Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Расход топлива по трассе: 15 литров по городу л/100км
Название: Limited edition
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Салон: оптитрон,6 подушек, круиз-контроль,электросиденья,задние сиденья раскладушки,раскладушки, шторка заднего стекла,бортовой комьпьютер
Кузов: противотуманки,ветровики
Ходовая часть: abs,TEMS-четыре режима
Двигатель: 2AZ-FE,четыре цилиндра,рядный,система VVT-i,16 клапанов, 159 л.с.
Приветствую всех тойотоводов и не только.Машина у меня КОНЕЧНО НЕ ПЕРВАЯ.Тойоте изменял только один раз, когда купил хонду Инспаер 2000 г.в. и сразу понял, что для наших не совсем ровных дорог,продал через месяц, комфортней Тойоты машины не найти.Первое авто у меня был МАРК 1980 г.в. !!! Назывался он GL CORONA MARK II, УНИВЕРСАЛ, огромный чемодан с двигателем на цепи- T 13 ! Я проехал на нем 100 тыс.км !!!
На спидометре было 300 тыс.км.  я его продал за 10 тыс.рубл. в 1999 году, он ездит до сих пор !!!Потом была карина 87г.в.с дв.3A ,затем карина 1990 г.в.c дв. 5A,затем виста 1997 г.в. с дв. 4S,после Инспаер 2000 г.в.,после королла 2001 г.в.с дв 1ZZ 136 Л.С. Из всех авто конечно самыми практичными для города оказались все кроме инспаера. Не смотря на то что инспаер бизнес-класса из за жесткой ходовой все остальные приблуды теряют смысл, сделал вывод, что хонда для зеркальных дорог.О королле 2001 года я здесь уже писал, прекрасный авто для города, экономичный 9 литров на 100км,мягкая,неубиваемая подвеска,убивал лично каждый день, за год проехал 60 тыс.км. ничего не ремонтировал,увеличенный салон,оптитрон табло, движка 1,8 ; кривой автомат,задн.сиденья раскладушки,короче комплектация "LUXEL" это супер. Теперь о самом главном !!! Вот я и созрел для того,чтобы купить машину не отходя от рабочего места а именно с АУКЦИОНА и не конструктрора. Нацелился я на CAMRI 2003 г.в.,на базе WINDOM!,передний привод обязательно, с пробегом не более 50 тыс.км. ,с оценкой не меньше 4,5 балла, хотелось цвета бежевого, либо серебристого, либо белый но с отливами перламутра.Поехал к своему однокласнику, у него фирма по доставке авто с аукционов японии. Оставил аванс 25000 руб.И началось самое интересное. На всех аукционах японии каждый день просматривал выставленные авто такой модели 2002,2003 г.в.,выставлялось всего от шести до восьми машин, из них с комплектацией лимитед около 2-3х,и с пробегом менее 50000 одна или вообще ни одной, в основном пробег был от 70000 до 250000,ставки делал почти две недели, средняя цена на такой авто по статистике продаж была миллион йен.В один из осенних дней я поставил на три машины у одной из них пробег был 30650км я поставил на неё 850000йен,
даже не надеясь что она сыграет, и на следующий день был приятно удивлён не только я но и мой однокласник,что японец отдал её по этой цене,обычно если никто не даёт нижнюю цену хозяина она продаётся по согласованию либо заново разыгрывается, эта машина разыгрывалась уже во второй раз,видать японцу сильно были деньги нужны.Сыграла она за 826000 йен.Катаю её уже 10 дней,пока одни восторги,быстрая,мягкая,борткомьпьютер,огромный багажник,практически новая резина мишлен,подвеска TEMS-четыре режима от спорта до комфорта,эл.сиденья,шторка задн.стекла,родное литьё,задн.сид-раскладушки,родная музыка,CD MD кассета, под стеклом пищалки,6 динамиков,две дополн.розетки 12v,авто в идеальном состоянии,огромный и высокий салон, свечи,масло,аккумулятор,ходовка,движок, всё как будто с конвейра, проверили давление обалдели, во всех цилиндрах, соответствует заводским показателям, как будто её только обкатали !!!Четыре царапины указ.в аук.листе так и не нашёл. Советую всем в свете последних событий с конструкторами,берите авто с аукционов. Любую машину можно теперь проверить через TOKIDOKI когда и за сколько она продалась, теперь вам нет смысла переплачивать перекупщикам.Все платежи прозрачны.

машина зачетная, но только вот обивка сидений - мягко говоря не нравится. на такой машине должна быть только кожа. имхо

Magadan
Оптимальные критерии для поиска машины на аукционе!Получил человек что хотел и доволен."5"
P.S.На самом деле не все машины оставляют след на Токидоки.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

У меня знакомый купил короллу с кожанными сидушками,поездил год и перешил на ткань.
Я тоже никогда не хотел кожу, зимой @!#$у морозить , а летом яйца парить,
а все подогревы сидений- вредны для здоровья. Так что на вкус и цвет товарищей нет.

Сamry 2003г выпуска имеют хромированные наружные дверные ручки, и другие диски колес. Ваша машина старее как минимум на год!

Limited Edition - это про кассетник? :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Бердск-Новосибирск
Восхитительное авто! А главное - получил то, что хотел. Интересно знать, сколько ждал авто (время доставки из Япии). Сам мечтаю о такой, но темной.
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

ts_tema
to Scissors
А че ты хотел это ведь ограниченная версия, поэтому только у едениц идет кассетник:-))

Красавец автомобиль.К подобному аппарату присматриваюсь. В какую сумму окончательно обошлась?

USA
фотки сжимать надо, а то читать невозможно.
Nissan Ariya 2023

да, может на кер бэчэр камри прикупить...

Москва 77 RUS
У моего знакомого такая же камри только Сингапурка вот там салон супер-бежевая кожа. За авто 5 баллов!!!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Теперь отвечу умнику под названием "Scissors" ,я конечно ставил ставки и на мышины с монитором,
но лучше купить авто с пробегом 30 тыс.км ,которых за полгода по статистике продано всего 6 штук
такой модели с таким пробегом по всей японии, и если уж преспичит вставить качественную голову dvd,
чем ездить на хонде как у вас с 300 тыс.пробегом и ещё у одного умника под названием "ts_tema" у
которого наверное жигуль в гараже стоит :-)

Теперь отвечу нормальным людям, которых не гложит зависть.Уважаемый Георгий Алекс. машину я ждал всего три недели,
так как директор фирмы через которую вёз мой друг детства,однокласник,и друг семьи в одном лице.
Выиграл я её 18.09.2008 года, а приехала в Благовещенск 12.10.2008 года.Во Владивостоке растомаживала
Владивостокская фирма Авто ДВ.А автовоз был Благовещенской фирмы "Авторитет" всем советую. тел. в Благовещенске
телефон 551-551,спросить Дмитрия.Теперь отвечу Александру окончательно обошлась в 375 тыс.руб. из них 6,5 тыс.
комиссия за услуги фирмы и 11 т.р за автовоз.Остальное расходы по японии,растаможка,расходы по России.

Хочу задать вопрос товарищу под именем Gordey2, Ты сам ездил на машине с кожанным салоном ???
По этому вопросу я уже здесь писал.На вкус и цвет товарищей нет.Я не люблю парить яйца в З5 градусную
жару летом, и морозить задницу в 42 градусный холод зимой.И если кто видел камри чисто японского производства
с кожанным салоном, сбросьте фоты. Я на японских аукционах с 2001 по 2005 годы таких не встречал.Только сингапурки,
но почему то они намного дешевлее стоят по сравнению с японскими ?? Не задавался таким вопросом? А потому, что никто
ещё не переплюнул качество Старика Toyoda и дух его до сих пор витает на рабочими его заводов.
Ещё сообщение для участника под именем Кристалл: бросай курить! Сыкономишь ,купишь такую же только Сингапурку с
кожанным салоном, да и кашлять перестанешь по утрам.

шутник смотрю... прям Петросян...Жан Клод.....
есть у меня уже машина, и с кожанным салоном кстати.
а машины из Сингапура дешевле не потому, что хуже, а потому, что они на внутренем их рынке дешевле и пошлины ниже.
и производятся они на том же заводе, что и остальные японки. Почитай форум внимательно - вопросы сами отпадут. а не разбираешься
в вопросе - не надо морщить мозг.
я лично кожаный салон ни на какой другой не променяю.
Ты тока белые накидки сними с сидений - ей Богу кошмар, как у бабушки в деревне на комоде....
Удачи!
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Ни когда не понимал восторга от "огромного багажника". Если собираешься хлам перевозить-бери что-нибудь другое для этих целей. Просто сам езжу на авто схожих параметров кузова и понимаю, что совершенно им не пользуюсь. Лучше бы салон ещё просторнее сделали, но дизайнерам виднее... А так-красавец! 5!

Накидки не сниму ,нравятся они мне, а курить всё равно бросай ,
девчёнкам приятней целоваться с тобой будет,
да и зубы целее будут :-)Финансисту да ещё и управленцу надо иметь
красивую улыбку.

Улыбка у меня голливудская всегда была, даже стоматологи всегда так говорят.
А для поцелуев освежитель полости рта антитабачный имею - ЖЕНА купила.
А накидки все равно снимай. Они в 2106 и то не смотрелись бы, а уж в камрюхе-то тем более. Хорошо, Артур?
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

кури нормальниые сигареты и у тебя зубы будут белые и кашлять по утрам не будешь :)))
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

У меня есть большой плюс я никогда не курил, но вот выпить три рюмочки хорошей водки и
красивые женщины это мой крест.Только жена разрешает иметь не больше двух любовниц.

не курил - закуришь))))
изменять жене - смертный грех, кстати. По сравнению с ним курение - детская шалость.
Задумайтесь о здоровье - моральном прежде всего ;))))
советую хороший виски - напиток приятнее водки.
З.Ы.: машина у тебя очень хорошая, мощная, красивая, НО сними накидки!!!!!

Братск=>Краснодар
"Нацелился я на CAMRI 2003 г.в.,на базе WINDOM!" Поржал, и дальше всерьез текст не воспринимается, потому что это наоборот, Windom на базе Camry.
Всё относительно.

Кристалл и Вандам13, жжоте :)
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие

Отвечу умнику Vandam13 :) А чему тут завидовать? *недоумевая* Камри она такая,такая... А никакая :) Она лимитед едишн с кассетной декой и деревянным салоном с тряпошными сиденьями. И при чем тут мой StepWgn :) Эка ты озлобился как, разочарован что ли? ;) Надо было инспайера брать :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

То vandam 13,машинка класс!Хотел купить лимитед,но побоялся ТЕМС.У меня тоже Камри-04,24G.
Наслаждайся автомобилем и никого не слушай.Остальным,неКамриводам просим не беспокоится.
На фотке не кассетная дека,(как некоторым показалось)а MD-привод для мини-дисков.

Аман85
А что скажете если немного приподнять машину? Желание купить камри велико,но клиренс маловат. До дома дорога откровенно
не очень, боязно как-то. Джип отпадает, нравится именно камри.

Бердск-Новосибирск
Я поражаюсь людям, активно спорящим в комментах! ну да ладно, у меня вопросы по теме! В августе планирую пересесть все-таки на ACV30, сейчас же катаюсь на Camry "97 SV40 4S и весьма доволен аппаратом (тоже отзыв писал), но год конечно хотелось бы освежить, да и твой кузов весьма прельщает! Ответь пож-та какой точно расход (по трассе в 10л/100 влезу?) и сколько машина с аукциона будет идти до Новосибирска (авто думаю менять в августе "09)?
Teana 2.5 V6

Многоват расход,любишь надавить на педальку.У меня в городе 9.8 кушает.Просто получаю наслаждение от езды.по трассе 8.5.
ТЕМС конечно не очень хороший вариант,после года езды самый жесткий режим начанет брякать,многие парни сразу уберают всю эту электронику и ставят обыкновенные стойки.
За машину 5.

Имею такую же тачу 2003 гв. Как пишут выше, никаких хромированных ручек на ней нет. Вот только интересно, та же комплектация, но у меня еще ионизатор на задней полке установлен, подушек безопасности 8 шт.и обогрев зеркал вроде бы есть, т.к. на них полоски имеются, а как включать не разобрался. Кроме того, ксенон имеется, но как я понял это доводка владельца. Получается в рамках одной версии есть различия. А подвеска ТЕМС меня все же подвела. Хватило от Приморья до Улан-Уде. Потом действительно начала пробивать на жестком режиме и к Новосибу умерла совсем. Заменил стойки на простые и ходовая как новая. Больше дорога ни на чем не отразилась. Машина класс. Приятно удивил расход. По средненькой трассе у меня "ест" 8,4 л. 92го при скорости 120-140. Замерял неоднократно, притом, что заменил только масло. По городу не определился. Кто подскажет, где можно найти инфу об этом поколении Камри (именно праворуких)?

р400ао17
Ustus
Про пятое поколение асv-30/камри/читай в За рулем №07-2008,стр.132
Кстати,моя камрюха такая-же темно-синняя/пр/как в журнале
Удачи!

р400ао17
vandam
Куда-же вы исчезли?Как-то нехорошо получается.

Хабаровск-СПб
субаристы-народ плечистый, их не заманишь ни камри ни вистой - это так к слову, сам езжу на ... читай ниже. извиняй, но камри это народный овощь и в японии и в россии!
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

Отвечу сразу всем!
Инет у меня на работе, поэтому не всегда есть время писать.
А расход бензина не замерял в связи с тем,что
работаю в нефтяной компании :-). В гашетку дейстаительно давлю
не стесняясь с 12.10.2008 по 23.10.2008 накатал 600 км !!!
Сколько будет стоить до Новосиба не знаю но могу посмотреть тел.
в договоре Владивостокской фирмы АВТО-ДВ или пробейте по инету
и позвоните им. Заезжал к товарищу на авторемонт он сказал что
если стойки убьёшь мы их отремонтируем за 10 тыс.рубл. Я прикинул,
можно убивать :-)! Хотя в городе у нас дороги неплохие, центр
города практически идеальные, загородный дом у меня ,30 км от города, трасса
до него тоже отличная,поэтому долго прийдётся убивать.Если конечно в открытый люк не влечу.
Поставил охрану на гараж, плачу 150 руб. в месяц.Директор охр агенства мой давний друг и клиент
по работе.Рано утром как то забыл снять с охраны,открыл ворота,не успел сесть в машину
они подьехали через 5 минут, чуть руки не сломали пока не разобрались.
Приподнять машину пока желания нет,хотя висту 1997 года я сам поднимал, чашки переваривал.
На этой не знаю на сколько это возможно.
Видел такую леворульную 2005 г.в.спидометр до 240 и какая то немного другая комплектация ,
в следующий раз распрошу поподробнее,
она намного выше,спросил где покупали,водила сказал,что принадлежит налоговому
управлению и покупали в хабаровске,и что там их очень много. Большой багажник это супер, детская коляска
и куча вещей вмещается когда едем на дачу.Летом на рыбалке, можно разложить задн.сиденья и спать в машине
ногами в багажник и пофиг оводы и камары.

Я сам только вчера увидел что у меня есть датчик авто-света.
На зеркалах тоже какие то полоски,может есть обогрев?
В связи с тем, что у меня родился сын недавно, я ещё с ним
не наигрался, наверное поэтому и с машиной некогда до конца
разобраться.

Поздравляю с сыном! Пусть растет хорошим пацаном!
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

У вас еще есть датчик дождя и снега для автоматического включения дворников, обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла.

ВЧЕРА НА ХОРОШЕЙ ТРАССЕ,ПО ПРЯМОЙ, ПОЛОЖИЛ СТРЕЛКУ НА 180, ЛЕТИТ КАК СТРЕЛА, НО НА ПОВОРОТАХ ДО 100 КМ/Ч СБРАСЫВАЛ, ДЕРЖИТ ДОРОГУ ОТЛИЧНО,
НЕ ШЕЛОХНЁТСЯ, НИКАКИХ СВИСТЕЛОК НЕБЫЛО, ДВИЖОК НЕ СЛЫШНО, ПРОСТО СКАЗКА, ЗАПАСА МОЩНОСТИ НАВЕРНОЕ ДО 240 ХВАТИЛО БЫ,
НО БОЛЬШЕ 180 НИКОГДА НЕ ПОЕДУ, ПРОСТО СТРАШНО,СЛУЧАЙ ЕСТЬ СЛУЧАЙ, НА ДОРОГЕ ВСЯКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ:-).
Как то на королле сбил кошку, ехал 50 км/ч,вырвало бампер с правой стороны и туманки повылетали.

А как включается датчик дождя и снега и где он находится ???

Датчик дождя-снега расположен под салонным зеркалом заднего вида, включается рукояткой дворников в положение авто.

Значит у меня его просто нет, авто -свет есть, а авто дождь нет, зеркало простое и на включат.дворников не надписи авто.
Ещё такой вопрос, кто знает зачем квадратная заглушка на переднем бампере???

За квадратной заглушкой в переднем бампере - место, куда вкручивается буксировочная петля.

to vandam13 на последней фоте переключение в режимы res/acc set/coast что это?
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

Это круиз-контроль, когда нажимаешь кнопочку на этом рычажке
с боку загорается на табло слово
cruis, на скорости давишь этот рычажок один раз вниз,
отпускаешь газ, автоматически машина держит скорость на которой ты ехал,
после дальнейшего нажатия на газ либо на тормоз
круиз контроль отключается.

Понял. Спасибо. Еще вопрос, возле рычажка, к-рый дворники включает на панели, есть переключатель (черное"колесико"). Не в курсе, для чего оно?
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

Уберает либо добавляет подсветку панели и всей консоли.

Спасибо М М.

NewSiBEERsk City
А с чего ты взял что у тебя Оптитрон???
оптитрон пошел на послерестайлинге с середины 2004 года...

Вот себе хочу поставить - но не знаю как? МОжет кто переделывает или щиток может кто то ставил от послерестайлинга?
Camry's Driver

Опечатка вышла, оптитрон у меня на королле "luxel" стоял.

Dim-profy
на месте автора я бы не стал вступать в дискуссии с людьми по развитию недалёкими, пустое это занятие!!! Авто превосходное! И накидки тоже!!!=))) 5 баллов!

Сургут
Здоровская машинка!!!А накидки мне нравятся.Сам камри хочу брать,только вот калдину свою продам и сразу камри :-)
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

странно, салон лимитовый а телека нет.....

забыл написать на чем дед и отец ездили.... =))) отзыв ужасный. Машина гуд!
Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

зачем такие больши фотографии таких несущественных деталей. за фото "-3"

Подскажите где включается круиз на камри 2,4 G 2003г

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Благовещенске