Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Тойота Камри 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 - город зимой 10 - трасса зимой л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: бежевый
Повествование второе ))) Не судите строго я не писатель !!!
Как и некоторые я ошибся в названии машины, по каталогу это просто Камри, а не Грация, стала она таковой после рестайлинга в 1999 году. Сменилась передняя и задняя оптика. Ну это предистория. Теперь поконкретнее о машинах которые были (может кому интересно будет) :

Тойота Креста 1997г., сотый кузов, двига 1 G-FE, 2 литра, 140 пони, коплектация супер люсент, автомат. 4 аир бэга ну все там остальное что полагается. Всегда интересно было если боковая подуха стрельнет снизу сидения, а рука в это время в окне будет, то чего будет ??? Само смешное по документам была она 1982 года (конструктор конструкторов – Гайцы вообще в шоке были). Откатался я на этой тархоме года полтора. Хорошая машина, но двушки ей ой как мало, сюда как минимум 2,5 надо, а так корова коровой. Подвеска полное г…о, это ж надо под такой тяжелый кузов воткнуть всего нижнюю и верхнюю шаровую, в итоге нижняя менялась по нашим Иркутским дорогам раз в 2 месяца. Если вовремя не заменить, а шаровая убъется, то можно и колесо потерять. У самого конечно такого не было, но видел у других. Вобщем покатался и продал, если бы не слабая подвеска взял бы такую же 2000г. 2,5 (кузов просто очень нравиться, особенно после рестайлинга с доп. стопарями на крышке капота).

Судзуки Джимни Вайд 1998г., двига J13B, 1,3 литра 70 пони, автомат. Млин ну это вообще бешенная табуретка )))))))))) Покупалась мной, но в подарок матушке, заимствовалась когда надо было и отправлялась в самое бездорожье.  Машинка супер, но только как вторая (для поездок на рыбалку). Лазит там куда уазы несуются !!! Отзыв тут на сайте читануть можно.
Вобщем матушка благополучно ее расколотила, и нашла Женя нового хозяина, до сих пор по городу без переднего бампера катается.

Хонда Прелюд 1998г., двига F22B, 2.2 литра 160 пони, короба типтроник. Вот сейчас, за следующую фразу, все хондоводы на меня ополчаться – Хрен я больше Хонду возьму !!!!!!! Это гемор на четырех колесах !!!! Вобщем взял ради интереса, да и вроде как спортивка )))))) Пришла она в середине октября, я смотрю красава – белый перламутр, салон под кожу, вся чистенькая, под капотом и снизу ни одного подтека, вобщем песня. Мля литье хром на 17, резина впереди 215/17/40, зад 245/17/40 – летняя шоссейка. По незнанию два колеса за неделю на выстрел (((((( Причем заметил что спустило колесо км так эдак через 15, блин на такой изоленте не мудрено, колесо на корд встает и все равно дорогу держит, ни чего залатали. Пока была плюсовая температура все было гуд, но когда морозцы ударили пипец, переобуться на зиму встало в 68 рубликов - бриджи бэушные, ну его в бубен. Вобщем гонял так до середины декабря – мля страху натерпелся жуть, тормозить начинаешь по снегу, а машине пофиг как летела так летит – вариантов ДТП было как грязи. Короче поехал на Знаменский литье брать опять гемор не можем подобрать все четыре одинаковых диска и все, вынос на колесе не тот, по дыркам не попадают. Плюнул нашли 4 штамповки посадили на шайбы, короче почувствовал себя получше )))))) 17 забросил на балкон! Так – 15 за окном, иду заводить, дальше одни маты………………………………………… слов нет……………………………… Могу лишь порядок действий описать :
1. Кручу стратер – крутится, не заводиться.
2. садится аккумулятор – соответственно не заводится.
3. Цепляю прикуривалку – незаводится.
4. Меняю свечи – незаводится.
5. Начинаем сначала…………………………….. и так круге на третьем минут так эдак через 50 заводится и заволакивает все вокруг черным дымом.
Забыл один пункт – упоминание про разборку.
Электронику всю смотрели все в поряде, свечи и иже с ними родные. Короче Хонда летняя машина.!!! Кстати у всех знакомых у кого Хонды ситуация один в один. Потом этот долбанный типтроник полетел, набирает 3000 оборотов и потом только едем, короче фрикционы приказали долго жить……. Вобщем продал я ее в таком состоянии, даже не сожалея.
Единственное к чести Хонды надо сказать – шум движки – это песня для ушей !!! Такого великолепного звука у других нет !!!

Теперь о Камрюхе.
2,2, 5S-FE, 140 пони.
Прошло 2 месяца и накатано 6 500 км, можно подвести итог.
Машина хорошая, видно что сделана добротно. Впереди места при моих 183 роста навалом, с учетом отодвинутого до упора переднего сидения заднему пассажиру не тесно. Салон ни чем особо не цепляет, но и не раздражает, не маркий серого цвета. Рулевое все на своих местах, все информативно и под рукой. Между передних сидений просто огромный бокс состоящий из 2 – х частей. Бардачек отделан тканью – мелочь а приятно, да еще и с подсветкой )))) Акустика родная, на первое время хватит летом буду всю перекраивать плюс шумку салона ! Магнитафона японска ))))) начинаешь кнопочки тыкать, чет начинает лопотать по покемонски забавно ))))) Будет удалена за не надобностью – мп3 не читает. Самое интересное сидел кнопочки тыкал и как то умудрился вывести на экран управление звуком с распределением на каждую колонку – вот что значит метод тыка )))
Багажник просто огромный, млин туда даже и незнаю чего напихать можно чтоб забить до отказа !!! Недавно борд вез (нехочу багажник на крышу покупать) задние сидень откинул и он всего чуть чуть в салон залез. Багажник зачет однозначно, особенно если задние сиденья отбросить просто безразмерный.

Ну теперь об эксплуатации.
1. Заменил все 4 стойки, все 4 оказались деланные. Говорят нормальные еще на кораблях снимают и ставят деланные.
2. Соответственно отбойники к стойкам.
3. Жижу только в двигуне поменял, залил Виско 7000.
4. Высоковольтники заменил, на предпродажке видимо залили их водой, из 4 - 3 пробивало.
5. Колодки задние тормозные.
6. Приблуды там всякие в салон – оплетка, вонючка, чехлы на сиденья и т.д.
7. Затонировал зад, передние боковые тонировать не стал, ну нафиг (креста в хлам была вместе с лобовухой) вечером тыкаешься как слепой котенок, да и безопасность дороже любых понтов !!!
В принципе все. Поехал и наездил за почти 3 месяца - 5800 км по нашим направлениям в Иркутске. На ходу машина песня, но есть нюанс, как и у любой машины есть слабое место в данном случае – это передние чашки. При проезде мелких неровностей подстукивают. Сейчас на это внимание не обращаю т.к ставил новые стучит еще сильней. Поэтому фиг с ним. По динамике машина не плохая, хотя и не гоночный седан, но притопить можно. Как я всех рвал со светофора вы тут не прочитаете )))))))))))))))))))))))))). Хотя пару раз было со всякими там 5,7,8,9 Тазами с кусками водосточных труб вместо глушака и наклейками типа TRD и HKS (смотрятся они на Тазах как, ну вообщем все поняли) вообщем гонки были не в их пользу !!! )))))))))))))) Один раз было вот что, еду по трассе с Усолья и догоняет меня Лада Купе ?????????? Тонированная в хлам и с воздухозаборником ??????? Вообщем потягался я с ней и ушел только в горку реально – млин эт явно был несерийный экземпляр !!!! Хотя один хрен ТАЗ !!!!
Ездит короче и головной боли не доставляет, только вот передние тормозные колодки поменять надо, а так просто песня (особенно после Хонды). По расходу машина ест в городе 12,5, трасса – 10 и это по зиме, думаю по лету будет меньше.
Правда вот напрягает один момент ровно на 2000 тыках оборотов на ходу появляется вибрация от движки, чуть больше или меньше пропадает – Кто знает подскажите (подушки вроде целые)
Короче доволен пепелацем )))))) Сейчас вот по лету музыку с шумкой сделаю и вообще песня будет.

Фотки не выкладываю потому что машина стоит чумазая, завтра вымою и фоты добавлю.

Всем удачи и ни гвоздя не жезла !!!

Откуда берутся сказки про заводку хонды? Я всегда завожу со 2 раза хоть и в -30, хотя жалко старушку...Первый раз-прокрут двигателя 3 секунды, второй раз-с полоборота заводится.
Ну и с хонд, видимо, стойки не снимают :)

н-ск
прел 1993 Н22А, думать о том - заведусь не заведусь - начинаю к -30 град. Что-то у вас было в нем не рабочее.
прел 4 х22а мт

У меня Одисей 2001 года, заводится в -30 нормально после ночной стоянки.
Ну тут уж кому Хонда как куй стеклянный, расколотит в 5 сек да еще сам порежется. :)
Юзай Таету на здоровье!
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000
Кол
да, чо то не в поряде было у тебя с Прелом

Дядя В
"Как я всех рвал со светофора вы тут не прочитаете" и пошёл заливать! Про вибрацию знаю следующее: Движка на таких оборотах не при чем. Будет бить если диски не отбалансированные или если кузов вытягивали. Но я думаю первый вариант. Посмотри сам на диски, если об бордюр шоркнутые- можешь не проверять. Отзыв так себе, больше про хонду написал. Троечка.

Моя интегра заводится всегда - в минус 30 тоже. Просто Прел тебе убитый попался.

Я же говорил Хондоводы начнут )))))) Хонда хорошая машина, но просто я ее больше не куплю !!! Кстати с Прелом все в поряде было !!!
Денис,вибрация на 5S-FE, 99% отсутствие балансировочных валов, сам удалил год назад с Mark II Qualis по причине противного жужжания двигателя, появилась вибрация на 2000 об. чуть больше или меньше пропадает.

B-Z

Ванино
Нормальный отзыв на «4»
Поставил бы «5», но нет фоток.

По поводу вибрации. Была такая же тема, оказалось лопнул корд в переднем колесе, деформация на глаз не определялась, видно было только на снятом колесе и то при внимательном осмотре... всю голову сломал :-)...А поводу чашек могу сказать следующее (тоже Камри 2000 г.)..не могут новые чашки стучать, я тоже заменил стук остался. Думаю это все таки стойки стабилизатора (линки)люфт в них кстати можно определить только на снятых. Отпишись если что, я тоже из Иркутска.

Денис Иркутск
Сенькс всем за отзывы как плохие так и хорошие ))))
Отдельный сенькс тем кто про вибрацию написал !!!

Денис, был стук на мелких неровностях, особенно когда медленно едешь, поменял яица, исчез полностью, проехал 9 тыс и пока все ок.
А вот по поводу вибрации ты прав, тысяч 5 назад появился и именно в районе 2000 оборотов, вибрация именно от двигателя, стоишь на месте, даешь на нетрали 2000 и чувствуется. Чуть больше или меньше и проходит. Не определил почему ?
Camry SXV20 2001г, 100 тыс. пробег

У моего товарища Хонда, как только на улице приморозит, капец, звонит, говорит приезжай, заводить будем. Возможно только две Хонды в морз не заводятся, твой прилюд и стрим моего товарища))))

Главно не кашлять
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Насчет хонд между прочим не врут у многих в мороз проблемы,а кто не верит в -30 съездите на авто рынок утром и посмотрите кто какие машины заводит.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Волгоград
Не понял при чём здесь дизель, 2200 куб.см, 3CT. Пишешь про 2,2, 5S-FE
Не давайте взяток!

Ага, и расход такой явно больше дизельный, но никак не 5S )))
Camry ACV30, 2,4

Продажа Toyota Camry 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3CT в Иркутске