Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

, Барнаул
Toyota Camry 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Кузов:sv30
Расход топлива:Городской цикл: 8-11 литров/1оо км Трасса: 7-9 литров/1оо км л/100км
Название:Шильдика при покупке небыло и установить комплектацию немогу
Цвет кузова:Серо-зеленый метллик
Цвет салона:серый велюр
Салон:Электрические стеклоподъемники, гидроусилитель руля, элетро привод боковых зеркал, АКПП. Передние тормоза дисковые, задние-барабанные..
Кузов:Противотумнки
Ходовая часть:Ходовая часть оень надежная, ремонтопригодная и дешевая в обслуживании.
Двигатель:Очень надежный двигатель 4S-FE, 4 цилиндра, объем 1838, 115-125 лош.
Привет!!! Вот я и решил написать отзыв о своей машине которая верой и правдой служит мне с 2001 года..

До покупки тойоты я являлся счастливым обладателем ваз 2109 и поскольку машина была вполне пригодной для использования и дальше, о покупке нового автомобиля я даже не задумывался, но обстоятельства решили все за меня и машину с которой я пробыл 11 лет пришлось продать. И опять же мне помогли обстоятельства.. Мой хороший знакомый предложил покататься на его камрюхе которая вот уже три года стояла у него в гараже  и не эксплуатировалась хотя и находилась в достаточно хорошем состоянии, а так как на тот момент машины у меня в ближайшее время не намечалось я с радостью принял его предложение.
     На следующий день пошел забирать машину из гаража. Стряхнув сантиметровый слой пыли с кузова автомобиля удалось определить цвет авто и составить первые впечатления об экстерьере машины. На мой взгляд 30 кузов больше подходит человеку который не гонится за веяниями моды или спортивным азартом и предназначается для японцев от сорока пяти лет и выше, людей которые нашли свое место в жизни и не используют машину для самоутверждения......
А теперь о машине....
      При первом визуальном осмотре я увидел несколько коцок на кузове машины и некоторое
несоответствие цвета переднего левого крыла к остальному кузову. Кроме того на машине был установлен лючок бензобака от спринтера и конечно он не соответствовал нужным размерам  закрываемой поверхности (щелка была примерно толщиной в палец) хотя и выполнял свою главную функцию.. Со слов приятеля машина попадала в ДТП в результате чего вытягивались оба задних крыла и шел под замену багажник вместе  с задним плафоном. Так же подвергалось замене и переднее правое крыло и бампер, а вот разбитый повторитель поворотника в бампер найти так и не сумели (пришлось по номеру детали заказывать по интернету аж из арабских эмиратов  (1500 т.р.))..
      В салоне было все как в обычной японской машине: Серый практичный велюр приятный на ощупь, серая панель из довольно мягкого пластика, оригинальные коврики которые присутствовали в машине с момента  выпуска, стандартное fm-радио и кассетник. Вы должны понимать чувства человека который сел  за руль camry сразу после девятки. Для меня было дико что в такой старой машине есть вертикальная регулировка руля и электропривод зеркал, центральный замок и электро-стеклоподъемники каждого окна, а уж коробка автомат и тот же гидроусилитель руля...мммм..а какой просторный салон, теперь не надо было сгибаться "в три погибели" что бы попасть за руль.
      Как человеку практичному меня порадовал своими размерами багажник, туда без труда можно поместить практически все что приходиться перевозить в повседневной жизни.
     И вот, исправив все недочеты за счет хозяина я приобрел данное авто спустя год эксплуатации за 90 т.р. хотя в то далекое время цена на camry 1992 года была в пределах 120 000 р., так что я был очень доволен совершенной покупкой.
    С тех пор прошло уже 7 лет. За время эксплуатации (круглогодично) никаких серьезных поломок не случалось, я стараюсь вовремя менять все расходники и следить за состоянием машины. Так например каждую весну провожу диагностику общего состояния автомобиля, меняю масло (синтетика mobil 1), фильтры (в том числе и салонный), по надобности сальники и пыльники. В 2006 году полностью менял амортизаторы (15000), в этом году заменил пыльники (в районе 3000). Так же из мелких поломок замечу что появилось жужжание в гидроусилителе руля, причиной оказалась лопнувшая трубка через которую уходила жидкость. Наверное по той же причине вытекла вся охлаждающая жидкость из кондиционера, но до него руки пока не дошли так как предпочитаю летом ездить с открытым окном. На диагностике двигателя отклонений не выявлено так что ограничились чисткой форсунок ультразвуком(2500) вследствие чего количество потребляемого топлива уменьшилось примерно на литр-полтора а динамики прибавилось. Конечно от старости машин начал подъедать масло но в минимальных количествах, а вообще 4S-FE очень надежный и проверенный двигатель. В этом году наконец разрешил вопрос с оптикой, всего за 1000 руб. мне отполировали линзы фар а регулировку фар произвел самостоятельно и теперь стало возможным ездить ночью. Из недостатков хочу заметить малую грузоподъемность, так уже при четырех пассажирах автомобиль начинает собирать все неровности на дороге, особенно проседает задняя часть,  но по совету знакомых хочу установить более жесткие пружины местного производства .
Из неприятных моментов меня беспокоит задняя планка стоп-сигнала, т.к. после мойки автомобиля постоянно образуется конденсат внутри фары. В начале лета я по периметру всего планшета залил швы черным герметиком, и лето отъездил нормально но с приходом холодных ночей весь герметик растрескался и история повторилась. Так же попадает вода в багажник, но судя по отзывам эта проблема не у меня одного.  Был пробит багажник под запасным колесом которое впрочем никогда и доставать не приходилось. Испытал большую сложность в поиске «серого кожуха рулевой колодки» который я случайно сломал коленом, так были обзвонены все магазины и разборки Барнаула но ничего подходящего найти так и не удалось (как я узнал в ходе решения своей проблем что серый, именно серый кожух, очень хрупкий и дефицитный товар, можно было приобрести и коричневый а затем перекрасить его но я решил восстановить этот и в принципе сделали это неплохо). Пытался заказать его по номеру но стоимость очень высокая.
Машину продавать не хочу потому что мне этой машины вполне хватает, сейчас отдал на покраску (вкруговую), купил зимнюю резину бриджики-шипованные. Жду возвращения.....

Вывод: Эта машина не для любителей красоты и скорости, она обладает достаточно серой внешностью но теплым сердцем, вы полюбите её за комфорт и надежность, преданность и безотказность. TOYOTA- УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ...

29.10.2008MIK82

У меня на висте тоже почему то кнопка аварийки полиняла )))) Пробег наверное реальный А машина супер я на Висте 1992 года 100т.км откатал без проблем и без единого ремонта а потом еще и продал за 1 день.
3AR YESSYDO

29.10.2008Gurmann

Машинке можно позавидовать что у нее такой хозяин! 5
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

29.10.2008
Привет! Машинка для своих лет очень хороша. И в тех. состоянии и экстерьер неплох. У меня такой вопрос: присмотрел такую же камри себе, НО, у нее треснуто лобовое стекло во всю ширину где дворники лежат, это результат неправильной зимней эксплуатации: когда на автозапуске движок прогреется то уже вполне горячей температуры, приходит владелец и включает обогрев лобового.... на улице -30 и ... резкий перепад температур, стекло не выдерживает. На рынке почти все иномарки у нас с таким дефектом. И техосмотр не пройти с битым стеклом, т.к ГОСТ не допускает трещин в рабочей зоне дворников! Подскажите, пожалуйста, где можно найти стекло на нее и скока будет стоить. На exist`e смотрел, так там оригинал аж в 15 штук выходит при стоимости машины 100 тысяч! Слышал про китайские стекла, что скажите на счет них и где такое достать? Живу в Усть-Илимске (Иркутская область)
29.10.2008
Sashokilim ! Лобовое стекло купить не ложно (новое оригинальное с установкой) стоит 6000 руб. А вообще у меня знакомый ставил на учет спринтера с треснутым по середине стеклом и прошел техосмотр без особых проблем. Дай инспектору 100 рублей и не он не будет возражать...

29.10.2008
Как и отзыв, иак и авто - всё душевное!

29.10.2008Олигархъ

Москвабад

а к чему эти смайлики после 4с-эф е???
Храните деньги в сберегательных баксах

Чебоксары
за сколько сейчас можно приобрести такое авто и примерно того же года выпуска???

29.10.2008
БарнаулСергей! Сергей не подскажешь вообще где его можно приобрести, я сам то не могу куда-то ехать. занят очень, а стеклышко надо бы поставить, у нас на техосмотре гайцы лютуют по страшному, у кого собрался камри покупать так тому владельцу отказали в талоне! Люди меняют стекла либо через знакомых проходят. Да мне еще чисто по эстетическим соображениям хочется чтобы камрюша выглядела на 5. Вот поэтому и хочу заменить. Может как-то по почте где-то высылают!

за 130 отдам! На трассе просто чудо!

29.10.2008
Sashokilim! Завтра телефоны и адреса пробъю к вечеру и тебе скину на почту иль суда. Посмотрю какой на моем стекле номер и узнаю. BiOSS ! Такое авто щас можно приобрести от 90-120 т.р. в зависимости от месторасположения и состояния..

Буду ждать!

29.10.2008Kazyavka77
БарнаулСергей ну и цены у вас!! летом менял на такой камри лобовое, секло 1500 + работа 1000. Цены московские

29.10.2008Виктор45

Шадринск

4S а на багажнике 2.0. На пробеговом цифры неровно....
Так- то оно так, но если что, то конечно...

29.10.2008
Виктор!! Нигде не могу найти цифры 1.8. есть в магазинах но они китайские хромированные да еще и сделаны как курсив...а те попросту украли, с буквами комплектации такая же беда!!

29.10.2008
а цифры неровно поскольку переваливало за 180 000, сечас уже все ровно.

29.10.2008Lew_31

БарнаулСергей Имею подобный аппарат только 2л, и те же проблемы со светом аж страшно ехать,за 100 рублей полирнул, лампочки новые купил, а все равно не то, ну и про салонный фильтр интересно, может встетимся если время лишнее есть, ну или инфу какую нибудь. 432-873-671

29.10.2008
403-663-642 Задавай любой вопрос, в любое время!!!

29.10.2008Виктор45

Шадринск

Н двух Коронах накручивал за 300, 200. Всё ровно. И лишь только наши шаловливые ручки полезут сматывать, появляются пляски. Машине с хозяином, теперешним, повезло однозначно. Удачи тебе во всём Сергей.
Так- то оно так, но если что, то конечно...

29.10.2008
Вообще первоначальной причиной плохого света у меня была очень темная (желтая) оптика. Но потом снял и на день отдал фары по адресу Малахова 157б, там их полируют, а регулировал сам в гипермаркете алтай, ориентируясь по электропроводу который проведен по правой стене парковки, правда делай сантиметров на 10 ниже провода.. А вообще по полностью сделать фары в барнауле по томуже адресу стоит 1700 рублей(если полностью разбирать), а если продуть компрессором то 1400(точно не помню). Лампочки оставил старые, хотя многие знакомые уже поставили лампы фирмы Philips, имеется такая серия с увеличенным на 100% пучком света, причем светит не желтым а белым светом (1000 руб)

29.10.2008StSV

Вах! У меня такой же машинка, и цвет и год совпадают, только гос.номер другой, но регион 22! :-) Не бегемот, а сказка! Народ одолевает вопросами "почём продашь?" Так ведь такой бегемот нужен самому.
Продаю унобтаниум, от 200 тонн. Продаю синее мясо, от одной тушки. Куплю напалм.
27С - "карабин"

29.10.2008Willy_DeVille

Хороший такой отзыв! А литьё с виду немецкое какое-то (будто с Мерса или Бэхи) - угадал? 555!!!

29.10.2008
Вообще на счет литья сам не в курсе, но недавно ездил делать развал схождение (800р) а от туда послали сначала сделать геометрию диска хотя внешне и небыло заметно что он погнут, дак вот в шиномантаже сказали что диски очень неплохие даже по сравнению с современными налогами (проные и легкие). А вообще хочу взять летом колеса 185/R15 и литье, а эти оставлю на зимнюю резину. Сейчас стоят бриджики 14 дюймов/175

29.10.2008
Кстати сделал "геометрию" колес год назад за 2000 р. + развал схождение 800 руб. Заменил передние колодки, задние заменю позже. Сейчас собираюсь заменить правую переднюю гранату (оригинал стоит 1800-1 шт ищу дешевле) корейскую/китайскую ставить не буду хотя и стоит в 2-3 раза дешевле. На фото: предложил приятель год назад взять беспробежную штамповку на 14, да отверстия не подошли. А жаль!

29.10.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв.Автор молодец,вообще не унывает. "5"
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.10.2008Willy_DeVille

Заодно гайки глухие поставьте, и красивее и надёжнее (не приржавеют к шпилькам)

29.10.2008Agent13

Нормальный отзыв, да и машинка надежная 5+

29.10.2008Wittenberg

29.10.2008MegaMaks

А почему на крутилке оборотов вентелятора нет положения АВТО? На некторых машинах такое есть
Ремонт автономных отопителей
Диагностика грузовых Scania
Ремонт координаторов Scania

29.10.2008
MegaMaks! на крутилке оборотов вентелятора нет положения АВТО нет поскольку у меня и климат-контроля нет..

29.10.2008Георгий_Алекс

Бердск-Новосибирск

Отличный отзыв! Повезло машине с хозяином! Естественно 5 и никак иначе... "На фото: предложил приятель год назад взять беспробежную штамповку на 14, да отверстия не подошли. А жаль!" - не понял зачем тебе штамповка, у тебя ж литье на фото? У меня в гараже стоят 3 диска R14 с SV40 4S, продать никак не могу - редкая сверловка 5*114, а свою просто на литье поставил и один диск оставил себе на полноценную запаску...
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

29.10.2008
Да я просто ошибся, не штамповку(она у меня пока что на зимней резине стоит) а кованные диски..

29.10.2008Chiki-Moni

Сам для первого авто себе такую присматривал, хорошая машина, надежная и достаточно комфортная (по своим годам). Оч. хороший экземпляр, 5!

29.10.2008Sergey-klein

НСК

а где такой кармашек брали, что под мафон засунули? +5
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

29.10.2008
Люди добрые, объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, где у этого зверя САЛОННЫЙ ФИЛЬТР закол@!#$ пыль выгребать со всех поверхностей. Владею Vista 1993г. 4FSE

29.10.2008
Sergey-klein- такой кармашек мне дали при установке магнитолы (он стоит 400 руб+установка магнитолы 300)просто без него магнитолу было не установить. СвиноЛось - у меня салонный фильтр находиться в багажнике(где ионизатор установлен) как я понимаю.

29.10.2008E180

Рэспэкт
Tourer V 1jz-gte mt

01.11.2008Бездорожник

Здрям. Сергей, ты только кондер не включай без масла (по твоим описаниям охлаждающая жидкость), а то капут придет компресору кондиционера, новый стоит почти 15, а ващето кондер хорошая штука. Очень быстро салон сушит, в том числе и стёкла, особенно когда толпа алкоголиков усядется сильно выручает, даже если вместе с печкой включить.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

03.11.2008batteur vrai

Нет салонного фильтра в 30-м кузове, и в 40-м нет, это притча во язытцах.Сзади стоит ионизатор вохдуха, (он же пылесос)который вытягивяет пыль, которая уже вошла в салон. У меня ZX 2.0 1990 года (http://reviews.drom.ru/toyota/camry/20334/), у меня и круиз и климат контроль, не понял почему на машине 1992 года той же (ZX)комплектации, этого нет.

04.11.2008dim77760

кармашек под магнитолу подходит от восьмерки

07.11.2008
batteur vrai! Я же сказал уже что какая комплектация у моей машины я не знаю (при покупке стоял ZE), а потом у меня сняли (своравали)и 1.8 ZE. Так как нашел только 2.0 ZX поставил их.

24.11.2008
Подкапотные таблички. НА 1 фото у меня записана комплектация AEPMK, при том у: ЛЮМЬЕРА:АЕММК XT:AEMDK ZE:AEMEK ZV:AEMNK

24.11.2008
может кто знает как расшифровать AEPMK ?

Фары после полировки....

24.11.2008
Под капотом стандартный 4S-FE, и все как у остальных..

24.11.2008
Зимние бриджики достаточно хорошо держат дорогу.

01.12.2008кострома

добрый день всем,мужики,сейчас стою перед точно такой же ,с таким же двиглом и такого же года.Пробег меня смущает на ней,260 000 ,вроде с виду ничего,бежать мне от неё или не стоит из за такой мелочи убиватся за 85 000 тысяч деревянных? за совет заранее спасибо
я не ем яйца ,они ниже моего достоинства

02.12.2008кострома

БАРНАУЛ СЕРГЕЙ,Приветствует Рыбинск ,как бы у тебя проконсультироватся по авто?если есть возможность.А то номер твой на румынский смахивает,вот и не стал звонить,заранее благодарю МИША КОСТРОМА
я не ем яйца ,они ниже моего достоинства

02.12.2008
Миша привет!!! Это не номер телефона, это номер ICQ^403-663-642!! Задавай свой вопрос здесь или пиши на: sergegproskurin@yandex.ru 260 000 тыс пробега вполне нормально для двигателя миллионика, хотя надо бы лучше ехать к знакомым мастерам в сервис и там консультироваться. За 85000 рублей? в зависимости от состояния-подвеска-двигатель, я так и не скажу. Еще один повод взять такой автомобиль это дешевизна и ремонтопригодность всех агрегатов и узлов машины, отремонтировать двигатель проще простого, конечно кто разбирается, да и контрактный двигатель стоит недорого..

08.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Добавляю еще пару фотографий.7декабря 2008год.

13.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Нашел таки классный сайт который реально помог в некоторых непонятных моментах:http://toyota-club.net/files/02_st-expl.php Расшифровка подкапотной таблички только наводит на размышления, т.к. цвет "color K6K" как указано в ней не опубликован в официальном листе цветов:http://toyota-club.net/files/03-11-03/03-11-03_rem_plate.htm< /noindex> Код отделки ? Что это такое? АС16 у меня!!Наверно салон! Код завода изготовителя А42!!!

13.12.2008максим130
Обьсните мне пожалуйста, владельцы камри, зачем нужно приобретать такое большое авто с просторными задними местами, если все равно нельзя садить туда пассажиров, т.к. машина просаживается. Я из новосиба. Там в центре не припарковаться на такой. по моему королла тех же годов лучше для одинокого водителя. жду откликов "за" и "против".

14.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Уважаемый максим 130!! Конечно задняя подвесочка в камри слабовата но не до такой степени чтобы не увезти 4-ех человек, в конце концов на асфальте она ничего не собирает а на грунте просто надо быть поаккуратнее.Кроме того можно поставить пружины по мощнее, можно поставить проставки и т.п. "ЗА"И"ПРОТИВ" надо собирать на форуме т.к. он более посещаем, а про новосибирскую загрузку не надо строить больших илюзий, при желании можно припарковаться там же где и королла, т.к. размеры отличаются незначительно: Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4600 x 1695 x 1395 4275 x 1685 x 1380 Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1925 x 1440 x 1165 1820 x 1415 x 1155 1-CAMRY 2-COROLLA

30.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

Железо сними ,а литюху поставь разницу сразу почуствуешь))

09.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

http://auto-japanese.com/catalog/ - каталог комплектаций!!

23.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Летом и так литюхи стоят!!

29.03.2009BANGKOK

....

13.07.2009BANGKOK

Пробег вчера стал 188 888 км

03.08.2009BANGKOK

Машино едет!

20.12.2009ARTikul

Leopolis

МАШИНА ТАНК-сам на такой сейчас катаюсь!!!Машина действительно с душой!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

23.12.2009StSV

"Из недостатков хочу заметить малую грузоподъемность, так уже при четырех пассажирах автомобиль начинает собирать все неровности на дороге, особенно проседает задняя часть" - уважаемый автор. Вам помогут задние пружины от "еврокамри". В своё время именно так РАЗ И НАВСЕГДА победил вопрос грузоподъёмности.
27С - "карабин"

15.01.2010BANGKOK

пробег 200 000))))

15.01.2010BANGKOK

StSV спс за совет!

22.01.2012tohatigra

нск

КЛАСНАЯ МАШИНА я сам на такой уже три года и проблем не знаю )))
нас не возможно сбить с пути нам пофигу куды идти )))))

Продажа Toyota Camry