Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Предлагаю вашему вниманию краткий, но эмоциональный отчет о своих впечатлениях после Камри, отчет может быть полезен людям, которые сомневаются в выборе страны производителя автомобиля, а также всем интересующимся.
1. Общие впечатления. Я человек, который с трудом привыкает к новой машине, ее габаритам и пр. Так, все вокруг мне наперебой говорили, какой это кайф – после Москвича пересесть на Жигули, я же испытала лишь разочарование. Всё неудобно, отрывистый птичий ход МКПП вызывал лишь раздражение и досаду. Пересев после классики на одиннадцатую, я поняла разницу в классе, но и к этой машине я привыкла, мягко говоря, не сразу. Но Камри – Камри просто создана для меня. Мне всё удобно – сиденье, легкий послушный руль, я на удивление быстро привыкла к габаритам, порулив между автомобильными покрышками. Моя левая нога, бедная, которая постоянно устает от высокой педали сцепления, мирно покоилась на специальной площадке и блаженствовала.
2. Правый руль. Возможно, в городе я почувствовала бы разницу, но на автодроме и на дороге из него я вообще не думала о том, что руль справа. У меня было стойкое ощущение, что на этой машине я езжу уже давно.
3. АКПП. Я думала, что мне будет не хватать моей любимой механики, ан нет! Нет! Сначала было прикольно – казалось, я всё время еду на третьей скорости, и когда машина трогается с места после остановки, ждешь, что она сейчас заглохнет. Однако вскоре это ожидание сошло на нет и стало казаться, что так всё и должно быть и так было всегда.
4. ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО БОЛЕЕ ВСЕГО. О, конечно, это тормоз и АБС. Я никогда не думала, что машина может быть столь предсказуемой, столь надежной, столь управляемой! Разгоняясь на скользкой дороге, я резко тормозила – и – о чудо! – меня не разворачивало, не заносило, машина останавливалась как вкопанная, а под ногой тормоза приятно вибрировала АБС. Мне стало понятно, почему манера вождения самого Камри мне показалась опасной и агрессивной – естественно! Ведь я автоматически переносила его манеру на мерку российского автопрома, для которого она пока непозволительная роскошь! Я знаю, как наш универсал ведет себя на скользкой дороге, несмотря на Гиславед и шипы. Я знаю, как тщательно надо выбирать скорость, как нужно тормозить, чтобы удержать машину в рамках дозволенного. Камри же дает ощущение расслабленности и свободы, надежности и благополучия, роскоши и комфорта.
5. Я хочу такой автомобиль. Или пусть не такой, но с таким же легким послушным рулем и обязательно с АБС. Купите мне такой – не пожалеете.

Опубликован 21 год назад