Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Toyota Camry 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:s40
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
ДОПОЛНЕНИЯ ПЕРВОГО ОТЗЫВА  Отзыв о Toyota Camry)
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 6 мес. ЭКСПЛУАТАЦИИ - прошел около 6 тысяч км.:

1. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ, что ВЗЯЛ!!!!!!!

2. Расход бензина в пределах 10 литров где-то (в смешанном цикле). Я особо бензин не замеряю, лью 92. Летом по трассе в одной заправке не было 92, я залил 95 (по цене был как 92 в Москве). То ли у меня глюки были, то ли действительно так, но после заправки машинка понеслась супер резво!

3. НАКОНЕЦ-то заменил стойки амортизационные в спец.сервисе, специализирующемся на KAYABA (взял не оригинал, конечно). Я хотел лето на текущих откатать, через 5 месяцев понял, что их запас совсем исчерпан, когда на повороте до днища проскребся. Сейчас стало совсем другое дело, а то как на корабле раскачивался. Не скажу, что КАЯБА жесткая, как где-то читал. Абсолютно нормально. Брал за 2500 за штуку + работа 4000 руб. за все. После замены, стала гораздо лучше управляема на скорости и тормозит прекрасно. Первое время прям радовался за машину, как новую любовь к ней обрел. До сих пор на себя удивляюсь, как я мог раньше ей управлять - гораздо безопаснее стало.

4. После 3-х недельной командировки осенью не завелась - оказалось аккумулятор почти умер. В итоге поставил ВАРТУ (дорого, правда) за 3200 р.
Самое смешное, что было дело так. Включил аварийку (ждал жену из магазина), а зажигание выключил... больше не смог завести. Начал людей добрых ловить, прикурить просить. Машина хрипит и не заводится. На такси поехал домой аккумулятор заряжать. Вечером под дождем в темноте стоял и прилаживал его... и опять не завелась. Тут я не растерялся. Утром новый купил, вернулся к авто и поставил... и опять не завелась. Вот здесь я уже растерялся. Позвонил в службу спасения :) автомобилей. Приехал через несколько часов мастер - фломастер на все руки. А я начитался, что возможно свечи накрылись или, еще хуже, стартер. А мастер - фломастер, не стал ничего смотреть, а говорит: "Попробуй батарейку в брелке сигнализации поменять" - и пошел в магазин. Я поменял батарейку и... ЗАВЕЛАСЬ!!! Оказалось бензонасос был заблокирован сигнализацией, так как батарейка в брелке села. Пришлось, елки-моталки, две штуки отдать за вызов мастера :(((  Но японский аккумулятор, который до этого стоял все-равно был уже при смерти совсем. (уже не заводился пару раз, но я прикуривал).

5. Заменил после предзимней диагностики - переднюю подушку двигателя. Они нужны, я так понял, что б двигатель удерживать, что ли. Цена детали - 1700 р. в специальном праворульном сервисе на Волгоградке. И свечи поставил новые. После этого вообще машинка, мне показалось, порезвела.

6. В первом отзыве погорячился. Ничего в ней не скрипит особо. Шины просто у меня всесезонные стоят, вот и шум от них. Управляемость тоже в полной норме! 1,8 литров на одного человека более менее достаточно, а с пассажирами, маловато. Надеюсь читатели мне порекомендуют чтО в перспективе стоит взять: либо камри от 2 литров, либо попробовать кресту, марк 2. Правда, боюсь зимой на них ездить?

7. Советую кто тоже начинает водить не бояться! Месяц московских пробок - фантастическая школа вождения. После месяца где-то освоился и стал ловить себя на мысли, что думаю не о передней машине, как бы ей в бампер не влететь, судорожно сжимая баранку, а совсем о постороннем. Главное на дороге я понял 3 самых важных принципа (можно сказать, заповедей для водителей): 1. Внимание (не быть расслабленным) 2. Спокойствие (никогда, даже в самых сложных ситуациях, не бояться, а успокоиться и выдыхнуть воздух) 3. Осторожность (лучше уступить, чем доказывать свою крутизну).

8. Все хочу, никак не соберусь, позвонить, поблагодарить предыдущего владельца, который продал мне сей агрегат и теперь катается на праворульной Тойоте Авенсис. Может мне через годик перепадет...:)))))))))))

30.11.2007Lexi Ka

Уссурийск

С каябой действительно рулится гораздо лучше, но жестковато по мне, зимой вообще табуретка. Литьишко бы тебе и тонировочку вкруг, что то пресно смотрится. Что брать тебе решать. После Камри, расход Марка не порадует, задний привод на любителя, если ездишь по чистому ровному асвальту ЗП проблем не доставляет. Но по бездорожью задний абсолютно беспомощен, даже на фоне переднего, про полный умолчим. Бери Грацию 2.2, тоже не болид, но заметно резвее Камри 1.8. По комфорту да Марка недалеко, жрет чуть меньше, привод передний. Я с такой как у тебя пересел на Квалиса, оч доволен.

07.12.2007pip1
Что брать решать только тебе. По мне так - Camry, только по свежее. Сам же писал про осторожность, есть ли смысл кормить дополнительных кобыл? У нас, кстати, бензин подорожал до 20,5 руб.

а в приморье уже 95тый 24р

09.01.2008Борт 232

Санкт-Петербурх

Вот! Разница нормальной Японки от Европейского недоделка.
Toyota Starlet GT - dead
Toyota Corolla SE - dead
Toyota Camry2.0ZX - alive!
Мои отзывы: Toyota Camry 1998, Toyota Camry 1998

26.01.2008
екомендую взять Тойоту Камри Грацию с двигателе 2,2 или Марк 2 Куалис (универсал) с таким же двигателем. Они переднеприводные и приемистые. Салон как у Марков 2 с оптитрронником. Я ездил-очень приемистый а/м.

спасибо за совет

03.07.2008
Тачка не нуждается в прокачке!Высший аппарат!У хорошего хозяина 1000000 легко пройдет!!!желею что продал!!

29.10.2008
хочу такую-продай!!!!89097354597 сотик

to ягор: Я конечно, поменял бы на минивэн, но только если к весне (сейчас нет возможности). А по предложениям продаж в Москве, согласен, что мало такого года. Хотя я регулярно вижу, когда еду на работу через Лефортовский тоннель девушку на белой такого же кузова. А один раз в Ашане (на Рязанке) видел впервые ЧЕРНУЮ камрюху этого кузова - производит впечатление.

13.01.2011А444КМ

Д.В

хорошая камри..комплектация люмьерG?
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г