Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Расход топлива:7-9 трасса, 12-15 город л/100км
Название:R2
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый велюр
Салон:оптитронная панель, двузонный климат-контроль, подогрев передних сидений и зеркал,салон велюр, 6 подушек безопасности, аудиосистема с AM/FM/WMA/MP3/CD ченжер на 6 дисков, 6 динамиков
Кузов:Противотуманные фары передние и задние, корректор наклона фар, омыватель фар
Ходовая часть:ABS c EBD, усилитель экстренного торможения(Break Assist), передняя подвеска независимая, типа МАКФЕРСОН, со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя на продольных и поперечных рычагах
Двигатель:Технология VVT-i (система изменения фаз газораспределения)
Приветствую всех посетителей данного отзыва, нет сил уже терпеть и хочу поделится своими ощущениями от владения этого достаточно большого корабля, по другому назвать и нельзя, на дороге словно плывет независимо от скорости и НЕ раскачивается как многие уже упоминали в своих отзывах, ну может все еще зависит от прокладки между рулем и сиденьем. До покупки Камри имел опыт вдоволь намучится с ВАЗ 2107 1995 года (срок владения 2 года) и почувствовать качество, надежность и комфорт Японского автопрома, владел 4,5 года Mitsubishi Legnum 1998 года (отзыв  Отзыв о Mitsubishi Legnum), а также несколько месяцев ездил на Nissan Pressage 2001 года. Японцы молодцы, все у них для народа, не будем углубляться, всех кто хотя бы ездил на правом руле поняли о чем я. Mitsubishi был полностью доволен, большой, вместительный, шустрый с акулей мордой, но появилась возможность приобрести новый автомобиль. Выбирал долго и мучительно, пересмотрел достаточное количество машин, а теперь все по порядку. Nissan Teana все понравилось кроме цены, в хорошей комплектации свыше 900000 рубликов, Mitsubishi Galant внешний вид и отделка салона никакущие даже на коже, зато доступная цена, максималка 800000 деревянных и очень понравились ездовые качества, а подвеска просто шепчет, на тест драйве ехал по трамвайным путям при скорости 40 кмчас, было практически неощутимо что едешь по битонным блокам, разгон хорош, да и движок рычал как тигр, далее был Honda Accord, красивая машинка, но движка 2.0 литра на автомате маловата, а 2.4 по цене как Nissan Teana, далее Mazda 6, хороший внешний вид внутри и с наружи, но разочаровал движок, не понимаю зачем на такую машину ставить 1.8 литра, если даже на 2.0 она не едет, приходится хорошенько надавить на педальку газа, после чего движка начинает в прямом смысле слова визжать, Mazda 5 (минивенчик) хороший внешний вид, отличная динамика и разгон, но убил салон, дешевая тряпка, TOYOTA AVENSIS, скажу честно аппарат понравился очень и уже решил брать, но когда увидел цену на CAMRY не поверил своих глазам, цена стала значительно ниже, AVENSIS выходил на полсотни дороже, поэтому после тест драйва решил брать CAMRY. Две недели плохо спал, ел , думал только о ней и вот после накопления нужной суммы поехал в салон, цвет хотел синий либо черный, в наличии оказалась машинка Японской сборки в черном цвете, попросил чтоб ее показали, посмотрел, прочувствовал что моя и решил брать, на этом и порешили, внес предоплату и через неделю приехал забирать, оказалось что машина не готова к выдаче, т.к. (не понятно почему) подогрев сидений устанавливается в Москве и каким то невероятным образом на складе салона не оказалось комплектующих, на уговоры типа приезжайте завтра, послезавтра наотрез отказался, т.к. было все оговорено все за неделю до получения, пришлось ждать и вот наконец то свершилось, ближе к ночи (салон работает до 23.00.) под самый занавес на выдачу пригнали мою машинку, сотрудники салона окружили меня и начали мне что то рассказывать, показывать, а я все думал когда же наконец они отпустят меня, спустя 20 минут я уже плыл по дороге. На следующий день сразу купил и поставил зимнюю резину Dunlop. Первые впечатления оказались намного ярче и приятнее нежели на тест драйве. Теперь по порядку: Про внешний вид ничего сказать не могу, т.к. не было чувства влюбленности как это было с Mitsubishi, по 5 бальной тяну за уши на четверку. Приятно удивил ближний свет (простые галогеновые лампы), его мне показалось достаточно, на второй день заметил запотевание в блоках фар, позвонил в сервисное обслуживание, сказали поменяют по гарантии, но это мелочь. Парктроники вещь практичная и нужная,также как и подогрев зеркал и сидений. Жиклеры омывателя спрятаны под капотом (мелочь,а приятно), брызгают на отлично распыляя струю по всему стеклу. Боковые стекла практически не пачкаются (удивительно), что не скажешь о заднем стекле, не хватает метлы (привык на Mitsubishi) Открытые багажника с кнопки тоже большой плюс, не надо выходить из машины и открывать чтоб супруга уложила покупки в багажник, он очень большой+еще есть возможность откинуть задние сиденья и увеличить багажник в 1,5 раза. Работу датчика дождя иногда не понимаю,иногда по сухому трет, а в дождь может и не работать, странно как то. Датчик света считаю бесполезным. Теперь о салоне, приятный темно серый велюр (кожу не хотел т.к. летом у кореша в Мерсе обжог ногу когда садился, ну правда был в шортах). Отделка под дерево радует глаза, хромированные ручки дверей хорошо вписываются в интерьер салона. Зеркало заднего вида с автозатемнением вещь, не так слепят сзади, панель приборов мне очень нравится, не режет глаза как в Mazda например, приятный бело голубой свет прекрасно сочетается с красными стрелками указателей тахометра и спидометра, вместительный бардачок и подлокотник который можно подвинуть вперед, в салоне помимо прикуривателя есть еще два входа для 12V. На мой взгляд удобная панель стерео системы и климат контроля (раздельный климат), все кнопочки и крутилочки на своем месте, сама подсветка меня не смущает как многих, хотя можно было сделать в тон приборной панели. Под солнцезащитными козырьками зеркала и подсветка, также на потолке посередине фонарь+спереди два индивидуальных, багажник тоже освещается полностью. В салоне места полно как спереди, так и сзади. Есть крепления для детского сиденья снизу и с верху. Стерео система работает на твердую четверку, саба только не хватает, но вот еще что удивительно, когда набираешь скорость свыше 20 кмчас, звук увеличивается автоматически, останавливаешься, звук идет на убывание, не знаю что за фишка, пока не разобрался с ней. В плане технических характеристик в целом доволен, 167 л.с. делают свое дело, тянет с низких оборотов, автомат переключается плавно, правда задумывается частенько, особенно с первой на вторую, подвеска немного разочаровала, вроде кренов на поворотах не дает, вроде и мягкая, но все равно ностальгия по подвеске Mitsubishi, в целом на 4 балла тянет. Никаких сверчков пока не наблюдаю, а вот шумоизоляция никакая, опять же сравнивая с другими авто, могли бы на этом не экономить, да что говорить если резинка уплотнителя двери сидит на пистонах, расстояние между которыми было примерно 3-4 см. ГУР немного тяговат сравнивая с Pressage где можно было пальцем крутить на месте, педалька газа очень чувствительная, выехал из салона немного резко, а вот педалька тормоза жестковата, приходится надавить хорошенько, зато порадовала педалька стояночного тормоза (нажимая ставишь, нажимая снимаешь)Расход бензина по пробках 12-15 литров, на трассе 7-9 по показанию датчика, кстати датчик температуры наружного воздуха обманывает на пару градусов. На руле управление музыкой и климат контролем, что тоже плюс.
Ну вот в принципе можно и подытожить, плюсов безусловно больше чем минусов, хотя они есть практически в каждой машине. Спасибо всем кто дочитал до конца.
p.s. Удачи на дорогах

странно, я думал, у Камрюхи везде ксенон (у меня на 2.4 и 3.0 были ксеноны) отзыв 5

17.12.2008Б.А.Р.С

Пятак!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

17.12.2008Hiro Nakamura

Красивая камри. Тоже закзывал, но потом подняли цену на 300 баксов (точно не помню) и в итоге отказался. и взял прадо)))))))
Отличный аппрат, 5.

Здесь нет ксенона комплектация R2 вот если R4 то есть у меня у жены camry 3.5 вот там есть пактически все что ей надо !!!

18.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Поздравляю с покупкой! Удачнок сочетание цена-качество. У моей Камри также периодически на 1/3 запотевает правая фара, ездить это не мешает, никак до сервиса не доберусь.

Машина вообще классная!!!

Грамотный аппарат

18.12.2008Serg 42

Юрга

Мне нравится Камрюха. 5 баллофф.
"Что смешно было прежде и кстати, то совсем неинтересно теперь."

18.12.2008
почему не ставят камеру заднего вида..в американской версии стоят!!

Астрахань

Если камри, то только R5... 2.4 слабоват, имхо. Дай бог, чтобы сверчки не поселились, в торпеде они просто обожают торчать... Машина ничего, говорить нечего, но вот несколько человек, прокатившись на, только что купленной, такой же как в отзыве, в один голос сказали, что веросса превосходит камри в плане комфорта (согласен только в части ходовой, неровности в камри чувствовались сильнее и шумоизоляция похуже, а вот места в камри побольше, ну и мультируль с раздельным климатом, это вещь). В плане динамики разгона, веросса (2.5 л. 200 л.с) ощутимо быстрее и управляется лучше. Повторю, это моё субъективное мнение и нескольких моих товарищей. Ну и, как ни крути верка пониже классом, праворульная и 3-его года, так что, кому-то, моё сравнение покажется некорректным. Автору мои поздравления и удачи на дорогах! ;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Астрахань

Забыл добавить. Цена в России неоправданно высока. Опять же, им хо;)
18.12.2008Am1go

Две недели плохо спал, ел , думал только о ней и вот после накопления нужной суммы поехал в салон -- ниплоха так за 2 недели на машину накопить ))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

18.12.2008Rocka

МО

разбивайте на абзацы - читать невозможно

18.12.2008StiliSt

Moscow

Камри супер!!Автор 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.12.2008
Цена завышена - это факт!!!
18.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

Прочитал до момента когда ты ногу обжег в мерсе дальше не могу.... Извени ладно.... Удачи во всем от души.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

18.12.2008far est

отзыв и машина 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.12.2008gap

ДВ

Выше упоминалась VEROSSA... так она классом выше,а не ниже...
18.12.2008Wittenberg

Камри отличный автомобиль, но ценник в РФ неоправданно завышен на неё, вопрос ПОЧЕМУ?!?
18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Авто хорошее, но новая Ниссан Теана, на мой взгляд, гораздо лучше.

Астрахань

2 gар: Верка даже размером меньше Камри (ставил свою рядом с соседской камрюхой) И места поменьше в салоне. Ну и 3.5 литровых двигателей у них нет, правда есть турбо.

18.12.2008NEVe54

Внешность обманчива...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

18.12.2008skor11

Читал отзыв и по доброму завидовал. Вспомнилось, как я снимал упаковочную бумагу со своего первого велосипеда. Тогда я испытывал такой же восторг, как автор. Но мне пока денег хватает только на авто б/у (только Toyota). За отзыв ставлю 5. Поздравляю с покупкой!

18.12.200819

Поздравляю! За отзыв 5! А сверчки я думаю будут.Во всяком случае, у меня были, правда не сразу, но в салоне проклеили все по гарантии. Двигателя 2,4 ей вполне хватает, ездил на 3,5, он для нее тяжеловат. Где на скаорости, на неровностях дороги на своей 2,4 я спокйно проезжал, то на 3,5 доставал защитой до дороги. Хотя динамика конечно удачнее.

18.12.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Верка и Марк, другой компоновки они меньше, но зато задний привод!!!!!! Я немного не понимаю седаны бизнес класса как камри с передним приводом. ИМХО только задний!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
18.12.2008Шарикофф
Новая Камря в плане качества отделки и фарша проигрывает старому Авенсису. Это же дутая Королла!!! Какой, нах, бизнес класс, вы чо? Сплошная экономия на всем! И ценник неадекватен.
19.12.2008serejik

и пол в багажнике до сих пор бумажно-фанерный. нормальную пластиковую крышку так трудно сделать... :)

19.12.2008cooper-star

скрип панели не беспокоит еще?если будет,заменят по гарантии.
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

19.12.2008cooper-star

кста,забыл сказать,авто не яповской сборки,а великобритания,работал в тойоте,знаю
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

19.12.2008Max!!!

Честно говоря камрей столько на дорогах развелось просто тьма. когда только появились нравилась, щас аж бесят. Отзыв 5. Тачка мне вообще не нравится!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
20.12.2008
Извини не понял-Подогрева сидений,что не было в японской сборке?У меня то же самое-R2 Цвет 8Т5 ,Но нет подогрева сидений!Если это-косяк дилера,то Я это так не оставлю!А в целом согласен на все 150-Nissan и MMC Рядом не стояли по ходовке!Жду ответа по подогревам...

20.12.2008Volanda

Зато теана при том же ценнике будет напичкана по самые яйца, а подвеска у ниссана бревно, вот и мучайся с выбором. отзыв 5
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Эх, стоили бы они как в Америке... 5 за Камри!

22.12.2008
vasilyi novosib В комплектации R2 идет подогрев сидений, но ставят их не в Японии, а уже в салоне. cooper-star Работал в Тойоте и не знаешь, что Камри есть Японская и Питерская сборка, путаешь с Авенсисом, вот он как раз собирается в Великобритании. Volanda С ценником немного путаете, Тиана идет от 850000 рублей, но она практически голая, схожая комплектация с R2 у Камри, Тиана будет стоить от 900000 рублей, разницу в 100000 рубликов не ощущаете?

25.12.2008
Сегодня оставил задаток за последнюю машину японской сборки, сказали, что беру за дешево. на днях заберу...

02.01.2009Теса
Привет всем! Отзыв нормальный.Скажу что мне не понравилась Камри комплектация R-4 2007г(сейчас продаю),дорогу не держит так как хотелось бы(валкая)но кому нравяться мягкие по подвеске авто самое то,наверно,салон дешовый(пластика много)сверчьки как уже писали заводяться.Подсветка где музыка вообще ни какая,шумоизоляция плохая,музыка тоже не очень звучит,двигатель слабоват 2,4,Вообщем большего ожидал.И согласен полностью что цена авто завышена.До Камри было много разных авто и Королла,Авенсис и БМВ-525(Е39,Е60)Вот Авенсис свою цену оправдывал.Ну а что каксается БМВ то это тот самый авто к которому я вернусь,стоит своих денег.

09.01.2009
Нормальный такой тачан, - для такого класса стоит не дорого, катался на 3.5-порадовала динамика, кто из Москвы знают наверное, пересечение Щелковского с монтажкой до Сереневого сада, разгон с места набрал 190 км\ч, пробовали по трассе, быстрее 230 не разгоняется, есть конечно авто и быстрее... Ну и конечно Теана по лучше, но Камрюха с виду не такая тяжёлая.

09.01.2009Нати
Объясните кто-нибудь зачем в автомобилях бизнес-класса ставят пластик под дерево? Если само дерево повысит цену на столько, что бизнес-класс не сможет купить, поставь просто хороший пластик. А так выглядит дёшево!

10.01.2009ancore

Лучше бы про Legnum написал. камри - ширпотреб!
17.01.2009yette
езжу на 3,5 литра очень доволен, до этого была 2,4 тоже был доволен, руль тяжелый правда. Удобная вещь трекшен контроль и антибуксовочная система.

17.01.2009
Хочу взять toyota camry 2008 в г.Красноярск,но не могу понять в чём разница российской сборки от японской.Японская дороже на 100 тысяч рублей!Как ты думаешь,надёжна ли эта машина на долгое время и есть ли проблема с запчестями???

Aser90, Цена разнится потому что у них Питерской сборки 08года остались, а Японские все раскупили, поэтому они и продают со скидкой + новые пошлины, которые распространяются на автомобили, собранные в Японии. В итоге, авто Японской сборки 09года дороже Питерской 08года. Я на своей уже 3,5 тыщи накатал, пока доволен (собрана тож в Японии). выбирал надежный авто, остановился на этом. Так что решай сам.

23.01.2009слаш
Я уже вторую купил,первая мне жизнь спасла.Спасибо "Камри"!Первая была R1,а сейчас R-4 черная.

06.02.2009
Кто спрашивал на счет Питерской сборки? Купил в октябре, проехал десять тыс.км. Никаких проблем. До этого был Хендай таганрогской сборки - за 110 тысяч - только несколько лампочек поменял. Так что первый год и наши могут делать нормально если под присмотром, а вот через год что будет не знаю! А вообще очень доволен. Действительно - КРЕЙСЕР на дорогах. Только руль тяжеловат и на поворотах немного срывается, да действительно обогрев зеркал слабоват.

02.03.2009
Четвертую фотку зачем выставил?

14.05.2010
имею абсолютно такой же а\м такого же года выпуска. В принципе согласен с отзывом. Черный цвет не люблю, но на Камри он смотрится важно. Кстати задние фары снутри также запотевают.

Продажа Toyota Camry