Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: кофейный
ну что начнем. давно хотел оставить отпечаток своим отзывом на этом давольно таки занимательном и очень полезном сайте (без приувилечения). автомобиля никогда не было и все мое общение с этим чудом техники ограничивалось ковырянием под отцовской "копейкой" пару раз, которую я в итоге продал за 3000 рублей, по причине полного ее самоуничтожения. за рулем толком не сидел, не считая катания по массиву в полуживом виде на чьем нибудь апарате, ну через это все проходили я думаю:) так вот решили с женой приобретать транспорт, подбили 200 штук, не много, но для первой машинки нам показалось этого достаточно, на первый год так сказать. вобщем начал усердно заниматься поиском, отечественного производителя сразу отсек из поля зрения, ну не верю я что в ладе можно передвигаться с тем же комфортом и удобством управления что и в японце середины 90х, неверю хоть убей:) изучив рынок предлагаемых автомобилей пришел к выводу что вполне могу расчитывать на корону (бочку), короллку или спринтера, смотрел и левинов, церес, марино, вобщем хотелось во всем посидеть, прокатится что больше понравится, про бочку слышал очень много хорошего потому както к ней тянуло больше, предложений очень много но столько дров я не видел никогда, на некоторые экземпляры ломили такой ценник что она какбудто из золота, где цена подешевле там и состояние позорное, есть такие машинки я вобще никогда бы не подумал что такие еще и ехать могут, и цена космос, вобщем мулька на лоха которым я не являюсь. искал усердно в течении месяца, штудировал все что можно и дром и газетки и на петухова ездил каждую субботу, в день по 4 машины смотрели бывало, в один момент захотел марка в 90 кузове, но желание быстро отпало:) деньги не те. и вот както идем по базару стоит камри, камрюху вобще както как вариант не рассматривал, невзрачная такая, пыльная, тонировки нет, колпаки самые позорные все треснувшие, мафон родной тойотовский стоит, глянули вся целая по кузову, только две дверки деланые слева, и то немного, вобщем знающие люди и те были в предшоковом состоянии от такого, машина реально в поряде, за месяц это была первая в таком тех. состоянии, дороговато конечно, 180 просили, эх ладно была не была, хлопнули по рукам и я стал облодателем темнозеленого японца, сперва не понравилось что салон светлый, потом решил что это даже плюс. сразу загнал на станцию к товарищам, поменял всю ходовку, все жидкости, все ролики, промыли и прочистили все что только можно, еще 30 отдал, меня уверили что всего этого хватит еще и на следующего хозяина. взял резину на штамповке 15, стала повыше чутка, салончик отмыл. вобщемто машинка вполне приемистая, в четвером 180 ей давал по трассе, правда 6000 оборотов при этом было, сказали что лучше такие эксперементы не проводить, но узнать то нужно было сможет али нет, смогла:) до 120 разгоняется вобще махом, дальше тяжеловато, но оно и понятно машинка не предназначена для этого, семейный седан. места в салоне вполне достаточно друг ростом 185 сидит сзади нормально при том что передние сидушки отодвинуты назад до упора. вобщем машинкой доволен вполне, но следующая у меня будет объемчиком поболее это однозначно:) ну наверное и все:) всем спасибо, все свободны.

Санчо 77
Ну блин прям моя копия)) тока у меня с тонировкой и на 15 литье) и движок 2 литра отзыв кстати есть в разделе камри можеш почитать автор Санчо Челябинск. Тачка афигенная хоть и старая но раньше делали хорошо у меня это первая вообще безпроблемная машина тупо езжу тупо меняю масло и все) но больное место рейка следи за ней и подушки двигуна, если есть какие вопросы по ней пиши marioson.mail.ru

Уссурийск
Была такая, до сих пор плачу и хочу назад. Жалко вагона такого нет, цены бы ему не было, поэтому пришлось купить родственный Камрюхе Квалис. А ты следующей бери Грацию - логичный шаг.

че т расход великоват. у знакомого 9 литров ест
MMC Galant, 1.8 - был
Nissan Liberty - был
Nissan Cefiro A33 V6

я
расход да, великоват не спорю, тоже много читал и слышал что в 10 должна укладываться, но блин никак не получается, может просто я так езжу, некоторые говорят слишком резво)) кстати масло съедает "ведрами" вобще, на 1500 км 1 литр доливаю... и димок с трубы сизый идет если с места газ в пол, говорят колпачки маслосъемные поменять надо. поменяю гляну что и как, а машина да классная, сначала было непонравилась а теперь люблю))

30 тыр сразу ушло на ходовку и это хорошее состояние??? Когда дым из трубы идет при нажатой педальке это не колпочки, а залегшие кольца, если бы были колпочки то она бы пускала дым при утреннем пуске и когда обороты скидываешь, также приторможении двигателем.

ну хорошее состояние я имел ввиду конечно не ходовку, на базаре подъемника то нет, как ходовку то проверишь, а имел я ввиду что по кузову она идеальная, попробуй как найди ровного японца середины 90х, помоему это очень сложно, из 100 машин только 15 будут ниче и только 5 ровных, остальные же все перевернутые, перетянутые и тд. а 30 ввалил лишь потому что для себя делал, и ставил все оригинальное)))

а ты кстати не знаешь во что это может встать по деньгам, я имею ввиду замену колец, и разве она из-за колец может так масло кушать???

ATOMOHOD
Сам владею подобным Камриком, только у меня 94 года... расход 10,5 при активной езде... даже мне дилетанту понятно, что кольца обещали долго жить - а это не есть гуд... поспрошай почём выфйдет в магазинах... подумай, может лучше контрактный движок поставить...

Полысаево
Имею аналогичный агрегат... Расход масла 1 литр - 1000 км, бензина 7.5 трасса 8-9 город. Дымит и воняет прилично, поршневую менять однозначно. У нас замена двига (с работой) 25 тыр, капиталку самому делать неохота, а не самому наверно в то и влетит. Перекуп седня 140 предложил, сижу чешу репу, отдавать или нет?
Toyota Camry SV-40 XJ 1995.

про кольца и ремонт двига все узнал, встанет мне это все в 15 рубликов с заменой колец и колпачков + прочистка клапанов или чего там, вобщем незнаю стоит ли, а контрактный двигун ставить подороже будет да и в гаи опять же дохрена времени потеряешь, что больше всего и напрягает если чесно)) пока решил просто масло подливать

Артемий
Аппарат мне нравится. У меня кузов sv-41. А движок проблемма общая, просто пришло время.

Игорь
Такой-же аппарат имею уже 5 лет, проехал пол России и под такси два года, без проблемная тачка, никогда не продам, многие просят продать, дают 200000 рублей. На спидометре 196000 км. расход топлива по трассе 7.5 л/100 масло 1 л/2000, по городу расход бензина 10 л/120. При скорости менее 100 км по трассе 5.8 л/100.

решился на капиталку двигуна, года 2 буду бороздить на ней просторы))) тут в аварию попал, в зад въехали, на ремонт ушло 23 рубля а страховка выплатила 52)) так что на ремонт двигуна она себе заработала))) чем больше езжу тем больше нравится, единственное шумновато в салоне, еще решил вибропластом проклеить багажник крышу и двери, может будет поинтересней

stasyan
У меня такая же, только серебристая.
Купил два года назад. Недавно замерил расход - 9 литров 96-го бензина.
Масло от замены до замены не доливаю вообще.
Сейчас утром при заводе появился неприятный запах, но только в первые секунды работы. Возможно просто бензин паршивый.

встала дилема, капиталить двиг существующий или взять контрактный, контрактный двиг это ведь как кот в мешке да? или я не прав, помоему лучше откапиталить тот что есть, а еще появилась идиотская мысль воткнуть туда двиг посильнее, не стандартную двушку (у меня 1,8) а еще больше, вот думаю, реально это или нет, кто знает буду благодарен за подсказку))

Привет всемЁ! У меня тож проблема с движком была(кулак) , купил контрактный, работал лучьше старого,перед покупкой хотел тож поставить мошьнее, но как оказалось проблема с постановкой на учет! А так парни контрактный двигун брать не страшно,я даже на родном масле отъездил все лето!
Удачи всем!!!

Всем привет, в полне приличный отзыв. Я уже год с небольшим владею таким же авто 94г., но только кастрюльного цвета. На машине таксую каждый день, пробег от 120 до 300 км в день, масло меняю 10-12 тыс.(всегда поздно вспоминаю про него) Castrol полусентетику, т.к. пробег брал 182000 сейчас 233000. Выносливость авто колосальная, задняя подвеска убита в хлам около 6 месяцев, мотор тарохтит (думаю или гидрокомп. или вал или рокера) делать пока не буду дорого. Менять даже не думай и движок больше 2л не ставь, очень дорого выйдет прим. 100000р. все вместе. Контрактный менял отцу на Терано TD28 26000р. в Москве, поставили сами за 1 месяц. По расходу 7,5 трасса не более 110 км\ч, 10,5-11 город без климата.

А я сегодня купил! Долго выбирал, что взять... Вобщем, взял!

всетаки решил капиталить двиг тот который стоит, узнал если ставить мощнее нужно будет еще и коробку до кучи менять, эта не выдержит, нах мне такие заморочки))) вчера полетел подшипник в ступице заднего колеса, едешь как по морю, болтает так прикольно в поворотах, ремонт обошолся в 2000 рублей с работой. еще сегодня заметил 2 маааааленьких таких пузырька на масленом щупе в коробке, что бы это могло значить не подскажите? неужели масло пеницооо О_о

это зачетнейшая машина. у меня первая такая была. к 200 000 км пробега 4S жрал всего литр масла между заменами (10 тык). Продал в феврале за 135 рублей. Новый хозяин подраз@!#$ошил ее, цуко :( так жалко.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Мля маша как у меня толоко цвет серебристый, рей ка подтекает децл,масло жрет литр на 1000, бензол трасса 8л, город 12л,не могу наити ни катологов ни книг по эксплуатации ни хрена, нет!;)

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Новосибирске