Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Ереван
Год выпуска: 1996
Здравствуйте братья автомобилисты и собратья пешеходы. Вот выдалась свободная минутка и хочу описать свой опыт эксплуатации автомобиля ТОйота . Для тех, кто не знает, этот двигатель с завода работает на 80-м бензине. Покупка этой ласточки произошла в 2004 году у своих знакомых. Пробег на тот момент составлял 270 т. км. Машина изначально принадлежала очень аккуратному и технически грамотному человеку, поэтому содержалась всегда исправной и чистой.

Сразу после покупки я поменял на машине карбюратор, т.к.  это что-то с чем-то. Сложная конструкция и т.д. и т.п. Поставил "озон" от Жигулей не скажу, что динамика сильно ухудшилась, но расход топлива уменьшился в городском цикле на 2-3 литра. К стати о топливе переваривает всё и не возмущается, только естественно что свечи я меняю через 5-6 т. км. но это уже скорее моя "придурь" чем необходимость т.к. те 250 руб., которые стоят хорошие свечи, не идут ни в какое сравнение с правильной и лёгкой работой двигателя.

Ну и о двигателе: с самого начала эксплуатации в него заливалось отечественное полусинтетическое масло Ютек (торговая марка ЮКОС). Поэтому к своему нынешнему пробегу 284000 двигатель потребляет этого масла на 7-8 т. км (от замены до замены) максимум 1 литр.

Теперь про ходовую: да конструкция древняя  но если за ней следить (регулярная шприцовка) то ничего с ней не случиться и будет она ходить не менее 670-800 т.км. Конечно, как у любой японской машины случались и поломки, но цена вопроса (ремонта) не шокирует. Привожу пример: осенью 2006 года решился поменять всю переднюю подвеску в одном из  таксопарков всё удовольствие (запчасти+работа) обошлось в 4500 руб.

Подводя итог, могу сказать, что Тойта это машина эпоха, машина любовь, машина мечта. Совет: если нужна большая и недорогая в обслуживании машина ТОйота очень хороший выбор.

3.9
5066094, Владивосток
Колесник Андрей Владимирович, Уссурийск
.юрий, Астрахань
Никита27, Южно-Сахалинск
Андрей, Бачатский
3.0
c554ке, Уссурийск

Гарик просто юморист про карбюратор и на Тойоту.Не 5 баллов!!!!

BlackRacer
Шприцевать тойоту!!!!!?????

Niko1
ктото сильно прикололся

г.Благовещенск
Гарик поделись что куришь?? Можа я после этого на своей марковке тожа ченить прошприцую, ну и карбюратор от жиги поставлю (жрет цуко 13 литров, а с корбюратором того и гляди вместо 95-80 лить буду!), а че?? Бугаага...:)))))))))) юморист! За юмор ставлю 5+!
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

Алтайский край

Объем 2,4...
карюбюратор...
шприцовка..
бензин 80-ка...
подвеска за 4,5 т.р. в таксопарке...
масла 1л на 7 т.км...
TLC-150

Судя по всему на ВОЛГУ шильдик от ТОЙОТЫ прилепили.... Улыбнуло :-)

Н. Тагил
в натуре про волгу писал
повеселил
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

Bogota, Colombia
Улыбнуло:-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Продали-то как тойоту, да?

Просто демонический агрегат какой-то. Шайтан-машин!
Зачем такие беспонты писать? Только Камрюшки порочить.

ДА чё вы пацаны- я в натуре думал чё это тойота..теперь уж больше не шприцую и дизель решил заливать - говорят на нём ресурс увеличивается!

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри