Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
И так друзья, автомобиль Тойота Камри, год выпуска 2015. Авто покупался из салона «с нуля».
Сейчас, когда автомобилем владею уже шестой год постараюсь объективно оценить его, рассказать почему выбрал, ну и порассуждать о том, нужно ли уже искать замену.

На дворе был 2015 год, значительные колебания курса валют и огромное желание купить «новый» авто, а главное была такая возможность.

Бюджет составлял 1,5 - 1,7 млн. рублей.

Я не зря выделил кавычками слово «новый». Хотелось авто из салона, так как последнее новое авто из салона была Лада десятка в начале 2000-х.
Ничего хорошего о детище автоваза увы рассказать не смогу. Авто был знаковый, тогда казался нашей русской иномаркой, а на деле оказался головной болью, требующей ремонтов и мужского внимания чуть ли не ежедневно.

После этого были только подержанные немцы. Тоже разные, надежные и не очень. Но мысль иметь новый авто, быть первым хозяином не покидала все это время.

Выбирал авто по бюджету, поэтому рассматривал японцев, в итоге остановившись на Тойота Камри и Ниссан Тиана.
Не был фанатом Тойоты и адептом секты ее надежности, поэтому сила бренда на выбор не влияла.

Оба авто были с сомнительным для меня дизайном. Но опыт владения разными авто мне подсказывал, что любой дизайн примелькается и не будет вызывать отторжение (хотя конечно «шедевры» у производителей бывают, до сих не могу понять, как можно купить себе Рено Дастер например).

Тест драйвы не проходил, просто в какой то момент поддался убеждениям знакомых, что Камри ликвидная, там автомат, а не вариатор как в Тиане.

Авто покупал в Тойота центр Омск, которые поставили условия по допам. Дополнительно купил у них коврики, защиту картера, тонировку и сигнализацию Пандора.
Авто был в комплектации Элеганс плюс (бесключевой доступ, запуск с кнопки, кожаный салон, диски 17’).

Первые ощущения после б/у немцев, то о чем думал, что услышал и тд были:
- плохая шумка;
- высокая посадка за рулем, как на кроссовере;
-  неплохая динамика разгона
- тупой руль, правда не требует усилий, когда по дворам крутишься, что плюс;
- звук капота при закрытии меня удивил, как будто консервная банка упала.

Забегая вперед скажу, что авто меня не разочаровало, я сразу понимал, что это не тачка премиум сегмента, поэтому шумоизоляцию даже в минусы записывать не стал бы.

За все время эксплуатации в этой машине ничего не сломалось, ни разу не было ни единого ремонта, только плановые ТО.
Здесь следует отметить, что езжу я немного, за почти 6 лет 41 тыс. км.

Прошлые мои машины имели такие же пробеги, но были б/у и в сервис ездить заставляли.

К минусам Камри я бы отнес:
1. Слабое ЛКП. Краска отлетает от любого камешка, сразу до металла, потом на месте скола появляется ржавчина.
2. АКПП. Коробка Камри отдельная песня и многие камриводы столкнулись с рывками при переключении передач. Я ежу мало и аккуратно, рывков нет, но как бы это выразиться, вижу что в самой коробке предпосылки на эту поломку уже заложены. Нет такого переключения передач, как на моей ауди а6 2003 года. Переключения как будто с силой, не знаю как это правильно описать.

Это 2 ключевых минуса. Конечно материалы салона дешевые, кожа не кожа, сиденья по форме и размеру не лучшие, но это не премиум, к минусам относить не стану.

Периодически задумываюсь о замене, но цены совсем не радуют, а Тойота ездит без проблем, заводится без проблем и не просит вложений.

Взял бы новую Камри? Интересный вопрос. Возможно да, даже не смотря на более дешевых корейцев и понимание того, что надежно просто потому что мало езжу.

Взял бы авто другого бренда. Тоже возможно, но только не седан. Кроссовер в зимний период все де практичней.

Взял бы кроссовер от Тойоты, например Рав 4? Да взял бы, но жаба душит сильно, и Камри поводов не дает принять эмоциональное решение...

Хорошая машина, за сколько продаете
Хорошая машина, за сколько продаете
Не продаю)
Не продаю)
Не продавай, хоть и продашь дорого, но лучше не купишь. Ток если старого немца, который будет радовать богатством внутри, зато когда крякнет будешь камрюху вспоминать
Нижний Тагил
Да и проблемы легко убрать - бронепленка творит чудеса. Сам проверял, даже 100 по гравийке не пробивают пленку до лкп. А шумка тоже сейчас на каждом углу продается. На счёт коробки- попробуй прошей её, затупы должны уйти

А где фотка в ондатровой шапке?
Увы, мне не идут, поэтому не ношу.
Валентин
Ну почему, новая машина всегда лучше старой.

Валентин
Вроде 55-ки не прошиваются и надобности нет. Просто сама коробка не верх инженерной мысли.
Коробку желательно продиагностировать.
Валентин
Почему старого немца ? В цену Камри 2.5 2015 года , можно купить Ауди Q3 2015 года на полном приводе с движком 2.0 турбо , в состоянии "муха не сидела" .

В коробке масло поменять. Обязательно оригинал лить. Сразу начинает работать лучше.
На своей машине замечал, вроде и масло светлое хорошее, а как-то не так коробка себя ведёт. После замены едет лучше.
В итоге раз в 20000 делаю частичную замену масла в коробке.
nikitin
Просто брать вместо машины 2015 года на которой сам ездил другую машину 2015 года, но у другого дяди не очень рационально.
Немца нового купить хочу, но увы столько на машину потратить не смогу себе позволить.
Влад Буре
Ну почему, новая машина всегда лучше старой.
Новая на миллион дороже

При пробеге 41 тыс за 6 лет новую машину в салоне брать странно а тем более камри.. или камри настолько уныла что на ней ездить только в случае крайней нужды?

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
droopy_54
Так за сколько купил за столько и продаст.) Конкуренты чуть лучше но возможно не такие ликвидные.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
41тыща пробега, ничего не сломалось!!!!
Вот это надежность!!!
За эти деньги ничего достойного уже не купить к сожелению. Новая за почти 3 ляма, по сути то же самое +- , но в два раза дороже

Сейчас даже ауди a4 дороже топовой камри.
При этом и настолько же лучше :) Ауди едет куда приятнее разгоняется, управляется
в сервисе стояла ))
Машина хороша, но годы берут своё... я бы продавал, через пару лет считай старушка:(
Щучье
Я считаю что с сегодняшними ценами не стоит торопится и думать о замене автомобиля с минимальным пробегом.
Проще сделать хорошую шумку и обтянуть броне пленкой. Ну и ездить еще долгие годы не парясь т.к эти тачки действительно надежны.
Щучье
Ну если брать в расчет то что она бралась с салона и у нее такой пробег, то получается что менять такую машину разумно только на новую. На счет старушки хочу добавить что у Камри очень хорошая ликвидность и при желании данный авто продастся за хорошие деньги нежели все ее конкуренты.
Валентин
насчёт шумки не могу поеять, почему её нет в японскиз машинах. она ж стоит в производстве копейки. а на сколько ехать приятнее. да и камри вроде не b-класс.
Сейчас даже ауди a4 дороже топовой камри.
Про обмен авто никто не говорил .

Кандалакша
yyarikk
В итоге раз в 20000 делаю частичную замену масла в коробке.

Кандалакша
denis
Потому что покупают и без шумки, так зачем напрягаться? Вот в СХ-5 в одном из поколений улучшили шумку, так сразу динамика на 2.0 испарилась:))

Менять на новую карми точно не советую,,,, катался на обоих,,, в последней в качестве пассажира, это ужас,,, за 4 часика пути не знал куда себя деть как сесть чтобы не затекло чтонибуть,,,,. Что сделали с машинкой непонятно,,,, но то что это сейчас утюг,, однозначно
взял бы да взял бы Весту берииии !
denis
Про д класс хз. А шумки ее и на мерсах за 3 ляма нету, ехал в Москве на каршеренге в cla на белке кар, так вот в дождь по крыше так капли стучат как будто в москвиче ездишь, так что японцы прост от моды не отстают

Cannic
Отличный автомат. 240т.км без ремонта

Сообщений: 2062
Моя 50ка за 6 лет прошла 150 000 км. Замена масла в АКПП каждые 50000 км. Короче проблем не было с коробасом. Вы масло за 6 лет хоть раз сменили?
По поводу лкп, за 6 лет ни одного скола, так как вся морда была в пленке.
Так и продал в 2020 году дороже, чем купил.
Тачка супер, ничего не сломалось за 150 ткм!

Сообщений: 2062
Cannic
Да не, лучше каждые 10 ткм
Алексей Выдрин
вот это цены были.ща туда сюда гранта будет полтора ляма.

АZ
Отчасти согласен. Но время не стоит на месте. Если есть возможность, почему бы и не поменять на более обновлённый автомобиль. Завтра может и не быть такой возможности во всех смыслах... а ликвиднее камри действительно не знаю тачки...( если она в хорошем состоянии, то пару часов и деньги в кармане))
Остряк однако...
Suo Sikki
Да да да. Есть Ауди. Служебная. Дичь самая натуральная в плане ремонта. За МКАД на ней не езжу
Какой ты модный поссан
Автор. Если машина беспроблемная и малый пробег может не стоит менять её. Если на новую то доплата неслабая. Если бу то кот в мешке. У меня Киа Рио 3 года. Думаю на что менять. Посмотрел разные машины. Слишком большая доплата что можно квартиру в Подмосковье купить. И Киа ещё побегает. Короче жаба душит за железку столько плотить

Камри на Ауди Q3 ??? Пошутил? 😂

Скажите что за прикол про ондатровую шапку ?? Пропустила 😅

24321998
41тыща пробега, ничего не сломалось!!!!
Вот это надежность!!!
У меня камри 2012 г. И я вам честно скажу , езжу с 14 г на ней , так же ничего не сломалось ) но у меня старее год . Меняла стойки .. колодки и все .. Камри 👌🏽

АZ
Ликвидная это верно сказано !!

Алексей Выдрин
вот это цены были.ща туда сюда гранта будет полтора ляма.
Уже 2 стоит !

Бердск
Согласен на все 100%

Продажа Toyota Camry 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри