Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 12.5 литра зимой л/100км
  Здравствуйте уважаемые владельцы японских авто.Я из Красноярска. 15 декабря декабря приобрел себе тойоту камри 2003г.До этого ездил на марке сначала 93г, потом 96г срок владения их не привышал по 1.5 года.Камри понравилась мне давно, как появилась в 2001г. По этому давно пылал пламенные чувства к этой машине.Эта машина не Сингапур, а Япония.Значит о машине. Сентябрь 2003г, обьем 2.4 л.VVTi G салон.цвет металик.Компликтация не суперовая,но достаточно хорошая. Салон велюр,отделка под дерево,борт компьютер с управлением на руле,музыка CD телевизор, электро сидения,обогрев дворников, задние противотуманки,регулеровка подсветки приборов,куча всяких ящечков и все удобно расположено,просторный салон. Колеса обычные на 15, 205,65. Машина красивая, стильная, солидная. Это конечно на любителя,кому то маленькие и спортивные нравятся, а я люблю большие, просторные, достаточно мощьные и представительные.Все знают эту машину и внешне я считаю все грамотно сделано, смотрится вобщем нормально.Что мне понравилось очень так это расход бензина, по сравнению с марком. Т.к. марк 2 литровый у меня кушал зимой 14-15 литров в городе. летом 10-12. А эта машина при ее габаритах и большем обьеме двигателя, кушает максимум 12.5 л в городе зимой,здорово.А так же удобно следить на компьютере за тем, сколько я еще могу проехать км. какой расход в реальном режиме, средний за время поездки. А также температура за бортом, авто свет и т.д.Достаточно быстро прогревается и в салоне очень тепло быстро становится, с момента запуска. На этом двигателе нет ремня грм, там цепь. Это хорошо, единственное что шумноватый он, тарахтит. А в салоне впринципе не слышно.Не много не мало у движки 159 л.с. я считаю ей хватает. Конечно эта машина не для гонок,а для уверенной спокойной езды по городу,но если надо можно и притопить!Купил ее за 573 тыс руб.Отдал марка с доплатой. Поменял воздушный фильтр 600р японский, масло в движке кастрол синтетику, и маслянный фильтр за 150 р японский. Я был удивлен ценами на расходники на эту машину, на моего старенького марка все было дороже.Все больше ни чего я не делал, машинка работает как часики. Едит мягко, тихо,быстро. А главное очень приятная в управлении, руль не тугой, чутко держит дорогу. Да, конечно есть ABS AIRBAG 2 подвеска не спортивная, мягкая. Я считаю ни чего лишнего в машине нет, все оптимально и функционально.Ключ ду, открывает багажник на дистанции несколько метров, это удобно.Забыл, машина была на летней резине дунлоп, купил еще зимнюю.Состояние нового автомобиля и пробег родной был 57 тыс.км. жд доставка брал в нормальном салоне.Я особо не спец во всяких технических тонкостях, но мое отношение к машине очень хорошее, рекомендую.

Да и если вы спросите, почему правый руль, я отвечу. Я смотрел этого же года камри европки, хоженные по России эти годы, то состояние остовляет желать лучшего.А на этой машине ни скола, ни царапины, целое лобовое стекло и т.д.Состояние новенькой машины. А руль для меня не принципиален. Левый чуть дороже, но дело не в деньгах было, а в состоянии машины. Тем более эта у меня третья с правым рулем,так что все ок!

салон не понравился... в живую думаю выглядит лучше!

Белово
Автор ммолодец,фото много!Соглашусь вид у машины свежий.ПРОТИВОТУМАНКИ не навсех леворуких есть.И отзыв хороший,без заумных терминов.Голосавать не буду,не на выборах!

Mixer
Хорошая машина.

Mixer
P.S. Рубашка только неочень.

Купил я Сурфа. На низкие машинки теперь никогда не сяду.
Смотреть из высокой машинки интересней, чем в низкой рассматривать свой роскошный салон.

О камри не скажешь что она ниская, конечно джип другой разговор,но для седана высокая. И подвеска и потолок.Я когда сел после марка,чую высоко сижу,далеко гляжу. А джип это конечно супер тема, думаю следующая машина из внедорожников будет.Джипы уважаю.

отзыв на твердую 5,ты Артем прав зачем эти леворульные правильно что взял чисто кровную япошку!!!

libra
Меня убил твой "ДУНЛОП"!!!!!

Да рубашка действительно отстойная :)
Антон г. Владивосток
mototun
машина спроектировна специально для американских колхозников
рубащка нездоровая какая-то
в остальном пять

И Галстук хyzня

dixan
Это не его рубашка, он просто разместил отзыв )

Алексей
Прицепилесь к рубашке, ему нравится и ладно. А что это за мохнатая оплетка на руле??? Не солидно молодому человеку с ней ездить.

Alexej
Не, правда, чего к рубашке прицепились. Если уж комментарии не по существу, то правильнее автора попросить курс русского языка освежить, читать же просто тяжело. За отзыв - хор., за диктант - неуд.

Мне камрюхи вообще нравятся, отзыв не плохой!! Но всё таки хонда РУЛИТ!!!!!!!!)))))

"подвеска... мягкая"
- имхо, это и есть ее основной минус. даже тупость в динамике не столь отталкивает. машина-автобус - личные впечатления

эээ... а где управление борт.компьютером на руле?

Sever
За эти деньки можно было взять турбованного аппарата, или джипа. А так - камри она и в Африке камри.

Sever
За эти деньги можно было взять турбованного аппарата, или джипа. А так - камри она и в Африке камри.

Юзер
Дорого!

Мишка
Рубашка и галстук-убожество,особенно цвет.Сними их немедленно и не одевай!

ДенисNSK
Приятный отзыв. Скуп на эмоции, не углублен в технику,много фото, рубашка стильная. Чертовски приятно купить хорошую машину и не заморачиваться, что, как, где, прет - пердит - едит. Автор удачи! Пойду закажу себе такую же.

очень сильно сомневаюсь что расходники на камри -2003 года дешевле.... чем на старый марк.... аффтар---- не зачОт...

Вы чего, с ума сдурели? Сравнивать камри и джип? Машина стоит своего. Каждому своё. Нах ему джип? Я б тоже взял представительский авто, куда комфортнее сурфа - 100%

Русский
От dixan: "Это не его рубашка, он просто разместил отзыв"
Как про продажу мопеда. Очень даже улыбнуло.
За отзыв 4.

У нас на работе точно такие же камри, брали с нуля, так вот расход никогда не падал ниже 15 литров летом, у трёх новых машин. (обкатка?)

с33
Красная целика 111 классная тачка а камри не знаю

Черногорск
Хорошая тачка и отзыв спокойный, без пены и пения гимна купленной машине. Только купил очень до-ро-го!

Чё за предъявы? Мопед и рубашка не его! :)

Переплатил 100 тысяч р.
Сегодня продал такую же за 473000
И год похоже 2002

Камри и рубашка не его, он просто взял для фотосесии на отзыв:)))

макс
рубашка ничо, это фотоаппарат гонит

Негативные камменты я думаю от зависти. Не нужно быть такими подлыми. Автор молодец, смог заработать такие деньги. Поздравляю с покупкой.

Jack
Тачка классная! Рубашка на самом деле ацтойная - под тачку не катит. У нас на работе тоже камрюха, расход на самом деле маленький, по городу зимой за 13 не вылазит

Все такие умные, только передвигаетесь на вёдрах )))
Молодец чувак смог себе позволить )))

Купил себе Сингапурскую Камри, придет через месяц.
Кто знает, в чем разница в камри из Японии и Сингупура. Купил: Камри, 2002, 2,0 л.
Что там с подогревом зеркал, сидений, и др.?

Калтан, Кемеровской области
На сингапурских нет подогрева сидений - и так тепло. Подогрев зеркал есть. У самого уже 3 месяца сингапурская камрюха.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

КВ
Камри-отличный выбор.Машина должна быть для опред-х целей:на джипе попробуй 1000-1500 по быстрому пройти...Так что -каждому своё.А так,хороший выбор, простая, надёжная,для любых ситуаций. Поддерживаю, у самого вторая Камри, и вопросов нет.

кокаин
рубашка не идет к костюму а машина красивей хозяина

Спасибо за инфу о подогреве. А подогрев заднего и переднего стекла есть?

Хонда отсос toyota руль!

Купил себе такую же КАМРЮ 2003,10 месяц назад. наездил 5тыс.
пробег тоже 54тыс. в москве встала в 20тыс.долларов
В начале комп. показывал- хватает бака на 530 км, а сейчас на 460км, т.е. 15 л. на сотню.
и параллельно катался на Марковнике такого же года с 2 литрами, тот вообще жрал 17-18литров (родной пробег 48тыс).
На марковнике плюсы: 1. Заносит зимой (приятно иногда) 2. Камера заднего вида.3.руль удобнее поднимается чем на камри 4. удобный ящик на задних сиденьях (в подлокотнике)5. штора на заднем стекле (и вроде на дороге устойчивей, но сильно не прочувствовал т.к. еще снег лежал).

Остальное одни минусы: маленький салон (водительсоке место), руль тяжелее, камри к газу чуствительная

Короче Камри хороша, жрет многовато, но пока вроде хватает.

Не подскажете как адаптировать телевизор ?

ВАлера Новосиб
Отзыв неплох.
Хочу взять такуюже.Сегодня был на базаре приглядел одну 2002-21000 бакинских.Может завтра задаток дам и собирать бабло.(европеец)

предлагают 2004года, левый за 22000у.е. сижу думаю..
А мне нравятся ЯпОнКи..

Что касается расхода бензина, у меня кушает как написал 12.5 не больше. А Сингапурские стоят дешевле на порядок японских.Я взял 2003г за 22000, считаю это не дорого.Т.к. везде японские у нас в Красноярске стоят 22000 2001г, Сингапур дешевле на 2000. Ну а насчет рубашки вы конечно приколисты, главное ведь девченкам нравится.Мы ведь обсуждаем машины, а не одежду и внешность.Всем удачи на дорогах!

Ruslan_Pavlodar
За эти бабки реально можно взять леворукую Камри, такого же года и в такой же комплектации. Из Америки. Качество сборки говорят одинаковое. Не понимаю автора?!

Руслан значит ты не знаешь о состоянии авто из Америки, я согласен с тобой что за эти бабки можно из Америки по аукциону заказать. Я так в начале и подумывал, у меня у друга своя фирма по аукционным машинам. Но Америкосы хуже русских относятся к машинам и нифига за ними не следят.Покупать кота в мешке, я бы не стал. И внутри в Американских камри все из под топора сделано, сам видел. А моя машина чисто из Японии.А расположение руля это лишь принцып.

Артем привет, твоя авто возле моего подъезда сфоткана, но я ни разу не видел, у меня виндом сейчас, но в мае хочу камри, не знаю только 2 или 2.4 мотор, может кто подскажет

Бери 2-х литровый зачем платить больше. Между 2-х литровой (150 л.с) и 2,4 (157л.с) литровой разница всего в 7 лошадок. Но у 2-х литрового главная пара 3.1, а у 2.4 - 2.7. И этим он ни чем не уступает. И даже наоборот жрет меньше на 1 литр. Все это на своей тачке испытанно
У меня Камри 2001год. 2 литра. Да еще при оплате транспортного налога 2.4 это уже свыше 150 л.с. и подподает под более круппную сумму. Решайте сами. Удачи на дорогах.

Lamel вот так совпадение, но я виндом тоже у подъезда не видел ни разу, может у тебя другой дом у меня 44. А что касается лошадей на 2.4 не 157, а 159 лошадок. Но дело то не в лошадях, а в сборке, 2.0 это Сингапур, я ничего не могу сказать, но Японская есть Японская.Выбирай сам.Зато у Сингапурских салон побогаче, но говорят что то с печкой зимой проблемы.

У меня 30 ый дом, на фото впереди еще стоит селика красная, а рядом мой подъезд. На востоке преодладает 2 литровые камри, но нада конечно брать 2.4, японская есть японская доверия больше чем сингапур

Понятно Ламел, это я в гости приезжал к знакомым, в железнодорожный район. а живу на правом берегу. Бери японачку и никаких проблем не будет. Я как посмотрю, владельцы сингапурских камри все на шумоизоляцию, печку, и стук в подвеске жалуются причем сразу как начинают на них ездить. В японской камрюхе таких косяков нет, во всяком случае у меня и так жалоб не слышал.Что тут говорить японцы никак не могут быть хуже сингапура или европы. А эта экономия еще боком выходит.Удачи всем на дорогах!

Нет в этом моторе ЦЕПИ ГРМ, там один ремень и наГРМ, и на генератор, и на кондей). Сам купил такую две недели назад...

Михаил, ну ты даешь!!!!! Ты что путаешь накидные ремни к ГУР и генератору, с ремнем ГРМ это разные вещи совсем! Чайник что ли еще? А цепь идет в нутри мотора ее не видно, как впрочем и сам ремень ГРМ на любом моторе.Но на этой машине вместо ГРМ идет цепь, и это значит что на 100 тыс км не надо его в месте с роликами менять как например на марке. Так что ты сначала узнай что такое ГРМ и что такое накидные ремни.По этому за счет цепи мотор работает шумнее. Понимаешь?

Машинка то что надо, только вот подержанную 1999 по 2001 года, кто бы предложил.

Антон НК
все понятно по японцам и сигапуру. По поводу 2.0 и 2.4 литра - стоит выбор что покупать в плане расхода: ездил на цефирах так там 2.5 литровый движок ест меньше чем 2.0л. Не будет ли такой же песни с TOYOTA?

Никола Питерский
Покупал новую в салоне 03.2003, велюр, автомат, 2,4 л, 152 л.с., тогда стоила 29300$
Пробег по Питеру 35 тыс. + по трассе 15 тыс = 50 тыс, ТО только у дилеров.
До Камри были трехлетки, поочередно: БМВ 316i, Форд Скорпио, Ауди А6, Мерс Е280.
Никакого сравнения! Если бы только не слишком простенький салон и хреновенькие аудиоколонки - машина супер.
За 4 года эксплуатации - 1) попал на передние торм. диски 2) замена рулевых нак. 3) ремень 4) 2 раза свечи
Главный ИМХО минус - ТО каждые 10 тыс, при его средней стоимости в 10-20 т.руб!
ЗЫ. В России, у дилеров, новые Камри только ЯПОНСКОЙ сборки.

Я слышал что новая камри китайской сборки и финляндской есть, люди которые взяли китайскую говорят есть нарекания на качество сборки, и финская вроде нормальная, а вот в Я понии леворукую камри не собирают.Только для себя с правым рулем.

кодоман
А рубашка Сингапурская..........

А мне кажется я догадываюсь почему у Сингапурских машин подвеска постукивает, тут начал разбираться и выяснил что аммортизаторы там стоят свои(для жарких стран) и пружины короче чем европейские на 2см. На сколько я знаю все камри в предыдущем кузове собраны в Японии, так что разницы в качестве между сингапуром и японией быть не должно. Сам передвигаюсь на сингапурской, подвеска да побрякивает, но побрякивают только стойки, которые собираюсь поменять вместе с пружинами на европу. Единственный минус в машине - короткая подушка передних сидений, даже и не знаю что они на ней съэкономили.

zerot
Может кто подскажет где у нее пищалка находиться, которая попискивает о оставленном ключе в замке зажигания, а то достало.

Странно, что у Кэмри 2,4 л. всего 159 л.с. У моей Цефиры 2 литра 160 л.с., у Цефиры же 2,5 литра - 210 л.с. Кто сказал, что Цефира 2,5 л. жрет меньше, чем 2-х литровая? Не нужно болтать. От Кэмри не ожидал 159 лошадей. Вроде бы должны быть 200?

Мужики, вот за год владения этим автомобилем нареканий нет совсем! я был приятно удивлен когда менял неделю назад свечи, на эту машину идут обычные по 80р свечи и их надо всего 4, т.к. движка 4R. Машина экономичная, заводиться весь год с первого раза, мягкая подвеска очень приятно ездить. В машине хорошая музыка, уютный салон, легкое и плавное управление. Свой отзыв писал владея машиной 2 месяца и сейчас через год могу сказать что машинка ведет себя как новая. Если будут вопросы пишите, отвечу. Удачи на дорогах!

Иванов, да ты прав на цифире лошадей больше, ниссан и движками своими славица что они хорошие. Я тоже не понимаю почему на Кэмри всего 159 лошадок. Но в этом и есть свои плюсы, сам понимаешь в налогах. Некоторые люди считают что Кэмри не едит, но ведь у каждого свои представления о быстрой езде, да и в городе с постоянными пробками где извините можно разогнаться?? Машина такого класса не обязана быть гоночной, я например люблю мягкую и спокойную езду.

хочу купить камри 2003 2.4 или 3л. 2.4 хвотает мощности или 3л

КРАСАВА!
Будь готов к непредвиденным последствиям...

Уважаемые камриводы раскажите по подробнее про аудио систему?

Очень слабая комплектация?!

Комплектация не навороченная, видимо японец был экономный. Для меня электропривод сидений, зеркал, обогрев дворников, борт компьютер с управлением на руле, абс,хорошая магнитола с сенсорным управлением, противотуманки передние и задние, хороший дорогой велюр,приятная отделка салона, а так же экономичность и не прихотливость устраивает более чем!!!

Еще хотел предупредить, уважаемые владельцы камри, не пугайтесь если при смене аккамулятора или просто при его отключении, вы заведете машину и ее начнет трясти, возможно даже заглохнет, все это будет происходить мин. 15, а затем все пройдет. Это все потому, что когда вы отключили аккамулятор, сбрасываются все настройки компьютера который регулирует все процессы в машине: подача топлива, воздуха и т.д. и когда вы машину заведете подключив аккамулятор, то ее обязательно будет колбасить, это нормально, не пугайтесь :-))

Артема
Музыка в машине мне нравится, жаль только мр3 не читает, в машине 4 динамика, два впереди и два на заднем стекле.У меня мафан с монитором, его можно адаптировать и смотреть телек или DVD есть навигация. пока не работает.

ФоФан
Подскажите чо вы думаете об американских камри? 03 года хочу взять за 500.000р под капотом грязно , на аккумуляторе на клеймах шуба от окисления, головка на двигателе сопливая? И пробег там в милях указан.

На счет американской камри скажу следующее, Плюсы:левый руль,фары горят немного по другому, при включении габаритов горят поворотний и лампа дальнего света, красиво смотрится.А насчет минусов на мой взгляд, это: Проблема с запчастями, т.к. на американскую камри детали от европейца и японца не подходят, например полетит у вас граната в ходовке, японские и европейские не подойдут, надо будет заказывать в Америку, это дорого. Потом не удобно ориентироватся по спидомитру,т.к. там мили. Еще у америкосов отделка салона и панели отличается, хотя комплектация хорошая. Просто когда вы поедите например делать развал схождение или еще что то в автосервис, у них нет информации на американок, выпучивают глаза и говорят у нас для вашей машины ничего нет. Так что подумайте как вам удобнее будет. Я езжу на японской, все ок!

Denik1977
Авто супер , классная ! Такуюжу хочу . Расход за год не поменялся ? Афтору 3- за прикид .

Прикид у меня нормальный, просто фотка не очень получилась.Уважаемые Автолюбители, читайте мой новый отзыв по камри на последней странице. Под моим же авторством.

РУБАХУ поменяй !

Иван999
Да, и пацан ничо, и рубашка сойдет, и машина хорошая, вот тока чо на туфлях носки задратые?

РУБАХА-ПАРЕНЬ!!!
CIVIC EU1 G D15B AT 115л.c 2002г.-продана

СЕРЁГА 666
lamel:
А какая разница сингапур или япония, что та что другая (2.0 и 2.4) собираются в японии на одной платформе только для разных рынков и печки у них нормальные т.к одинаковые совершенно, только так называемая сингапурска больше в салоне нафорширована!!!

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Красноярске