Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Расход топлива:12-13 город, 8-8.5 - трасса л/100км
Название:R2
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
Двигатель:4 цилиндра- 2368 см.куб. 167 л.с. 224 кнм- 4000об/мин.
Доброго времени суток Всем тем, кто нашел время прочитать эти строчки. До того как приобрести Камрюху ездил на ниссан-максима 1998г.в с двухлитровой v-образной шестеркой на механике(к слову -великолепный несложный и очень надежный авто) Но время нек стоит на месте- пришло время менять коня и передо мной встал выбор- что брать. Пожелания были следующие -
- седан бизнес-класса от японского производителя с левым рулем(не люблю тесноватые авто)
- новый авто
- автоматическая коробка(надоело в Новосибирских пробках орудовать кочергой)
- ценовой диапазон до 35000 баксов
В итоге всех поисков и изучения немногочисленных Новосибирских автосалонов мой выбор ограничился тремя авто- Тойота-Камри, Хонда-Аккорд и Ниссан-Теана. Ниссанчик отвалился достаточно быстро- низковат,тесноват сзади, спорный дизайн, очень мягкая подвеска и помпезный салон- хотя постоянно ностальжируя по Максимке у Теаны был безусловный плюс- великолепная 2300 куб.см. v-образная шестерка с магическим звуком и отличной эластичностью. Да и комплектация за те же деньги победнее чем у Камри и Аккорда. Осталось двое- но как долго я выбирал, взвешивая зов разума и зов сердца. В итоге(не без помощи друзей и семьи) победил разум- о чем я в принципе не жалею. Почему не взял Аккорд спросите Вы? Причин несколькоЖ
- во-первых он низковат (тем более по сравнению с камри- а дороги у нас чистят погано
- сзади тесноват- с Камри даже и сравнивать нечего, а у меня семья
- при отсутствии официального дилера у нас в городе на него был достаточно завышенный ценник плюс недешевое ТО у Хонды- это знают многие- немаловажный фактор для меня.
- уже из японии пошли трехлеткки в таком же кузове- переплачивать больше десяти тыщ зелени за руль даже я посчитал перебором
Жалею только обо дном- какого черта меня дернуло сесть за руль Аккорда на тест-драйв. До сих пор помню эти великолепные ощущения - моментальное и суперточное следование авто за твоей мыслью,вмеру жесткая подвеска, великолепная эргономика и качество отделки и подгонки материалов, звук закрывающихся дверей, хищный дизайн и продуманность деталей. Что и говорить Аккорд - перевернул мои взгляды на хонду- и самое главное такого удовольствия(что значит это слово я узнал только за полчаса теста в этом авто), я не испытывал никогда. Но это только воспоминания. Хотя параллели между Аккордом и камри я наверное еще не раз проведу
В результате двух месячного ожидания и безобразной работы Тойота Центр Новокузнецк я стал обладателем своей серой красавицы- уж к чему-чему, а к внешнему виду у меня нет никаких вопросов и замечаний- красивая машинка, особенно в сером цвете.
После трехмесячного периода эксплуатации, когда первые эмоции улеглись,  наступило время трезво оценить то, что приобрел. скажу честно- ожидал большего, особенно в качестве и продуманности. Давайте по порядку:
- Салон - специально взял велюровый и темно-серый салон- смотрится строго но такое ощущение, что перешел из машины более низкого класса. Виной тому не очень хорошее качество велюра(коротковат ворс и постоянно на себя все тянет), жестковатый пластик, откровенно неровные стыки на приборной панели(руки надо ...) и желтый пластик в имитации под дерево- кто додумался до такого сочетания цветов? Читал один отзыв по поводу скрипа- поддержу. вначале думал- этто руки наших сервисменов при установке сигналки. а прочитал,прислушался- скрип из стыков верхней и нижней панели. Он меня уже з...л. Куда мир катится? В новой машине бизнес-класса от японцев- и такие ляпсы?  Кто придумал это велюр поместить на подлокотники в дверях- клади-не клади руки- они засаливаются. Напольные ковры не обеспечивают досаточно хорошей звукоизоляции!!! И это факт. А теперь о хорошем- руль с изменяемой колонкой по углу и вылету с кнопками переключения климата и магнитолы- очень удобен в диаметре. Выдвижной подлокотник по центру- мелочь но удобно. Отличные зеркала с хорошим обзором(правда складываешь на скорости- реально едет быстрее), центральное зеркало с затемнением- супер!!, подсветка приборной доски- выше всяких похвал!!!, А вот отстуствие подсветки при включенных габаритах на стеклоподъемниках и еще на ряде кнопочках- .......напишите сами как это называется.
- Климат- мощный, с хорошей регулировкой по интенсивности обдува, простой в управлении и понятный- никаких замечаний
- Магнитола с чейнджером на пять дисков- проста и понятна,хотя акустика могла быть и получше. А чтение МР-3- безусловный плюс
- Багажник- большой и удобный, хотя погрузочная ширина могла быть и пошире, наличие крючочков и полноразмерки на литье в запасе- приятная мелочь
- Тормоза- досточно валкие для полуторатонной машины(у меня в тех талоне 1525 кг.) Но благодаря исилителю экстренного торможения- способны остановить в нужный момент. АБС срабатывает в нужный момент и работает корректно- здесь вопросов нет.
- Подвеска- выше всяких похвал - в меру мякгкая, в меру жесткая, отрабатывает все честно и достойно- машина плывет как корабль на подушке. А вот звуки от камней в арках, передающиеся в салон - это факт, но это общая проблема звукоизоляции в Камри
- Управляемость??? Где же Хонда? Если там 5+, то здесь 4-. Машина тяжелая и высокая- отсюда явное запаздывание колес за рулем, особенно на горных серпантинах. Печально- машина постоянно норовит вывалится из поворота передними колесами- раз попробовал пустить в занос(как в максимке)- чуть не пожалел и сделал для себя выводы. По прямой- выше всяких похвал.
- Двигатель- это тема отдельного разговора- но постараюсь покороче. Все-таки четверка есть четверка- и звук не тот и работа нета . Вспоминаю свой VQ20 на максимке- как он шептал на холостых и как раоботал на макимальных оборотах- аж сердце замирало. Особенно его слышно В Камри на высоких- благо дело пятиступка- и до максимальных я не крутил-жалковато. Кстати о коробке- она у меня автоматическая первая- задержки весьма существееные(в Аккорде их практически нет),плюс отсутсвие ручного режима- это МИНУС!. В плюсе- 140 км.ч.- движок 2300 оборотов- отсюда расход в районе 8 литров на сотню. Это при баке 70 литров- ездил в Белокуриху с семьей- бака хватило на 815 км. - неплохо. В плюс движку хороший подхват и эластичность за 120 км.ч. и более- четвертая передача хороша!!!
Можно еще больше написать- но время ограниченно. Если вы увидели здесь больше отрицательного- это не совсем так. Я прсто хотел поделится тем, что чувствую от общения с этим авто. Но я люблю его, люблю каким есть. Проводя параллели с кино, вспоминаю слова Н.Мордюковой из кинофильма - Хороший ты Василий мужик- но не ОРЕЛ!. Этими строками и завершаю свой спич. Будут впросы - пишите- с удовольствием отвечу.

07.02.2007manguday
Точно не орёл, тестировал в салоне камри 2006 г. за 39 касорей-впечетления-дёшовая машина её красная цена в попонии и пендосии 17-23 касаря, а у нас от 35-45 спасибо АВТОТАЗУ за наше счастливое детство.

07.02.2007Андрей
Надо было брать Теану. Я о своем выборе не жалею. Неплохая машинка.
07.02.2007
У автора не закрались смутные сомнения в том, что новая Камри Японской сборки? 5 от Приморья.

07.02.2007
хороший отзыв . есть такое - есть служебное авто , в положительную сторону отличается от предыдущего кузова - и управляемость получше по словам водителя, и места в салоне больше - особо сзади, и мощнее чуток. Хотя конечно на роль полноценного бизнес класса, как позиционируется авто не тянет - и на роль драйвкара с точки зрения управляемости. Сравниваю иногда со своей личной Аристой.

07.02.2007
Андрей теана по сравнению с камри отстой -ведро малированое!за отзыв 5.да ты автор прав надо было брать аккорда он нискаким авто несравниться но только с легаси ну камри тоже ничего

07.02.2007
если возят тебя, надо брать камри, если хочешь получать удовольствие от езды за рулем- аккорд

познавательно !! пЯТЬ!

Антон, ну раз остались такие положительные эмоции от максимы, почему его же нового и не взял? А камри-хорошая машина, но дорого, очень дорого для нее

07.02.2007
Оно и понятно что скрипит, сборка левого руля явно делалась не в японии. Взял бы правый, получил бы что хотел, еще и дешевле я пологаю.

надо было брать 3 литра и 6 горшков

08.02.2007Дима
Хороший отзыв, ставлю 5! Удачи на дорогах!

08.02.2007
хорошо написано но мне человеку который сейчас стоит перед выбором между теаной и кэмри не прояснил ничего, ездил на цифре 97 года одни приятные воспоминания потом сел на нее же в 33кузове 2002 года за полтора года без дтп вложил штук 60 в нее вовсякие датчики и хахаряшки продал кое как но люблю я ниссан а вот брать боюсь,друзь все пересаживают на кэмри меня а вреале хочу теану опомогит запутался, Ну прям крик души получился на отзыв если что номер аськи309-403-214 всем заранее спасибо

08.02.2007
Speaker .......иногда уже смешно ;-) Сборка у этой машины увы японская, но что бы вам было не обидно, замечу, конечно же собирают эти японцы, (что самое характерное на одном и том же конвейере машины), и как начинают ставить руль направо, сразу мобилизуются и напрягаются, а как на лево так глаза закрывают и "наизусть" "зачет сдают",- конечно же криво получается... Согласен что для внутреннего рынка комплектация богаче, и модели разнообразнее, НО, если две одинаковые машины гоняются и выигрывает праворульная только потому что у нее руль справа, извините это бред.....

08.02.2007Александр
Знакомый мой тож с праворульной Cefiro 98 года на новую леворульную Camry пересел. Разочарован качеством салона. К тому же, сглупил, взял с 4 цил. двигом. После Nissanовской V6, вообще расстройство - шумная!

08.02.2007Алексей
А при выборе авто присматривались к Инспаеру в новом кузове?

08.02.2007
А Инспайер в новом кузове- все равно с правым рулем- да и бабла стоит за двадцатку- мое мнение- если готов потратить такую сумму на седан- лучше уж с левым рулем- к тому же и по цене разница уже не такая большая

08.02.2007
На вопрос о 3-х литрах. В этом кузове ставится новая 3,5 литровая шестерка 277 л.с.(она же идет на Лексус и Авалон)- но машинка в ней уже тянет на 45000 зелененьких - плюс налог, плюс повышенный расход и исключительно АИ-95. У меня такая у знакомого- конечно разгон впечатляет- но дух поверьте не захватывает. К тому же с такими настройками подвески и такой массой- зачем такая движка- все-таки не гоночный кар.

08.02.2007Санчо
че вы все спорите камри... теана... В то время как ниссан изо всех сил рекламирует свою теану кое как ее продавая по крайней мере у нас тойота не напрягаясь впаривает сотни камри это факт господа) Теана это конечно круто базара нет но не всем нужны эти характеристики и технические изыски, большинству нужна просто машина ну как семейный седан простой и без претензий что камри и дает плюс надежность тойоты. А ниссан по любому будет курить бамбук по крайней мере у нас в России больше затребована надежность простота ну всеядность что ли, а тут у тойоты камри конкурентов мало поэтому она так и улетает в лет и на улицах их море что не скажеш о тиане. А вообще раньше машины лучше делали это уже неоспоримый факт, щас узкоглазые экономят на всем редиски....

У нас на фирме 2 таких разгонные. Мои ощущения - места навалом. Но бесхарактерная абсолютно, не зря японцы называют ее большой Короллой. У меня Аккорд, правда 6, а не 7 поколения. :)

09.02.2007
Тоже смотрю на Инспаер там 3-х литровая шестерка да и платить за 35000 зелени жаба душит все равно больше года на машине не езжу

09.02.2007
Мне эта камри сразу не очень понравилась...не знаю, даже предыдущая была как-то понятнее чтоли...и стоила дешевле и выглядела проще...поэтому ей многое можно было простить...но этой...пафоса много, результат - ноль. Теана - на любителя, хотя я б взял себе...располагает к себе автомобиль...а аккорд - немного не тот класс. он конкурент авенсиса, мазды6,вектры и мондео. вот "легенд" у хонды вышла - ее и сравнивайте с камри...за отзыв - 5. и фото не надо - достаточно ее видать на улицах)

11.02.2007Амир
Нельзя сравнивать Легенду и Камри! Легенда стоит 70000 долларов!

11.02.2007
Здравствуйте тезка хотелось бы узнать о Toyota центр Новокузнецк что вы имели в виду подрозумевая их безобразную работуюСам заказал у них машиную

12.02.2007
По поводу ТойотыНовокузнецк да и по поводу СЛК-Авто что в Новосибирске - работают безобразно- и в плане сервиса и в плане отношения. Баго дело что Тойота разлетается как горячие пирожки- и особо ее продвигать не нужно- а так с мотивацией и знаниями продавцов консультантов в тойоте- им нужно в другом месте работать(зашел в салон Шкода - вот тут полный профессионализм в подходе к покупателю и знаний о продукте- но так это Шкода- ее нужно уметь продать!!!)В Новокузнецке деньги за машину по р/сч. пришли в понедельник- а их бухгалтер (я звонил каждый день и жил в Кузне)их просто не увидел!!!! в результате я машину смог получить только через неделю- и то когда приехал и стал их "пинать" На мою претензию по этому поводу - до сих пор молчок. Важно- внимательно осматривайте и проверяйте машину перед подписанием акта приемки- особое внимание лакокрасочному покрытию- так хреново они подготовили мне машину(и не только мне)- по всему кузову остатки то ли воска толи сажи(не путать с битумом)- видел на мойке уже две таких камри(ради интереса смотрел- та же проблема). Хозяин черной через три месяца - уже в полировку машину погнал- в том числе из-за этого. Мораль басни- проведите рукой по линиям кузова- особенно по низам дверей и бамперам(их как обычно моют и обрабатывают хуже всего)- есть шороховатости- пусть смывают или полируют!!!. Да и вообще продажа Тойот- это поток- где всем все равно. А вот когда через полгода моего пребывания в салоне Шкоды и тест-драйва (я ничего не купил) мне последовал звонок с поздравлениями с Днем рождения и инфой о новом - было чертовски приятно.

15.02.2007вагон
Скрипит не панель, а ... лобовое стекло

16.02.2007
Во как - ну хорошо -стекло- а почему тогда звук идет от стыка между верхом и низом панели. Там есть такие декоративные ушки- их потрогаешь с усилием- характер скрипа тот же. Не хватало чтобы еще стекло заскрипело

28.02.2007
Да, за такие деньги такое качество. Проблема в том, что эти камри, крузаки и тд, собираются не в Японии!!! Это 100% Китай!!! У меня очень хорошая знакомая работает в Саммит Моторс Владивосток(официальный диллер Тойота). Так она сама признавалась, что машины КИТАЙСКОЙ сборки, но ввозятся с Японии!!! Там очень интересная схема! Она сама себе брала новую машину в Японии с правым рулем!!! Не стала брать у себя в центре!!! Это говорит о многом! Хотя по цене японка не дешевле вышла. Так что Китай он и в Африке Китай!

02.03.2007Prodigy
to Сергей ещё один... знаток где собирают машины... чесслово как бараны уперлись со своим китаем. не делают их в китае, не делают. в японии всё собирают а в китае вот что делают http://product.guangzhoutoyota.com.cn/product/ и крузаки и равы и камри они (китайцы)только для себя делают и кстати Саммит Моторс Владивосток НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЛЕРОМ ТОЙОТЫ. во Владике нет официального диллера, все оф.диллеры здесь http://www.toyota.ru/dealers/index.asp свистишь ты и твоя знакомая....

16.03.2007
Мурманск
КАМРИ 3.5 (R-5)- это реактивный самолёт!!!!

21.03.2007
Ребята, что касается ссылки на сайт китайских Камри то может быть я разочарую кого ни будь. Это рестайлинговая модель. Я был на заводе в китае, где происходит сборка крузеров, прадо, камри и королл. Поэтому друзья все это правда, про сборку авто в Китае.

машина тема!самая тема что сноуборд растовки 157 влазит в багажник!!!плохо нет лючка для длинномеров!а ваще я бы пересел на Аккорд!и не пожалел наверно!

12.04.2007Макс П/Камчатский
Я думаю про китай правда. Эти черти ускоглазые чего только сегодня не собирают.

09.05.2007адольфо
днем и ночью думал о ней(камри). разочарования процентов на 70. видимо востоку ближе японки. перехожу на немцев уменя фольц 98года и по сей день ни какого скрипа

07.06.2007СЕРГЕЙ СОЧИ
Братишка не парься. Взял бы V6 3.5 R 5 и голова бы у тебя не болела. По поводу твоего умозаключения скажу следующее: тебя давит жаба что не хватило фантиков на сильный движок и людскую комплектацию. Заканчиваю. Поехал на Красную поляну. Там прохладнее. С уважением ко всем у кого 3.5 и R 5

09.07.2007
чуваки я непонял брать мне камри или нет сейчас у меня камри 2004 г.на механике.меньжуюсь брать или нет новую?

10.09.2007B.D.O
Возьми Лексус Ес зоо или ззо,у самого такой 2003 год, Камри отдыхает.

17.12.2007
и что спорить? КАЖДАЯ МАШИНА ЕСЛИ ОНА ЕЗДИТ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! ведь и наши тазики ездят по дорогам!!! каждый выбирает по себе! и автор не просит ВАС критиковать или не критиковать машину он ДЕЛИТЬСЯ своими впечатлениями именно о этой машине!! ведь кто то без ума от волги и иже с ними!! а если не нравиться не ещ! я сейчас тоже перед выбором и тоже склоняюсь на КАМРИ .

УВ.АВТОЛЮБИТЕЛИ,Я РУКОВОДИТЕЛЬ ОДНОЙ ИЗ ТАМОЖ.СЛУЖБЫ.И ПО СЕЙ ДЕНЬ ТОЙОТА КАМРИ СОБИРАЕТСЯ И ВВОЗИТСЯ В РФ ИЗ ЯПОНИИ(ЦВЕТ ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ С БЕЖЕВОЙ КОЖЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ R-4(ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ "ПРЕСТИЖ")).

Я часто беру у друга в пользование лексус GS 430,да машинка супер,но и стоит она в разы больше.Но многое в Лексусе похожее и одинаковое, как в Камри.У меня много товарищей у которых Камри в новом кузове(удовольствию нет границ),хотя ребята из ранга очень преуспевающих бизнесменов и вообще,богатых людей.

23.04.2010Влад10

Камри рулит