Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Актобе
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем салют!) На данный момент мне 21год, автомобиль был приобретен в августе 2016, с тех пор наездили около 3500км. Хотелось бы поделиться ощущениями, который дарит данный автомобиль ну и о некоторых особенностях эксплуатации, с точки зрения рядового пользователя авто, ибо гонщики и заядлые оффроудеры уже давно поняли что это авто не для них:).
Итак, до этого во владении была примера П12, в следующем автомобиле хотелось бы устранить все те косяки, которые раздражали в предыдущем авто. Поэтому выстроились определенные требования: однозначно авто должно быть более свежим по году выпуска, не делать мозг владельцу частым посещением СТО, по возможности мощнее и конечно же ликвидным. Бюджет был в районе 3млн тг( 3млн / 5 = 600тыс. руб). Без обид парни если кого обижу, но крузы, астры, пежо, эпики, самсунги, галанты и даже фокусы сразу в топку, ибо они неликвид и лично для меня это что-то не понятное, хотя и катался на этих многих из них). Лансера не смотрел по нескольким причинам - тонкий металл кузова, ощущение фольги ну и то, что лансер Х - последнее выпущенное поколение. Сел как то в цератку года этак 10го - тоже самое что и примера, динамика чуть лучше, но с шумкой явные проблемы, не понравилась. Посмотрел элантру в последнем кузове - может из за того, что в максималке была, на коже, с люком, со всеми допами и пробегом оригинальным в 27тыс км, очень понравилась по состоянию, решили брать ее, отдавали её за 580 тыс руб. Договорившись с хозяином о встрече завтра у автоцона, направился по своим делам. Звонят знакомые, говорят камрюха есть 40кет за 520тыс, цвет голубой больше ничего не знаем). Еду смотреть - передо мной европеец, по кузову целый( самое главное - пока искал, посмотрел штук 5 камри 40 - въезженные до боли, в хорошем состоянии стоят хороших денег, поэтому даже перестал рассматривать камри в 40 кузове, ибо за авто которому 8-9 лет отдавать 700тыс рублей, ну в общем это - жаба давит). Поговорил с хозяином, прокатился, подумав что всё же это повыше класс чем элантра, да и к тому же к камри у нас, у казахов, особое отношение ( без понятия почему так сложилось - ведь есть и другие надежные авто), решили брать эту машину. Т.к. требовались небольшие вложения, путем уговоров скинули еще немного и получилось в аккурат 2,5млн тг + диски с  зимней резиной в подарок.
По факту имеем - камри 40 кузов, пробег на момент покупки был около 178000 тыс км, оригинальный, т.к. есть книжка о прохождении ТО, небитый, но крашенный во всю левую сторону. Во время осмотра на СТО было выявлено что подтекает поддон акпп, приехали задние сайленты вместе с передними аммортами. Я думаю нужно быть готовым к этому при покупке авто такого года). Амморты обошлись в 40тыс тг, снять и проклеить поддон АКПП за все про всё 10тыс тг, из чего делаю вывод что обслуживание камри выходит немногим дороже обычного поддержанного авто С класса, все сравнительно дешёво. Так же сразу же поставили ГБО, фирмы BRC обошлось сие удовольствие в 185тыс тг, бак на 54 литра под запаску встал как родной. Кстати заметил особенность, что авто на газу едет лучше чем на бензине, на этой при работающем ГБО с места шлифует, на бензине не шлифует. Был опыт эксплуатации авто с ГБО до этого, раньше было все наоборот или хотя бы примерно на одном уровне, может это зависит от самого ГБО и его настройки, не знаю. За время эксплуатации перегорел моторчик стеклоомывателя - купили китайский за 3500тг - 700рублей.
Озвучу положительные стороны автомобиля:
- для объема в 2,4 вполне сносная динамика, ущербным себя не чувствуешь, можно свободно держаться в потоке, а также ездить с включенной климой - падение динамики я не почувствоавал.
- кондиционер охлаждает ИЗУМИТЕЛЬНО! Как же этого не хватало в ниссане. Выставил значение на 18 градусов - в 1ое положение вентилятора и в машине все равно дубак не смотря на жару за бортом в 30-33 градуса.
- не сказать что пряям баржа внутри, всегда относился скептически к таким выражениям, например в пассате улыбка расстояние между ног однозначно больше, но всё же внутри довольно просторно. Мой рост немногим больше 180см, в салоне чувствую себя комфортно, ничего не давит, спокойно можно сидеть в развалочку оперевшись на подлокотник. Однако когда за руль садится мама - кажется что немного великовата для неё эта машина, хотя сейчас уже вполне привыкла.
- довольно приличный клиренс, авто на резине 215/65/16 - кажется самый удачный размер для неё, по бордюрам можно скакать не боясь поцарапть диски.
- авто теплое, греет хорошо, и прогревается буквально за 2-3 минуты.
- может показаться конечно странным, но сигнал-гудок мне здесь очень нравится). Он такой же как и на прадиках и крузаках - пугающий и пронзительный, хотя и немного писклявый. Вырубают сигналы на короллах, рио и т.д. Я понимаю это глупо - но вот на таких мелочах и складывается ощущение от авто.
- 5ступка, 160км/ч - 3тыс оборотв, красота). Хотя и первые 2 передачи длинные, видимо сделали в угоду комфорта.
- чувствуется длинная база авто, очень приятное чувство - это когда ты едешь на большой скорости, по неровному асфальту, кузов авто остается практически в неподвижном состоянии относительно горизонтального положения земли, а машина несется вперед словно лайнер, где-то под тобой всё это неровное дорожное полотно отрабатывает подвеска. Автомобили С класса в таких случаях обычно повторяют профиль дороги, что конечно не мешает прохождению такого же участка на большой скорости, но в комфорте ты однозначно потеряешь.
Какие для себя выделил минусы:
- все тоже отсутствие шумоизоляции, двигателя впринципе до 2500 оборотов не слышно, но вот шелест резины досаждает, на примере зашумил арки в свое время, видимо привык к тишине из под арок, здесь же это раздражает! Однозначно буду шумить.
- понятия не имею почему, но ни на одной двери нету фиксатора, есть большая вероятность открыв дверь ударить ею рядом стоящий авто, немного раздражает сей факт.
- ближний свет - слабый!!! Фары не мутные, думаю ставить ксенон.
- подъедает масло если отжигать на ней, где то 0,5л на 2000 тыс км, масло 5W -40, если ездить спокойно - вроде уровень стоит на месте.
Назовем это особенностями авто, потому что ни к плюсам ни к минусам я это отнести не могу:
- расход топлива лично для меня великоват, привык к расходу на примере в 12-13 литров, тут же если наваливать летом около 16-18, при спокойной езде около 13 литров. По трассе особо не ездил, было дело мотался пару раз за город 250км в одну сторону - ехал 140-160 - расход газа 15литров.
- Средненькие тормоза, может это из за резины - летняя Falken. При спокойной езде их вполне хватает, но в экстренных ситуациях, когда нужно оттормаживаться со 140 - их не хватает, машину тупо несет по инерции, она конечно замедляется - но хотелось бы более интенсивного замедления.
- почему-то отсутствует подогрев передних сидений, я понимаю что это минимальная комплектация, но это же типо "бизнес - класс" как никак.
- управляемость вполне сносная для таких размеров, крены присутствуют конечно, но закладывать виражи на ней можно при желании)).
Я понимаю что для парня в молодом возрасте Камри это не самый лучший выбор, (очень хочу зубаря STI), но пока я еще не окончил университет, соваться в такие авантюры желания нет, да и к тому же есть замечательная поговорка - " Плохому танцору - яйца мешают", поэтому думаю и на этой при желании покуралесить можно))) Задавайте вопросы, если такие возникнут.

Здравствйте. Хочу поведать о эксплуатации авто в общем, и зимой в частности. Уже 3ий месяц зимы, а у нас она только начианется... Температура опустилась до -34 градусов. Впринципе тачка все так же выполняет свои функции, не взирая на погодные условия. В мороз заводится с первого раза, нужно чуть побольше крутить двигатель - около 3-4 сек. Прогревается на удивление быстро, в мороз -20 градусов через 4-5 мин стрелка темп ОЖ ползет вверх. Машина не очень то и теплая я вам скажу, но и не холодная, я просто наслышан что камрюха "мгновенно" обретает комфортную темп зимой в салоне....

Приветствую!По истечении 2ух лет эксплуатации автомобиль был продан, с большим сожалением и лучшими воспоминаниями о нём, почему лучшими сейчас поясню! Хотел бы предупредить что у меня нет никаких предрассудков к другим авто или моделям, точно знаю что помимо камри будут и другие, менее "практичные авто", читаем дальше).

За эти два года поработал в конторе, которая занимается прокатом авто в Алматы. Работал менеджером, далее зав гаражом а потом вообще универсальным работником, и водителем и механиком и кем еще только не работал....

versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь
, Ставрополь
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

Н-да, в 21 год- и такая клёвая тачка) Завидую белой завистью) Удачи и успехов!) 5

Не то ты понимаешь.. Поездил бы на ржавом Москвиче, парень...) Для начала..
злой леворульщик:
Не то ты понимаешь.. Поездил бы на ржавом Москвиче, парень...) Для начала..
Видимо все дело в том, что я не рассказал о том, какими авто наша семья владела до этого, и скралось такое впечатление что сразу запрыгнул на эту тачку. До этого во владении были иномарки 93г.в. и 97 г.в. на которых приходилось капиталить движку по несколько раз из за добросовестных сервисменов, перебирать коробку, поменять тонну запчастей по ходовке и по.*****ся с электрикой на примере, и так уж повелось что за главного в семье -я, поэтому каждую поломку пропускал через себя.

Если наваливать,то и Таз будет жрать в таких же цифрах.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Woodhead
Рязань
была такая с пробегом 200 тыс. вся подвеска была родная за исключением стоек и втулок стабилизатора. отличная тачка. только зимой плохо длинная база и передний привод - застревает везде. Надежный движок и акпп, только масло чаще меняй. расход масла был у меня 0,5 литра на 8 тыс.км. но я не гонщик.
Lopata
Владимир
Сам лансера 9 поменял на камри 40, правда я постарше мне 26, хорошая машина, но все же скучноватая, с огнем в глазах посматриваю на всякие е60, е90, пассаты сс, субары, м финики, W211 и прочие, но на содержание таких авто материально не готов, а на камри меняй масло и заливай бензин. За честный расход и отличный отзыв 5)

Сам в 22 года купил 40ку, правда с пробегом 55 тысяч)
Насчет масла, за 24 т.км - ни разу не доливал, менял раз в 8 тысяч.
Расход был по-меньше, но и кпп была механика, для автомата в большом городе думаю это обычный расход. Кстати заметил, у товарища на рабочей камри 2008 года с 3,5 расход примерно такой же как и у меня на 2,4. Движка откровенно мало для такого авто, приходится крутить.
Шумки нет, тут не поспоришь.
Тормоза... По сравнению с 200кой на камри идеальные тормоза))

отличная машина

Новокузнецк - Питер
Фраза оригинальная: "небитый, но крашенный" )))

злой леворульщик:
новый автотаз ща дороже стоит!а это старый кЮрабль!и причем неедущий и проблемный!так как пробеги у всех уже за 200000км,а это значит что авто уже при смерти.
Lopata:
Спасибо). Не последний авто надеюсь, и когда нить смогем позволить ты себе е60, я е34 живую))
Итербаев Айтуган:
Окей, тогда посоветуй в эту цену что нибудь дельное, умник)
можно весту на роботе взять новенькую!НО она подороже будет.а так -то на убой пойдет.если время и деньги на ремонт есть.

647056:
да ты что?Помню ты года два назад ещё хвалися что гранта прошла больше сотки,получается гранта надёжнее камри,да?
Алекс56 рус:
однозначно и неоспоримо!время то леха идет.скоро веста 1.8 уже выдет.и вообще новых машин уже много.
647056:
Извини братюнь, по мне лучше раз в год заезжать на СТО и отдать 10 -15 тыс рублей на з/ч и кататься на камри, чем кататься на весте с её ужаснейшим роботом, уж лучше приору взять немного б/у она хоть стоит своих денег. Сам лично видел камри, с пробегом за 400 тыс, у брата 35ка с пробегом 340, так что неизвестно еще кто кого переживет)

Russia
Удивляюсь молодежи))) напокупают КАМРЮХ, думают это большой СУПЕР СПОРТкар и отжимают их, пока масло с выхлопухи не побежит, попутно мечтая о другой тачке, куда мир катится...
Моя почта mi-buljukov@yandex.ru
ВАЦАП +7 996 397 24 тридцать четыре

Удивляйся с вест
Silently:
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Вениамин
Благовещенка
У меня хундай матрикс 1.8 жрет 13-15 ели наваливать, кто бы мог подумать.

Silently
По твоему мнению лучше купить "суперспортивную" приору класса GT, и использовать её по "прямому" назначению? Что брать кроме молодому парню по твоему мнению, который не хочет да и в принципе не имеет возможности вкладывать по 50тыс рублей то на замену двигла, то коробки, то турбин, электрики( я про бмв, субару, ауди). На мой взгяд более менее для этого подходят еще аккорд или цивик, но уж извини, подвернулся вариант именно с этой машиной.
Хорошая машина. Не убивайте её - и прослужит Вам еще 200000. Небольшой расход масла на таком пробеге вполне приемлем. Сравнение же с новой Вестой на роботе - бред сивой кобылы.

Мазда6 , Акорд и места хватает и рулят как скальпелем за отзыв 5
Роман Рустамов
Я тоже так думаю)

Мазда6 , Акорд и места хватает и рулят как скальпелем за отзыв 5
Аккорд достойный аппарат, можно было рассмотреть если б попался достойный аппарат, мондео у нас не в почете, не любят их почему то)

Костанай. Калуга. Омск
И, любопытно, куда это в Казахстане с его штрафами можно спешить на скорости за 130? ))) Впрочем, естетственный отбор не дремлет. Где-то здесь бродит отчёт экс-владельца БМВ, который "ехал не торопясь, не больше 50 км/час" сумел машину разметать с одного края дороги до другого. Но здесь, хотя бы, не соврали...
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Китайский ксенон, но не слепит, мамой клянусь! Надеюсь, и для владельцев и для продавцов уже заготовлены отдельные котлы в аду? И, любопытно, куда это в Казахстане с его штрафами можно спешить на скорости...
Если ты поставишь оригинальный ксенон за 200000тыс на 14ку он все равно будет слепить, тут дело именно в оптике. Про естесвенный отбор - уже случалось со мной дтп как раз на 130, 3 года назад был боковой удар, все обошлось, пока живой, стараюсь чтоб таких ситуаций больше не случалось

Ужур
Отзыв очень понравился.Спокойно,рассудител ьно и это в 21 год.Молодец! Кто бы что ни говорил,Камри хорошее авто,простое,надежное,которое бережет семейный бюджет.....И что не маловажно с большой не охотой теряющее в цене.Редко какое авто так легко продается на вторичном рынке...редко!
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
Андрей Поздняков
Спасибо, очень рад что отзыв понравился!

Аман бол жерлес! Дром сайтында Актобеден жигиттер бар екен гой. Держи пять с меня.

Мама от туда родом... После войны туда сослали, Родина так сказать... 5 за отзыв ну и отдельно за камрюху, нравится кузов, за салон -

Дамир
за отзыв спасибо- 5..... я вот тоже на днях планирую купить камрюшу вот только не могу решиться 2008 го японца или 10го РФ......... блин......

Дамир
есть возможность - бери посвежее, русской или японской сборки - считаю разницы нет)

Итербаев Айтуган:
Окей, тогда посоветуй в эту цену что нибудь дельное, умник)
Весту можно сразу на автосвалку отвезти, это таз, а не машина. Сравнил, блин, с Кэмри..))

Евгений
Сургут
Да как вобще отечественный автопром можно сравнивать с тойотой?? Ещё и Веста на роботе!! XD
Гореэксперты...
Автору респект и удачи на дорогах.

Друган.
Ауительный отзыв.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри