Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
22149
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.3
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 159 л.с.
Расход топлива по трассе: зима 12.5-13литров, лето 10-11литров.город. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: TV,музыка,ABS,AIR BAG, электро сидения, обогрев дворников, зеркал, автосвет, борт компьютер,ветровики, противотуманки, дополнительный противотуманный стоп сигнал.ДУ ключ. Электро привод зеркал, стекол, задние сидение откидывается для соединения с богажником. дорогой велюр.
Доброе время суток уважаемые господа! У меня уже есть отзыв по своей камри,когда его писал владел автомобилем 2 месяца, время прошло уже полтора года, сейчас решил кое что добавить.Фот несколько фоток на авто мойке, за время владения камри поменял: аккамулятор 2200руб. корейский, свечи по 80руб. Воздушный фильтр 600руб. япония, антифриз 1600руб. с работой, осталось масло в коробке это порядка 3000руб. еще делал полировку кузова машинкой со спецсредствами, блестит! Хочу отметить некоторые моменты, которые бывают с камри. 1 при смене аккамулятора машина при заводке наченает трястись на холостом ходу и при остановке на светофоре, чуть ли не глохнет. Я перепугался думаю что такое?? сразу поехал в сервис, пока ехал туда все прошло! На все про все ушло 15 мин. Приехал в сервис у них спрашиваю что это такое? Они говорят, наверное бензин плохой или после морозов какие то не поладки, решил понаблюдать, такое больне не повторилось. А когда спросил знакомого програмиста, который тоже автолюбитель, он мне и подсказал что дело всего лишь в смене аккамулятора, когда отсоединяешь клемы сбрасываются настройки компьютера, а именно подача и распределение топлива и воздуха, по этому двигателю нужно поработать не много что бы он все сам отрегулировал. Я даже решил это еще раз проверить, отключил аккамулятор и снова включил все повторилось, но я был уже спокоен. Кстати, очень важно правильно отключать и подключать клемы к аккамулятору. При снятии сначала отсоединяем минус, следом плюс.А при подключении в обратной последовательности, подключаем плюс, а затем минес.То есть плюс должен быть в контакте всегда. Иначе сгорит предохранитель, так написано даже в инструкции при покупки нового аккамулятора.Еще рекомендую заправлять стабильно 92 бензин, на хорошей заправке. Тут еще один момент, моя машина категорически не любит "Сибнефть" она глохнет с первого раза, даже когда на улице тепло. А вот очень любит бензин "25часов" там и сервис хороший и с этим бензином у меня проблем нет. г.Красноярск. Хотя многие очень хвалят "СибНефть" не знаю, но моей машине их бензин не идет.Мне очень нравится плавность управления, руль не тугой, дорогу держит. К подвеске притензий не имею, мягкая и посторонних шумов нет. Масло в мотор лью синтетику Кастрол 5w40. Музыва в машине меня устраивает, 4 хороших динамика, тв монитор. мр3 не читает к сожалению. Комплектация в машине средняя, но адаптированная для зимних условий. Читайте первый и второй отзыв, будет полная картина. Скажу одно, купив камри, я забыл что такое постоянно ездить в сервис и что то ремонтировать.Приобрел комфорт и надежность в своем автомобиле. Камри это отличное соотношение цена качество. Удачи на дорогах!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Привет! У меня такая же Камри, только 2002 года. Была такая же ситуация, когда снял аккумулятор и поставил обратно. Двигатель холостые обороты не держал, заводилась и сразу глохла. Потом 10 мин обороты 100, потом 200, поездил чуть-чуть все стало в норме. Сначала передугался. У меня расход в городе 15л на 100км сейчас. Как у вас удается 10-11л? Помогите. До снятия аккумулятора комп показывал, что на 1л проеду 7,2км, а потом начал показывать 8,2 км. Сейчас 7,8км. Посоветуйте как снизить расход. Скоро и свой ртзыв напишу.
 
 
Ответить
автор
Может быть расход такой потому что сильно не топлю, автопрогрева у меня не стоит, слежу за чистотой воздушного фильтра, вовремя масло меняю, летом у меня показывает 9.0 9.5. км на л литр иногда даже 10. максимум 8.5км на литр. А зимой 7.5-8.0км на литр. причем это он с запасом показывает, было несколько раз показывает что 0 км осталось проехать, а я еще еду и еду.Я засекаю по спидометру сколько проехал и сколько показал компьютер при заправке, все сходится + - 5 км. А вот когда масло старое и фоздушный забит то расход гораздо больше.
2
 
Ответить
wit750
Новосибирск
Всё верно. При отключении аккумулятора теряется холостой ход.Ещё это исправляется чисткой дроссельной заслонки,удалением нагара.На всё про всё 15-20 минут.Проверено точно поскольку торгуем такими авто уже давно! Кому интересны Камри в Н-ске!Пишите.Любые консультации!
5
1
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Не понимаю я, какая разница в последовательности подключения клемм? Если сначала плюс, то тока все равно нет....и ток начинает бежать когда подключены обе клеммы, т.е. именно в тот момент когда запитаны и плюс и минус и пох в какой последовательности. объясните плиз.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 749
Машина хорошая. Очень порадовало про клеммы аккумулятора ;)
Отзыв похоже больше про заправки
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка
3
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Машина отличная, отзыв на 3 с минусом.
Теперь о наболевшем.
Если плохо учился в школе, то набирай текст сначала в программе WORD, потом проверь орфографию и только после этого копируй его на сайт. Это относится к большенству авторов отзывов. Порой просто непонятно какую информацию хотел донести до народа автор текста.
4
8
Ответить
Привет всем!Хочу сказать про расход.Владею автомобилем недолго-1 мес. 2.4 праворукая 159 л.с. До покупки авто читал много отзывов-интересовал расход(наряду с остальны,конечно).по отзывам разница была большая-от 8.5 до 16 (понятно что зависит от времени года и т.п.).вобщем настроился на 14-15 л. на 100, не меньше . Компьютера у меня нет,поэтому судить могу только по своим замерам.Заправляю до полного бака,сбрасываю пробег,езжу до лампочки,заправляю снова до полного-смотрю сколько запрвил и сколько проехал-отсюда расчеты.По городу у меня получается 11.3-11.6 л., по трассе 9.3 л.Справедливости ради надо сказать,что измерений пока сделал немного может и больше выйдет,но пока расход радует.Про манеру езды-езжу средне,не сказать что топлю но иногда непрочь поддать ей под зад (динамика тоже радует) со светофора,по началу особенно.По трассе 180 в легкую идет,потом ограничитель срабатывает-притормаживает,но чувствуется запас есть.Может кто сталкивался с отключением огран чителя скорости?
1
 
Ответить
У меня Камри 2002 2,4 США, 159 л.с., а вот у тебя 151,т.к. американец немного мощнее.
про расход верно - ок.11, то бишь мало.
заправляю 93-й.
лучше всего масло 5в-30. дороговато конечно, но оно того стоит.
1
 
Ответить
Другой Никто
Некий НИКТО, перед тем как винить других в неграмотности свои комментарии перед отправкой тоже в MS Word проверяйте.
3
1
Ответить
Викторычч
клемы нужно подключать в таком порядке как сказал автор, только для того чтобы случайно не закоротить, т.е. если вы сначала подключите минусовую клему а потом подключите плюсовую и начнете её затягивать ключем то возможна ситуация когда вы этим ключем коснетесь корпуса автомобиля и будет КЗ что не есть хорошо. Так что подключайте клеммы так как писал автор и КЗ не произойдет.
2
 
Ответить
    
Калтан, Кемеровской области
Сообщений: 39
Да уж, Некий НИКТО изображает поборника грамотности, хотя сам делает банальные ошибки. Смешно это...
А отзыв в целом понятен.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
3
1
Ответить
toren
Для "Некий НИКТО":
Ты сам-то орфографию и пунктуацию подтяни прежде, чем головой об стенку биться. Две ошибки в четырех предложениях.
1. Не "большенству", а "большинству".
2. Да и запятую поставь в ниже приведенном предложении. "Порой просто непонятно какую информацию хотел донести до народа автор текста".

У нас тут не клуб борьбы за грамотность. Главное, чтобы человек мог донести до других плюсы и минусы, опять же, по его мнению, конкретного автомобиля.

Теперь для автора. Автомобиль отличный. За отзыв поставлю 5. Сам собираюсь купить праворульную Камри. Автору спасибо за информацию о том, что после отключения и последующего включения аккумулятора начинают плавать обороты. Я обычно всегда меняю аккумулятор на вновь купленной праворульке. Представляю, как бы я перетрухнул, когда бы новая ласточка начала чихать.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2306
Нормальный отзыв и машина.
Абсолютно безразлично в какой последовательности снимать клеммы!!!))))
Эт я тебе как инженер говорю. Просто минус вначале снимать рекомендуют, чтобы ты когда плюс откручивать будешь - ключом если вдруг коснешься металла чтобы короткого замыкания не случилось.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18
На расход бензина сильно влияет накат авто, хотя про это никто не пишет.
У меня расход чисто по городу 9,4/100. На 8 км. до работы 9 остановок.
Давление 2,3 не меньше(если больше износ идет по центру протектора) в каждом колесе.
Масло лью только синтетику Эниос в двигатель и коробку . Цена/ качество устраивает
Мои отзывы: Nissan Patrol 1989, Nissan Tino 1998
1
 
Ответить
Отличный обзор по этой Камри - на second-car.ru Одна из самых гнадежных машин бизнес-класса!
 
 
Ответить
До чего же на камри то похожа! о_О пять.
 
 
Ответить
symbiosis
to "Некий НИКТО, 08.05.2008

Машина отличная, отзыв на 3 с минусом.
Теперь о наболевшем.
Если плохо учился в школе, то набирай текст сначала в программе WORD, потом проверь орфографию и только после этого копируй его на сайт. Это относится к большенству авторов отзывов. Порой просто непонятно какую информацию хотел донести до народа автор текста. "

сам подучись ботан, "большЕнству" написал, вордом что ли забыл воспользоваться?
 
1
Ответить
Evgeny111
Владею такой же камри. Расход с прогревами, кондюком и "пробками" 13-15 литров на 100км, хоть и воз. фильтр и свечи новые. Ну никак меньше не получается, езжу спокойно, редко когда до 3,5-4 тыч оборотов довожу стрелку...
Что касается бензина, действительно лучше 92 лить на проверенной заправке. В последний раз заправился на др. АЗС 95ым, теперь при утреннем запуске двигателя, машина чуть ли не глохнет.
 
 
Ответить
автор
Спасибо ребята за оценку и замечания, с ошибками действительно переборщил, был увлечен рассказом и не заменил их. Самое главное чтобы эта информация Вам пригодилась.
1
 
Ответить
автор
Спасибо ребята за оценки и замечания, я действительно переборщил с ошибками, увлекся рассказом и не уследил за грамматикой. Вы уж не судите строго. Главное чтобы информация Вам была полезна. Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
У меня тоже была эта ситуация со снятием клемм и плаванием оборотов на холостом ходу. Только мне сказали что, при сбросе настроек VVT-i - система изменения фаз газораспределения какое то время настраивается на оптимальный режим работы двигателя. Этот процесс и выражается в скачках оборотов.
John1977
Мой отзыв: Toyota Camry 2002
 
 
Ответить
sandstorm
для Mak Astana в камри япоской праворульной 159 л.с.
 
 
Ответить
Evgen001
Да, молоток, коротко и ясно. Про обоорты двигателя не знал, тоже чуть не перес..ся, уже в сервис поехал, хорошо места не было, а то взяли бы низачто, а они олени и не знали такое, хоть и "мастера". Обороты сами настроились попозже!
1
 
Ответить
автор
И еще, ребята есть один момент, у многих камри через некоторое время начинает гореть лампочка неполадки в двигателе, у меня такого пока нет, но у моего знакомого горела. Вроде с машиной все нормально, а лампочка горить. Он голову словал что делать? Я когда воздушный фильтр менял в сервисе, меня спросили не горит ли у меня эта лампочка оранжевая, я говорю нет, а что? И вот они мне и сказали, что если вовремя не следить за воздушным фильтром, то накрывается датчик подачи воздуха и по этому лампочка горит. Стоит этот датчик поменять, все проходит. Причем она горит не постоянно, а на малых оборотах, когда газу дашь тухнет. В общем если у кого похожая ситуэйшен имейте ввиду. Хотя она конечно может гореть и по причине каких либо неполадок.Я своему знакомому это сказал, он так и сделал все прошло.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Умным грамотеям читать отзывы не стоит ,они и так нервные, умный не заметить, а далее по пословице……….Моя камрюха показывает 9,1 чисто по городу ,но я думал на 100 км ,а судя по прочитанному 1 литр на 9,1 км. Машина ничего, но второй раз такую не взял бы.Всем здоровья и удачи!!!
1
 
Ответить
автор
Хотел добавить, я говорил что воздушный фильтр покупал за 600р в сервисе, а в магазане он стоит 250р.Возможно аналог, но лэйбы тойотавские на упаковке, такой же как я в сервисе брал. Так что если поискать, можно на камрюху вообще недорого расходники найти.
2
 
Ответить
koss404
Отзыв пять,машина сказка.
2
 
Ответить
Всем привет! У меня Camry 2.4, машина отличная но есть небольшая проблема, после снятия аккумулятора обороты на прогретой машине 400-500, а то и того ниже. Уже несколько раз пробовал отключать но нет результата.
Какие есть размышления на эту тему?!?!?
5
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
МУЖИКИ НА СЧЕТ РАСХОДА ТОПЛИВА,ПЕРВОЕ СВЕЧИ,ВТОРОЕ ЭТО ДАТЧИК ПОТОКА ВОЗДУХА СТОИТ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЗДУХАНА. ЗАЕДТЕ НА ДИАГНОСТИКУ ПРОВЕРЬТЕ.Я СВОЮ ПОДЛЕЧИЛ ИМЕННО ЭТИМ,ОНА У МЕНЯ УЖЕ ОТ ЯПОНЦЕВ ПРИШЛА УЖЕ ПОТРЕПАННАЯ А СЕЙЧАС РАСХОД РЕАЛЬНО 10Л НА 95 КМ 4WD АВТОМАТ (при норм езде )
1
 
Ответить
vovan-blaga
Я на Камрюхах с 98 года гоняю, на всех ездил (кроме SV -30), с оборотами не было проблем, вообще отличная машина, другую и не хочется, просторный салон, большой багажник, передний привод зимой выручает. Вот только рулевая слабая, глаз до глаз надо держать, немного по гравийке покатаешься, и понеслась: то в руль начинает долбить - значит наконечники накрылись, то сама рейка. Рейку подтягиваешь, всё ничего, главно не перестораться, - руль туже становится. Электрика надежная, расход топлива около 10/100. Хотя хочется пожелать более богаче укомплектовывать (оптикой и интерьер). На примере Камри-грации - в городе редко встретишь ТАЗ с подфарниками, как и саму Камри-грацию (в принцепе), в основном с инженерными заглушками идут, хотя я не думаю, что они бы сильно повлеяли на ценник...
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Здравствуйте! У меня Камрюха из Сингапура 2,0 - по городу расход около 10 по трассе 6,7 - 7,2. Но у меня есть вопрос по поводу подвески. Какие стойки ставят на европейки - хочу чтобы была с клиренсом как у сборки для России. Заранее благодарю.(Можно на мыло zan68@mail.ru)
1
 
Ответить
У меня камри 2003 года двигатель 2az объем 2,4. Объясните как пользоваться компом или хотя расшифровку символов
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10712
Эта часть отзыва мне понравилась. Особенно порадовала цена на свечи!
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.
1
 
Ответить
У меня леворульная Камрюха, 2005 год, двиг 2,4 VVT-i. Когда брал, расход был чуть ли не 20 л. Поменял свечи и сделал ультразвуковую чистку форсунок впрыска - сразу все в норму пришло. Теперь по Москве летом в пробках, с включенным конд. - не более 13 л на сотню, по трассе 8-9, не больше, даже если часто топить на обгонах. Вообще и по этой машине, и по многочисленным предыдущим (до этого были праворульные Тойоты) могу сказать, что ультразвук рулит :-)) - проверено неоднократно. Причем прежде чем форсунки почистить, делают диагностику - у меня на Камрюхе из 4-х форсунок 3 подсирали (то есть не до конца закрывались) - вот бенз и лился рекой.... скольким друзьям рекомендовал сию процедуру - одни восторги. В нашей стране, к сожалению, это надо делать хотя бы раз в год, помимо замен свечей и датчиков...наш @!#$овый бенз делает свое черное дело :-((
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель VVTI в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром