Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Название:ZX
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Коричневый
Салон:ПЭП, климат-контроль, CD+TAPE+FM.
Кузов:Противотуманные фары, боковые указатели поворотов, ветровики.
Двигатель:R4, 16 valve, twincam, 125 hp.
Приветствую всех владельцев автомобилей с ПРАВильнЫМ рулем. Прочитал очень много отзывов о многих автомобилях, многие очень интересные, многие захватывающие, многие даже познавательные, что помогает в эксплуатации. По крайней мере, это мое мнение. Вот и пришел тот период, когда я решил выложить свой отчет. Речь пойдет о первом автомобиле, это Toyota Camry в кузове SV-40 с двигателем 4S-FE объемом 1800 см3 и в комплектации ZX.
Автомобиль приобретался на автобарахолке в г. Новосибирск весной 2007 года за 152 000 рублей. Так как это первый автомобиль, выбирать поехал с другом (Тимур, спасибо тебе огромное!), за плечами которого не малый опыт общения с отечественным и японским автопромами. Почему именно этот автомобиль? Во-первых, ограничение было в средствах, так как мы (я и моя девушка) были выпускниками ВУЗа, хотели уложиться в 145 максимум! Во-вторых, ориентировались на Corona ST190, на худой конец Corona Exiv/Carina ED в кузове ST200, хотелось автомобиль с небольшим расходом и относительно(!) приемистым двигателем, именно Toyota, так как закрепилось оптимальное соотношение цена/качество/комфорт именно за этой маркой. В-третьих, наткнулись на этот автомобиль случайно, посмотрели, оценили состояние, берем!
Экстерьер автомобиля был знаком с улиц города (мне больше нравилась Vista в том же кузове, но моей девушке именно Camry), интерьер и ходовые качества стали знакомы после того, как брат Тимура Шамиль купил себе такой же автомобиль, но в комплектации Lumiere. Автомобиль мне понравился, но нам и в голову не приходило, что именно такой автомобиль можем купить. Это получилось, как чаще всего бывает, случайно.
Автомобиль достался в хорошем состоянии с ровно работающим двигателем и проглатывающей кочки подвеской, «сопливой» рейкой, грязным салоном (не смотря на то, что машина была выставлена на продажу) и хорошей комплектацией.  Сзади резина стояла всесезонная HANKOOK, спереди стояла тракторная «японка» неизвестной мне фирмы, резина оказалась очень тяжелой и с не очень хорошими показателями в зимнее время года (сзади липучка держала бодрее на заснеженной дороге). Машина битая, но сделано грамотно, лобовое стекло было вклеено китайское, зазоры были практически незаметны, была полностью «облита» краской, краска была акрил, а не металлик, поэтому требовалась полировка кузова для придания блеска автомобилю. Первым делом заменили масло, поставили новые рулевые наконечники, спереди тормозные колодки тоже были заменены, так как уже усики издавали неприятный скрип. В процессе владения данным автомобилем серьезных вложений не было, за исключением косметического ремонта после того, как я ударил машину о забор. Автомобиль радовал всем: комфортом, шумоизоляцией, динамикой, управляемостью, ну и наконец, видом. К габаритам автомобиля, признаюсь честно, привык ни сразу. Было дело, сдавал назад, хотел смиллиметражировать, но не получилось, уперся в бампер другой машины. Благо делал это я медленно, ничего не осталось на обеих машинах. Машина ночевала всегда на улице, и зимой, и летом, и в снег, и в дождь. И всегда был хороший старт двигателя. Единственный случай, когда не смогли завести машину - это было зимой 2008, тогда морозы были ниже -40. Тогда многие не ездили, чтобы не насиловать агрегаты.
Комплектация ZX - что это значит? Салон был обшит светло-коричневым велюром, который с течением времени даже не был вышаркан, в Lumiere еще тканевый. Обшит также подлокотник между передними сидениями, в комплектации Lumiere он пластиковый. Родная CD+TAPE+FM-магнитола, в Lumiere просто TAPE+FM,  в передних дверях стояли лампы, которые при открытии дверей загорались (в Lumiere там стоят светоотражающие катафоты), управление климат-контролем полностью на кнопках, в Lumiere кулисы дефлекторов регулируются с помощью «крана» на металлическом тросе, как на наших тазах. Спинка на заднем сидении складывалась в соотношении 60х40, в Lumiere такого нет. В остальном же автомобили идентичны.
Итак, я пришел к выводу, что машина очень хорошая, тем более это моя первая машина, на которой я полноценно передвигался по городу, области, не просил у отца и мог делать с ней все, что захочу, набраться опыта вождения и эксплуатации. Если бы не сложившийся внезапный переезд в другой город, оставил бы автомобиль себе, был у меня ремкомплект ГРМ, хотел сделать и ездить на машине. Машину продавал долго, 3 недели, для меня это казалось вечностью, так как поджимали сроки отъезда.
На этом буду заканчивать писать отзыв, есть фото как ударил машину и как залезли в нее наркоманы, если интересно, пишите, отправлю или выложу во втором отзыве.

30.04.2008maxvmax

Салават. Башкортостан

Извращение Камри и дв. 1.8 со 126 л.с.
V6, МКПП, RWD
01.05.2008kostya2007

НОРМАЛЬНАЯ ХОРОШАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. ЕЗДИЛ НА ТАКОИ ТОЛЬКО 2.0 ЛИТРА 4WD.
BMW начинается с V8
Оказывается Камри и раньше была абсолютно безликим автомобилем (не в обиду автору).
01.05.2008dimetr

за сколько продал машину?

01.05.2008toyota-barsik

ZX ???
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

01.05.2008Stingrey1985
Абсолютно безликий авто!
12.05.2008Pro100sem

Где-то рядом с краем света..

А мне понравилась.. Сейчас ищу висту или камри 91-94г/в если попадется такая,возьму не задумываясь.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
14.05.2008
Для сравнения цен: брал такую в магадане весной 2007 4вд, 2л.1995г без пробега, таможня под особую эконом зону 25% (в магадане такая действует 176 т.р.) вот так, для информации.

05.06.2008ATOMOHOD
Зачётный пепелац... сам эксплуатирую точно такой же... нормальная машина за свои деньги...

18.06.2008Memphis
Продал за 156000 р.

18.06.2008
Да, комплектация ZX!

28.06.2008vovka634
это не zx.100процентов.

02.07.2008
Извини конечно, но сначала выучи комплектации разных японских авто хотя бы бюджетно- популярных(я не говорю о цедриках, соларе, марк х, клюгере). У меня камри в SV-40 Lumiere, 94г. (привез сам от туда списанную в 2002г.), салон серый велюр, руль и ручка АКПП в коже, подсветка поворотов, климат на кнопках, штатная CD+TAPE+FM, в дверях лампы, а вот спинка и подлокотник - да вот тут ты прав. В японии (я там жил год, при посольстве водилой работал на саппоро и начинал на ZX) комплектация ZX это 2литра, а не 1,8 и уш тем более твинкам(открой капот и посмотри на клапанную крышку - она узкая значит вал один, запомни) и с дисковыми тормозами по кругу. Еще раз извиняюсь за грубость изложения, но задело.
14.07.2008StriderMan

тимур, есть ZX с двигателем 4S: http://catalog.drom.ru/toyota/camry/24925/ У меня была Lumiere G 95г, по описанию практически 1-в-1. Такой же велюр, подлокотник тоже обшит. 40% заднего сидения складывается. В дверях правда катафоты а климат кнопками.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

23.07.2008
ТИМУР, Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve, Double Over Head Camshaft - два распределительных вала верхнего расположения,два верхних распредвала. Вот! Выходит что? Говорю то, что не знаю САМ! Учти! Уже 2 человека сделали тебе поправки!

23.07.2008
ТИМУРу: Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve. DOHC - Double Over Head Camshaft - два распределительных вала верхнего расположения,два верхних распредвала. И в рем.комплекте было у меня было 16 колпачков!!!

25.07.2008
че вы спорите каталог комплектации на верху сайта, возмите и сравните.

Продажа Toyota Camry