Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Шарыпово
9629
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4.5
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: ZX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Электростеклоподъемники, электро зеркала, автосвет, климат-контроль
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с., EFI.
Дело было 27 ноября 2004 года. Не один раз, облазив весь авто рынок Красноярска, мы, после долгого осмотра всех экземпляров, выделили две кандидатуры: Toyota Vista 1995 года за 200000 р. и Toyota Camry 1996 г.в. за 220000 р.  Обе подходили по цене, но у Висты были явные следы кузовного ремонта. У Камри же с пробегом в 142000 км (только по Японии) все было в порядке, за исключением не большого люфта в рулевом. Решено было брать вторую. В результате торга цена снизилась до 216000 р.
Теперь о каждой части автомобиля поподробнее. К каждой замене буду приписывать пробег на момент ремонта, чтобы можно было высчитать сколько, километров прошел какой-либо японский узел (или запчасть) по России.
  Двигатель. Динамика.
Двигатель 4S, 1.8 литра, 125 л.с. оправдывает свою мощность. При плавном и глубоком нажатии на педаль, машина откликается достаточно шустрым разгоном. Заявленные 9.5 секунд до сотни вполне реальны. Голос мотора становится слышен на оборотах свыше 3500. Максимальную скорость, которую я достигал на этой машине, была реализована при обгоне (не сдавалась carina E!) и равнялась 155 км/ч, при оборотах около 4500. Эта машина способна разогнаться и до максимальных 180 км/ч, но вторая беда России не всегда позволяет. Производитель указывает расход топлива равный 8 л/100км. Однажды измерял сам, вышло почти 8 литров.
Вскоре после покупки заменил тосол (был залит японский, красный), промыл двигатель, заменил масло и масляный фильтр. Использую масло «bp», «Visco 2000» - минералка (15W40), или «Visco 3000» - полусинтетика (10W40). В мороз (-30) машина заводилась, максимум со второго раза. Продул воздушный фильтр, он оказался годным. В последствии на 163 тысяче пробега пришлось его менять. Стоимость – 150 р. Аккумулятор стоявший на машине был достаточно измотан, поэтому заменил его на японский, стоимостью 1945 р. Все вышеперечисленные замены производил на 144 тысяче пробега. Аккумулятор прошел 40000 км и почти 2 года, но однажды утром отказался крутить. Пришлось менять, на сей раз на корейский, цена которого 1500 р. С пробегом в 172467 км менял ремень ГРМ и два натяжных ролика к нему. Общая стоимость – 1930 р. Заодно заменил 3 сальника лобовины и прокладку помпы, цена которых вместе – 630 р. На 170 тысяче пробега заменил топливный фильтр, ценой 210 р.
Здесь же расскажу про КПП. Автомат достоин этой машины. При разгоне, переключения передач не заметны вовсе. Уловить их можно лишь по колебаниям стрелки тахометра. В коробке масло не трогал.
  Рулевое управление. Ходовая часть. Тормоза.
Начну с управления. На машине установлен ГУР, который позволяет вращать руль буквально одним пальцем. Это упрощает процесс парковки. На высоких скоростях Камри ведет себя предсказуемо и не требует постоянных корректировок рулем. Реакции на движения рулем незамедлительные и подначивают на скоростную, маневренную езду. Повороты на высокой скорости проходит хорошо. Крены не очень ощутимы, зато из кресла тянет заметно.
В плане плавности хода подвеска работает на 4. Ни мелкие неровности, ни ухабы дорожного полотна машина идеально не проходит, она проходит их хорошо. Но автомобиль бизнес класса (несмотря на 1996 г/в), должен быть более комфортным. И все же безобразной, работу подвески не назовешь.
Если за бортом минусовая температура, то жидкость в стойках начинает сгущаться, а машина становится невыносимо жесткой. Причем чем ниже температура, тем жестче подвеска. Возможно, это проблема конкретно этого автомобиля. Со временем задние стойки стало сильно пробивать. К концу зимы их пришлось заменить. Стоимость одной 1800 р. Пробег к моменту замены 154200 км. Сразу после замены ни о каком комфорте на заднем диване не было и речи. Задняя подвеска вообще не глотала дорожные изъяны. Месяца через два, купленные стойки разносились, и все пришло в норму.
Тормоза на машине идеальные, никаких замечаний к ним нет. Правда к невесомой педали, приходилось привыкать. ABS работает как часы, не раз доводилось проверять. Тормозную жидкость доливал только один раз (предупредил индикатор).
Здесь заменил пыльники обоих приводов, тогда же подтянул рейку в рулевом, которая доставала своим стуком на неровностях (кстати, это не помогло). Пробег при этом ремонте насчитывал 169206 км. Заменил крестовину рулевого вала (подходит от ВАЗ 2105), цена, которой 90 р., с той же целью: избавиться от стука на неровностях. На этот раз получилось! Пробег на тот момент составлял 172467 км. С пробегом в 185500 км заменил на поперечной тяге два сайлент блока. Цена двух - 800 р.
  Кузов.
Можно считать, что у машины два цвета. Первый и основной – перламутр. Его недостаток – редкость и дороговизна. Второй (полоса по периметру) – серый. Диски литые, тойотовские, входили в комплектацию. На купленной машине стояла летняя резина Bridgestone B style, 185/70R14. Прошлым летом одна пара износилась, купил два колеса б/у, точно таких же, вполне годных. Цена обоих – 3000 р. На зиму взял Yokohama K2 185/70R14 (липучка). Стоимость комплекта 5600 р.
Вообще машина большая: большая база, большие свесы. Клиренс для седана достаточный, но на «глубоком» бездорожье можно чем-нибудь зацепить. Не раз бороздил глушителем. Жаль что неустановлен парктроник, который очень пригодился бы на этой машине. Брызговиков на моей машине нет, вследствие чего, мыть её приходится часто. За всю эксплуатацию перегорела лишь одна лампочка (левый задний габарит 5В). Стоимость новой – 80 р. Щетки дворников менял один раз, на 161000 км пробега. Цена обеих соответственно 70 и 90 руб.
Однажды летом, какой-то чайник, скруглил угол заднего бампера. Благо у нас в городе есть жестянщики. Весь ремонт, вместе с покраской, обошелся в 3000 р. В ноябре, уже по своей ошибке, промял правое крыло, вместе со всеми соседствующими деталями. Фару и повторитель пришлось брать в Красноярске. Фара новая («хрусталь») – 4200 р., повторитель б/у – 1000 р. Лампочка в повторитель – 50 р. В фаре лампы целы. Краска и ее подбор – 3754 р. Взял с запасом, для заднего бампера (прошлый раз покрасили не удачно). Вся работа (замена, рихтовка, покраска) обошлась в 5000 р. На фото машина уже после ремонта.
  Салон.
Проникнув в салон, удивляешься его размерам. На любом месте, человек ростом под 190 см, может устроиться комфортно, а сидя «за собой» не будет упираться в спинку переднего сиденья (на фото: водительское кресло - в крайнем переднем положении, пассажирское - в крайнем заднем). Рулевая колонка регулируется только по высоте, но это не мешает (водителю любой комплекции) найти свое положение. Обзорность из машины хорошая. Все три зеркала четко информируют водителя о происходящем сзади. Отделка светлая, кожа и велюр. Кожей обтянуты: верхняя панель, верхняя часть дверной обшивки, руль и рычаг КПП, а велюром обшиты: сиденья и часть обшивки дверей. Плюс такой отделки - практичность. Кожа элементарно чистится влажной тряпкой, а для велюра достаточно любого чистящего средства. Кстати одежда хорошо цепляется за велюр, это удерживает седоков на крутых виражах. Пол ворсовый, как и коврики, которые легко стираются порошком. На лето купил комплект резиновых, ценой 800 р. Иногда ремни безопасности блокируются при малейшем движении, поэтому вытаскивать их приходится по миллиметру. Бардачок достаточно объемный, при необходимости его можно закрыть на ключ. Между передними сиденьями находятся два бокса. В одном из них ячейки под мелочь. Пустячок, а приятно! Лючок бензобака и крышка багажника управляются из салона. Двери закрываются тихо, без особых усилий.
Кресла имеют хорошо развитую боковую поддержку, что также не маловажно при прохождении крутых поворотов. На заднем диване есть удобный откидной подлокотник. Подголовники сзади не регулируются, в дальней дороге голова не находит места. Задняя спинка складывается в соотношении 2/3, да и то только малая ее часть. Этого хватает лишь, для того чтобы взять, что-то из багажника или пристроить небольшой в диаметре длинномер. Багажник поражает своими размерами. Вот только петли съедают часть багажного отделения.
Панель приборов удобная. Все приборы отлично читаются и днем и ночью. На центральной консоли все просто и эргономично. В темное время суток все клавиши четко подсвечиваются, это позволяет без труда настроить аудиосистему или климат в салоне. На водительской двери имеются клавиши управления зеркалами (сворачивание, регулировка), блокировки дверей, стекол. Электро стеклоподъемники, конечно же, на всех дверях.  Автоматический режим только у водительского стекла. Автосвет вещь хорошая, но постоянно не пользуюсь. Стеклоочистители имеют прерывистый, быстрый и очень быстрый режимы. Прерывистый делится еще на 3 режима скорости. На машине установлены 2 подушки безопасности.
Климат-контроль достаточно быстро прогревает машину. Управление воздушными заслонками электрическое. Проблема запотевших окон устраняется меньше чем за полминуты. При заборе воздуха из салона, полной изоляции от окружающей среды не происходит, это можно понять по выхлопным газам впереди идущего автомобиля.  Температура регулируется от +18 до +32 градусов, этого вполне хватает даже для сибирской зимы. Назад поток воздуха идет только в ноги и своей мощностью не потрясает. И все же сзади на холод никто не жалуется. Кондиционер работает без нареканий. Холода хватает. Имеется два режима: экономичный и автоматический. Разницы, между которыми по мощности, нет ни какой. Жаль хладагент нужно добавлять каждый сезон. Обогрев заднего стекла со своей работой справляется быстро.
Аудиосистема кассетная. Память на 12 радиостанций. Адаптер пришлось устанавливать. Имеются регулировки тембра, баланса. Динамики в дверях, всего 4 штуки. Высоким качеством звучания магнитола не блещет.
  P.S. Toyota Camry – вместительный, комфортный, неприхотливый в эксплуатации автомобиль, не требующий больших затрат. С тяговитым и в то же время экономичным двигателем.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 1996
4.5
24011
Toyota Camry, 1996
Колесник Андрей Владимирович, Уссурийск
Toyota Camry, 1996
4.6
17825
Toyota Camry, 1996
.юрий, Астрахань
Toyota Camry, 1996
4.6
22600
Toyota Camry, 1996
Андрей, Бачатский

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 982
а с чего это камри автомобиль бизнес класса?
RX300
2
7
Ответить
   
Сообщений: 769
Ну ты насмешил до сотне на камрюхе за 9.5.Откуда такая цыфра? Если за12-то уже хорошо.п Для примера:ереднеприводная камря в 30 кузове 2.0л(3s-fe) на меху за 10сек до 100км укладывается,на аффттамате уже нет.
Какие то странные обороты у меня на висте 160=4000об.
Это авто легко наьирает 180 и продолжает дальше ускорятся причем запас по оьоротам еще остается.
5 поставил
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
1
Ответить
   
Сообщений: 769
А брызговики поставить надоьбно как техосмотр прошел?
Минералку не надо сюды лить.В зимний период лучше использовать синтетику Visco 5000 5w-40.Летом подойдет полусинтетика 10W40.И всеже синтетику предпочтительно использовать круглогодично.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
3
Ответить
   
Сообщений: 769
И все же следует признать что боковая поддержка водительского кресла слабо выражена.Еще отметил у себя на висте (sv-30) что водетелям чей рост превышает 180см усестся с удобством будет несколько проблематично:ноги более чем нужно согнуты,а руль уже далеко(японская посадка)
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Да делали раньше япошки машинки если пластик по своему качеству можно спутать с кожей. Достаточно сесть в витз или платц-вот где засилье жешового, жесткого, сколзкого пластика.
Кстати 40 камри по классу что-то среднее между короной и мракII
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
это гдн же в 40-й
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
камрюхе кожа на руле, панели и селекторе? круто....
9.5 сек до сотни - все-таки перебор, но у меня на газу 3s- ная в 12 вкладывается (на автомате)
машина судя по всему с реальным пробегом, обычно поболее вылазиет
что полностью не перкрывается забор воздуха - нифика. перекрывается и становится как в танке герметично - видимо где-то что-то подзаедает
в кондее видимо где-то уплотнение травит от морозных перепадов - у меня кажды год заправлять не нужно
а в целом правильный отзыв. 4 за безэмоциональность :) удачи
2
 
Ответить
Юрский
Приветствую всех автолюбителей!!!У меня вопрос не по теме, может кто знает где в интернете можно скачать книгу по эксплуотации на toyota markII Qualis!!!Если кто знает пожалуйста подскажите...заранее спасибо!!!
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
В поиск....в поиск....веточка есть на форуме.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
Клещ
Чита
Хороший отзыв! Отличная машина! Но на 2-шке порезвее будет, а расход такой же. Камри, Виста- золотая серидина, оптимум по всем показателям!
Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Vodoley-zodiak11
автор
Шарыпово
>toyota-barsik
Цифра по разгону примерная, самому измерять не даводилось. Спасибо за советы и за оценку!
 
 
Ответить
   
Дром
Сообщений: 786
Супер! Мне понравилась! Очень классно смотриться со вставками под дерево! 5
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
1
 
Ответить
Всё нормал, только мафон древний, ставь СиДи.... в машине приятней ездить станет...
1
 
Ответить
Здравствуйте!Владею такой же машиной как и у вас,машина просто супер никак не нарадуюсь,но недавно начал перегреваться двигатель непонятно изза чего,произошло это 2 дня назад,т.к. машина сейчас не сильно нужна на СТО не заезжал.Не подскажете сколько литров антифриза вы заливали?
 
 
Ответить
212вован алтай
ты чё тупите камри до 100 быстро разгоняеца у меня 2.0 за 8.7разгоняеца сам засекал
1
 
Ответить
андрей 501
Новосибирск
доброго времени суток всем!! разгоняется не быстро она, 1,8 для нее маловато... у меня до камри Цивик был с 1,5 движком, так он со светофора просто взлетал, а эта думае что то.... не подскажите сколько будет стоить кап ремонт на камри? год тож 96..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Шарыпово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром