Отзыв автовладельца Toyota Camry 1991

Тойота Камри 1991 — отзыв владельца

, Камень-Рыболов
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 трасса. 10 город л/100км
Название: 2.0 ZX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, ветровики, противотуманки,
Двигатель: 4цилиндра,135 л.с
И снова я приветствую владельцев праворульных автомобилей.
Начну с того, что недавно была продана TOYOTA CAMRY 1986 г на коробке с двигателем 3S-GELU (160 л.с.). Машина была в идеальном состоянии. Конечно, были косяки, но они не значительные. Серьезных косяков не было. Масло она почти не жрала. От замены до замены доливалось масла где-то 0,5 литра. Масло я меняю каждые 5000 км. Я очень люблю, чтобы машина была всегда чистой, и в порядке. (Кстати отзыв здесь уже был) В общем, захотелось что-то поновей. Было дано объявление в местную газету о продаже данного автомобиля. Начались бессмысленные звонки от потенциальных покупателей. Все интересовались ценой, и состоянием, а потом говорили что перезвонят. И вот, наконец, как-то стою в магазине, раздается звонок и звонивший предлагает встретиться. Приехав к нему, домой, я рассказал ему, что менялось в машине, утаивать ничего не стал, показал все косяки. Он произвел на меня впечатление человека приличного. Лет под 50. Я еще подумал, что будущий хозяин уже не молодой, и издеваться над ней он не будет. Договорились, что я продам ему ее по доверке в тот день мы разошлись. И вот подготовка к продаже. Машина вымыта, наполирована и т.д. В день передачи машины и получения денег он сам не явился, а прислал племянника, якобы чтобы он забрал машину. Ну я ему позвонил так ли оно на самом деле. Он меня заверил что все в порядке. И вот она уезжает к новому хозяину. Так стремно стало на душе. Ну да ладно подумал я. Вроде попала в хорошие руки.
И вот настало время брать что-то посвежее. Из предлагаемых машин  в Рыболове ничего нормального не было. Либо конструктора, Либо ценник бешеный. И я вспомнил, что есть сайт Drom.ru. Залез в Интернет, нажал на поисковик и получил несколько автомобилей, в неплохом состоянии. Естественно все объявы были сохранены. Среди машин были Спринтера 91-93г, Цивик 92, Камри 91г, и 2 Висты 92 и 93 г. Посмотрев сначала 3 Спринта сложилось впечатление что на них спокойно не ездили. Гоняли на них в РАЛЛИ что ли. Масло из движка со всех щелей свищет, а хозяин говорит, что машина в идеале. Один вообще был Весь битый но двигло вроде ничего, только хрустел левый привод. Решил я на спринтах не останавливаться и позвонил владельцу Камри 91г. Договорились встретится на стоянке возле ДАЛЬРЫБВТУЗА на ул. Сабанеева. Добравшись туда пошли ее смотреть. Когда увидели ее то очень удивило то что почти нет  сколов и царапин, а которые и есть то в глаза не бросаются. Машина выглядит очень даже и неплохо. Продавец сказал что все расходники заменены. После непродолжительных торгов было принято решение ее забрать. Поехали в ближайший комиссионный магазин и оформили все надлежащие документы. И вот дорога домой. Первые впечатления: идет по трассе вроде жестковато, но есть ощущение, что ходовая часть в идеале. Двигателя ей хватает за глаза. Движок кстати тоже 3S-FE в купе с автоматом кстати очень даже не плох. Кстати скорость на трассе не ощущаешь. Я было задумался и когда взглянул на спидометр то там было 170, пришлось сбросить т.к я гонять не очень люблю. Езжу в основном не больше 120. Пригнав домой ее залез на эстакаду. Машина снизу обработана Мовилем. Все резинки, пыльники, и т.п. были в порядке. Зиму можно ездить без приключений. На следующий день машина была вымыта, наполирована снаружи и внутри. Видок у нее класс. И выпал снег на следующий день. Машина была переобута в зимнюю резину DUNLOP 185/70R14 на крауновских дисках с вылетом где-то 5см. Стала смотреться очень агрессивно и хищно. Были приобретены колпаки. И машина готова к зиме. Езжу и балдею. Кстати по комфорту она выигрывает у современных авто. Ездил на Чайнике знакомого 2000 года. Жесткий, разгон какой-то резкий. Честно мне не очень. Но как говорится на вкус и цвет...
В общем машиной очень доволен. Единственное что плохо сломана штатная магнитола. Работает странно пока в салоне воздух не прогреется играть не будет. Но проблема уже решена но не до конца. Приобретено головное устройство Панасоник и 2 колонки с Хонды Аккорд осталось только установить. Кстати может кто подскажет как вытащить штатный кассетник. Не знаю как снять панель. Сегодня наконец то случилась поездка на дальняк всей семьей. Что можно сказать. С полной загрузкой машина идет по трассе очень плавно, учитывая что скорость движения 110-130 км/ч. Единственный недостаток – слабые задние стойки. Просела прилично. Хотя может я утрирую но учитывая что нагрузка где-то 230 кг. Пришлась на зад. Расход порадовал. 8,5л. 95-го бензина на 100 км. Машиной очень доволен. В общем позже о эксплуатации напишу поподробней. Первые фотографии - моя бывшая. Новой машины фотка к сожалению только одна. В дальнейшем выложу новые.

Уссурийск
задние стойки поставь от американского аналога камри-тойота сцептер,они гораздо крепче родных,на разборах во Владе поищи.у меня уже лет 6 стоят и горя не знаю.

Влад1234
автор, как снять мафон:
вокруг этажерки (под магнитолы, всего высота 2 дин) имеется такая пластамассовая окантовка. Снизу она сплошная, вверх идут два "усика", по бокам от магнитол(ы). вот ету пластасску отковыривай: сначала снизу поддень (можешь сверху, каждое усико), она выйдет. там зацепы элементарные. потом там увидишь железный каркас для магниол, на 4-х шурупах. их откручивай, вытаскивай каркас вместе с магниолами. а дальше поймёшь. процедура на 10 мин.

Vlad19ru
Фирион, человек приобрёл нормальную машину. Сам на такой езжу. Хочешь отжигать - бери какуюнить супру или скайлайн и пуляй сколько хочешь. И чувствуй каждую кочку и трещину на дороге. Камрюха неприхотливая, очень надёжная. ИМХО, одно из лучших произведений японцев. Идеальная гармония.
Автору отзыва удачи! Камрюховоды 4-ever)

ЗЫ: камри гуд авто, НО в 40-м кузове. В 30-м тоже хорошо, но проигрывает 40-му. Коплю деньги на SV-40, чего советую и автору)

Автор 214
Камень-Рыболов
Спасибо за совет по снятию магнитолы.

Автор 214
Камень-Рыболов
Кстати я только вчера получил номера. Мой х 214 ха 25/rus. Поэтому и имя такое. Всем удачи на дорогах.

Задние пружины поставь от европейки тока их чуть подрезать придется
но сначало подумай нужно ли тебе это
а на своей поменял а езжу практически один (зад жестковато)

хороший машин

Саяногорск
Камри рулит
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри