Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: зима 12.5-13литров, лето 10-11литров.город. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: TV,музыка,ABS,AIR BAG, электро сидения, обогрев дворников, зеркал, автосвет, борт компьютер,ветровики, противотуманки, дополнительный противотуманный стоп сигнал.ДУ ключ. Электро привод зеркал, стекол, задние сидение откидывается для соединения с богажником. дорогой велюр.
Доброе время суток уважаемые господа! У меня уже есть отзыв по своей камри,когда его писал владел автомобилем 2 месяца, время прошло уже полтора года, сейчас решил кое что добавить.Фот несколько фоток на авто мойке, за время владения камри поменял: аккамулятор 2200руб. корейский, свечи по 80руб. Воздушный фильтр 600руб. япония, антифриз 1600руб. с работой, осталось масло в коробке это порядка 3000руб. еще делал полировку кузова машинкой со спецсредствами, блестит! Хочу отметить некоторые моменты, которые бывают с камри. 1 при смене аккамулятора машина при заводке наченает трястись на холостом ходу и при остановке на светофоре, чуть ли не глохнет. Я перепугался думаю что такое?? сразу поехал в сервис, пока ехал туда все прошло! На все про все ушло 15 мин. Приехал в сервис у них спрашиваю что это такое? Они говорят, наверное бензин плохой или после морозов какие то не поладки, решил понаблюдать, такое больне не повторилось. А когда спросил знакомого програмиста, который тоже автолюбитель, он мне и подсказал что дело всего лишь в смене аккамулятора, когда отсоединяешь клемы сбрасываются настройки компьютера, а именно подача и распределение топлива и воздуха, по этому двигателю нужно поработать не много что бы он все сам отрегулировал. Я даже решил это еще раз проверить, отключил аккамулятор и снова включил все повторилось, но я был уже спокоен. Кстати, очень важно правильно отключать и подключать клемы к аккамулятору. При снятии сначала отсоединяем минус, следом плюс.А при подключении в обратной последовательности, подключаем плюс, а затем минес.То есть плюс должен быть в контакте всегда. Иначе сгорит предохранитель, так написано даже в инструкции при покупки нового аккамулятора.Еще рекомендую заправлять стабильно 92 бензин, на хорошей заправке. Тут еще один момент, моя машина категорически не любит "Сибнефть" она глохнет с первого раза, даже когда на улице тепло. А вот очень любит бензин "25часов" там и сервис хороший и с этим бензином у меня проблем нет. г.Красноярск. Хотя многие очень хвалят "СибНефть" не знаю, но моей машине их бензин не идет.Мне очень нравится плавность управления, руль не тугой, дорогу держит. К подвеске притензий не имею, мягкая и посторонних шумов нет. Масло в мотор лью синтетику Кастрол 5w40. Музыва в машине меня устраивает, 4 хороших динамика, тв монитор. мр3 не читает к сожалению. Комплектация в машине средняя, но адаптированная для зимних условий. Читайте первый и второй отзыв, будет полная картина. Скажу одно, купив камри, я забыл что такое постоянно ездить в сервис и что то ремонтировать.Приобрел комфорт и надежность в своем автомобиле. Камри это отличное соотношение цена качество. Удачи на дорогах!!!

Привет! У меня такая же Камри, только 2002 года. Была такая же ситуация, когда снял аккумулятор и поставил обратно. Двигатель холостые обороты не держал, заводилась и сразу глохла. Потом 10 мин обороты 100, потом 200, поездил чуть-чуть все стало в норме. Сначала передугался. У меня расход в городе 15л на 100км сейчас. Как у вас удается 10-11л? Помогите. До снятия аккумулятора комп показывал, что на 1л проеду 7,2км, а потом начал показывать 8,2 км. Сейчас 7,8км. Посоветуйте как снизить расход. Скоро и свой ртзыв напишу.

Может быть расход такой потому что сильно не топлю, автопрогрева у меня не стоит, слежу за чистотой воздушного фильтра, вовремя масло меняю, летом у меня показывает 9.0 9.5. км на л литр иногда даже 10. максимум 8.5км на литр. А зимой 7.5-8.0км на литр. причем это он с запасом показывает, было несколько раз показывает что 0 км осталось проехать, а я еще еду и еду.Я засекаю по спидометру сколько проехал и сколько показал компьютер при заправке, все сходится + - 5 км. А вот когда масло старое и фоздушный забит то расход гораздо больше.

wit750
Всё верно. При отключении аккумулятора теряется холостой ход.Ещё это исправляется чисткой дроссельной заслонки,удалением нагара.На всё про всё 15-20 минут.Проверено точно поскольку торгуем такими авто уже давно! Кому интересны Камри в Н-ске!Пишите.Любые консультации!

нн
Не понимаю я, какая разница в последовательности подключения клемм? Если сначала плюс, то тока все равно нет....и ток начинает бежать когда подключены обе клеммы, т.е. именно в тот момент когда запитаны и плюс и минус и пох в какой последовательности. объясните плиз.

Машина хорошая. Очень порадовало про клеммы аккумулятора ;)
Отзыв похоже больше про заправки
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

Машина отличная, отзыв на 3 с минусом.
Теперь о наболевшем.
Привет всем!Хочу сказать про расход.Владею автомобилем недолго-1 мес. 2.4 праворукая 159 л.с. До покупки авто читал много отзывов-интересовал расход(наряду с остальны,конечно).по отзывам разница была большая-от 8.5 до 16 (понятно что зависит от времени года и т.п.).вобщем настроился на 14-15 л. на 100, не меньше . Компьютера у меня нет,поэтому судить могу только по своим замерам.Заправляю до полного бака,сбрасываю пробег,езжу до лампочки,заправляю снова до полного-смотрю сколько запрвил и сколько проехал-отсюда расчеты.По городу у меня получается 11.3-11.6 л., по трассе 9.3 л.Справедливости ради надо сказать,что измерений пока сделал немного может и больше выйдет,но пока расход радует.Про манеру езды-езжу средне,не сказать что топлю но иногда непрочь поддать ей под зад (динамика тоже радует) со светофора,по началу особенно.По трассе 180 в легкую идет,потом ограничитель срабатывает-притормаживает,но чувствуется запас есть.Может кто сталкивался с отключением огран чителя скорости?

У меня Камри 2002 2,4 США, 159 л.с., а вот у тебя 151,т.к. американец немного мощнее.
про расход верно - ок.11, то бишь мало.
заправляю 93-й.
лучше всего масло 5в-30. дороговато конечно, но оно того стоит.

Другой Никто
Некий НИКТО, перед тем как винить других в неграмотности свои комментарии перед отправкой тоже в MS Word проверяйте.
Викторычч
клемы нужно подключать в таком порядке как сказал автор, только для того чтобы случайно не закоротить, т.е. если вы сначала подключите минусовую клему а потом подключите плюсовую и начнете её затягивать ключем то возможна ситуация когда вы этим ключем коснетесь корпуса автомобиля и будет КЗ что не есть хорошо. Так что подключайте клеммы так как писал автор и КЗ не произойдет.

Калтан, Кемеровской области
Да уж, Некий НИКТО изображает поборника грамотности, хотя сам делает банальные ошибки. Смешно это...
А отзыв в целом понятен.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
toren
Для "Некий НИКТО":
Ты сам-то орфографию и пунктуацию подтяни прежде, чем головой об стенку биться. Две ошибки в четырех предложениях.
1. Не "большенству", а "большинству".
2. Да и запятую поставь в ниже приведенном предложении. "Порой просто непонятно какую информацию хотел донести до народа автор текста".

У нас тут не клуб борьбы за грамотность. Главное, чтобы человек мог донести до других плюсы и минусы, опять же, по его мнению, конкретного автомобиля.

Теперь для автора. Автомобиль отличный. За отзыв поставлю 5. Сам собираюсь купить праворульную Камри. Автору спасибо за информацию о том, что после отключения и последующего включения аккумулятора начинают плавать обороты. Я обычно всегда меняю аккумулятор на вновь купленной праворульке. Представляю, как бы я перетрухнул, когда бы новая ласточка начала чихать.

Нормальный отзыв и машина.
Абсолютно безразлично в какой последовательности снимать клеммы!!!))))
Эт я тебе как инженер говорю. Просто минус вначале снимать рекомендуют, чтобы ты когда плюс откручивать будешь - ключом если вдруг коснешься металла чтобы короткого замыкания не случилось.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

На расход бензина сильно влияет накат авто, хотя про это никто не пишет.
У меня расход чисто по городу 9,4/100. На 8 км. до работы 9 остановок.
Давление 2,3 не меньше(если больше износ идет по центру протектора) в каждом колесе.
Масло лью только синтетику Эниос в двигатель и коробку . Цена/ качество устраивает
Мои отзывы: Nissan Patrol 1989, Nissan Tino 1998

Отличный обзор по этой Камри - на second-car.ru Одна из самых гнадежных машин бизнес-класса!

До чего же на камри то похожа! о_О пять.

symbiosis
to "Некий НИКТО, 08.05.2008

Машина отличная, отзыв на 3 с минусом.
Теперь о наболевшем.
Если плохо учился в школе, то набирай текст сначала в программе WORD, потом проверь орфографию и только после этого копируй его на сайт. Это относится к большенству авторов отзывов. Порой просто непонятно какую информацию хотел донести до народа автор текста. "

сам подучись ботан, "большЕнству" написал, вордом что ли забыл воспользоваться?

Evgeny111
Владею такой же камри. Расход с прогревами, кондюком и "пробками" 13-15 литров на 100км, хоть и воз. фильтр и свечи новые. Ну никак меньше не получается, езжу спокойно, редко когда до 3,5-4 тыч оборотов довожу стрелку...
Что касается бензина, действительно лучше 92 лить на проверенной заправке. В последний раз заправился на др. АЗС 95ым, теперь при утреннем запуске двигателя, машина чуть ли не глохнет.

Спасибо ребята за оценку и замечания, с ошибками действительно переборщил, был увлечен рассказом и не заменил их. Самое главное чтобы эта информация Вам пригодилась.

Спасибо ребята за оценки и замечания, я действительно переборщил с ошибками, увлекся рассказом и не уследил за грамматикой. Вы уж не судите строго. Главное чтобы информация Вам была полезна. Удачи на дорогах!

У меня тоже была эта ситуация со снятием клемм и плаванием оборотов на холостом ходу. Только мне сказали что, при сбросе настроек VVT-i - система изменения фаз газораспределения какое то время настраивается на оптимальный режим работы двигателя. Этот процесс и выражается в скачках оборотов.
John1977
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

sandstorm
для Mak Astana в камри япоской праворульной 159 л.с.

Evgen001
Да, молоток, коротко и ясно. Про обоорты двигателя не знал, тоже чуть не перес..ся, уже в сервис поехал, хорошо места не было, а то взяли бы низачто, а они олени и не знали такое, хоть и "мастера". Обороты сами настроились попозже!

И еще, ребята есть один момент, у многих камри через некоторое время начинает гореть лампочка неполадки в двигателе, у меня такого пока нет, но у моего знакомого горела. Вроде с машиной все нормально, а лампочка горить. Он голову словал что делать? Я когда воздушный фильтр менял в сервисе, меня спросили не горит ли у меня эта лампочка оранжевая, я говорю нет, а что? И вот они мне и сказали, что если вовремя не следить за воздушным фильтром, то накрывается датчик подачи воздуха и по этому лампочка горит. Стоит этот датчик поменять, все проходит. Причем она горит не постоянно, а на малых оборотах, когда газу дашь тухнет. В общем если у кого похожая ситуэйшен имейте ввиду. Хотя она конечно может гореть и по причине каких либо неполадок.Я своему знакомому это сказал, он так и сделал все прошло.

Умным грамотеям читать отзывы не стоит ,они и так нервные, умный не заметить, а далее по пословице……….Моя камрюха показывает 9,1 чисто по городу ,но я думал на 100 км ,а судя по прочитанному 1 литр на 9,1 км. Машина ничего, но второй раз такую не взял бы.Всем здоровья и удачи!!!

Хотел добавить, я говорил что воздушный фильтр покупал за 600р в сервисе, а в магазане он стоит 250р.Возможно аналог, но лэйбы тойотавские на упаковке, такой же как я в сервисе брал. Так что если поискать, можно на камрюху вообще недорого расходники найти.

koss404
Отзыв пять,машина сказка.

Всем привет! У меня Camry 2.4, машина отличная но есть небольшая проблема, после снятия аккумулятора обороты на прогретой машине 400-500, а то и того ниже. Уже несколько раз пробовал отключать но нет результата.
Какие есть размышления на эту тему?!?!?

Петропавловск-Камчатский
МУЖИКИ НА СЧЕТ РАСХОДА ТОПЛИВА,ПЕРВОЕ СВЕЧИ,ВТОРОЕ ЭТО ДАТЧИК ПОТОКА ВОЗДУХА СТОИТ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЗДУХАНА. ЗАЕДТЕ НА ДИАГНОСТИКУ ПРОВЕРЬТЕ.Я СВОЮ ПОДЛЕЧИЛ ИМЕННО ЭТИМ,ОНА У МЕНЯ УЖЕ ОТ ЯПОНЦЕВ ПРИШЛА УЖЕ ПОТРЕПАННАЯ А СЕЙЧАС РАСХОД РЕАЛЬНО 10Л НА 95 КМ 4WD АВТОМАТ (при норм езде )

vovan-blaga
Я на Камрюхах с 98 года гоняю, на всех ездил (кроме SV -30), с оборотами не было проблем, вообще отличная машина, другую и не хочется, просторный салон, большой багажник, передний привод зимой выручает. Вот только рулевая слабая, глаз до глаз надо держать, немного по гравийке покатаешься, и понеслась: то в руль начинает долбить - значит наконечники накрылись, то сама рейка. Рейку подтягиваешь, всё ничего, главно не перестораться, - руль туже становится. Электрика надежная, расход топлива около 10/100. Хотя хочется пожелать более богаче укомплектовывать (оптикой и интерьер). На примере Камри-грации - в городе редко встретишь ТАЗ с подфарниками, как и саму Камри-грацию (в принцепе), в основном с инженерными заглушками идут, хотя я не думаю, что они бы сильно повлеяли на ценник...

Здравствуйте! У меня Камрюха из Сингапура 2,0 - по городу расход около 10 по трассе 6,7 - 7,2. Но у меня есть вопрос по поводу подвески. Какие стойки ставят на европейки - хочу чтобы была с клиренсом как у сборки для России. Заранее благодарю.(Можно на мыло zan68@mail.ru)

У меня камри 2003 года двигатель 2az объем 2,4. Объясните как пользоваться компом или хотя расшифровку символов

Эта часть отзыва мне понравилась. Особенно порадовала цена на свечи!
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

У меня леворульная Камрюха, 2005 год, двиг 2,4 VVT-i. Когда брал, расход был чуть ли не 20 л. Поменял свечи и сделал ультразвуковую чистку форсунок впрыска - сразу все в норму пришло. Теперь по Москве летом в пробках, с включенным конд. - не более 13 л на сотню, по трассе 8-9, не больше, даже если часто топить на обгонах. Вообще и по этой машине, и по многочисленным предыдущим (до этого были праворульные Тойоты) могу сказать, что ультразвук рулит :-)) - проверено неоднократно. Причем прежде чем форсунки почистить, делают диагностику - у меня на Камрюхе из 4-х форсунок 3 подсирали (то есть не до конца закрывались) - вот бенз и лился рекой.... скольким друзьям рекомендовал сию процедуру - одни восторги. В нашей стране, к сожалению, это надо делать хотя бы раз в год, помимо замен свечей и датчиков...наш @!#$овый бенз делает свое черное дело :-((

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель VVTI в Красноярске