Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Екатеринбург
2.3
Год выпуска:2008
Кузов:40
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива:14-15 л/100км
Машина не оправдала моих ожиданий.Хваленая энергоемкая подвеска работает на грани пробоя,не знаю может именно мне не повезло с подвеской,потому-что больше ни кто не пишет оподвеске.Заявленное прохождение выбоин с футбольный мяч , полная брехня, езжу и кланяюсь перед каждой ямкой.Шумоизоляция тоже так себе.Двигатель 2,4 слабоват, я не гонщик но даже мне мало.Коробка тоже странно ведет себя, правда в инструкции по эксплуэтации написано,что она вроде постоянно подстраивается под меня,но мне было бы удобней подстраиваться под нее.расход топлива тоже не соотвествует заявленному.НО зато два утешения, первое это салон вполне удобный ,просторный,назначение всех кнопок понятно даже без инструкции,и второе утешение это ожидаемая надежность. Думаю что поторопился,был выбор между новой моделью Тианы,жалеть поздно,Камри обратно не вернуть.

19.06.2008Ахмет

Город кайфа

Автор, чего же ты ждал от Камри? Это не Лексус 460.

19.06.2008groman2005

нн

Таки у тебя 2,4л или 2000куб.см?))) Посмотри ПТС, может таки Авенсис купил?))

19.06.2008vova162
Да у всех так у всех, ты просто когда читаеш сопливые отзывы людей взявших в кредит камри сразу после ваз 2106(на которой отъездили все жизнь) читай и комменты....

24.06.2008stumin2007
Х..З.. чего ты там купил, но расход какой то не реальный, у меня с тем же объёмом (2,4)по городу max- 11, по трассе 8, но есть один нюанс - у меня механика . По подвеске - если у тебя изначально цель была по ямам с футбольный мяч ездить - надо было чего то другое брать - трактор "Кировец" например с хозными колёсами не самый плохой вариант в этом случае . Такое чувство , что машину чисто на телевизионной рекламе купил, мог бы предварительно прокатиться, не плакал бы сейчас. Интересно было бы узнать на чём раньше АФФТАР ездил ??? Ну и как не хотелось бы - о грустном : - отзыв не о чём, зачем писал не понятно , информации нуль , даже объём двигателя не правильно указан, фоток нет короче оценка примерно минус (-)20...(-)30 где то так . P.S. Купи ТИАНУ и разочаровывайся дальше, только сначала на тест драйв запишись .

25.06.2008
Привет! Знаешь, Я купил Камри неделю назад 2,4 на механике и пока ни капельки не разочаровался, а наоборот приятно удивлен работой ее подвески, шумкой и динамикой. К томуже за эти деньги ..... ДО нее был LX470 и 530 бэха в эмке. Я тебе скажу по кочкам камри конечно не LX, но ведет себя очень достойно, а по разгону с места не уступает 530. Так что, что ты взял мне не понятно. Попробуй съездить на сервис или поменяй машину.

26.06.2008
У меня Камри с таким двигателем 2.4 л. Расход по городу сейчас от 14-15 литров. В Тоёота сервисе сказали, что расход нормальный, так и должно быть.

01.07.2008
Полностью согласен с Андреем из Екатеринбурга и vova 162. Сюда можно добавить дикую подсветку магнитолы, блуждающий шум в "торпеде". Приятели с непривычки предупреждали что начали бить задние амортизаторы (видать не привыкли к плохой шумоизоляции). Парадокс в том, что эта "бричка" стоит ровно в 2 раза дороже чем в стране, которую у нас иначе как страной дураков не называют. Восторженные отзывы других тоже не могут не радовать - это говорит о том что НАШ ЧЕЛОВЕК постепенно пересаживается с осла на трактор.

04.07.2008Сергей
В декабре 2007 взял в салоне 2,4 R4. Ездил не разочаровывался. Шумоизоляция на 5. Разгон на 5+. Едешь 140-150 км/ч - скорость не ощущается, посмотришь на спидометр и оболдеваешь. А ведь кажется пешком идешь. Хотя я далеко не гонщик - просто не замечаешь как разгоняешься. 23 февраля поехал с женой и старшей дочерью на алтай - горы посмотреть (хорошо младшую у родителей оставили). Была страшная метель. По трассе шел 130-140 на шипах от Нокиа. Скорость не ощущалась вообще ни как. В салоне - тишина........ Итог - на 120-130 км в ч вьехал в стоячий на обочене груженый камаз. (не заметил я его - темно было + метель страшная + без габаритов он был). Удар был страшный - если бы не падушки и ремни - не писал бы я это сейчас........... Теперь все позади. Мы живы и здоровы. Какую машину сново купить - долго с женой не думали. Ведь камри мою ошибку исправила ценой собственной жизни. Кстате на счет выбора: до этого у меня с 1992 года было в личном пользовании .....перебрал и перекатался - много авто (3 тоеты, субару, ниссан,мицуб, мерс, ауди, фольц,вольво .... да еще хер помню что). Можете конечно не верить - мне по х... Менять авто люблю как перчатки. Выбор в полюзу камри сделал - просто тупо на основе сравнения и анализа эксплуатации предыдущих. Камри - лучший авто в своем сегменте с точки зрения цена / качество, что бы другие не говорили. Это мое субьективное мнение!!! Сейчас дождался новой камри - езжу не жалею и не разочаровываюсь!!! Если где орф ошибки сделал - не судите строго, Всем удачи на дорогах!

04.07.2008
Всю сознательную жизнь перся от Тойота . Перед этим был Пассат 2.8 полный привод . А теперь третий месяц работаю на Камри 2.4 автомат . Отношение к данному авто двоякое . Явные минусы шумоизоляция не ахти движок , шумный ( реву много толку мало при чем уже на средних оборотах начинает досождать . ) Покраска хрень 10000км пробег вся морда в сколах . От хваленой сборки салонов тойот 90х не чего не осталось вся в сверчках и под панелью и просто по салону . По всему видно японцы сделав шикарный кузов решили сэкономить на всем осталном ( согласен отсюда и цена ). Плюсы же просторный салон дизайн курсовая устойчивость и конечно цена . С наружи круто а в нутри полный отстой особенно музыка ( я такие динамики на штатной аккустике разве то в старом радио былина последний раз встречал ) Короче экономика должна быть экономной . Девиз данного авто ДИВИСЬ СНАРУЖИ А ВНУТРЬ НЕ САДИСЬ ; )

06.07.2008Шелеховский

блин а я камри новую хотел. а тут отзывы спорны все. где правда???
пошумим бл##ь!!! марк2

09.07.2008
Ежу на камри с августа 2006г, автомат 2.4, до этого была ауди, в общем, машина неплохая, особенно просторный солон, это для тех кто сам не маленький в габаритах. После того как поездил на 2.4 хочется уже 3.5, все же 2.4 маловато для такого веса. Расход в городе 13-15 литров, но при умеренной езде вполне можно уложиться в 13, за городом 8 литров. Зимой машина заводится при любом морозе. Есть конечно и недостатки. 1. после пробега 10 000 км застучали опарные подшипники задних амортизаторов (поменяли по гарантии) 2. пришлось устранять скрипы передней панели 3. разошелся шов на переднем пассажирском сидении (поменяли обшивку по гарантии) 4. начал глючить магнитофон Удачи в выборе.

11.07.2008
Сергей, а вы взали новую Камри тоже с 2.4 или 3.5 уже?

11.07.2008
Кстати по тестам журналов Теана похуже будет от Камри.

11.07.2008Сергей1
Комбату: Взял также R4 2,4. Только цвета другого, что бы ассоциаций так сказать с предыдущей не было (не клон)

15.07.2008
Ребята, я живу в Сочи. У нас новая теана в наличии есть я её хотел взять, прокатился на ней, посидел, и взял камри. В среду еду забирать, когда заберу я вам всё напишу, почему камри а не теана

07.08.2008
Согласен с предыдущими ораторами - машинка неплохая. У меня Камри V40, 2,4 с автоматом, R3. Конечно, скрипит передняя панель и тупит при обгонах, но лучше за такие деньги взять нечего. Новая Теана откровенно разочаровала дизайном, хотя движок поинтереснее Камрюхи будет. Короче, уже хочется GS 300

18.08.2008orient camry
Что сказать, это не отзыв, а бред. Я не знаю на какой Камри ездил автор, но я сам езжу на R5. Подвеска справляется со всем на ура( не знаю что там у автора). После Камри другие машины жестковатые)) Обесшумка - это да, она не очень сильная, но далеко не такая уж и плохая)Я езжу и не замечаю. Расход......какие там 14-15л, когда у меня на 3.5, расход 13-13.5л, если по-активнее, то 14))) Мотор конечно - БОМБА. Разгоняется - это просто ураган)))) Машина отличная, и мне все равно кто что о ней говорит. Я свой выбор сделал))))) Удачи всем))))

17.09.2008
где вы такие плохие камрюхи берете? уже не первый отзыв? наверно у вас в гаражах их собирают... у меня третий месяц как такая, пробег 10 тыс., ни скрипа ни стука, все идеально.. предыдущий был мицубиси галант, было когда то вольво 940, и куча поменьше машинок.., сравнивать не с чем.. брал осознанно с тест драйвом, хотел приехав в салон авенсис, после теста однозначно принял решение.. не разочарован! у близких знакомых машины четыре есть ( в новом кузове)и с разным пробегом до 120 тыс.. пока ни у кого кроме прокола колеса ниче не было! не верю авторам хающим, наверно заказуха!

23.09.2008Ген.
Полностью согласен. У самого R5. Пишут всякую хрень про машину! РЯБЯТА!!! Напишите правду - на каких тазиках вы ездите??? С чего вдруг камри по некоторым высказываниям хуже ВАЗа??? Наверно очень завидуете?! А всем, кто сомневается или просит совета,говорю - несомневайтесь, камри надежная машина и динамики нормальные и коробка нормально переключается и все остальное то же.

30.09.2008
Привет сограждане эксплуатирую 2008 года Камри с 2.4 на автомате динамики хватит всем учитесь работать коробкой и головой наездил 12000 км к машинке привык с другом двух лохов на скае с 2.5 литровым движком гоняли загнали в гаражи проблем ноль если человек осел то не имеет значения крутящий момент двигателя его тачки. И вообще странно слышать от людей берущих Камри о спортивных успехах думайте о безопасности и комфорте.

20.10.2008Petrachkov
Езжу на R4 с полгода. Панель поскрипывает только на очень плохой дороге, по которой вообще лучше не ездить. Музыка штатная конечно фуфло, звук сбалансированный, но стремный, басов вообще нет, это для требовательного слушателя, а для среднего сойдет. А в остальном все нормально, и разгоняется неплохо, просто надо понять алгоритм коробки, а это совсем не просто, зато когда поймешь все окей. Про панель предъявлю на очередном ТО, я думаю исправят. О покупке не жалею, для наших дорог нормальная машина, а про цену это к нашему любимому правительству, которое установило грабительские пошлины на ввоз.

30.10.2008
Привет всем! я езжу на камри - 1994 - 1996 праворульная десятка после лады - сказка 1996 - июнь 1999 арабская леворульная десятка 93 года вып. автомат, битая но все равно класс июнь 1999 - июнь 2003 австралийская (вин 11 символов ) двадцатка, леворульная, новая , отьездил 100 тыс. класс!!! ни одного отказа даже в 25-градусные морозы в горах. июнь 2003 - июль 2005 новая 30-ка,3.5 все есть- антибукс, занос, и тд. но, сырая ... отказ антенны, подвеска пробивает на трамвайных переездах,расход 15л. движок тупой июль 2005 - октябрь 2008, тридцатка новая 2.4 движок класс.. расход город - 10 трасса - 9 отказов никаких и вот купил 40-ку 2.4 конечно она намного кошернее предыдущих, салон понравился... движок не знаю - нет и тысячи на спидометре но не жалею.. машина как женщина - если любишь блондинок, так и будешь любить их до конца... покупайте наших слонов...!!!

08.11.2008
R5 пробег 10тыс. Питерская. при скорости больше 80 шум ветра в двери. Звук не очень. Остальное все нормально. Еще не понял что за система курсовой устойчивости, вроде при заносе пикает и лампа горит. Я пока не пожалел, что взял, один минус, что руль левый, уже пытались угнать.

01.12.2008
"23 февраля поехал с женой и старшей дочерью на алтай - горы посмотреть (хорошо младшую у родителей оставили). Была страшная метель. По трассе шел 130-140 на шипах от Нокиа. Скорость не ощущалась вообще ни как" Серега, ты совсем дибил??? Хорошо еще не убил своих родных, тебе надо на велосипеде ездить с твоими мозгами...

09.02.2009
пацаны привет!! Пол года езжу на сингапурке, машина отличная,2 литра вполне хватает, у меня такая проблема,застучала ходовка,помоему поразбивал сайленблоки,ещё не смотрел,мне вот интересно,у них у всех ходовка слабая или мне не повезло,и вобще резинки и т.д. отличаються от японских или нет??

05.05.2009Bishkoman
Есть вариант купить Кемри 2.4 из Кувейта --австралийской зборки СД, велюр, автоседушки, парлтроник, круиз, вставки под дерево, новый за 24000$.Посоветуйти пожалуста что делать, большая ли разница з японцем или американцем???

23.11.2009
Приветствую Всех автолюбителей! У мея вот такая вот проблема, подскажите пожалуйста... Недавно взял R-5ую, 2006 года выпуска, пробег 60.000 При диагностике увидел, что масло в коробке АКПП черное, и решил заменить... Но заменил не на автосервисе, а якобы у опытного механика. Замена производилась не аппаратом, а просто слили старое масло, залили новое типа: WS. После этого при переключении на скорости, коробка начала пинаться... Произвел еще раз такую же замену, ожидаемого результата не дало... Теперь незнаю на что и грешить... вроде говорят что масло "левое" (китайцы уже произвели свой аналог, но гораздо худшего качества). p.s. Может кто сталкивался, надеюсь на Вашу помощь! с/у Санжар.

05.04.2010Александр ц
Механика намного резвее : двигатель-2.4 л