Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

, Новотроицк
Toyota Camry 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:от 6.5 л/100км
Внешний вид:6
Салон:4
Двигатель:6
Ходовые качества:6
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:бежевый
Доброго дня суток всем владельцам япономарок. Вот решил написать небольшой отзыв как и обещал. Речь пойдет о Тойота Камри  2001/12. Конечно отзыва так какового и нет просто почти нечего писать. От вождения этого авто я получаю только удовольствие. Весной  2006 года заказал  и поставил проставки поднял авто на 20мм (800 комплект с доставкой по почте нал.платеж). И клиренс стал солидным для этого авто можно конечно еще поднять на 9мм заменив колеса на 16 дюймовые. Но возиться не охота с продажей двух комплектов почти новой резины. Заменил ремень(2300) генератора  и остального навесного оборудования потрескалась после мойки двигателя ,супер каким то химикалием. Правда мотор сиял. Заменил свечи оригигинальные 1500 за комплект (иридийевые). Сделал дополнительную шумку дверей и арок. На слух ощутимый результат. Летом хочу еще багажник, уж больно шум колес оттуда исходит. И еще ждет комплект стоек из 4-х KYB-овских.(13000) Летом 2006 поехал на море всей семьей полный багажник еды, и пять человек седоков. Но конечно по незнанию дорожного покрытия дорог в районе Саратовской и Волгоградских областях и в добавок по приезду споймав свеже уложенного лежашего полицейского мои стойки приказали долго жить. Вот жду пока все эта весенняя срань пройдет и буду менять а то раскачивания как на барже нервирует. Скажу всем кто очень много задавал на форумах мол на сингапурских камрюхах нет печек, все там есть и греет очень хорошо проверено при -37 греет очень и при том что климат контроль, вентилятор не полностью включает есть пару ризок в запасе. Конечно же когда приехал на сервис любопытство всех любопытных собрало и водитель одной нашей комбинатовской камри с трехлитровым движком прокатнувшишь небольшой круг говорит что за движок стоит, я ему 2-х литровый а он мне не может быть он с места так же идет . Но я тоже не был против, прокатнуться на ихней Камри и действительно нет не какой разницы. На этом мы и расстались. Но меня это не как не оставляло, как так? Но понял только когда заказал и получил литературу по обслуживанию авто(автолитература.ru), там написано что 2-х литровые комплектуются главной парой  3.1, 3-х литровые 3 ровно а 2.4- литровые 2.7. Вот и разгадка резвости двух литровых движков кстати лошадок там разница всего то 7 лошадей с 2.4. Да про кожу скажу очень кстати удобно взял баллончик пшык и вся грязь как не бывало вытер на сухо и делов. Когда брал конечно был страх какой-то а сей час я свой бежевый кожаный салон не променяю, очень приятный салон. Одним словом Камрюхой очень доволен. Большая, вместительная, кстати про рассход скажу летом средний рассход с включенным кондеем 7,2 литра на 100км. Средняя скорость 120км/ч. Показания бортового компа совпали. А вот зимой в начале зимы был рассход от 9.5 до 10литров а вот к концу зимы дошло до 11л. Промыл форсунки и все стало в норму промывал сам снимая форсунки с движка. Описание было где-то на сайте (toyota-club.net) в качестве моющего вещества балончик для очистки карбюраторов. Кстати большой плюс промывки со снятием форсунок, масло не надо менять, свечи тоже не страдают. Просто я видел как промывают и после таких конвульсий двигателя мне что то стало жалко свой движок. Да не видно как промылась форсунка .Тут распыл топлива виден а там ??? Ну да ладно вроде все сказал чем хотел поделиться. Будут вопросы задавайте отвечу с удовольствием. Если что то не обесудьте не писатель я. Всем удачи на дорогах, не гвоздя не жезла.

25.03.2007Брутозавр
машина хороша. за отзыв 4. фотки салона где. ты не в курсах на сингапурских надо перестраивать радио?

25.03.2007
На сингапурских радио перестраивать не надо...
IIR подскажи где заказывал проставки ???

А что за подставки и где заказывал? Как шумка машинки? Брызговики сам ставил? Что за хрень на стекле(счетчик для платных автотрасс)? Чего не выкенешь его нах! А так тачка супер!!!! ОЧ ОЧ нравится!!!

25.03.2007IIR

эта хрень счетчик пл.автотрасс выкинуть не как руки не доходят один гаец спрасил это у тебя такой крутой антирадар я ему да мол, только не работает нужна мол антена для связи со спутником :))). Шумка нормальная вот только доделать арки и будет вааще супер. Брызговики ставил сам купил в магазине для какой-то иномарки примерил класно обтекаемые вкрутил на саморезки. А адресс проставок напишу попозже, адресс спишу с коробки, а то на компе не сохранилась.

25.03.2007IIR

Да на сингапурках я как посмотрел поголовно стоят SONY с ченджером на 10 дисков только обязательно надо динамики менять на более мощные Сидюк выдает 4х50 а динамики стоят с переди по 17.5 ватт, а сзади !!! 12 ватт ?!?! у меня после долгого прослушивания дифузоры просто вырвало я поменял на Мистери.Передние не стал менять просто перенаправил звук наперед по слабже а на зад все остальное :)А так качеством доволен магнитолка классная одинацать дисков CD формата хватает удобнее чем МР3.

25.03.2007хондовик
машинка классно смотриться!за отзыв 5!только вот ненравиться что на сингапурках нет подогрева сидений на кожаном салоне!

25.03.2007анд

да нет,двушка конечно не только одинакова с трехой,она даже лучше прет ну нет денег на большой мотор так хоть не надо напоказ выставлять свои мечты/год ездил на 2,4 камри,привозил пару синговских 2,0,было несколько виндомов 3,0/ 2,0 тупило,2,4 приемлемо,3,0 то что надо, и по другому никак

а двигатель Д-4 или нет?
25.03.2007IIR

Я спорить не берусь да трешка она лучше разгоняеться до сотни и максималка будет на 10км/ч больше но этот показатель проявляеться когда ты будешь раскручивать движок а на средних оборотах ты разницу не почуствуешь для этого и япы придумали VVTi Это система как раз и работает на низких оборотах. А на счет денег тут ты не прав их хватает только зачем если меня устраивают 150л.с и я вписываюсь под налог в 30рублей с лошадки и это разница в 7 л.с и налог мне как то. Если кому не хватает надо брать вон типа спортивных тачек и там усиратся и доказывать типа во какой я крутой .Если бы мне было лет 25 может я бы бывирал по более крутую но мне уже за сорок и я не кому не хочу доказывать НЕЧЕГО просто я еду и получаю удовольствие от езды а не мечусь как мандавушка из ряда в ряд.

25.03.2007IIR

Нет двигатель не D-4 это хороший движок без проблемный у него вместо ремня ГРМ стоит цепь

Как кожа по качеству? Сильно марается? Чем чистишь?

26.03.2007IIR

Скажу честно в начале меня этот бежевый кожанный салон тоже напугал но понравился своей светлостью, притив черных салонов, думал но держись запасайся тряпьем и всяким там средством а нет вот уже второй год езжу чистил три раза. В книге написано что чистить надо вода и мыло но я чищу средством для чистки кожи кажись равенол называется, кожа нормальная.

26.03.2007Gregor42ru

Калтан, Кемеровской области

Сам в декабре купил такую же машину. Поэтому вдвойне интересно читать реальный опыт эксплуатации. От себя могу добавить, что на своем опыте убедился в отличии каталожных номеров амортизаторов на сингапурских Камри по отношению к японским. Каталог запчастей показал, что на машины, собираемые для Сингапура, Чили и еще какой-то страны ставятся другие стойки - в чем разница не знаю, но каталожный номер у них другой. Причем почти все владельцы Сингапурских Камри (и я не исключение) замечают, что на холодной машине слышен посторонний стук в подвеске, который затем пропадает. Сам решил по теплу поменять стойки по кругу на Каябу. А в остальном - отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

26.03.2007брутозавр
граждане! подскажите есть ли разница в цене между камри из японии и сингапура? качество из сингапура такое же как в японии?

26.03.2007
да еще такой вопрос. если есть кто с краснодара подскажите намного ли цена на япошки отличаются у вас от владика. сам я живу в астрахани летом думаю заказать себе камри, вот думаю то ли заказать с владика, то ли поехать в краснодар?

26.03.2007IIR

Gregor42ru.Кстати этот глухой стук он и на европейках и в новых авто встречается. брутозавр.Цена думаю разницы нет что с япии что с сингапура, но зато комплектация самая навороченная.Богаче укомплектован, собрана авто в японии о чем говорит винкод.А где заказывать думай сам где ближе тебе доставить а разница в цене только транспортные расходы до краснодара дороже станет но и обратная сторона во владике дешевле но пока довизешь она станет как в краснодаре. Это я так думаю, но ты сам решишь откуда тебе удобнее

27.03.2007
IIR.благодарю за информацию. как я понял навороченее тачка из япии?

27.03.2007
Привет Брутозавр. Я тоже из Астрахани. Нафига тебе в Краснодар, можно заказать у нас Камрю, под заказ от 400000руб.привезем из Сингапура. Если что пиши.П.С.Навороченней по любому Сингапур(дерево+кожа+отл.состояние)

28.03.2007IIR

С Сингапура авто идет самой богатой комплектацией. Страна очень богатая.

IIR Обещал про подставки скинуть инфу! Давай выкладывай где заказывал

30.03.2007мск морячок

Инфу, инфу давайте!!!!!!!!!!! я завтра такую же заказываю из Сингапура!!! Вроде не ошибся в выборе!!!
Я старый солдат и не знаю слов любви!!!
Мои отзывы: Toyota Camry 2003, Toyota Venza 2010

31.03.2007IIR

Moluta. Вот держи адресс: prostavki.carsinnet.com, e-mail: smotritel@mail.54.ru

01.04.2007IIR

Сегодня поменял стойки по кругу машину не узнать стуки пропали но правда стала жестче, в повороты входит без намеков на крены,короче я очень доволен. В инете правду пишут, что после замены на каябовские стойки машина становиться жестче и в управлении лучше. Подтверждаю и рекомендую. Отбойники поставил силиконовые.

01.04.2007IIR

Да авто стало на 30мм выше замерял до и после.

01.04.2007
подскажите люди добрые как такую машину да чтоб получше,чтоб не растраиваться потом. и как ее купить.

Мужики! Подскажите, какую лучше взять: Камри (2001) или Королу (2004)?

01.04.2007IIR

arturo/В более хорошем состоянии авто идут с Сингапура практически все авто укомплектованы по максимуму.А купить лучше всего на рынке или на фирме у которых есть уже в наличии, как говориться можешь потрогать своими руками, а на заказ это приобретение кота в мешке. Это мое сугубо личное мнение. AVB/ Я когда покупал свою Камрюху за 19000$ в 2005году, я мог купить новую Короллу европейку, или любую другую иномарку. Но после долгих просиживаний тестирований всяких авто, пришел к выводу что лучше кари пока нечего нет. Тем более это разные по классу авто. Но знаешь я вот не сколько не жалею о выборе, наслаждаюсь от езды езжу я много. Кстати расход у 2-х литрового камри такой же как у Короллы с 1.6 у родственника имеется. Тут тебе не кто не посоветует ты сам решишь что тебе надо. Ты попробуй и там и там посидеть, проехаться. Свои очучения так сказать прочупать, какая тебе поближе будет ту и бери. Я бы конечно взял бы Камри. Желаю удачной покупки.

04.04.2007IIR

Сегодня утром было морозно градусов -6,7 при начале движения и пока не проехал метров 500 наблюдался небольшой глухой стук, потом пропал. Так что это вероятно опора верхняя передней стойки, задние как мертвые молчать работают на 5. Так что этовидать заводские недосчеты на новых тоже такой же стук наблюдался.

Какие стоики поставил? Кинь номерки переда и зада! ПЛИЗ!

14.04.2007
Господа, кипил Себе Камрюху (Сингапур), 2,0 литра. Поджскажите, где купить или заказать инструкцию по эксплуатации?

14.04.2007
IIR вопрос тебе ну и всем у кого CAMRY 2,0 из Сингапура. Скрипит ли у кого "торпеда" о лобовое стекло и что можно сделать? Достала уже, может снять и чем-то проклеить? За ранее благодарен тому кто ответит.

Был на диагнистики в Toyota-Крепость тоже по поводу стука. Приговорили верхнии опоры стоек. Говорят надо ставить усиленные с зелеными метками! на моих красные метки. P.S. машина Toyota Camry 2003г., 2000, серебро, Сингапурец

17.04.2007
Moluta- Я тебе попозже напишу я сейчас в камандировке долеко как приеду напишу. Мне их подобрали по VIN Санчес5- книгу можно заказать на Автолелиратура.ru или на сайте http://toyota-club.net/там на верху окошко в ней вроде тоже есть на камри после 2001года. rygyi- это скорее всего не торпедо о лобовое просто если торпедо о лобовое то она у тебя должна ходуном ходить, это что-то другое. Тебе надо посадить трех друзей и пусть каждый ищет где скрепит просто с места водителя многое кажется что вот тут скрипит, а оно оказывается совсем в зади. Вот я ездил и думал что надо еще спереди дополнительно сделать шумку. Но когда я обклеил богажник я не узнал машину очень много уличных шумов пропала, просто стало намного тише особенно шум колес который меня беспокоил. Так что ищи и твои труды возноградятся. Moluta- Я тоже поговорил с ребятами с сервиса и они в один голос сказали что да опора. Что на новых по гарантии меняли сразу при появлении этого глухого стука. Правда на счет усиленных не чего не сказали. И еще мне рассказали как этот стук лечат. Берут селиконовую прокладку-герметик (импортную)Снимают опоры со стоек и заполняют пространство с обеих сторон опоры, сутки сушат ставят и все проблема решена. Или еще вариант берут опору рассверливают холодные сварки вскрывают опору вырезают дополнительную резиновую шайбу по размерам резиновой вставки и снова собирают. Там внутри видны будут следы удара резины об металический корпус опоры. Вот поделился чем что знал. Удачи всем на дорогах.

17.04.2007
Большое спасибо ILSUR and IIR за его совет по инструкции. Еще вопрос: фары сингапурских Камри тоже "праворульные"? Подходят ли фары с европеек на сингапурские?

19.04.2007
Фары праворульные. Фары подходят от леворулек я сам лично премерял один в один. Фары с евросветом можно вот тут посмотреть http://www.avango.ru/ мне они нравятся.

07.05.2007
То IIR: отличный отзыв, за ответы на все вопросы просто 5+++ (больше здесь нету)! Только меня вот что интересует а в Сингапуравских Камри стоит кондюшник/печка или климат контроль?( а то знакомый говорил, что у них в основном кондюшники идут..) Заранее спасибо.

08.05.2007ILSUR and IIR
На сингапурках в основном, а то и почти на всех стоят климат контроль. Вещь конечно обалденная мне очень нравится. Я забыл когда открывал окна. И кстати расход топлива повышается примерно на 800 грамм/100км. это по моему движку. Но это тоже зависит от температуры окружающей среды.

14.05.2007
Новороссийск
привет ILSUR and IIR зашел вот к тебе в гости! ))по поводу того,что ты мне написал,согласен полностью....просто давай никого в этом убеждать не будем,ездим и наслаждаемся,а пишут в основной массе те,кто наверное и не сидел даже в этих машинах! ))))но советов,как ты заметил дают тьму! )))ты забегай ежели чего,буду рад! ))) кстати,по поводу фар,они регулируются или нужно покупать новые?!

15.05.2007ILSUR and IIR
-=Денис чех =- Там на лампу ставиться шторка (из жести вырезается) со стороны клинообразования отражателя его видно. И свет получается как на американках ровный без клинов. Да я стобой согласен по поводу обсуждений просто иногда хочеться чтобы такие люди не вводили в зблуждения других. Иногда и в сервисах эти делитаннты так ремонтируют что без слез не посмотришь.Жалко становится авто. И думаешь ну их@!#$ лучше я сам все сделаю благо нас советсский автопром научил нас ремонтировать хоть одна польза от него :))) Удачи на дорогах Я там у тебя написал кое что что интересно знать. пока будут вопросы пиши буду рад поделиться и узнать новое.

15.05.2007
Новороссийск
ILSUR and IIR привет,ты знаешь я вряд ли возьмусь в фарах чего нибудь ковырять,потому как знаю,за что возьмусь,сломаю,а потом с психу еще и разобью! ))) я не думаю,что установка ксенона будет так сильно нервировать встречных автолюбителей )) сейчас же езжу и ничего,никто не выражает недовольства )))

15.05.2007ILSUR and IIR
Да ни вопрос устанавливай и едь. Ты посмотри как слепять псевдоксиноны установленные на нашемарках. И ведь некто против них нечего неговорит потомучто это все наше родное куда хочу туда свечу. А если это праворукая то все криминал все нахрен запретить и т.д. Я тоже себе купил блоки и лампы. Да кстати бери 4200 они светят лучше, правда еще не поставил все думал купить блок фары с ангельскими глазками блин красивая фара, думал туда поставить. Но пока с финансами напряг. А так ставь и радуйся жизни.

15.05.2007ILSUR and IIR
Кстати там нечего сложного нет. Позови друга который более менее сображает там достаешь лампу и крепишь к нему шторку и все потом просто поднастроишь. И ксенон также можно установить.

15.05.2007
Новороссийск
ILSUR and IIR Да у меня друзья только двери в машинах открывают,заводят и едут,и сам я такой же! )))слушай,а фары с глазками сколько выходят? и они с европеек?а ксенон всеж 8000 к хочу,свет нравится!

15.05.2007ILSUR and IIR
-=Денис=- Да свет красивый весь такой синий но дорогу ты толком не раглядишь. Я как то ехал на такой что то больше 6000 было я ему сказал свет@!#$о дороги не хрена не видать. И глаза кстати устают от напряжения. У меня простые гологенки во много раз ярче горят. Ты просто реши для себя что тебе надо. Красивый, синим оттенком то тогда да 8000 и больше. Но если надо хороший яркий свет и видеть лучше дорогу то 4200 и чуть выше до 5000к. Решай сам.

16.05.2007
Новороссийск
ILSUR and IIR ну попозже разберусь со всем,все равно не дома сейчас,планирую в москве все брать,там и посоветуюсь со спецами,кстати у друзей мерсы и бешки со стандартным ксеноном,так вот он только с улицы кажется синим(или оттенки) а из салона белый! а то что синее и в салоне и снаружи, помоему просто залепуха! )))ксенон ведь и предусмотрен для снятия напряжения с глаз и лучшей обзорности дороги.

20.05.2007
Новороссийск
ILSUR and IIR Ты часом не знаешь систему с сертификатами evro-2!? если к примеру до моей машины подобная уже проходила таможенную очистку,и эта марка автомобиля стоит в списках,то (ВОПРОС) нужен ли сертификат на последующие ввозимые подобные автомобили!!?? сертификат то был куплен агентом,который моей машиной и занимался,и цена на него составила 5 тыщ с копейками,вот я и думаю может можно было и без сертификата обойтись,или это обязательное условие при растаможке!? а если нет,то получается,что агент меня на-еба-л!?и мне надо его проучить.

23.05.2007IIR

Честно скажу тут я слаб но по идее ты прав на данную модель уже есть сертификат её наверно не надо доказывать что она соответсвует евро. А вааще наши продаваны они очень жадные могут и на....ть ведь кто откажеться от лишних бабосов. Я пороюсь в сети если что нарою то сообщу.

Тоже поставил ксенон (4300К), сделал шумоизоляцию

07.07.2007
Ну и как разница есть в шумке? Ты фары не менял? Или установил шторки на лампы чтоб не ослеплять?

10.11.2007Powerrr
Привет всем.Вчера заказал Camru Сингапурскую 2,0 2004г Цвет Gold.Вся укомплектованна по полной.Теперь жду прихода во Владивосток,думаю машина оправдает все надежды. :)

21.05.2011inoy78

Сообщений: 2099
кто знает про камри 2001 2,0 праворульную на коже в птс япония, не могу найти не в одном каталоге
Corona 92 Mark2 95
Estima 94 Crown 95
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

26.06.2011
привет всем.хочу тоже такую модель купить.на форумах пишут что расход до 10 литров а вот у всех моих друзей расход в среднем до 13 литром.езда спокойная.А как у вас выходит 7-8 литров не пойму.??

Продажа Toyota Camry