Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Название: Элеганс
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ну вот, продал я машину и решил написать свой отзыв. Которая, по какому-то недоразумению, популярна среди населения.

Немного предисловия, традиционно.

Ездил я себе на Infiniti QX56, машина приносила радость и удовольствие, проблем не знал. Ездил я на нем 2 года и, дернул же черт, решил продать любимца. Ну из тех побуждений, что хотелось что-то новое. Повесил объявление о продаже, подумал при этом, - "Купят и купят, но только за наличные. Не продам, буду дальше ездить" Объявление висело где-то месяца 3, позвонил мужчина (пенсионер), приехал издалека со своей супругой, рассчитался за машину и уехал. Все это происходило в июне 2014 года. Кстати, недавно с ним созванивались, ездит до сих пор, машиной очень доволен.

И вот деньги на руках. И тут встает один из двух, самых  "мозголомающих" вопросов - Что купить?! (а второй вопрос "Как продать?!")

Хотелось что-то посвежее бывшей машины. Сначала в интернет по объявлениям. Требования: левый руль, автомат, двигатель не меньше 2,5 литра, кож. салон, ремонтопригодность, неприхотливость, надежность, высокая ликвидность. Машина планировалась как временный вариант (полгода) с перспективой ее быстрой продажи или обмена на QX56 в новой "будке" или Patrol. С немцами я уже "наигрался" до тошноты, поэтому они сразу отпадали. Оставались "японцы".

Вырисовывалось только два варианта, Тойота Камри в 40-м кузове или Мазда 6.

Но, полазив по объявлениям, я обнаружил, что либо "дрова в хлам", либо "дрова по неадекватной цене". Почти 100% с дубликатами ПТС, несмотря на год (2007-2009). Часто битые в круговую, наспех закрашенные.
И тут я приуныл. Уже начал жалеть о том, что продал свою машину, лучше бы ездил дальше.

Решил пройтись по автосалонам продающих новые автомобили. Пересмотрел множество вариантов. В мои деньги был либо совсем уж эконом-класс, типа Киа Рио, Тойота Королла или Мазда 3, либо добить кредитом до машины класса Мазда 6 или Тойота Камри (собственно между ними и выбирал).

Взвесив все "ЗА" и "Против", решил, что черт с ним, добью кредитом, поезжу на новой машине, рассчитаюсь с кредитом за год - полтора, на самой машине отъезжу 3 года и тогда уж поменяю на вожделенного джипа.
Что было в моих аргументах за этот вариант: новая машина, гарантия на нее(предполагались низкие расходы на содержание), седан бизнес-класса, комфорт, низкий расход топлива, последующая высокая ликвидность автомобиля.
Честно скажу, внешне и внутренне мне пришлась больше по душе Мазда 6, двиг 2,5.
Но, победила Тойота Камри, компл. элеганс, 2,5 литра, АКПП.
Победил всего лишь один аргумент - кредитная программа Тойота банка 50/50. Ты вносишь за автомобиль 50 % стоимости, остальные 50% тебе даются в кредит на 5 лет. Первые два года ты выплачиваешь только проценты, соответственно сумма платежа более чем приемлема. Что меня устраивало более чем полностью, ибо я планировал закрыть кредит за год-полтора досрочно.

Боже, как я ошибался.

Итак, покупка. Машину покупал в Тойота-Центр Красноярск.

С самого начала пошло ВСЁ НЕ ТАК!
Менеджер елейно лила в уши о преимуществах Тойота Камри, какая замечательная машина. Мы сели с ней оформлять договор о покупке (стартовая цена машины 1 229 000 руб). Решил сразу же поставить допы: металлическую защиту двигателя, ветровики, сигнализацию, резиновые коврики в салон и багажник, бронирование морды (стоимость машины возросла резко до 1,3 млн).
Менеджер от меня не отставала, ходила за мной по пятам и предлагала все больше больше "допов", типа Вебасто. Но я уже не соглашался. Оформили договор, я пошел вносить деньги в кассу.
И началось.
Как только я внес деньги, менеджер потеряла ко мне всяческий интерес. Сказала, что позвонит, когда машина будет готова к выдаче (три дня). Ок. Прождал три дня. Тишина. Приезжаю в салон, говорят - машина не готова.  Что??? Почему???? Ну слишком много машин готовится, не успели. Ждите еще три дня. Жду. Проходит три дня. Звоню Машина НЕ ГОТОВА! Почему??? Что-то с ПТС не так. Та девка, что мне продавала машину, не оформила документацию путем, уволилась, отсюда такая неразбериха. А я тут причем? А руководства нет на месте, решать некому. Говорю, может мне тогда лучше деньги забрать? Ответили, что удержат с них компенсацию себе.
Парень побежал с ПТС-ой, время 8-й час вечера. Срочно вызвонили руководство, приехало, вписали меня в ПТС, поставили подписи, печати, я выехал из салона. И сразу на заправку, благо она в 100 метрах. Т.к. машину вам отдают с абсолютно пустым баком.

Первые траты: КАСКО - 117 000 рублей!!!!! И это вы еще не начали пользоваться машиной. ОСАГО  - в районе 7 000.

Первые впечатления.

Тронулся с места, но одометре 4,3 км. Каких-то особых радостных ощущений от приобретения автомобиля НЕТ. Все настроение испоганили в автосалоне. Раздражение, усталость и злость.
Обращаю внимание на переключение скоростей. Толчки! На новой машине? Толчки?! Откуда? разворачиваюсь и еду в автосалон. Приезжаю, говорю им что надо разобраться с проблемой. Либо поменять мне машину, либо вернуть деньги. Мне отвечают, что это нормальный режим работы коробки. Но, черт побери, в джипе 2004 года переключение скоростей можно было заметить только по тахометру! Никаких толчков и кивков. Да и много машин у меня было, но таких явных толчков не было на исправных машинах.
Уверили, что все в порядке, это мне просто надо привыкнуть. Мда... ладно. Поверил, поехал обратно домой.
Наезжаю на небольшую ямку задним колесом. И слышу мощнейший удар в кузов задней стойки, когда она отработала вверх. Скорость около 10-15 км/ч. На глазах уже начинают появляться слезы, а в голове формируется понимание того, что я, видимо, "попал". А также там бродит мысль о том, что надо бы установить брызговики, которые в салоне продаются отдельно и стоят в районе 7-8 тысяч рублей. Решил поискать их в других местах. С такими мыслями и заснул.

Начало эксплуатации.

Первое, на что я обратил внимание при начале ежедневной езды по городу и трассе  - колеса. 16" диски с обутыми в летнюю резину Йокогама. Честно скажу - резина полное д..мо! На ней банально страшно ездить. Сами диски смотрятся в арке малюсенькими.
Поехал к шинникам, отдам им родные колеса, доплатил еще 48 тысяч и они поставили мне отличные диски от Тойота на 17" с резиной Pirelli. Разумеется все в штатном размере.
Расходы за первые 3 дня эксплуатации. 117 000 + 7 000 + 48 000 = 172 000!!! рублей. Это я не считаю сумму потраченную на "допы". Там еще тысяч 60.  Вот тебе новая, неприхотливая и экономичная.
Брызговики я купил в Москве за 5 000 (оригинал) и поставил их. Впоследствии выяснил, что лучше бы взял китайский аналог за 2 тысячи, ибо они эластичные и не отламываются зимой, в отличии от оригинальных. ДАДАДА и не делайте круглые глаза!

В Камри есть такая "инновация" как ионизатор воздуха. Ну, по крайней мере они так говорят. Ибо, надпись есть, но как эта штука включается или как понять что она действует , мне не объяснили. Сказали только, что она эффективно борется с вонью с улицы, поставляя внутрь салона чистый ионизированный воздух. Так вот. Не знаю, как у других, но у меня по ходу было только напдпись о том, что у меня есть ионизатор. Так как дизеля, стоящие на светофоре рядом успешно поставляли всю вонь из их выхлопных труб прямо мне в салон, аж глаза слезились! И помогло только замена родного бумажного фильтра (который стоит в Тойота Центре 1200 рублей!!! Карл!) на угольный (который стоит в Тойота Центре 1800 рублей), который я купил в магазине запчастей за 503 рубля и установил сам.

Шумоизоляция в Камри отсутствует. От слова "совсем". После 70 км/ч, даже на шоссейной резине просто невозможно разговаривать. А у меня еще контузия на правое ухо, так я вообще глохнул. Даже в джипе можно было спокойно, не повышая голоса, разговаривать на скоростях 140-150 км/ч. А тут....
К тому же, кому будет интересно :) посмотрите на задние арки Камри в салоне :) И вы увидите качество крепления подкрылка, особенно к крылу и бамперу :) Отвратительно зрелище :) Впрочем, качество крепления многих элементов обшивки машины оставляет желать лучшего.

Вы знаете, что если взять и пошатать Камри в горизонтальной плоскости, т.е. параллельно земле и перпендикулярно оси машины (т.е. просто потолкайте машину в бок бампера в районе колеса), то она будет раскачиваться еще некоторое время, после того, как вы ее перестанете толкать? Попробуйте и полюбуйтесь :) И тогда вы поймете, почему на этой машине можно ездить только прямо и почему она не любить поворачивать :)

Вы знаете, что поверхность капота играет волнами от воздействия встречного воздуха при движении машины? Особенно это эффект заметен при скорости выше 100 км/ч и надо смотреть на центр капота.

Экстерьер. Смотрится солидно конечно. Но, качество ЛКП!!!!!! Это просто нет слов. Такого низкого качества я еще не встречал. Малейшее воздействие на ЛКП оставляет на нем след или царапину, которые можно убрать либо полировкой либо перекраской. Я молчу про камни, даже размером с песчинку. Это просто проклятие для ЛКП и владельца.

Интерьер. Блок управления климатом. По оформлению - привет 90-е! Логика работы климата паршивая. Хотя эффективность работы удовлетворительна.
Сиденье - чрезвычайно неудобное. Я за 2 года не нашел комфортного для себя положения (рост 190). На дальние расстояния - прощайся с поясницей, задницей и правой ногой! Не дай бог собьют положения сиденья мойщики (памяти сиденья нет), только назад - вперед двигать.
Несомненный плюс Камри в салоне  - расстояние между передними и задними сиденьями.
Так называемые резиновые коврики, оригинал. За 40 тысяч км под пяткой правой ноги протерлась дырка. Это как?
Мультимедиа - очень низкое качество звука и графики. Если включать на полную громкость - левая сторона отрубается. Нужно глушить машину и заводить заново. Блютуз - если отключился на заведенной машине, то подключать второй раз либо вручную тыкать в дебрях меню мультимедиа, либо глушить и заводить машину.
"Датчик дождя"  - непонятная логика работы. Может тереть до тех пор, пока дворники скрипеть не начнут. А может вообще не включать дворники, пока не выключишь и не включишь снова.
Центральный подлокотник, а так же подлокотник на двери приобретают характерные вогнутости от локтей водителя.

Отдельно хочу рассказать вам, дорогие мои читатели о том, как маркетинг используется для завлечения нас с вами. В случае с Тойота Камри, так широко разрекламированное "достоинство" - ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА.
Спешу сообщить, дорогие друзья - КАК ЖРАЛА ТОЙОТА ТОПЛИВО ТАК И ЖРЕТ! ПО городу 13-15 литров, по трассе 8 -11 литров ( 70 - 140 км/ч соответственно, попробуйте ехать с отваливающейся правой ногой 70 км/ч в Камри - вы все проклянете).
В чем же фишка  - спросите вы? Я отвечу.
Фишка во множестве напоминалок водителю о расходе топлива!
1. Лампочка "ECO" -она горит тогда, когда ты движешься с равномерной скоростью и практически не давишь на педаль газа. Работает до 140 км/ч. После движения и остановки, когда заглушите машину гна центральном дисплее будет надпись о том, какой расход был за эту вашу поездку в режиме "ECO". И даже похвалит, если меньше 8,5 литров на 100 км (что почти нереально).
2. На центральном дисплее в приборной панели можно вывести значения: среднего расхода топлива, мгновенного расхода топлива, расхода топлива в режиме "ЕСО", сколько КМ осталось на остатке топлива в баке.
3. Справа в приборной панели есть шкала и стрелка среднего и мгновенного расхода топлива!!
4. На экране мультимедиа можно вывести графики расхода топлива! Мгновенный и средний за единицу времени (5 мин), а также сколько км осталось.

Вы понимаете о чем речь? Сделано ВСЁ для того, чтобы водитель только и делал, что парился о текущем расходе. куда глаз у него не упадет - везде напоминалка о расходе. И нога сама перестает давить на педаль газа. Но, машина то перестает ехать! И приходится на эту несчастную педаль давить и обливаться пОтом при мыслях о тех тысячах рублях и литрах 95-го вылетающих из выхлопной трубы! А ведь Тойота так сладко пела о расходе топлива.

Но так получается, что Мазда потребляет топлива меньше, Оутлендер у товарища 3 литра объемом с полным приводом по трассе жрет меньше, а в городе так же. Да что говорить - у меня QX56 был на газу, так вот - по деньгам у меня расходы на топливо были ниже, чем на Камри.

Стоимость ТО. У оф. дилера от 12 тысяч. Чем дальше, тем дороже. Даю подсказку, найдите сертифицированное СТО и обслуживайтесь там. Гарантия не пропадает, т.к. СТО сертифицировано, а стоимость в 1,5 - 2 раза ниже. Парадокс - обслужить Тойоту дешевле в Лексус -центре, чем в Тойота - центре. Многие там обслуживают, кто не доверяет сторонним СТО.

Что еще сказать. Наконец-то я продал Камри! УРА! Машина АБСОЛЮТНО меня разочаровала. Я и раньше не понимал тех, кто "тащится" от Тойоты. А теперь тем более не понимаю.  На мой взгляд унылая машина. причем НЕАДЕКВАТНО ПЕРЕОЦЕНЕННАЯ. ОНА НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ! АБСОЛЮТНО! Если ее покупать, то только годовалую! Тогда ее ценник более - менее адекватен качеству и исполнению.
Ну да - технически проблем не приносит. Но - так же не приносят проблем ни Мазда, ни Ниссан, ни даже те же самые корейцы уже! По качеству исполнения и материалов - те же самые корейцы уже обгоняют, судя из моего сравнения. А стоят гораздо дешевле.

Конечно, выбирать ВАМ самим. Прежде чем покупать Камри - прокатитесь на ней! Хотя бы километров 20 -50! Поймите, устраивает ли она Вас? И только тогда делайте выбор. Иначе рискуете полностью разочароваться так же, как и я.

Кстати, когда машину смотрел один из покупателей он сказал следующее "Уже шестая по счету машина, которую смотрю и первая с ОРИГИНАЛЬНЫМ ПТС! У остальных ДУБЛИКАТЫ!"

Поэтому, будьте осторожны. Внимательно смотрите документы. Поэтому на них и цены такие заманчивые. Машины кредитные, ПТС-ка в залоге у банка, скорее всего. А дубликат делают в ГИБДД, якобы по утере. Ну это мое ИМХО, но все равно, будьте осторожны.

Чисто технически машина проблем не доставляла. Не ремонтировал я ее. Только плановые ТО.

С Уважением.

tourer100, Владивосток
2078
8362262, Астана
Алексей, Барнаул

Как отлитая из одного куска металла смотрится. Класс дизайн!
Хороший отзыв 5

...я без лекций курить бросил, просто волю в кулак собрать, как на войну собраться... и всё! :)))

Не понимал и не понимаю эту камри , тот же мондео на мой взгляд лучше.

Акмолинская область
Насчет трепыхающегося капота не замечал, а вот задний бампер на трассе трепыхается еще как. Особенно хорошо видно на черных авто.

Угольбург
Уже не первый комментарий с огромным минусом про Камри, что то значит с японцами не так.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

Уважаемый автор, а тест - драйв разве невозможно было организовать перед покупкой? Странное ваше поведение кмк. Да еще и в кредит. Что заставило так "вслепую" приобретать авто? И странно про шум - вроде у камри по отзывам с шумоизоляцией неплохо, особенно с 2.5 л.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Похоже не вывез покупку.Поэтому курить бросил?
stas
Управляй мечтой)))))
Липецк
купил камрюху в 2016 году с салона,значит по трассе при скорости 120кмч результат 7,6 л,в городе да 12 литров кушает,при скорости 140кмч нормально разговариваем в машине,шумка устраивает меня,в машине от камазов ни чем не воняет,даже если стоять рядом,лично меня все устраивает в машине,хорошая тачка просто вы наверно хотели другой авто,всем удачи!!
Печальная история.
Так на что в итоге пересели, на "QX56 в новой "будке" или Patrol"?

Качество Тойоты совсем не то стало, тем более российской сборки.
Был у меня Виндом 20 кузов 99 года, я был вторым владельцем в России, следил за ним, проехал я на нем много за 3 года владения, на момент продажи пробег за 430 т. км, ездил на нем каждый день, были и дальние поездки по 2 т. км. Хотите верьте хотите нет - ни разу он меня не подвел, заводился в любой мороз. За все время владения им была только одна поломка - щетки генератора износились в пути. Вот это была Тойота!

да, тоже видел трепыхающийся бампер у других Камри и Королл
Gromgrom:
Да, это была моя основная ошибка. Проигнорировал тест-драйв, повелся на стереотипы. А надо было поездить сначала. Насчет шумоизоляции - сказал как есть. Все, кто садился ко мне в машину, отмечали, что с шумоизоляцией просто беда. Может просто есть с чем сравнить?
1111:
Похоже не вывез покупку.Поэтому курить бросил?
Курить бросил - потому что вред здоровью неслабый. Вот тут наглядно показано, что происходит с легкими после 60 сигарет и после 6000 https://vk.com/laptev_ruslan?w... От покупки 2 года плевался. Да, можно сказать - не вывез.

По мне так нормальный авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Привет Руслан, неплохой отзыв. Помнится мы как то общались, когда ещё у тебя свапнутый цивик был. Были времена...
ЗЫ: попробую зайду в ВК) может получится бросить...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

механик :
Может в рестайлинге что и поменялось в этом вопросе, знаю главное изменение, что на 2 литра стали ставить 6-ступ. АКПП, что несомненно плюс, в плане расхода. У меня 7,6 литров выходило только при постоянном долговременном движении со скорость 70-80 км/ч. Бензин всегда 95-й Газпромнефть или Роснефть. По шумоизоляции, просто мне есть с чем сравнивать (Ауди А6 и А8). В Камри шумки просто нет :) с этим согласны очень много людей, многие делают "шумку" отдельно, сами. И Вам удачи :)

Машину опустили с ног до головы... Слабо в это верится.

Все познается в сравнении... естественно после Infiniti QX56 Камри показалась вам дешевой шушлайкой, на 100% уверен пересев с S-класса или Ролса на Infiniti вы бы плевались от нее... Мне в свое время после X-трейла 31-го Камри очень понравилась отличной шумоизоляцией и комфортной подвеской.
Что мешало перед покупкой провести тест драйв?! Ведь там уже можно понять твое или нет..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Валера Игнатов:
Печальная история.
Так на что в итоге пересели, на "QX56 в новой "будке" или Patrol"?
пока что пешком, может до зимы.

Заработала марка признание многих людей , что сразу отражается на качестве .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Сообщений: 2094
2013 год, 2,5 литра. При движении по трассе со скоростью 90 км/ч на круизе расход 6,5 литров на 100 км.
Ионизатор ничего не очищает, только насыщает воздух для водителя ионами.
Липецк
конечно с а8 смысла нет сравнивать,у меня за 40 лет камри первая леворульная машина,возможно просто несчем сравнить

От автора.

У мазды конструкция топливной системы другая,( у современной Технологии SKYACTIV)

Ну и поставил бы газ на Камри )
Про Аут полная деза, Аут жрет как Боинг.

Из отзыва понял
ДА НЕ БЫЛО У ТЕБЯ НИ КАКОЙ КАМРИ !
так ,сплетни бабушки,
Ten
Сургут
Сейчас уже не те тойоты, выпускавшиеся в 90-х, у меня была Труэно, 96 года, вот где я узнал качество, ни одной поломки за 1,5 года, ни скрипов, ни глюков. А сейчас царствует маркетинг, а не качество.
Прочитал отзыв и понял, автора опустили уже в салоне, потом ещё и оказалось что машину бракованную продали! Почему? - объясню, потому как из описанных автором косяков только лкп есть такое, а все остальное придирки!
Про расход вранье, у меня 40 ка столько не кушала, шумка нормальная там. С товарищем часто в сиб мотаемся при скорости 160 разговор норм, даже не повышая. В моем рх 350 даже хуже была, до того как сделал сам шумку,!
Вывод, автор не прогинайтесь под всех! Тем более в кредит! Хотел предъявить за стойки, тебе накидали, ты съел и уехал!))) Кстати за стойки, чтобы на камри пробить надо на хорошую яму залететь)
Вас развели, вы даже не посмотрели что взяли!
А так,камри самому не нравится потому что седан!
И для наших дорог особенно в весенний зимний период это не торт!
Всем удачи и автору береги вас бог от негодяев!

NikoS:
ЗЫ: попробую зайду в ВК) может получится бросить...
Привет. Помню :) Конечно присоединяйся :)
Zeleke
Я тоже продал своё корыто... Все пррблемы что у автора были и у меня но помимо указанных были ещё придавленное сидение, подлокотник и ограничитель хода двери . Комплектация была престиж и стояла мультимедиа JBL типа премиум класса . Так вот играла она не важно а громкой музыке все тарахтело и пердело. Кроме того гремел весь пластик просто все что можно... Уже как семь месяцев её нет до сих пор не покидает мысль что тойота развела на деньги продав этот хлам. Брал новую за нал в салоне оф диллера Краснодара

ЯНАО
inferno212:
Не понимал и не понимаю эту камри , тот же мондео на мой взгляд лучше.
А зачем нужен ты, когда есть другие?

Поддержу автора, у меня друг купил 2,5 в прошлом году, брал новой. Проехал на ней около полу года и поменял на Киа Оптима двиг 2,4. Негатива очень много было о Камри, почти слово в слово по отзыву.

механик :
поддержу, гонял на камри 50той от Екб до Челябы, расход около 7.5 при круизе 110, вообще легко. Шумка обычная, подвеска валкая конечно, но за-то мягко проходит любые неровности. Вообще машина понравилась и да ЛКП по правде слабое, в остальном отличный авто.

Алексейнес:
Машину опустили с ног до головы... Слабо в это верится.
Ну она и не обязана всем нравиться.

Каждому свое конечно
Думаю это не Камри!это автомобиль который собрали в Питербурге и назвали Камри,не надо путать такую же модель для внутреннего рынка Японии,с правым рулем совсем другое дело,а ну да совсем забыл мы все больше и больше боимся запрета правого руля(попасть на бабло) и не покупаем,вот Вам и плоды
Саня
ну наконец то хоть правду написали! Параллельно со служебной камри был личный мерседес с200, я вам скажу - разница огромная и не в пользу камри, хотя она классом выше. И в тактильных и в слуховых и в вистибюлярных ощущениях. На трассе при ск 140 наезжал на одну шишку на обоих авто, на Мурзе просто тряхнуло, на камри думал стойка в салон вылезла. шум в салоне при езде больше сотни напрягает сильно, до головной боли, звук аудио как в туалетах супермаркета, кожа на сиденьях как на китайских портфелях, еще и не едет на заявленные лошади. Ну а трогать руками там вообще ничего не хочеться. Вывод - сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя (это про тойоту)

Земляк.... ну знаешь ли с таким отзывом. Я поставил 5 за честность ощущений, но.... Я например, на камри никогда бы не сел, ну другие вкусы у меня, более того на седан бы никогда не пересел. Вот только пришлось в прошлом месяце в аренду взять Камри на 5 дней. Новая 2016год, 2.5 литра. Едет конечно не так как я привык ездить, но никакого дискомфорта не ощутил вовсе и на скоростях 130 км/ч, и на плохой дороге (благо у нас в городе есть где проверить) ...Хорошая ***овозка - безхарактерная, но и не тупая.

НефтеюгансК
Абсолютно нормальный автомобиль. Расход вполне адекватный. на круизе 110 км 5,9 л/100 км, если с климатом то около 6,6. Если ехать на все деньги то по трассе максимум 10 литров. По городу 12, ну максимум (зимой с прогревами) 15 литров. По поводу подвески. Учитывая что я езжу на 17ых дисках (элеганс плюс) машина адекватно проходит лежачие. Конечно это не ТЛК 200, который пролетает и не замечает, но и не зубодробилка. Сам юхаю данное авто с мая 2014 года по сей день, и никаких негативных эмоций нет.
Может быть просто автору стоило после огромного джипа не снижать градус вот и все. А тойоту хаять не надо, просто нужно Вам джип (на раме), вот и все дела. Берите новый Патрол, ТЛк итд, и все будет ок я думаю.

5 за тазик от тойоты.
Товарищ ! как менял жидкость в автомате ? У тебя же нет там щупа ? Как выставлял уровень ?
Дмитрий
каким образом вы наигрались с немцами в каком смысле?
Просто товарищ.:
да с ними давно уже ни так! покупают те которые верят в их надежность которой не было никогда..

потеха...

Зеленогорск24
Алексейнес:
Машину опустили с ног до головы... Слабо в это верится.
всё по делу написано! единственный плюс камри-это ликвидность: ведь дураков, покупающих это ведро очень много.
MDX

ЯНАО
Не уж то я на такой плохой машине езжу о_О))) Шумка нормальная, не хуже одноклассников, расход топлива приемлемый для 2.5L на уровне 1.8 tsi, коврик не протёрся за 60 тыщ.км, не ломается только плановое ТО.

Бред

РрР
камри 2012 года, шумка нормальная, коробка не пинает, впечатления только положительные. автор начинай курить.

Сообщений: 2046
Автор так возненавидел тачку, что 2 года не мог оторвать дырявый пакет с порога :)))

Сообщений: 2046
Шумка у Камри не ахти, это и так известно, но на говенной резине с низким профилем проблема только усугу***ется. Сравнивать шумку с А6 и тем более А8 - это, уж извините, с головой не дружить...
Если шумка не понравилась, резину нужно было мягкую и комфортную ставить. И еще, если Камри покупать в кредит - это значит такая тачка не по карману. Черный цвет на любом современном авто проблема, ржавеющие сколы тоже всем знакомо - пленка на капот и крылья и полет нормальный. Если автомат пинался с новья, значит помер за 2 года или все же нет? Если нет, значит автор опять наговаривает.
Про расход вранье, 7.5-8.5 по трассе норма, по городу 12-13. Про подвеску тоже не согласен.
Допы навязали опять же, мне не понятно, зачем было ее так покупать.
Много машин лучше Камри, но за свои деньги в 2014-м это был хороший выбор, да и сейчас тоже.
Единственная проблема - скучная машина, быстро надоедает.

Сообщений: 2046
Кстати, КАСКО мне на аналогичную машину в 2014-м обошлось в 60 тыс. рублей. И еще скидки на авто были в то время 50 тыс. рублей либо 4 ТО бесплатно.
Про блютуз у меня нет такого глюка - вне зависимости, когда отключаешься, как только пописанный телефон попадает в зону приема - автоматом подключается. Может дело в телефоне, а не машине?
Дядя Дима
Я в 12-м году выбирал между Мондео и Камри, победил Мондюк и нисколько меня не разочаровал - красивый, база и длиньше и шире (читай - в поворотах просто песня), плывёт по трассе как крейсер из-за длинной кол.базы, реально резвый (всего 2,0 + МКП, но зажгёт на все деньги, если самому не тупить), макс. расход 12,8 и, что немаловажно - стоил 889 тыс (порядка 200 тыс сэкономил - это относительно Камри).
Продал на 81 тысяче, так и не сломался ни разу и зимой только с ключа, впечатления хорошие. НО!! - был один косяк, хотя в Редуте с надутыми щеками специалист уверял, что это норма - масло от замены до замены уходило ВСЁ!!! со щупа (это примерно 1,5 литра...)
Камри не было, поэтому я не сравниваю, т.к. ничего о ней сказать не могу. В 14-м купил Крузака и о Мондео тоже забыл... :) Всем всех благ!!!
Dmitriy186
Сургут
Zeleke :
Вы там что сговорились бред какой то сам на такой езжу 3 года проблем ни каких всякая мелочь как и у всех!!!
олег
из отзыва я понял, что у хозяина начались вложения в машину ещё с салона и это его очень сильно разочаровало. Но отдать за металлическую защиту двигателя, ветровики, резиновые коврики в салон и багажник и бронирование морды 70000 я считаю верхом глупости. На том же экзисте всё будет в два раза дешевле. Ты хотел мазду-6, а ты двигался хоть раз на ней. С твоими придирками тебе мозг в первый же день вынесла магнитола, которая постоянно читает флэшку с первой песни, да ещё и с жёсткой подвеской которой ты бы был очень "доволен" на совсем маленьких ямках, ну и т,д.. А про бред с низким расходом на Аутлендере, ты сам то в это веришь. Если вы хотели обгадить эту машину, то по существу вы ведь ничего путного и не сказали. Камри едет самое главное и не ломается. Единственное это слабое ЛКП, но это сейчас везде. Да и сравнивать камри и Infiniti QX56 я бы мягко сказал некорректно. А продали вы свою тачку по причине того, что скорее всего не можете её содержать, так как в обслуге она очень дорогая. Маленько понты поколотили и решили продать, так деньжат на содержание не хватает.
олег
из отзыва я понял, что у хозяина начались вложения в машину ещё с салона и это его очень сильно разочаровало. Но отдать за металлическую защиту двигателя, ветровики, резиновые коврики в салон и багажник и бронирование морды 70000 я считаю верхом глупости. На том же экзисте всё будет в два раза дешевле. Ты хотел мазду-6, а ты двигался хоть раз на ней. С твоими придирками тебе мозг в первый же день вынесла магнитола, которая постоянно читает флэшку с первой песни, да ещё и с жёсткой подвеской которой ты бы был очень "доволен" на совсем маленьких ямках, ну и т,д.. А про бред с низким расходом на Аутлендере, ты сам то в это веришь. Если вы хотели обгадить эту машину, то по существу вы ведь ничего путного и не сказали. Камри едет самое главное и не ломается. Единственное это слабое ЛКП, но это сейчас везде. Да и сравнивать камри и Infiniti QX56 я бы мягко сказал некорректно. А продали вы свою тачку по причине того, что скорее всего не можете её содержать, так как в обслуге она очень дорогая. Маленько понты поколотили и решили продать, так деньжат на содержание не хватает, имеется ввиду инфинити.
олег
Да ещё забыл дописать, так к слову. Был у меня Maybach 62 продал я его и купил у Infiniti QX56. Расписывать много не буду читайте этот же отзыв, только меняйте марки машин. Ну и в конце продал я свой Infiniti QX56, кстати ПТС не дубль оказался у меня единственного, и пока хожу пешком, но буду покупать Maybach 57 в новой будке.

diesel130374:
5 за тазик от тойоты.
я не менял :) зачем менять? машина то новая. Я вообще не лазил под капот ни разу :) ну только омывайку заливал и автоодеяло стелил на зиму :)

Абакан- Красноярск
Народ Вы пожалуйста, читайте вдумчиво. Я не говорю, что машина плохая. Я рассказал о своих эмоциях и ощущениях. Я говорю о том, что по моему мнению она НЕ СТОИТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ, СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ПРОСИТ АВТОСАЛОН! Брать эту машину надо уже с небольшим пробегом. Вот тогда у нее будет адекватный ценник.
Это обычная машина. Крепкий середнячок. Она надежная. Заводится и едет в любую погоду и на любое расстояние. У меня не ломалась ни разу. Технических проблем не было никаких. Далеко не гонка и свою функцию по перемещению своих пассажиров выполняет на 5. Вот только комфорт этого самого перемещения уж очень индивидуален для каждого. Она отлично едет по прямой, и может даже быстро ехать и даже не трясет в ней. Но не гонка. Повороты не любит.

Отдавать за новую машину 1,5 миллиона средненькой комплектации?? Почему?
Это машина далеко не премиум и чуток не дотягивает до бизнес - класса. Это мое ИМХО. Поездите на Ауди А6 в нормальной комплектации и в Камри. Сравните и поймете. Зато у Ауди или БМВ или Мерседеса есть повод поднять ценник, при том же качестве или даже снижении технического качества. Ведь Тойота свои цены делает выше. А паритет нужно сохранять.

Дмитрий
Нах это новая камри!Я себе ls 430 купил теперь просто кайфую в своё удовольствие!
И ни кому ни что не должен(кредит,допы,сигналка,и .т.д)за 2 года только масло менял при этом комфорт,шумка как мерси s класа а расход чуть больше чем на камри
Татарск
Просто товарищ.:
к японцам отношение не имеет. пока русские свои руки не запилили была хорощая машина.

Дмитрий:
каким образом вы наигрались с немцами в каком смысле?
ну например у меня рвался ремень ГРМ в А8 (двигатель 4,2 литра). А это 100% загнутые клапана :) Дешевле головки б/у купить, чем перебрать, раза в три :)

А еще у меня вылетал поршень через стенку блока, на таком же движке :)

Я молчу про кучи глюков с электроникой и электрикой :) Я молчу про то, как ночевал по 2 суток на обочине в Курганских болотах из-за сдохшего топливного насоса :) В японцах таких проблем не встретишь :)
Dmitriy186:
Какой бред ?
1. Жрала по городу 13-15 литров
2. Т.О. У диллера дешевле 12 не было. 30 тыс Т.О. За 15 тыс р
3. Ионизатор какой то там green от вонищи с улицы вообще не спасал зато о нем пол главы в книге расписано.
4. ЛКП - хуже не было вся в сколах была с яркими проблесками белого грунта.
5. Коробка пиналась с первого дня по этому поводу три раза к диллеру ездил. И обновляли эбу (отрывная компания была т.е. Тойота это признавала а Вы видимо нет), не помогло . И специалист с чемоданчиком сидел со мной мы километраж гоняли что бы засечь в чем проблема тоже не помогло.
6. Три гарантийных случая у меня с ней.
7. Капот трясётся
8. Фары когда включены и наезжаешь на неровности трясётся свет как будто в фаре отвар лось и болтается все .
9. На небольших неровностях дороги передняя ходовая не отрабатывает а от стреливает со стуком.
10. Скрип салона это вообще что то- даже пассажирское сидение с боку скрипело. На машине от силы раз пять в троем ездили.ездил или один или в двоем и при этом столько всяких раздражающих факторов. Вообще смотря с чем её сравнивать для кого то это предел мечтаний и всего выше указанного не замечают потому как до неё были авто или ниже классом или старье какое то...для меня полное разочарование после которого даже Лексус не рассматриваю.
А еще у меня вылетал поршень через стенку блока, на таком же движке :)
ну значит пробегу на вашей ауди было много.в японцах еще и не таких проблем встретишь!!!а за грм и за бензонасосом надо следить и после этого не надо хаять немцев!
Дмитрий:
сначала в мерседесе прокатись чтобы ставить в сравнение лексус-тойоту.
олег:
камри едет и не ломается?????это вы сами придумали????????че за бред??????? до 50 тыс км может и не ломается спору нет зато потом это ведро превращается в металлолом!!!!!!! 600 тысяч рублей она должна стоить новая и в максималке вот ее цена!!!
Альберт
Нормальная машина но мне кажется 40 получше,купил за 600т.р.,2007, 3.5л., двигателя в салоне вообще не слышно, АКПП шепчет проклеил, приложил руки и все ок, идет мягко. Для этой машины 600-800 т.р. адекватный ценник .Вот 50ку нерассматриваю.И цвет черный очень проблематичный.

Порадовала честность изложения без соплей и прочей ваты, отзыв - 5, машина - 2

Реклама и маркетинг делают свое дело. Вот и все, что я хотел сказать.
Автор, надо сравнивать машины в одном коридоре.
А еще у меня вылетал поршень через стенку блока, на таком же движке :)
Жесть, ни кого ни кому немца советовать не буду!

Сообщений: 2094
Неоправданно завышенные ожидания столкнулись с жестокой реальностью.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

соляриса нужно было брать. не обидели бы в салоне, позитив, никаких 5050 и страховка по желанию.( это какого же года выпуска был тот уазик, что при продаже не хватило на камри?) и как итог - солярис замечательная машина.
Дмитрий:
А немцы? судя по тому как они ломаются, тысяч 200 рублей конечно!

Перекупы всех мастей очень любят 50е камри, продают и перепродают их пачками. Ибо это мегаликвидные дрова, заряженные маркетингом и слоганом "управляй мечтой".
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007

Реклама и маркетинг делают свое дело. Вот и все, что я хотел сказать.
Поддержу. Честно говоря, не знаю как насчет А6, я даже после нафаршированного Пассата Б5+ ничего особенного в Камри не вижу, хотя Пассат и классом ниже. И шумка лучше, сидения, эргономика, рулежка, климат... я уже не говорю о коже и прочей отделке, металл толще, да и бампером бетонные блоки двигать можно...
Дмитрий:
должна стоить 600000, да вот что то не стоит, а стоит гораздо дороже. И что немаловажно её покупают и б.у. за нормальные деньги, а для людей которые умеют считать деньги это не маловажно. Только не пишите пожалуйста,что покупают дураки.

Дмитрий:
у тебя была камри? У меня, была, у друга щас Камри 280 тыс пробега, да масло стала жрать, но не сыпется же. что за сказки вообще я тут слышу?!

Владимир_Ветер:
Вот и истина. Автор просто живёт ещё в том времени, когда доллар стоил 30 рублей. Естественно Камри это не премиум и не бизнес. Автор хотел всех обмануть и купить препиум за 1,5 миллиона ))))))) Для этого у тойоты есть Лексус. Посмотрел цену на А6 - самая дешёвая 2,6 миллиона в голом виде. С допами под 3 миллиона будет. Надо ещё выше цену поднять? Миллионов до 5? Думаешь будут брать?))) Автор, надо сравнивать машины в одном коридоре. Двойка тебе, автор. Это не отзыв, а стоны. Машину надо за наличку брать, тогда и разочарования не будет. Ваша машина это Веста или Солярис
Живу я в реальном времени :) вы хотите поговорить про Лексус? :)) конкретно могу Вам рассказать про IS2014 года, который брал за 1, 4млн, а сейчас он стоит почти 2 млн. :) уже руль поменял по гарантии, т.к. обивка руля (типа кожа) облезла к 30 000 км. Еще много мелочей, я не буду тут рассказывать про скрипящую и гремящую панель :) если интересно, юзайте форумы :) все распространенные болячки расписаны давно А насчет бизнес класса :) Это не я придумал, это Тойота так позиционирует :) https://www.youtube.com/watch?... Где я говорил, что Тойота премиум? :) Ауди А6 - это бизнес класс :) А8 - премиум :) Я не сравниваю А8 и Камри :) Я сравниваю А6 и Камри , потому что я ими владел :) Камри сама себя поставила в один ряд с А6 :) Это не я придумал :) Все еще думаете, что я не прав? :) ОК! Задайте себе вопрос: Если бы не курс доллара, машины стоили бы столько же, сколько и год назад и два года назад и тремя годами ранее. Выходят новые модели. С новыми разработками, более нафаршированные. А цена остается той же самой. Не задумывались - почему и за счет чего? :) Так задумайтесь :) И если уж Тойота позиционирует свою модель как бизнес-класса, так пусть тогда соответствуют :) А то получается, что внешне блестит как серебро в золоте, а на поверку оказывается пластик позолоченный :) А если они производят просто хороший, народный автомобиль, ну тогда пусть так и говорят. Но и цены пусть соответствуют действительности :) А не задраны в небеса :) Я не знаю, как еще рассказать Вам разницу в удовольствии и комфорте от владения :) Это примерно, как обувь или одежда :) Ты сразу понимаешь, когда надеваешь бренд, а когда просто среднего качества обувь или костюм, пусть и похожую очень на бренд, но по цене бренда :) Вот вроде бы внешне одинаково, а сидит по разному и комфорт от нОски этой одежды разный :) Также и с машинами. В немца (нормального немца, хорошей комплектации) когда садишься ты сразу понимаешь, за что отдал деньги. Когда садишься в Тойоту, да и в Лексус - то возникает некоторый диссонанс с отданной суммой, ожиданиями и реальностью. Я же говорю - Да, машина довольно надежная, внешне симпатично смотрится, на ней можно передвигаться с относительным комфортом (тут уж зависит от телосложения, но короткие тойотовские сидушки это просто нечто для людей ростом выше среднего, вечно ноги висят) но не более того. Качеством сравнимы с корейцами, а ценник пытаются сделать как у европейцев. Только корейцы стоят реальных денег, соответствующих качеству и поэтому, те кто их покупает не разочаровыватся. т.к. вложенные деньги оправдывают ожидания. И у европейцев так же. Да, стоят значительно дороже, но вложенные деньги так же оправдывают ожидания. Там действительно технологии, инновации. А Камри хочет быть "и умной и красивой" (с)анекдот :) :)

Много букв ни о чем.
Где Камри стоит столько же, как БНТ? Я для кого выше написал минимальную стоимость А6 в 2,6 миллиона без допов. Реально 3 будет. Камри в 2 раза дешевле самой дешёвой Ауди. За эти деньги можно все обшить кожей молодого барашка. Камри это тойота. И для тойоты там все в порядке с материалами. Вы же не думаете, что я, живя во Владивостоке, ни разу не видел Камри и Лексус? Да, и мерседесы у нас тоже есть.
А почему не расскажете, что в Ауди, Порше, БМВ изначально тоже крашенный пластик и дерматин? Или там божественный дерматин и он не облазит? А царапины на серебрянке сами затягиваются? А почему скрипы и кривые панелей в БМВ вас так не разочаровывают? Райские звуки?))
Is250 ни как к А6 не относится, он ниже классом.
Естественно, цены на авто завышены. Там более у немцев. А цена остаётся на месте, потому, что новые технологии удешевляют производство. Не задумывались об этом?
Тойота никогда не позиционирует себя бизнес классом. Хотя Камри в максималке достаточно комфортна для заднего пассажира. Но при этом она стоит на миллион дешевле самой дешёвой Ауди.
Нормальный немец в нормальной комплектации сейчас стоит от 5 миллионов. Вы вообще что ли в ценах не ориентируетесь? Ну и купите его, если есть деньги. А то взяли Камри за 1,5 и недовольны. Шкода рапид уже миллион стоит. Очнитесь, человек )
Корейцы стоят столько же, сколько тойота. Вы из другой вселенной? Научитесь пользоваться инетом. 21 век на дворе.
Хотите инновации, купите гибридный Лексус. А называть инноваций кожу наппа и мягкий пластик это смешно ).
Для справки - Тойота признана самой инновационной автокомпаний мира...

BAG ПРОСТО BAG:
А немцы? судя по тому как они ломаются, тысяч 200 рублей конечно!
Скоро у всеми обожаемой тойоты появиться двигло от БМВ и не только оно http://www.bmwclub.ru/index.ph... думаю уж тойота оценила надежность немецкого бензинового двигателя )))

Сообщений: 20527
Автор, хотите натуральных материалов и безупречной отделки, несите денежки в чемодане. Например, вот что пишет Лексус:
Lexus ES полностью меняет представления о качестве седанов премиум-класса и демонстрирует безупречность во всех деталях. Вы почувствуете это при первом же прикосновении к прецизионно изготовленным алюминиевым кнопкам управления аудиосистемой, деталям салона, отделанным великолепной кожей или к лакокрасочному покрытию кузова безупречного качества. Кузов полируется вручную после нанесения каждого слоя краски или лака (процедура, требующая длительного времени и применяемая обычно при производстве эксклюзивных автомобилей ручной сборки), после чего проходит визуальную проверку, такую же тщательную, как проверка при помощи специальной компьютерной системы, что обеспечивает превосходное качество кузова Lexus ES. Не менее впечатляющими являются деревянные декоративные вставки в отделке салона, изготовленные с особой тщательностью и отполированные до идеального блеска в подразделении Yamaha по производству фортепьяно. Все автомобили ES производятся на нашем «эко-заводе», расположенном на острове Kyushu, под тщательным контролем высококвалифицированных специалистов Такуми.
При этом Лексус с такой отделкой все равно будет гораздо дешевле БНТ.

Владимир_Ветер впервые я с Вами на 100% согласен. Сравнивать А6 и Камри это не правильно. Разница в цене в 2 раза, да и А6 это Е класс, Камри Д класс. Если уж делать сравнения то с А4 хотя бы. Тут и цена одинаковая(примерно) и классы равны.
поворотный кулак:
Я продал с пробегом 287 можно сказать 300! на 8 тыс.км кушала 400 грамм, если по серпантину наяривать то почти литр)
zeleke:
Я не обожаю таёты мне на них Вобще покер, просто знаю, были машины этой марки и не мало и не одна не подвела. В то время когда у многих других друзей подруг были пасаты и прочая немецкая дребедень они только по сервисам и щеголяли!

zeleke:
Этой нечасты уже 2 года. Заметь, мотор от БМВ, а электрическая составляющая гибридной установки от тойота. Вообще, БМВ с Тойотой заключили соглашение и БМВ использует тойотовский гибридные установки. К сожалению, надёжностью двигатели БМВ не отличаются. Но, тойота настроит мотор по своему )
BAG ПРОСТО BAG:
Тоже были машины этой марки- леворульные с салона; праворульные с аукционов с разными пробегали что там говорить если Марков только три разных годов и комплектаций было. Так вот в сервис ездил на всех них! И здесь вопрос если ездить в сервис на тойотах с ваших слов на немцах тогда зачем брать японские машины с худшими материалами отделки салона, худшим управлением и Т.д.?!

Дизеля уже на аурисы ставят года 2-3

Юрий
Странный отзыв. Начиная про отношение в салоне и заканчивая машиной. Сам покупал новую. Доволен как процессом покупки , так и дальнешим обслуживанием. Было уже два ТО, первое вылилось в 6000, второе в 7000. Какие 12000?
Машина стоит своих денег и нет желания ее скидывать как гарантия закончится.
bumblebee_09
Прочитал. Отзыв уж слишком субъективный. Хотя многие минусы можно назвать плюсами. Например, играющий капот. Так это же здорово. Мягкое железо морды авто гасит инерцию при ударе и сохраняет геометрию кузова и стекла в целости. Вместо того, что бы разводиться на допы у ОД, поставили бы все на СТО, а на остаток-вот Вам и шумка как на А6. Ну и надо сказать авто на момент фоток (на odo 40 тык) выглядит как новое. Ни замятости сидений, подлокотников, ни затертости руля и ручки АКПП, даже кузов блестит как новая копейка. Была у меня Камри, правда 40, но только плюсы. Автору 5 за длительное брюзжание.
Этой нечасты уже 2 года.
Вы откуда знаете о ненадёжности двигателей бмв? Личный опыт ?

кому из вас верить???!!! кто-то пишет что все ништяк, а кто-то помоями обливает!!!

Юрий
Пятигорск

Юрий:
Автору 5 баллов, наконец - то правдивый отзыв о "Супер Камри"!
Камри супер машина! Как автор и пишет, машина технически проблем не доставляет а это главное!
bumblebee_09
Zeleke :
Вы откуда знаете о ненадёжности двигателей бмв? Личный опыт ?
В рейтингах надежности они не входят в десятку, а в рейтингах ненадежности 6-7 места. Например у Тойоты на 170 ДВС одна поломка, у БМВ на 40 одна поломка.
Юрий:
Автору 5 баллов, наконец - то правдивый отзыв о "Супер Камри"!
Как поняли, что правдивый?
Не однобокие ли стандарты?
bumblebee_09:
Не бмв нынче в 5ку попала, сразу после тоеты!
Что очень странно, опять же это статистика 3х месячных машин! Дальше, наверное как обычно немцы на колени упадут! а тоета будет просто ехать...

Livermor:
Зачем? Класс А4 защищает Авенсис.
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Не понимаю, какое отношение к отзыву имеет стоимость Осаго и Каско, Камри то тут при чем?) Стоимость ТО практически у всех автопроизводителей одинаковая, к Камри, как к авто это так-же не имеет отношения.

Я на Камри откатал 4 года (120 т.км пробега), кузов 50, комплектация Элеганс+. Расход у меня получался на трассе 8-10, город 12-13, при агрессивном стиле вождения с постоянно включенным кондиционером, для авто 2012 года выпуска, вполне нормально.

Трасса - пожалуй Камри единственная машина в своём классе, которая едет по кочкам, всем неровностям наших дорог и не ломается, я даже накладки тормозные ещё не менял, только два лобовых стекла по Авто-Каско) Кстати на скоростях выше 120 км/ч она едет очень достойно, сравнивая с тем-же Е-Классом 212 кузов, ну немного хуже, но Камри легче и уж очень дешевле его Мерседеса, да и не ломается она от слова "Совсем".

Шумка плохая, но она есть, не было её в 40-м кузове, у меня рост 192, вес 97)), при нормальной настройке сидений, вполне нормально проезжал от Владивостока до Хабаровска за 7 часов с одной остановкой 5 минут, ничего не затекало и не запотевало))
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Ещё один огромный плюс пробежной Камри, это её ликцидность и не потопляемость в цене на вторичном рынке, спросите почему? Спрос, рождает предложения, а спрос есть, вот корыто QX56, продать не просто, а с Камри нет проблем вообще, скинул 50 т.р., и заберут даже перекупы.

Всем удачи на дорогах!

За Тойоту Только 5! За Камри вообще 6!
(не воспринимайте эти слова всерьез, я не из армии замбо-поклонников, это стеб)
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

Автор конечно много аписал негатива, в чем то даже согласен. Но меня просто убило одно обстоятельство, при перегоне машины из иркутска в новосибирск машина попала под нулевую температуру , дождь,затем снег и, далее мороз,в итоге под задние крылья все это набилось,на след день я е кдиллеру поехал менять масло,на технической мойке мне керхером прошлись под крыльями -в итоге этот нарост отпал и потом я обнаружил дыры с обоих сторон в верхней части подкрылка а так машина уже не гарантийная -заказал пластиковые и буду устанавливать за свой счет
camry 2012

Northridge, California
Когда из премиум класса садишься в машину классом намного ниже это всегда проблемы. Тем более если переплачивать за хамство в салоне. Ну и не примиум Камри, не премиум! :-) И даже не бизнес класс...

hk-usp45:
Вообще как-то странно. В США она считается семейной и даже для домохозяек, у нас же считается престижной. Причём принадлежность к бизнес-классу, т.е. классу Е пытаются притянуть сами же владельцы. У нас она вообще считается престижной, после Лекса.

Northridge, California
OFA:
Истину глаголишь! © :-) Поэтому для меня очень странно выглядит решение автора по приобретению данного авто. У нас это машина для семьи и поездки на работу и с работы. Никакого премиума- рабочая лошадка!

OFA:
КАКОЙ Е класс????? с ума посходили что ли эти владельцы?
Камри это Д класс!!! Д - ниже чем Е
Владельцы Камрюх просто хотя позиционировать так, типа статуса (понтов) больше

Pashvell:
КАКОЙ Е класс????? с ума посходили что ли эти владельцы?
Камри это Д класс!!! Д - ниже чем Е
Владельцы Камрюх просто хотя позиционировать так, типа статуса (понтов) больше
Ну а Авенсис тогда гольф-класс что ли?>А куда короллу девать?

OFA:
Ну а Авенсис тогда гольф-класс что ли?>А куда короллу девать?
Авенсис и Камри одного класса авто, Королла С класса.

Livermor:
Авенсис и Камри одного класса авто, Королла С класса.
Нет, у н х разные габариты и линейка двигателей. Да и хватит уже прибедняться! Я же не ОБХСС, емае!

OFA:
Вообще да, Камри оказывается Е класс, а Авенсис Д класс. Жесть даже не думал, что Камри Е класс!!! Офигеть конечно)

Livermor:
Класс автомобиля определяется его габаритными РАЗМЕРАМИ, а не оснащением салона или маркой.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Отзыв написан на эмоциях....
а я вот тока стал в мае владельцем Камрюхи... и на сегодняшний день обсалютно доволен... да канечно есть вопросы к производителю, например: почему задние фонари до сих пор не светодиодные и т.п. но на сегодняшний день нет идеальных машины... Каждый авто имеет свои минусы.... темболее я например все свои авто доделываю под себя.... и расход меня на сегодня радует. Машина была низко вата - поменял пружины и всё стало по душе. Фары тоже заменил. Современем и остальные недостатки устраню. .. Чем например мне Камрик по душе так это то что на него всё есть и выбор оооогромен)

А что касается ЛКП - автор а Вы когда брали авто черного цвета.... чем думали? Я лично перед Камрюхой владел Воксиком 3,5 года... и продал его тока по причине цвета - устал как марально так и физически его тереть. .. Сейчас прошло два месяца как владею Камрюхой ... она 12г/в и хочу сказать сохранилась очень даже не плохо)
Воксик тоже не идеал... но довел его под себя и семью и кстати на продаже он был всего 9 дней... и отдавал я его не дёшиво
Ivan
Купил у автора ту самую камри, о которой речь!
Первые 2-3дня согласен был с ним, пока сам не взялся её проверить ( естественно не у диллера) и как оказалось проблема вовсе не в камри, а в тех автосервисах , где автор её обслуживал!!!
К примеру- передние колеса давление 4,5 и 4,8 задние 3,5 и 3,8! Било именно из-за этого! Развал - схождение отсутствовал полностью! Резина пирелли имеет особенность : после первой её установки на литой диск в шиномонтаже должны были раскачать её до 7атм., именно при соблюдении этого условия она садится на свои посадочные места! У автора неизвестно кто эту резину ставил, но ничего из вышеперечисленного сделано не было , как результат резина не села на литье как должна была сесть, добиться идеального баланса всего колеса теперь уже , увы не получится(((
Видимо просто, Руслан , не нужно тебе было после а8 с мотором 4.2 кватро садиться на камри 2,5 да и ещё обслуживать Неизвестно где и кем !
В заключение подвожу итог: камри однозначно совсем не то г...но, как можно понять со слов автора!
У меня допустим была а4 2010, так вот после множественных посещений сервиса по причине глюка электрики, отказа бензонасоса и тд я теперь не скажу, что концерн ауди г...но, я просто пересел в надёжную тойоту.
Всем совет- если выбираете авто не для "понтов", если вам нужен комфортный, недорогой во всем авто, вообще сам по себе неожиданно не ломающийся, если вы понимаете , что в сервисе вам " супер спецы" сделали с вашим авто что-то не так и можете устранить это в другом , проверенном месте то смело, однозначно берите, не пожалеете ! Всем Мира, Добра и Удачи!!!

Ivan:
Купил у автора ту самую камри, о которой речь!
Привет, Иван :) Обслуживалась она в Тойота центр Красноярск, именно большие ТО. Говорили, что все в норме, в т.ч. и сход- развал. :( мда... рад, что ты разобрался. Приятной и радостной эксплуатации тебе.

Сообщений: 20527
Да автор оказывается водятел...
Слышал такое слово - мономер? Неужели ни разу сам не накачивал колеса?
Раньше в автошколах всему этому учили. А сейчас даже правильной посадке и хвату с перехватом не везде обучают.
Тогда все понятно )

Fireman1975:
И линейкой двигателей, по объёмам и мощности.

OFA:
И линейкой двигателей, по объёмам и мощности.
Что Камри, что Пассат, что Суперб это Д+
То есть уже не Д, но ещё и не Е по двигателям и наворотам.
Во Владике Камри всегда была просто большой переднеприводной Тойотой. Для нас Е это Краун, Фуга, Целсиор...

Что Камри, что Пассат, что Суперб это Д+
То есть уже не Д, но ещё и не Е по двигателям и наворотам.
Я зашёл на сайт, ссылки которого модераторы тут трут нещадно, по нему Камри Е класс, а Авенсис Д.

Акмолинская область
Строго говоря, границы между классами давно размыты и такая классификация носит весьма условный характер. На примере ВАГа, тот же Пассат явный переросток из Д-класса, как и Октавия- из С-класса.

Владимир_Ветер:
Да автор оказывается водятел...
Слышал такое слово - мономер? Неужели ни разу сам не накачивал колеса?
Тогда все понятно )
Молодой человек, мономер - это это низкомолекулярное вещество, образующее полимер в реакции полимеризации. :) Каким образом им проверять давление в колесах, ума не приложу :)

А вот мАномеТр (ударение на О) - это прибор, позволяющий измерить давление :) Зачем мне его иметь при себе, также для меня непонятно :) т.к. шинных станций на каждом угу и если я замечу, что колесо приспустило, я обращусь туда :) К тому же, есть мобильные шиномонтажи :) которые приедут туда, где ты стоишь, если колесо спустило полностью :)

Я очень сильно сомневаюсь, что Вы действительно в курсе, как учили раньше в автошколах, вернее в УПК и ДОСААФ :)

Негоже оскорблять незнакомого Вам человека, этим самым Вы, сударь, демонстрируете уровень своего воспитания и интеллекта. Это, конечно, Ваше дело - доказывать в интернете кому -то, что он не прав, по Вашему мнению. :) Это первое.

Второе. Молодой человек, я открою Вам секрет. Когда покупаешь НОВУЮ машину от официального дилера, у которого проходишь ТО и у которого автомобиль НА ГАРАНТИИ, то носиться с мАномеТром, заглядывать под капот, изменять что-то по своему усмотрению (рискуя слететь с гарантии) и тому подобные штуки, ну совершенно нет никакого ни желания, ни даже мысли :) Зачем мне на автомобиле, который проходит ТО у официалов, смотреть давление в колесах? :)

Я понимаю, что Вам это чувство незнакомо, т.к. к бу машине совершенно другое :)
Новые машины затем и покупаются, чтобы ездить 3 года или 100 000 км и не бегать вокруг нее с монометрами, ключами, насосами и прочей лабудой. Для этого есть официальный дилер со своим сервисом, которому за это платятся деньги :) У многих дилеров даже есть такая услуга, как бесплатный эвакуатор :) Представьте себе :) А есть даже такие, которые тебе бензин привезут, если он у тебя в дороге где-то закончился :) Но это не Тойота или Лексус :) В Лексус -центре, зато, пока ты ждешь, тебе нальют кофе и на сливочной пенке красиво нарисуют фирменную эмблему :) Кстати, руль в Лексусе менял по гарантии ( облезла "кожа"), вчера заехал по причине того, что в руле что-то скрипит (будут снова менять по гарантии), ну и с гремящей обшивкой салона и панелью что-то надо делать, и еще понять не могут что стучит в районе правой задней арки :) Но это их головные боли, а не мои :) На то и ГАРАНТИЯ :)
Я за два года, даже ни разу уровень масла то не проверял :) т.к. незачем :)

Ну и если уж заговорили о давлении, то резина переобувалась весной, когда среднесуточная температура окружающего воздуха была +7 градусов тепла. Сейчас же, днем, температура воздуха достигает отметки в 32-34 градуса :) И если Вы хорошо учились в школе, то должны знать влияние температуры на среду, в конкретном случае на газовую. :)

Когда- нибудь, когда Вы сможете позволить себе новый автомобиль, если случится вдруг такое, то Вы поймете о чем я говорю :) А также поэксплуатируете ЛИЧНО, хотя бы то количество марок и моделей автомобилей, что эксплуатировал я (с ремонтами, с уникальными свопами с регистрацией в НАМИ).

Вот тогда и поговорим :) Сейчас же, Ваши рассуждения выглядят, мягко сказать, нелепыми и смешными :) Ну а попытки самоутвердиться за счет оскорбления незнакомых Вам людей в интернете, это уже просто глупо :)

Я высказал свое мнение об автомобиле, который считаю обычной повозкой. Да, довольно надежная в сравнении с некоторыми марками или моделями, но не надежнее многих других, да, какая-то степень комфорта есть. Но, я так в отзыве и указал, что за это вот просят слишком много денег.

Данный автомобиль стоит слишком ДОРОГО для своего уровня. И указал почему :) А мне есть с чем сравнивать :) Поэтому и дал совет людям, которые думают над приобретением подобного автомобиля - приобретать лучше годовалую, тогда она и на гарантии и уже стоит адекватных денег. И поездить на ней, чтобы понять нравится в движении или нет :) Я например, еще раз убедился, что как были в Тойоте сидушки д..мо :) так и остались :) Кому-то они покажутся довольно комфортными :)

Ну, а насчет того, что написал Иван. Внешних признаков перекачанных колес не было, тем более в последнее время я мало ездил, машина в основном стояла, на солнышке кстати. Температура в салоне достигала 70 градусов.
Сход -развал не тот? Это вообще было для меня открытием. Т.к. дилер (Тойота Центр) говорил, что все ОК, каждое ТО они проверяют. Да и машина новая. Да и резина целая. Ее не жрало :)

Абакан- Красноярск
Насчет классов машины. :)

Тойота Мотор и Со. САМА позиционирует Камри, как БИЗНЕС - КЛАСС :) Как гласит известная пословица "Взялся за гуж, не говори что не дюж" :)

Если меня поставят перед выбором Инфинити - Лексус, я выберу Инфинити. Потому что стоит адекватных денег, не менее надежен и более богат и приятен в эксплуатации. Когда ты берешь Инфинити, ты понимаешь, что ты получишь за свои деньги. Это к примеру. Разница есть конечно, либо за 2 млн. взять бедненький по комплектации Лексус, либо навороченный Инфинити за те же самые деньги :) При одинаковой эксплуатационной надежности :)

Когда ты берешь Тойоту (Лексус), ты вкладываешь еще больше денег, но быстро понимаешь, что тебе задорого продали дешевку. Вот и все :)

KaiZer:
Я понимаю, что Вам это чувство незнакомо, т.к. к бу машине совершенно другое :)
Я за два года, даже ни разу уровень масла то не проверял :) т.к. незачем :)
Мне тоже говорили, что развал ок, ничего не проверяя, на глаз, я просил резину глянуть, т.к. было подозрение, что подъедает спереди. В итоге износ за 1 зиму более 50% на передних шинах. Пришлось новые покупать и заезжать на развал. После этого все в норме.
Далее, давление в шинах - они при выдаче зачастую не проверяют давление - проверено не на одном авто. Выставляют точно только на авто с датчиками давления. При ТО конечно докачивают до 2,3. т.к. большинство спускает их до 2-2,1, т.к. на 2,3 реально жестко ездить, особенно если ТО пройти по холодам, а ездить при +30.
Вожу с собой манометр, и частенько проверяю давление, особенно после шиномонтажников приходится его выравнивать.
Верить в то, что если авто на гарантии, то за ним можно не следить, это конечно, ваше право, но даже в инструкции много написано на этот счет.
И на годовалые Камри с минимальным пробегом и чистыми документами цена отличается на проценты (а не десятки процентов, как многие искренне считают, типа "авто выехало из салона и сразу потеряло 20%"), а вот кота в мешке легко можно поймать.

Сообщений: 20527
Мономер - написал мой телефон. Хорошо, что ты хоть слова такие знаешь. Но пользоваться не научился.
Если говорить о возрасте, думаю я постарше тебя буду.
Я езжу на машине, которую покупал новой. Так что мимо.

А теперь по существу. Я настаиваю, что ты не водитель, а именно водятел. Хоть и эксплуатировал кучу машин, опытнее от этого не стал. Потому что:
- Давление в колёсах никогда не вырастит в два раза, максимум на 0,5 очка. Я больше 20 лет за рулём и поверь, знаю о чем говорю.
- любой опытный водитель сразу поймёт, что колеса перекаченные.
- я чувствую разницу в давлении колёс в 0,5 очка. То есть если одно спустило немного, я это сразу замечу.
- если сбита геометрия, это сразу чувствуется.

Понимаешь, ты тот случай, когда количество не переросло в качество.

РрР
[quote=VOXY]Прикольно наверно читать отзыв преведущего хозяина))) если что нужно будет с Гонконга на Камри то пиши... на ватсап 89625871516 помогу чем смогу - ценник приемлемый как пример выложил фотки)))) удачи в эксплуатации[/qприветствую, примерные цены ?

Ivan:
Купил у автора ту самую камри, о которой речь!
Если все, что написано правда, то автор отзыва обычный наездник-понторез. Типа за него все дилер сделает.
У нас с 200-кой в конторе такая же фигня была в конторе, купили новую - жестко после старой. Водила типа еше новая, я ему давление проверь, не должно так долбить на мелких стыках. В итоге больше 3-х очков в резине оказалось.
Ivan
Руслан , больше всего не хотелось задеть хоть как-то своим отзывом именно тебя лично !!! Очень неприятно мне стало, когда прочитал как некоторые пишут((((
Я считаю, что Камри очень достойная машина, честно ! Ты все делал правильно, но сервис оказался не на уровне! Возможно я привык ездить на б/у без кредитов , поэтому все переделываю, пересматриваю после "работников" сам !!! Да и тружусь я с такими же вот работниками каждый день и знаю чего могут натворить эти чудо-изобретатели...
Люди, отзывы не о личностях ! Отзывы о автомобилях !
Что касаемо владельца бывшего - человек увлекался автоспортом, переделывал авто и тюнинговал, так что огульно хаять не стоит! Считаю отзыв Руслана про Камри чистая правда и это его правда , у меня совсем все по другому и это моё ! Руслан купил абсолютно новую машину и хотел рассчитывать на адекватное обслуживание в сервисе! Видимо так в Германии , Японии и тд и происходит, но в данном конкретном случае, увы и ах...
Камри ещё раз всем советую , езжу и получаю удовольствие и комфорт!!!
Люди, давайте обсуждать только авто и ничего более !
Всем Мира и Добра!!!!

Сообщений: 2094
Проверять давление в колесах раз в 10 тысяч на ТО - куда катиться этот мир?

Катится

Пушкино
Автор, благодарствую за отзыв, к Камри только присматриваюсь, как к комфортной но рабочей лошадке. Я вот чего не пойму в вашем случае. Если верить официалам, новая QX56 стоит не менее 3,2 ляма, новая камри ваших параметров 1,6-1,7 ляма, т.е. условно в 2 раза дешевле, смысл какой было падать? переложиться по личным проектам - недвижка, медицина? Я насколько наблюдаю за владельцами камри, теан, это машины для разъездов. Основные машины - X5,TLC 200, G500. Может и вам в том же направлении? От одной машины не получишь всего, что хочешь, вы ведь это знаете. Хотите скорости? Ну купите себе новую М5, или 2-3 годовалую, нужен внедорожник или кросс? RangeRover вам в помощь или новый XC 90. Я помню, что с немцами у вас плохо получалось, именно с новыми? А на G500 63amg ездили? Возвращайтесь еще к инфинити, пишите отзывы, будем внимательно Вас читать...
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри