Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Toyota Camry 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:2,0 ZX
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Собственно добавить кроме фотографий нечего.Это был конструктор. Собирали его как и все конструктора на авось. После сборки доставили новой хозяйке - моей жене в Ниппон-Авто. Естественно машину сразу загнали на подъёмник и с продавца было рекомендовано снять штуку другую баксов за неверно установленные детали, за косяки иного рода ту и так далее. Короче после проведенной диагностики и реконструирования вердикт был выставлен - Машина - супер! Ну кто знает чем отличается модификация ZX в классификации Camry говорить ничего не надо. Это некие приятные мелочи в салоне в отделке в автомате которые и делают двушечную ЗетЭкс тем чем она и является - машиной резвой но с повадками преуспевающего бизнесмена. Резвости машине добавляет кнопка пауэр на автомате , а вот вальяжности - мягкая подвеска, что частично было исправлено установкой G-Shock и несколько уменьшенными пружинами, что с заменой штатных 14 дюймовых колес на 15 дюймовые BBS   привнесло более приятный шарм внешнему облику и большую уверенность при движении по тому что во Владивостоке принято называть дорогами. Кстати замечу, что эта именно Camry весьма требовательна к типу резины. Или это мы требовательны в силу стиля вождения? Короче машина обувается летом в летнюю резину (Toyo) зимой в зимнюю (Toyo и Michelen)при этом ни зимой ни летом не было проблем с управляемостью хотя на машине активно ездят при любой погоде. и В любое место. Тут кстати есть ещё одно отступление - с первых минут владения машиной обращала на сея внимания некая особенность автомата - мелкие подергивания при переключении передач, весной 2007 года в городе случились два катаклизма - пара мощных снегопадов, последствия которых в большей степени были ликвидированы приходом весны, но ездить всё равно было надо, в результате чего автомат был убит. Резкий рывок при переключении с передней на заднюю передачу, рывковые переключения передач при движении. Диагноз механика - Сереги Евтушенко - был одно значен - менять к едренеёй матери. Нашел автомат со второй попытки - первый атомат на замену оказался тоже убитым, но выяснилось это только после того как я доехал с Ниппон-Авто до универсама на второй речке - пропали все передачи....и обратно меня отвезли друзья, второй автомат и выглядел несколько лучше и, как оказалось, был намного свежее. Короче - автомат на камри - не надо насиловать в гололёд - он слишком резвый - для этого(чтобы резвость ограничить там вторая кнопка есть - называется сноу). Собственно больше о необходимости ремонта - сказать нечего- ничего у машины не болит , надо просто смотреть за текущим ТО заливать то что надо, менять то что необходимо по срокам менять не эксперементировать с бензином и всё в жизни будет приятно. По сравнению с Тойота Королла, Марком 2 - это другая машина - приятные качества переднего привода соединяются с основательностью и мощным драйвом от Марка. Хотелось бы конечно пожестче подвеску, поскольку при скорости выше 160 км/ч появляется невнятная валкость, но это дело исправимое да и гонять с такой скоростью в Приморье практически негде. А стартовать....если знать как на этой машине....можно, очень даже можно!
Из отрицательных моментов - бежевый цвет салона - это красиво , но велюр всё же очень маркий если в машине ездит ребенок 4-6 лет. Хотя шоколад и соки легко убираются современными средствами очистки. Короче иметь надо две машины - Прадо для выездов на природу и Камри для повседневных поездок!Да - начальный пробег был 56700 сейчас 112000 , Льётся масло LG - оригинал расходники - Япония - Спасибо друзьям на камской - Роману Горину, Жене Петроченко, думал продавать ее, но по знакомству достался неплохой тюнинг кит на движку - так что как говорят-сейчас снимается около 156 лошадей, залил Феном в масло - заметно стал тише работать движок и как то мягче что ли, расход в итоге остался практически прежним, если естественно не вваливать резво. Да и то сказать в режиме пауэр на 170-180 до Находки вылетает около 30-40 литров, то же самое но 100-120 - грубо 15 литров.

28.03.2008Японовод признаный
ZX- рулит!!! Сам эксплуатировал 2 камрюхи в такой комплектации, тока у меня камри были бежевого цвета. За машину респект, за отзыв 4

28.03.2008Lexi Ka

Уссурийск

Была такая только 1.8, до сих пор жалею что двушку не взял. Классная авто, только попа у них низко всегда, я поднимал.

28.03.2008
у меня точно такая, машина супер!!!! 5+

28.03.2008
У меня друг уже пятый год на такой передвигается, проблем нет с машиной и продавать не хочет.

28.03.2008IronDi

Машина-классная!Неубиваемая,как бочка.Хотел пятерочку за отзыв жмакнуть,а мне пишут,что я уже якобы проголосовал,при чем по шкале вижу.что ни одной пятерки нет :(
28.03.2008JONY_Irkutsk
Управляю, таким же аппаратом почти 2 года, пришлось брать конструктор были из-за этого небольшие проблемки помпу поменял, фильтр датчика абсолютного давления, кислородник и правая подушка. По подвеске заменил уставшие стойки по кругу, задние пружины усиленные KILLEN 64730 они покороче родных, но прут толще на пустой машине жестковато, а когда полная народу просто замечательно, в остальном машина хорошая и зимой и летом. На счет резины согласен TOYO 195/65 R15 классная! Машина, Отзыв 5!

28.03.2008Санчо 77
Больное место этой машины рулевая рейка, че ни делал победить стук так и не могу. Автомат и вправду какой то дерганый на ней стоит, а с резиной 195/65/15 все зашибись жрет тока малость больше и разгоняется похуже, а так тачка да, класс езжу 2 года все дергался поменять но в итоге понял что за эти бабосы эта машина просто супер. Плюсы в том что она простая как табуретка надежность ваще молчу.... за 2 года ниразу небыло косяков и поломок, япошки раньше делали тачки лучше чем щас, щас какоето г... единственно плохо то что стали экономить на металле да и на некоторых приятных мелочах типа подсветки в задних дверях нет, или после выключения зажигания уже стекла не поднять ну это мелочи по сравнению с плюсами данного авто. А еще кстати у меня расход в городе при среднем темпе 10-11 литров засекал уже рас 5 ну никак больше не выходит а это согласитесь при таких размерах несомненый плюс. Весит она мало такая камри 1220 кг а например фан карго 1150 что ли зато движок полтораха. вот и думай нафик покупать мелкую табуретку с таким же расходом когда можна взять такой седан) Кстати еще заметил одну тенденцию...меня просто заколебали уже разные чуваки на улицах города ...продай продай... уже раздраает нифига не продам такая самому нужна)) береги руку Сеня.. тьфу береги тачку Саня))

31.03.2008Борт 232

Санкт-Петербурх

Я ее сильно люблю....скоро буду полировать и исправлять невнимательность соучаснегов по движению на заднем бампере.... только она как раз почему то больше любит жену. Пример - бак почти пустой. Лампа начинает гореть, садиться за руль жена - лампа тухнет и стрелка указателя топлива - лезет вверх.
Toyota Starlet GT - dead
Toyota Corolla SE - dead
Toyota Camry2.0ZX - alive!
Мои отзывы: Toyota Camry 1998, Toyota Camry 1998

нормуль отзыв сам на такой ездил полный люксовый салон кузов двух цветка , сейчас езжу на форде херня какаято . Лутше камри может быть только новая камри

У меня такая же только золотистая. Ее папа покупал еще 5 лет назат!!! за 5 лет было всего две проблемы отрывали глушитель ( тк камря с 4 пассажирами очень низкая)и летел шрус(тк вовремя не поменяли чехол)

29.03.2009MBF

владивосток)

А стартовать....если знать как на этой машине....можно, очень даже можно! Если мотор живой , то можно , а так - на нет и суда нет
Все врут (с) Доктор Хаус
Мой отзыв: Nissan Caravan 2001

23.04.2009
Да, ничемашина- серая мышь или рабочая лошадка))
08.08.2011Lion-king86
Дружище за отзыв 5 и за авто тоже. Сам эксплуатирую по началу нарадоваться не мог. С автоматом тоже проблема возникла неделю назад. своей жизнью начал жить. Не было такого?

Продажа Toyota Camry