Отзыв автовладельца Toyota Camry 1986

Toyota Camry 1986 - отзыв владельца
Год выпуска:1986
Трансмиссия:механическая
Кузов:SV12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:7-8 литров деревня, трасса где-то 6-6,5 л/100км
Внешний вид:8
Салон:9
Двигатель:8
Название:ZX Twin Cam
Цвет кузова:Беленький
Цвет салона:Коричневый велюр
Салон:Электрические стеклоподъемники, зеркала, регулируемая по высоте рулевая колонка
Я приветствую всех владельцев  и  не владельцев праворуких авто. Хочу написать отзыв о своей  TOYOTA CAMRY 1986 года рождения. Что хочется отметить и я согласен с высказыванием о том, что японки тех годов  очень крепкие и надежные машины. Двигатель у этой машины 3S-GE (по ПТС 135 л.с. но мне кажется их больше, когда брал машину отец то бывший хозяин сказал что на самом деле у неё 160 лошадей, и наверное это достоверная информация)  хорош и динамикой разгона и по качеству, несмотря на такой большой возраст ни одного потека  что и очень радует. Хотелось бы отметить, что первой моей машиной была ВАЗ 21011 1975 года выпуска. На ней я и выпустил свой молодой пар. О ней лучше ничего не говорить. ГА…НО оно и есть ГА…НО. После продажи этого металлолома за 600 баксов соседу – алкоголику я стал подбирать себе что-то более надежное. Очень хотелось чтобы ездило и радовало. После долгих поисков в газетах я решил посетить сайт autovl.ru и  после недолгих поисков я нашел свое детище. Созвонился с владельцем автомобиля и  т.к. сам болел отправил в славный град Владивосток отца. Вобщем потом оформление, и вот она у меня в гараже. Обычная машина, (Очень удивил внешний вид старой машины, ни одной царапины, кузов, салон и двигатель в очень приличном состоянии) и началась эксплуатация японского авто. С русской классикой и не стоит сравнивать. Двигатель хороший, по ходовке только хотелось бы сказать несколько слов. Когда я проехал на авто первый раз ужаснулся, передок был как балалайка. Организовав бригаду таких же раритетоводов, как и я решил восстановить всю подвеску собственными силами. Засучив рукава, мы сделали подвеску новой из подручных и подходящих деталей. А именно:
Заменили рулевую крестовину (подошла от УАЗ – 469)
Резинки для рулевой рейки вырезались из покрышки УАЗА и ставились в рейку.
Вобщем прокачали стойки (все разборные как это не странно) и настало мне счастье.
Заменил масло предварительно промыв двигатель HI-GEARовской промывкой,  залил минералку ENEOS  10W30 (всем очень рекомендую для старых двигателей) и тьфу-тьфу больше никаких проблем с машиной не случалось. За два года владения ей я только менял жидкости. Но было одно незначительное ДТП и что самое обидное случилось оно не по моей вине.  Зимой в мое переднее левое крыло въехала Корона 1991 года. Было очень обидно, машина то ни разу не битая. После оформления ДТП я пригнал ее в гараж. Сделав цифровиком  фотографию  поврежденного крыла для страховой, я зашел к соседу по гаражу. Он занимается ремонтом автомобилей, и рихтует, шпаклюет , грунтует и красит классно. Когда он посмотрел на мое искореженное крыло, то успокоил. Сказал что через три дня будет готово. При том сделал все бесплатно. Когда через три дня я получил её то увидел что вмятина исчезла  и сначала подумал что он поставил новое  крыло. Кстати Илюха привет тебе и спасибо тебе за мою ласточку. И больше со мной ничего серьезного не случалось.  И уже собралась неплохая сумма денег, казалось бы продай старую машину и купи новую, но жалко отдавать её в другие руки. Ведь машина практически в идеальном состоянии. Как будет с ней обращаться следующий хозяин неизвестно, хотелось бы продать в хорошие руки. Но вот недавно загнулась штатная магнитола и поехав в Поднебесную помогайкой я на свой страх и риск купил CD – проигрыватель SONY X – PLOD и по возвращении из заграницы самостоятельно поставил её в машину. Только на штатной магнитоле играли все колонки (у меня их 4) , а с новой играет только две передние. Недавно в отзывах прочитал отзыв о Нonda Accord Inspire 1991 года и сразу перехотел брать старую Хонду. Да и зачем мне вторая машина, ведь еще старая камри  будет ходить по дорогам Приморья при должном уходе еще лет 10, и удивлять владельцев таких же Камри своим хорошим состоянием. Очень бы хотелось прочитать общественное мнение о моей машинке. Отмечу то, что по мелочи все делаю сам. Тонировал тоже сам.

19.05.2007Андрей(Делика96)
Продавать будеш? Если да то за 1300-1400 куплю. На учёте в камне стоит?

19.05.2007Андрей(хозяин)
Да нет. Состояние хорошее. Тем более давно езжу, все её повадки уже знаю. Может через год и буду продавать. На всякий случай скинь адрес электронной почты сюда. Если надумаю то напишу. Только цена будет гдето около 2000.

19.05.2007SD legnum
у меня есть почти такаяже. 10 кузов 1,8 объем правда, автомат. машина крепкая. продавать также не хочеться. фигово запчасти не найдешь наверно уже. надо ходовку чинить. а так по кузову тоже ни шпаклевки. только крыло ржавеет одно заднее от царапины.

19.05.2007Андрей(делика96)
Не за 2000 это дорого, за 1500 максимум возьму. Почта skylinegtr87@mail.ru / Если согласен можно будет у вас в камне или в хороле пересечься.

19.05.2007ALEX__23
"Заменил масло предварительно промыв двигатель HI-GEARовской промывкой, залил минералку ENEOS 10W30 (всем очень рекомендую для старых двигателей) и тьфу-тьфу..." иронично улыбнуло

19.05.2007SLAVIAN
старые машины лучше ноывх. таз 10 по сравнению с 20 летней тойотой - ведро с болтами. но это уже скорее раритет, чем ломовая лошадь для работы

19.05.2007Max787

Kwakenburg

Расстонируй передок,а то следующая авария будет по твоей вине(тьфу три раза через левое плечо).Удачи!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

19.05.2007Андрей (хозяин)
Уже растонировал, диагностику для тех. осмотра проходил да и ночью ни хера не видать.

19.05.2007Андрей (хозяин)
С запчастями у меня никаких проблем нет. Я такую же камри купил на запчасти, только вот она перевертыш. 100 баксов отдал да и без доков она. У меня передние стойки опять постукивают, этим летом возьму контрактные в Арсеньеве в магазинчике "Маленькая Япония". Я там много чего беру и херовые детали не разу не попались.

19.05.2007Max787

Kwakenburg

молодец!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

19.05.2007KHV27

Прикольно, уже второй отзыв пишешь, а девчёнок на капоте так и не сфотал. Да и салона фоток что то нет.Раньше таких камрюх много по Хабаровску бегало.Привет Приморью.

21.05.2007Дмитрий 21

Геленджик

а теперь таких тачек наверно много полегло под документы хорошее авто
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

22.05.2007Alexis

@Зимой в мое переднее левое крыло въехала Корона 1991 года. Было очень обидно, машина то ни разу не битая@ пап, а люди есть? нет сынок, это фантастика

19.06.2008
т её ещо не продал? скажи свой сотовой номер

09.04.2009EasyRider

Ездил когда-то именно на этой машине. Как надумаешь продавать - пиши в личку.
покой нам только снится

02.10.2009
Это бывшая моя первая машина - оч. хотелось бы узнать что с ней стало и отзыв я о ней написал поздновато. http://reviews.drom.ru/toyota/camry/28858/

Продажа Toyota Camry