Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Салон:круиз-контроль,подогрев,ВЕБАСТО.
Кузов:ДВА ОЧИСТИТЕЛЯ ЗАДНЕГО СТЕКЛА
Ходовая часть:АВС
Двигатель:5S-FE 2.2ЛИТРА,140Л.С.
Живу я в самом 'любимом" всеми автолюбителями приморья г.Тольятти,хотя себя считаю Ставропольским так как на момент моего рождения в 1954г. город назывался Ставрополь на Волге.Свою первую машину и права купил в 1996г.Да-да права тоже пришлось покупать т.к.после службы в армии при прохождении комиссии на водителя,менязарезалираз и навсегда,сказав что я дальтоник и что за баранкой мне никогда не сидеть.Первая машина была копейка 1976г.в. Инстуктором по вождению был сын тоже 1976г.выпуска, к тому времени у него были профессиональные права.После того как я  стал ездить самостоятельно началась ругань с сыном,типа кому сегодня машина нужнее.Отъездив так около года и подкопив деньжат,копейку подарил сыну,а себе взял ваз2107.Потом понесло продал-купил, короче с1996г поездил на всех моделях ваза-2101,2107,2109,2106,2115,21102,2112,2111 из них новую брал только 2111 в 2002г.На 2111 проездил до 2005г.Однажды мне позвонил товарищь с которым одинадцатые брали почти в одно и тоже время,сказав что надумал продавать свой тазик,попросил меня по инету поискать какую нибудь иномарку в пределах 250т.р.У него в то время ни компа ни телефона не было.Короче как засел я в 2005г на форумы,отзывы,прайсы,фото, так по сей день и не вылезу-засосало.Свой тазик я спихнул через месяц, после начала поисков авто для товарища.Первой моей иномаркой стала Ауди В-4 универсал купленной за 240т.р.1996г.в.Кстати свою продал за 150т.р.На авдотье проездил три месяца-не понравилась-табуретка,да и движок слабоват 1.6 хотя 101л.с.но после таза разницы не почуствовал.После продажи Ауди,потеряв на ней 20т.р.Опять засел на отзывы, начитавшись решил брать Мерина в 124кузове.В поисках оного прошел месяц,то цвет светлый,то битая,то цена бешенная.Тут подворачивается вариант-темно-синий мерс 1993г.в.движок плита 2л.кондишн что редкость для этого года выпуска.Звоню, еду смотреть.При первом осмотре Мерин меня заворожил.Стоит сверкает,до этого смотрел меринов светлых тонов не понравились.А этот темно-синий да в добавок покрытый лаком,что стоит не дешево я имею ввиду лакировку.Решили проехать, как сел за руль,так и поплыл в прямом смысле.По грунтовке аки по асфальту-кочек не чувствует.В переди прицел как у Штирлица.Договариваемся 245т.р.-завтра переоформлять.Всю ночь не спал-думал о мерине скорее бы он стал моим.И вот после двух дней снятий,экспертиз,постановок-нервное это мероприятие 4 пачки сигарет ушло,мерин стал моим.Отъездил на нем 2месяца,пока не пришла пора ставить зимнюю резину.Когда открыл заглушки под домкрат чуть на жопу не сел- все проржавело так что машину хер поднимешь,метал как газета.А так как я человек мнительно-впечатлительный-ушел в запой на неделю.После отходняка решил продать.Покупателя нашел быстро,потеряв на нем 15т.р.за два месяца, авто продал.Опять засел в отзывах,обратив свой взор на страну восходящего солнца.Хватит с меня этих вазов и немцев.Начала свербить мысля а не махнуть ли во Владик.Денег набралось 270т.р.Тут звонит сын- на стоянке бу авто продается Тойота Ипсум 1997г.в.за 275т.р.белая.Я туда,нашел механика,просмотрел авто прокатился-поравилась.А так как на стоянке с хозяином сводят только при переоформлении-хер поторгуешься.По своим каналам вышел на хозяина.Денег всего 270т.р.думал за 260т.р.договорюсь,а остальные 10т.р.на оформление страховку и т.д.Хозяин оказался упертым 270т.р. и ни цента меньше.Разошлись ни счем.Кстати где то через полгода я наткнулся на объяву о продаже этого авто за255т.р.Забыл сказать у нас в Тольятти праворуких очень мало,да и продать проблема.Думал забить хрен на все эти иномарки и взять Шеви-Ниву,но прокатившись с соседом по гаражу-понял автопром однозначно отпадает,особенно после мерина.И вот опять звонок от сына,нашел объяву о продаже Тойта Камри 1995г.в.универсал, левый руль за235т.р.Едем смотреть,он к тому времени на 2112 рысачил.Скажу по честному внешний вид кузова сразу не очень поравился,хотя кузов был отличном состоянии,сама форма кузова устарела.Начали осмотр, все в идеале,сын так просто достал меня-бери батя бери,лучший вариант цена-качество.Ну а когда на ней проехали,тут я и сам загорелся-плывет не хуже мерина,движок вообще не слышно,корбка автомат это что то.Опять двое суток на оформление,опять 4 пачки сигарет и она моя.После того как загнали на мойку я в нее влюбился.Темно-зеленый металик,зеркальная тонировка задних стекол,присмотрелся вроде и форма кузова нормальная.Кстати цвет хамелеон она то черная, то зеленая.Кстати мой совет тем кто едет осматривать себе авто,большую роль играет авто на котором ты приехал,если ты приехал на зубиле типа ваз2109 которая скрипит и громыхает,потом сядешь в десятку то будешь всем говорить,что лучше 2110 машины нет.Когда после 2110 сядешь за Тойоту-забудешь что есть такая марка Ваз.Теперь о моей Тойоте на момент покупки пробег 194000км.Сейчас 215тыс.2раза менял моторное масло,лью мобил синтетику.Пока менять не чего т.к.бывший хозяин обслуживал ее Тойота Центре есть сервисная книжка.На 175000км менял ремни,ролики и т.д.Резюме отличная машина,за эти деньги лучший вариант.Чем больше ездишь тем больше хочется.Кто стоит перед выбором-рекомендую.Просьба- праворуких обладателей сильно меня не парафинить.Как сказал партайнгеноссэ Гимлер-каждому свое.

22.02.2007
У меня такая же была .За 4 года глушитель только поменял . наездил около170т.Продал в пробеге 320 т.почти за теже деньги что и покупал.Очень доволен етой моделью . Для Фургона (на хозяйстве) так и держу старушку 87года !!! с пробегом за 450 т. Всяна сквось ржавая , вправый задний амартизатор не работает ...стоит по полгода . Однако подошел сел и поехал, без проблем ! Не дымит не стучит

22.02.2007
Нда, кузов старый говоришь. Отлично помню как впервые увидел каммрюху-универсал этой модели хрен знает сколько лет назад. Она казалась верхом совершенства, напоминала пулю, столько динамизма было в её линиях.

22.02.2007
а очень хороший сказ, хоть и про покупку, а не про машину. совет про то "на чем приезжать смотреть" - верный. тоже это заметил.

22.02.2007Санчо
а я вот когда искал машину чисто случайно купил камри тоже темно темно зеленого цвета) она вся пыльная пыльная была показалась ваще черная а когда домой приехал через 2 дня помыл офигел как она красиво смотрится в таком цвете особено после полировки) но мыть приходится рас в неделю это минимум, обычно чаще тогда красиво машинка смотрица

ето камри - американка. т.е. как бы не совсем камри. про немцев прикольно

22.02.2007
Земляк!!За отзыв - сразу "5". Машинка симатична, про немцев - прав - тугие, тяжелые, но тихие. Теперь жди - увижу в городе - моргну фарами)

капризный, ты ещё живой?

22.02.2007Андрей
Про мерин смешнока ! А в целом не понятно зачем срань покупать?

23.02.2007АЛЕКСАНДР
Андрей мне непонятно что ты имел под словом срань.Если про вазы,то авто приобретались по мере накопления денег,да и годом посвежее.Если насчет немцев,то опыта приобретения кроме форумов,отзывов, посоветоваться было не скем.На мерина клюнул как раз начитавшись о его надежном,крепком кузове.Мне тоже не понятно,ты задал вопрос-зачем срань покупать? Так ответь как купить не срань,за эти деньги.Только не банально-типа диагностика,хороший рихтовщик и т.д.Это я и сам знаю.Один хер лотерея.Конечно были бы бабки,взял бы нового Лексуса или наподобие и больше бы не заморачивался.А вообще-то ты повторяешь вопрос моей жены,перед тем как продать очередную машину,я начинал ее подготавливать, жену имею ввиду. Типа что тачка скоро развалится,что на ремонт денег много надо и т.д.Бабы ведь не понимают что хочется чего нибудь другого.И тогда ВНИМАНИЕ-она мне говорит НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ ТЫ ЭТУ ДРЯНЬ ПОКУПАЛ?

06.03.2008
Класс! Александр, про ходовку что посоветуешь?

16.04.2008
5 за хороший покупочный рассказ. Я раньше тоже в тлт жил, и в голове одни тазики были да буржуиские европейцы. Сейчас уже больше года живу на Сахалине, и ни те ни другие нафиг не нужны...:)

17.03.2012михей19

Саяногорск