваливать 160-180...??? Я сомневаюсь, что она вообще на такое способна.

70 тыс.км за год -это ты загнул или живешь в ней.Это грубо по 200 км.в день ежедневно в течении года.Чушь

Altezz
to den
А ты поработай личным водителем кого-нить! Или экспедитором! У тебя и не такой пробег будет!
to astonv
Хе-хе...при должном уходе даже этот "овощ" может до 160 идти...Я на своей доходил до 160 на трассе, дальше не знаю - поворот был, пришлось сбросить

euphoric
to Woodruf

кстати на камри грации тоже болезнь заднии пружины,

а мне от чего ставить? =((

astonv
Видимо ушатана была твоя камри. Следил наверное плохо. у меня была камрюха 1.8 97 года - 180 это для нее небыло проблемой.

Пружины тоже кстати менял, действительно болезнь 40-х кузовов...

Не знаю как переднии меня устраевают ,а болезнь задка вылечел установкой после покупки стоек Монро (газ) и пружин от виндома 3литрового 4 года юзаю все ок зад приподнет сантиметров на 5 .летом юзали в Крым полный багажник борохла и 4 @!#$ы проседает ровномерно ранше также просидала если в багажник поставить 2 пудовую гирю

а что значит я загнул про 70 тыков? я же написал - командировки. я постоянно на машине... Казахстан весь объездил, западную и восточную сибирь. Пружины от Грации или Виндома - контрактные или только новые??

и еще - каким образом редактировать собственный отзыв??? Хотел добавить фотографии - не нашел как.

to astonv. Сам не ездил? Отвечаю, что 180 выжимал без напряга (около 4000оборотов) и неоднократно (у меня, правда, 97г.), трасса Омск-Новосиб; Москва, МКАД и ещё местами (не скажу, вдруг гайцы почитывают:).

а как коробец чинил и чего с ним в итоге было ? Потому что обычно автомат начинает глючить - выкидывают, а оно воно как.... чинится и видимо даже не сложно....
а про 160 "на этом овоще" - он у меня 180 даже не газе ложит, правда , овердрав выключен...
а вот про линки зря - у меня похоже еще заводские стоят, а только я на машине откатал 100 000, и сколько еще до меня (даже если не скручен - ещше 120 000)

машина при нормальном подходе прет у самого 96 года стрелку ложил когда гнал из владика на федералке есть участок.задние пружины у них г-----но стойки каябовские ходят нормально оригинал.

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Новосибирске