Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Расход топлива по трассе: 8-9 трасса 13-13.5 город л/100км
Название: CE
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Велюр бежевый
Всем доброго времени суток!

Постараюсь написать коротко по существу.  Приобрел я этот автомобиль шесть месяцев назад. Давно присматривался к этой машине, до нее была королла 2003 года, так же из Америки как и этот авто. Покупка обошлась 320000 рублей. Брал с рук у одного добропорядочного гражданина, который владел этой машиной 2 года в России, что было с ней в Америке, не выяснял, по  карфаксу и ауточек не пробивал, лень. Первые впечатления от машины были двоякие. С одной стороны плавность хода, экономичность, просторный салон, хорошая шумоизоляция  и другие достоинства авто  говорили о том, что автомобиль современный, но вот дизайн и комплектация устарели безвозвратно.
По порядку о плюсах и минусах эксплуатации автомобиля.

Дизайн….

Экстерьер камри походит больше на классический американский седан, возможно под них и задумывался . По дизайну добавить нечего, так как он безликий  и максимально функциональный, посадка в двери  на сидения очень удобна, багажник огромный. Оптика у этой машины хорошая, в совокупности с ксеноном, фары светят далеко и широко, дальним светом не приходиться часто пользоваться. По поводу внутреннего убранства. Первые впечатления,  когда садишься в салон этой машины, что попал к «бабушке на чай», все так по домашнему широко, просторно и под рукой все кнопочки и подстаканнички. Цвет салона играет очень большую роль в восприятие внутреннего простора, чем светлее тем больше кажется пространство в салоне. В этой машине не имеет значения, какой цвет, так как места для пятерых хватает с лихвой.

Поехали….

Завожу машину, обороты небольшие 1300-1400, через пару минут уже на отметке 800-900, греется моментально. Если попробовать поиграть в стрит рейсера, то сразу облом – машина для пенсионеров, плавная, надежная, экономичная и в шашки играть на ней не стоит. АКПП  перебирает все четыре передачи очень плавно, передачи длинные и потому было непривычно свободно без напряга разгонять на первой до 50, на второй до 80, на третьей до 120 и т.д. Обычно моя крейсерская скорость на трассе 130-140, при таком режиме расход 8-9 литров, не больше. Замерял по городу с точность до ста грамм, получилось 13.1 литра  на сотню зимой. На ходу машина поразила своей работой подвески, как не странно, но чем быстрее едешь, тем страшнее не становится, подвеска очень четко отрабатывает поверхность, в повороты камри заходит вальяжно, но без опаски потери контроля над управлением.
Лирика закончилась…
В этой главе я хочу отобразить работы, которые были произведены с автомобилем и стоимость. Для тех кому нравится этот автомобиль могу сказать со всей отвественность Вы не пожалеете если купите его не дорого, его реальная цена в Москве 290000-320000 рублей, дороже не стоит брать.

РЕМОНТ                   ЦЕНА З/Ч

Стойки стабилизатора 2 шт     2144
Колпачки и вставки в диски колес     300
Фильтр топливный     1150

Заключение…
+ Комфортабельность, шумоизоляция,  прекрасная  подвеска и  двигатель, просторный  и удобный салон, надежность, доступность ремонта.
- Древнейший дизайн, бедная комплектация ходовой (даже нет АБС), тонкое лакокрасочное покрытие (немцы рулят).
Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв, удачи!

Еще раз убеждаюсь, что япы для себя делают лучше и комплектацию по богаче.
Какой то нелепый ручник, у меня он третьей педалью идет, да и этих, стоит климат контроль крутилок так же нет.
Хочешь хорошую японскую машину бери с правым рулём.

Первый.

Вообще-то американки комплектуются неплохо. Попалось видимо нечто исключительное.

SAM-O-GON NSK
Машина-лучшая в своём ценовом диапозоне.Малопроблемная.Лёгка я на продажу.Юзаю праворучку 2001 года.Доволен.Следущую хочу Камри в 30 кузове.А вот о замене фильтра АКПП на камрюхах первый раз слышшу.Там стот сетка,промывается сама при замене дексрона.Удачи.
Ездил с левым рулем только когда на права сдавал!Отвык уже!

skorik79
Ну да в американской комплектации, у меня японец 2000 г. Все нормально и АВС и хром и вставки под дерево! И не надо " Торпеду" называть медленной попробуй режим 2D или DOD я их так называю, акорды просто в талова теряются в зеркале заднего вида!!
С уважением Skorik79! Ждите мой отзыв!
У тебя брат комплектация самая бедная, походу еще и сзади весла. Туманок нет - мрак! У меня японская была 2000 года дерево, вытяжка, хромированные ручки внутри, майфун с навигацией и т.д. Вывод такого класса тачку надо в полном фарше покупать!
skorik79

Люди добрые ! не подскажете скока стоит картер на такую тачку?? заранее спасибо!

batteur vrai:
Это просто минималка.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2000

SAM-O-GON NSK:
Я тоже менял масленный фильтр в коробке.

Попов В.:
skorik79А какой такой "2D или DOD", если не секрет. Чегой-то я не припомню такого режима.По существу, комплектация действительно странная, японок в такой комплектации найти невозможно.
Только первая и вторая передачи.

Одесса
Нашёл бы LE - был бы у тебя ABS :)

БАРНАУЛ
Никого не слушай в машине есть всё самое необходимое , машина в поряде!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

подскажи есть в этой комплектации салонный фильтр? И какой радиатор отопителя? медный или аллюминивый?

Айвар
Горно-Алтайск
Ищу передний правый привод на такую же, помогите может кто знает подходящие

Радомир
Кызыл
Абс нет??? Да ну. Скучно.

Нижневартовск
Где вы такую скудную комплектацию нашли??????????

Продажа Toyota Camry 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V20 в Москве