Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
20561
Год выпуска: 2015
В 2015 году внезапно продал Хайлюкса 2.5 МКП. Машина классная на все времена, надежная, неприхотливая и т.д. Захотелось АКПП и что-то комфортное. Присмотрел Тойоту Камри 3.5. Купил у дилера в Иркутске.  Отъездил год и продал, не могу без пикапа.
За год накатал 18т км. Сразу поставил электрокотел, аналог Дефы, сейчас уже не помню названия, шведской фирмы. Единственно котел грел не охлажадающую жидкость, а установливался непосредственно в отверстие в блоке и грел сам металл. Машину ставлю дома и на работе на улице. И там и там есть розетка – удобно, в любой мороз гарантированный пуск двигателя, короткий прогрев, соответственно экономия на бензине.  Камри как комфортная жоповозка хороша: едет мягко, вальяжно, кочки не чувствуешь. Двигатель также хорош- относительно экономичен для 3.5 литра, тяга  в любом диапазоне. Расход по трассе около 10, в городе 12-15 в зависимости от километража поездки, зимой 15, может больше (это при условии коротких поездок, 5 км,  с небольшим прогревом). А вот сочетание- камри-АКПП-двигатель 3.5 на мой взгляд нелогичны и этот двигатель «теряется». Управляемость на скоростях посредственная, машина валкая, рулится так себе;  связка автомат-коробка работает с запозданием.  Давишь на газ и такое впечатление что передние колеса сами по себе, а машина сама (ловишь ее). Стихия этого авто ровная прямая дорога.  Полный привод бы ей или задний,  как на МаркХ.
За год ничего не случилось, два раза был у дилера- эмоции положительные: в срок, не дешево и не дорого. Оба ТО до 10 т.р.  В салоне камри скучно. Кожаные сиденья не понравились. Еще передние ничего, а задние выглядят как дерматин. И к тому же не комфортно-летом жарко и потно, зимой холодно (это при первом контакте задней точкой), пока не прогреются или не остынут сиденья. Да к тому же собаку не посадишь, когтями поцарапает.
В салоне тепло, прогревается относительно быстро. Правда кузов скрипит, когда немного обледенеет (осенью, весной).
Машина скучная, меня не зацепила. Радовал только двигатель,  не раскроется он в этом авто и на наших дорогах. Поменял Камри снова на пикап.

Уважаемые форумчане. Огромное спасибо за интерес к моему субьективному отзыву об этом отличном автомобиле. Большинству владельцев он нравится, об этом говорят продажи и востребованность Камри на вторичном рынке. Каждому свое. Это мой первый отзыв. Своим интересом Вы подталкиваете меня написать впечатление (отзыв) о моем авто сегодня. И это я сделаю.

Наталья, Санкт-Петербург
Toyota Camry, 2017
21617605, Новосибирск

m8

новосибирск
камри она и в африке камри, эмоций не вызывает

Сургут
А смысл покупки тогда?

Сибирь
Все точно сказано.
Да, согласен, камри стала скучная после 40 ого кузова.( моё мнение). Не получится раскрыть весь потенциал этого мотора при некудышных тормозах, валкой подвеске и дохлой коробке для этого мотора.....
и кстати выглядит само авто как дермантим!НОООО ликвиднывй дермантин!в СИБИРИ!
Дед
Автор пересел с Хайлюкса 2,5мкпп или всё же с БМВ M5 f10??? У меня походу походу как раз абзац про БМВ не загрузился.

Ей бы ценник тысяч на 300 уронить...
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Был вопрос- смысл покупки?. Ответ- захотелось, понравилась, купил, попробовал, хороша, но не очень. Поменял.
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

Аххах. Технические грамотеи. А дефа тоже греет металл?
MCV30

Электрокотел КАЛЕКС устанавливается в технологическое отверстие в блоке посредством термопасты. Еще раз говорю греет не охлаждающую жидкость а сам блок. АХАХА. Почитайте мануал, а лучше сами имейте опыт установки данного девайса.

Российские машины были, разные. Впечатления только позитивные. Авто душевные, постоянно требуют заботы и внимания, тем же тебе и отвечают. Будет время возможно возьму и Весту, а может еще что-нибудь наше. Пока нет желания.

Кстати про тормоза. Тормоза посредственные. По сравнению с тормозами хонды цивик и ЦРВ явно в проигрыше.

Ты еще и упорный знотог.
Удаляется заглушка в рубашке охлаждения блока (угадай, что там циркулирует?) и туда устанавливается обычный кипятильник Каликс. Который греет охлаждающую жидкость блока.

Дерёвня
что взял после Камри?

Всё правильно!
3.5 - не её двигатель - нужен либо полный привод, либо подвеску подгонять под уровень Аккорда/Легаси (но этого не будет, ибо целевая аудитория - "пенсионеры")
А в новой Камри, в 2017, воткнут вместо 3.5 турбовую двушку, но про полный привод ничего не слышно, увы...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

3,5 движок действительно странно что ставят. В качестве топового подошел бы и тойотовский 2,5 v6
олег
Повторяю еще раз: никаких заглушек для установки Калекса не удаляют. В блоке двигателя есть такая "дырочка" куда со смазкой (термопаста) вставляют нагреватель в виде цилиндра на "что-то" похожего.
олег
Калекс, на двигателе тойота камри 3.5 греет не охлаждающую жидкость с сам блок (металл), я сам был удивлен. Так как имею опыт эксплуатации электрокотлов Дэфа. Вот в этом случае удалялась заглушка и котел устанавливался в блок и грел непосредственно охлаждающую жидкость. Кстати такой котел я недавно поставил на свой последующий авто. Еще раз почитай или посмотри на сайтах о возможности установки электрокотла на тойотовский двигатель 3.5.
олег
Вернулся опят к пикапам. Взял Тойота Такома 4.0.
олег
Никакие двигатели ее не поменяют. Это хороший ( не отличный), надежный, посредственный, мало теряющий в цене автомобиль на не претязательного водителя. Это не мой авто.

Ты бы хоть ссылки какие кинул, или фотки своего таинственного подогревателя "металла" блока.

Подогреватель двигателя Calix RE 539 1823900
Нашел. Приношу искренние извинения. Сам дурак. Не знал, что подобного типа бывают.
MCV30
что за мания врать про расход? а так - да, и лексус, и мерин -*****о. ни тебе собаку посадить, ни дров подвезти. то ли дело - такома!..

Ульяновск
Сергей Розызнаный:
Ну зачем так, просто Камри, это как Японская Волга, ничем особо не выделяется, едет относительно комфортно, а сказать что-то конкретное нельзя, ну надёжная ещё вроде как.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Alik 70:
Четай, грамота.
Уважаемы автор, учите мат.часть! У Дефы множество вариантов подогревателя двигателя, в зависимости от марки и типа. У меня в Камри 40 стоит подогреватель также в теле блока и греет непосредственно его не контактируя с антифризом.

полностью понял автора. Пока мой авто был в покраске 5 дней, у меня была Камри в таком же кузове с таким же двигателем. Все в точку, прям автор как мои мысли прочитал ))) Да авто хорошее, но для пенсионеров. Двигатель там нафих не нужен такой.

3.5 хороший ДВС у Камри,шустрый и в свое время экономичный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
олег
Двигатель хорош. Если честно из за двигателя я ее и брал.

Двигатель хорош и этот, и 2.5 литровый, вот только АКПП откровенно сырая на них. Ломучая и все тут. Курите профильные форумы по 50-55 кузову

олег
КУрит форумы о камри уже не хочу. Коробки у них норм, при условии нормальной (адекватной) эксплуатации и своевременного обслуживания. Залог долговечности это профилактика и эксплуатация авто с мозгами в голове.
Dmitriy.A.H
езжу периодически на теане служебной 3.5 на вариаторе. Расход по городу в пробках в районе 30 без пробок 15-18 по трассе 8.
пробег сейчас 180 тыс. мотор жрёт масло до литра на 1000 км при этом всё исправно авто на гарантии обслуживается у дилера. куплена была из последних партий перед снятием с конвеера в спб.

Dmitriy.A.H
Никита Иваныч:
вернее гарантия то уже кончилась но обслуживать продолжаем там же

Alik 70:
Четай, грамота.
А если утюг к блоку или к поддону приклеить на силикон он ведь тоже металл греть будут.

олег
Если утюг включить в розетку и приклеить к блоку он конечно будет греть двигатель. Но для этого лучше и экономнее установить ДЭФУ или Калекс

Сколько по деньгам обошлась установка Калекса? Просто у меня Lexus RX350, который ночует в гараже (свой дом). Вебасту не хочу, а на электрические подогреватели присматриваюсь. Камри в 50 кузове продал тоже =)

Metallus/Maximus:
Скольк о по деньгам обошлась установка Калекса? Просто у меня Lexus RX350, который ночует в гараже (свой дом). Вебасту не хочу, а на электрические подогреватели присматриваюсь. Камри в 50 кузове продал тоже =)
Калекс устанавливал год назад, точно не помню, тысяч 9 обошелся с установкой. Дефу устанавливал недавно: сама дефа 6800+ установка 1600. А стоит ли устанавливать подогреватель если машина в гараже? В гараже если он не металлический всегда будет комфортная температура для авто. У жены СRV стоит в гараже, вообще не парюсь. А камри стояла на улице, там другое дело.

Гараж кирпичный, на 2 машины, 56 квадратов. Просто у меня пробеги небольшие. Например, утром отвожу дочу в садик (5 минут пути), затем везу сына в школу (еще минут 7 пути) и назад. Т.е. машина только нагрелась, а я ее в гараж загоняю. Поэтому у меня расход больше, чем у аналогичной машины, но с другим водителем и другой средней дальности поездки

Metallus/Maximus:
У меня с женой такая ситуация- CRV: утром уехала на работу, после обеда приехала. Машина стоит возле дома до вечера пока я не приду и не загоню в гараж. На ночь загоняю. Автозапуском не пользуемся. В любое время и любую температуру заводится. Правда одеяло на двигатель положил. Немного помогает.

r 129
Петропавловск-Камчатский
Никита Иваныч:
Жрет потому что масло плохое и катаете по 15тыс на нем

Ноябрьск
Alik 70
Четай, грамота.
ОЖ греет только в хонде и ниссане, на многих других авто в том числе на тоете греется блок через технологическое отверстие. Зайди на сайт дефа и проверь.

Дмитрий
Покупал в апреле 2015 года Камри в минимальной комплектации "Стандарт" 2 литра, проездил год, продал перед новым годом за ту же цену, как при покупке с салона, т.к. новый в той же комплектации подорожал до 1,4 вроде (цена апреля 2015 - 1226 без допов с учетом доплаты за цвет). Плохого не могу ничего про авто сказать единственное, что уже и так всем известно: слабое лакокрасочное покрытие (мгновенно сколы) - нужно закатывать в пленку чуть ли не весь авто, еще и качество материалов в салоне оставляет желать лучшего: пластик дешевый ("сверчки" в салоне напрягали, к дилеру не обращался - лечил "музыка погромче", как-то бывало сами исчезали, то появлялись :) Двигатель все-таки нужно минимум 2,5 литра, в принципе хватало по в режиме по городу, но запас мощности в этом а/м я считаю нужен, опять же, кто как ездит. В общем, неплохой автомобиль, но 1,5 млн. я бы не купил. Продал по причине ненадобности - по причине занятости на работе в основном а/м стоял в теплом гараже, за год и пяти тысяч км не наездил.

Щру

Продажа Toyota Camry 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри