Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Кузов:40
Расход топлива:11-12 в городе, 7-9 трасса л/100км
Цвет кузова:небесно-голубой
Цвет салона:серый
Салон:MP3/cd магнитола, 6 SRS, автоматически регулируемое кресло водителя, регулировка руля по вылету, ПЭП, мультируль.
Ходовая часть:АБС, противозаносная система, круиз контроль
Двигатель:4 цилиндра в ряд, 16 клпапнов, VVTi
Езжу на своей камри уже 6 месяцев, с июля 2008г. Моя камрюха австралийской сборки, приехала в Алмату из ОАЭ в декабре 2006, я второй хозяин. Выпущена с завода в августе 2006г, пробег на данный момент 36000 из них 8500 "мои".

Изначально, когда выбирал авто, рассчитывал на сумму 20-25 тысяч долларов. Не хотел брать машину "с нуля", так как финансовые возможности не позволяют терять на ее стоимости сразу после выезда из салона 10%. Но и бывшую в эксплуатации больше 3-4 лет брать не хотел. Долго выбирал какую машину купить, был вариант взять ниссан кашкай, фольксваген пассат, мерс лупарик, корейскую или митцубиси лансер10. На кашкай даже встал в очередь в салоне и дал задаток, но потом решил забрать. При этом главными моими требованиями к машине были и остаются : комфорт, невысокие расходы на содержание, неприхотливость авто, хороший выбор опций (кондер, автомат, парктроники и т.п.), отсутствие проблем с запчастями (чтоб долго не ждать в случае аварий), востребованность на рынке (чтоб можно было быстро продать), дизайн (тут у каждого свои пристрастия), обязательно передний или полный привод (не люблю менять резину, а в нашем климате на заднем зимой обязательно нужна зимняя резина, всесезонкой не обойтись) В итоге сравнив все за и против, подбив бюджет, решил остановиться на камри 40-ке. Машину купил с небольшим пробегом (27500 км на момент приобретения), небесно-голубого цвета (просто понравилось как смотрится на солнце), австралийской сборки из ОАЭ (неофициальную), на автомате с движком 2,4 л. Встало это чудо в 20 штук зеленых, в принципе очень недорого. На момент покупки была небитая и некрашенная, с небольшими косяками, типа царапины из-за неаккуратно открытой двери на стоянке, был еще небольшой скол на кончике капота, но для БУ машины это неизбежно.

Моя комплектация называется GLX, по умолчанию входит кондер, круиз контроль, АБС, ACS, МП3/СД магнитола, 6 подушек безопасности, литые легкосплавные диски на 16", парктроник, мультируль. После покупки установил сигнализацию с автозаводом, чехлы, подогрев сидушек, купил родной телек с двд и камерой заднего вида. Установил аккумулятор повышенной емкости (74 вместо 60 мАч, тем более что родной проездил полтора года и предназначен для ОАЭ климата) Дополнительно купил дефлекторы на окна, капот (мухотбойник), очки.

Теперь собственно отзыв.
Сначала немного о соответствии ожиданий действительности. Машина, как и ожидал, оказалась очень комфортной, достаточно мягкая подвеска и хорошая динамика(в сравнении с предыдущей хюндай сонатой 3 и отцовским новым митцубиси паджеро 4), конечно не мерседес, но все же.. Хорошая управляемость, скорость до 120 км/ч вообще не ощущаешь, только по писку сигнализатора превышения вышеуказанного лимита. Машинка оказалась очень нежной, только для асфальта. Однажды заехал на траву, где стоял мерс лупарик, когда выезжал задним ходом, порвал передний бампер об траву. Это было пипец, как серпом по яйцам, после этого не выезжаю с асфальта, благо есть джип у отца для бездорожья.

Расход по городу при моем стиле езды составил 12,5 литров летом с кондером. Осенью, когда машин становится побольше, расход из-за пробок вырос до 13,5. сейчас зимой без кондера около 11,5-12. По трассе один раз комп показал даже 5,5 л., но комп слегка привирает в меньшую сторону, где-то на 1л. Заливаю 92 бензин, как доктор прописал (а мануал рассказал). Ездит на 92 без шуму и пыли :) не стучит, не гремит, не пыхтит. тех кто льет 95,96, 98 бензин могу предостеречь, прогорят раньше времени выпускные клапана, тем более что в союзе нет НПЗ заточенных под высокооктановый бензин, его получают присадками.

За рулем моей камри ощущаю себя уверенно, зимой на всесезонной резине (тьфу,тьфу) нет ни заносов, ни пробуксовок, спасибо переднему приводу и алматинскому мягкому климату. С перекрестка уходит если не первой, то точно не последней. Галогенных лампочек мне вполне хватает, дальний свет так вообще "бьет" метров на 350. Противотуманки для Алматы вещь необходимая, нареканий в работе нет. Порадовало наличие мелочей типа подстветок под козырьками, места под очки, большой перчаточный ящик и бардачок. Задние спинки дивана складываются и позволяют загрузить в багажник если не короллу то ниссан микру :) Переднее водительское сидение в моей камри с автоматическими регулировками, удобно на ходу подстраивать. Камера заднего вида отличная штука, всем рекомендую, парктроники работают идеально, особенно незаменимы ночью, когда света фонаря заднего хода недостаточно чтоб заметить торчащий штырь или деревяшку.

Однажды, при замене масла в движке, на сервисе, "Кулибин", осуществлявший замену, проверил масло в коробке и начал уверять что его надо заменить. По мануалу и на щупе написано что масло в коробке не надо менять вообще и никогда, если нет жестких условий эксплуатации (типа горной езды в день по 200 км с частой сменой климатических поясов). Для верности поехал на авторизированный сервис, где мои сомнения развеяли, масло в коробке автомат камри 40 менять не надо!!! Оно может быть слегка темного цвета, а в нашем климате при пробеге 70-100 тыщ желательно проверять его состояние. Так что не разводитесь на обнаглевших СТО.

Минусы.
Их немного но они есть и портят впечатление. Во-первых что хотел бы отметить огромные передние дуги между лобовым и боковым стеклами, которые перекрывают обзор, может от этого машина стала жестче и безопаснее при аварии, но все же. Машина слишком низкая!!! Она ниже предыдущей 35-ки, там где проедет мерс, встанет камри 40. Как я уже говорил, слишком нежная, только асфальт. Покорябал днище на наших дорогах капитально, защиту не пробил, но менял пластиковый поддон, помял слегка глушак. Один раз на скорости 60 проезжал перекресток с трамвайными путями, цепанул полотно нижней частью телевизора (нижняя часть переднего суппорта радиатора). Тот перекресток конечно не совсем стандартный, трамвайный путь и дорога под углом друг к другу, а ехал ночью и забыл, что там трамвайный путь есть (Навои-Фрунзе в Алмате, кто знает тот поймет) Ремонт встал с запчастями в 700 бачей. Однажды дал сестре машину покататься, она задним ходом вшатала припаркованную тачку, сказала что машина сама срывается :) После этого стал подглючивать парктроник. Ну в принципе это не минус самого авто..

ИТОГ.
При возможности выбирать повторно, опять купил бы ее. Машина мне очень нравится, в ней есть все что мне нужно. Если учесть что 99% моей езды это езда по пробкам с работы-на работу, то машина в самый раз. Думаю она подойдет семейным людям, благодаря просторному салону и неприхотливости. Если нужна тачка с характером, надо брать бмв или субарик турбированный. На камри 40 в уличных гонках не поучаствуешь, но лохом на дороге точно не будешь. На трассе обгонять не страшно, кик даун работает как надо. Автомат переключает передачи незаметно, только по тахометру можно определить переключение передачи. Каких только отзывов не прочитал о машине перед покупкой: и сверчки в панели, скрипы в салоне, не тянет, на скрости морду бросает, бензин жрет, слишком жесткая, качество сборки никакое и т.п. Могу заверить, все это неправда, машина что надо! Кто купит не пожалеет.

отлично.

цвет необычный
Да-а... - пустовата она по комплектации.
лУчше бы японку взял с пробегом у нее хоть комплектация лучше там крутилок нет вообще не водной комплектации

09.01.2009SURF222

Magadan

Пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.01.2009StiliSt

Moscow

Камри офигенная,цвет очень красивый,вот только мухобойник надо или прозрачный или покрась его в цвет машины,,а то чёрный портит только весь вид!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.01.2009Dolphin73

Алматы

На пять!

09.01.2009
пластик не китайский а типа новая зеландия :) главное практичность насчет японских, имхо разницы нет что крутилки что кондей, мне лично по барабану. насчет погремушки не согласен, походу ты на камри не ездил, про пиндосские жигули вообще молчу :) думаю про сороковку 3,5 ты только в интернете читал :)))))

09.01.20091040

новосибирск

да класс тачка

09.01.2009Б.А.Р.С

Цвет неочень,а так 4
Курить я буду, но пить не брошу!

Машина 5, цвет красивый.

09.01.2009S_K_I_P

Одесса

Сам собирался себе такую покупать. Но тогда в салонах очереди нереальные были, да и в кредит брать как-то не хотелось!А так машина хороша. Салон просторный. Кто ездит на такой не жалуеться! За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

10.01.2009Ravovod

Белгородщина

Кой чего удивило ... Маслов АКПП не менять до 100 тык! Ну, ну ... Порвать бампер об траву? Ндаааа. Зимой на всесезонной резине ... На Камрюху денежков хватило, а на резину? Эта экономия может боком вылезти, тем более что скорость "не ощущается". Одно из двух. Или автор путает обозначение резины или у них там зимы нет:) Дальний бъёт метров на 350:) В Германии за такой свет Вас бы "приятно" удивил размер штрафа. Что-то с глазомером не то... Фары встречки конечно видно и за километр:) но что вы там увидите на дороге... <<<цепанул полотно нижней частью телевизора (нижняя часть переднего суппорта радиатора).>>> Телевизор ... суппорт радиатора ... Что за терминология? Цвет класный, салон приятный (не аляпистый). Ей бы движок помощней и клиренс побольше ... можно было бы задуматься. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
в Алмате действительно зимы нет,поэтому насчёт резины не удивляйтесь.Вообще в КЗ новые тачки почти все покупают в Эмиратах,а не в салонах официалов,разница в цене огромная,потому потом экономят на резине и матерятся на стоимость оригинальных запчастей.Такой парадокс.

10.01.2009aqualang

2RRB А куда зима из Алматы делась-то?

10.01.2009
про масло в кпп написано в мануале к машине, если не верите, можете позвонить ближайшему к Вам дилеру и уточнить. Бампер порвался конечно не об газонную травку, а об толстую такую, травищщу можно сказать :) Зимы у нас такой как в сибири или в Москве действительно нет, и на переднем приводе вполне можно обойтись всесезонкой (имхо, проверено на своем опыте, тьфу тьфу :)))) дальний свет реально бьет далеко, например метрах в 50 от машины ночью можно искать упавшие ключи (проверено) на 350 метров (примерно) видно луч из салона. Просто хотел сказать что освещения галогенок хватает вполне. телевизор это в простонародье, суппорт радиатора по научному, если ошибаюсь поправьте

10.01.2009far est

Отзыв хороший,5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

to aqualang:имелось ввиду что зимние месяцы там конечно есть,но такие явления как отрицательная температура и снег крайне редки.

10.01.2009antabus
а что за телик поставил?? и цена вопроса

10.01.2009skor11

Про зиму в Алма-Ате я уже слышал. Моя теща в ноябре поехала в гости в Казахстан. Оделась полегче, все таки на юг едет. А у нас в то время около десяти тепла (Сибирь). Приехала она в Алма-Ату, а там минус десять и ветер, так она там чуть к вокзалу не примерзла (а жаль). За отзыв и за камри пятерка.

в раше с таким цветом сороковку не купят
11.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Мой любимый цвет, моя любимая машина! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.01.2009Pashka177

.....в раше с таким цветом сороковку не купят...... На этот случай говорят так: На вкус и цвет , товарищей нет! Или не знаешь этого))))). Купят кому по душе такой цвет, а особенно раскупает такой цвет женский пол и в Москве давольно таки много таких. Так что зря ты про всю Рашу так говоришь. Молодца, отзыв +5. самое главное чтоб самому такая машина нравилась и не разочаровывала бы. Удачи!
11.01.2009Sky777

Цвет просто фантастический....

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
И цвет и сама машина на высоте! Восторгу глаза нет придела!

12.01.2009Pan Zadanovsky

Молодец земляк, хорошо написал!

14.01.2009Beefour

Я Якут

Цвет амно и двига 2,3 слабая 2 поставлю...
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
16.01.2009
телек стоил 500 бачей, еще 100 установка с камерой..

08.02.2009KonSag

NewSiBEERsk City

Да панелька отличается от дилерской)
Camry's Driver

18.02.2009
Ну что всё таки продаёшь свою лубимую Австралийскую Камри? Сегодня видел в Колёсах твоё объявление... Не уж то Японскую хочешь взять?
05.03.2009
не, уже не продаю, передумал, просто деньги были нужны... кстати если б отдал то от сердца оторвал бы :)

13.03.2009sapogok
Тоже взял у официалов Камри, хотел у них же поставить телек, они мне цену с камерой заряжают почти 2000 баков, я отказался. Посоветуй где и какой взять, может лучше через и-нет заказать? и какие опции в твоем?

26.03.2009
я покупал телек на кар сити, щас уже точно не помню бутик, но помню что на 3-м уровне и второй ряд справа. через инет выйдет не дешевле 500 долларов и возможны проблемы с исправностью. В кар сити хотя бы есть кому предъявить. в моем двд функции стандартные, тв тюнера нету, есть зарядник для айфона, удобно очень. По идее должен читать файлы с айпода, но мой айфон не считывает, только заряжает. я думаю у них брать идеальный вариант, те установщики, которые с ними работают и ставили мне двд уже не в первый раз работали с камри-40, сделали все быстро, на моих глазах и качественно(ничего не заглючило, провода спрятали как надо, смотрится как установленный с завода).

26.03.2009
кстати, если вдруг поставишь не на официальном сервисе, можешь потерять гарантию..

08.06.2009
красавчик! грамотно толкуешь! так держать. я тебе на мейл скинул ответь если не трудно. остальным ДАДУДАДУДА!!!!!!!

12.11.2009strelok_63

От Сахалина до Москвы

Такой панелки и вправду не видел. Масло в АКП по книжке проверяется на 40 и 80 тыс. И при необходимости меняется. Вот что там написано. Меняйте жидкость для АКП только в случае необходимости. Вообще, менять жидкость для АКП следует только в том случае, если автомобиль эксплуатируется в особых условиях. Машина у меня проехала 58 тыс.км. Пока ни какого намека на то, что бы надо было менять. Чувак прав. Туда с завода льется какая-то специальная жидкость с пролангированным действием. Всесезонные колеса-это бред. Резина бывает либо летней (специальный протектор для отведения воды, да и сама она жестче чем зимняя), либо зимней (специальный протектор для лучшего сцепления с зимней дорогой и сама резина мягче). Если написано M+S, то это вовсе не означает, что резина всесезонная. Летом такая резина стреляет только в путь, потому как мягкая, да и еще при езде нагревается (особенно передние). Я как-то два колеса устряпал. Боковые поверхности потрескались, хорошо во время заметил.
Если что то не клеится, выбрось клей, возьми гвозди. Забей на все!
(С)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

17.08.2010

28.08.2010robot

Minusinsk

удивили "крутилки", не видел камри с такой комплектацией..
strelok_63:Такой панелки и вправду не видел.
+1, тож не видел...
russlang:Приятная машина. Только вот вопрос: зачем такую красоту портить каким то пластмассвым мухобоем. Я парни этого никогда не пойму. Беспощадный русский тюнинг. Портить вид машины этим уродством из за пары "бяк" от мух, которые на любой мойке смыть нет проблем. Не пойму... Без обид, дело вкуса, а тойта хороша.
да не от мух, а в массе своей - от камней... Актуально там, где этого добра на дорогах хватает..
vox audita latet, littera scripta manet

08.09.2010
+5...красава зема отличный отзыв...я вот тож жду араба...скоро придет ток цвет не такой экзотичный...серебро...а так тача вродь ниче...

30.06.2011RAN54

Новосибирский

если бы не ветровики и мухабойка , то подумал что моя машина))))

Субару
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007