Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1989

Тойота Камри 1989 — отзыв владельца

, Красноярск
10675
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.2
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100км
Руль: Правый
Название: VT
Цвет кузова: обычно грязный, а так вроде белый
Цвет салона: Бордовый
Салон: Руль и сидения
Кузов: 4 колеса, двери и стекла
Двигатель: весь в масле и делает так тыр-тыр-тыр...
Доброго времени суток.
За 4 года прибывания на Drom'e и регулярного чтения форумов, новостей и других отзывов сам почти ничего не писал, так как "моя читатель, а не писатель", ну что же попробую...

Сказ пойдет про замечательный автомобиль Toyota Camry 1989 года выпуска.

Первая машина она как первая любовь, какой бы не совершенной она не была, помнишь её очень долго, если не всю жизнь.

ВВЕДЕНИЕ
Машины в нашей семье были всегда сколько я себя помню, были и отечественные и японец (так получилось что всего один, об этом позже). До августа 98 года жили очень достойно, в отношении автомобилей был принцип "по машине каждому у кого есть права" (отчим и мама), "права всем кто старше 18" (всем кроме меня на тот момент). После кризиса получилось так, что машина в семье осталась одна (Toyota Carina), вторую (Toyota Camry) не успели выкупить до взлета доллара и её я так и не видел. А как раз к моему 18-ти летию отчим с матушкой разругались и разошлись, машину он забрал с собой, с деньгами был напряг, на машину не хватало, впрочем как и на автошколу и на многое другое. Поэтому все радости обладания собственным авто пришлось отложить на неопределенный срок...

Прошло достаточно много времени, я успел закончить универ, начать и развалить свой бизнес, устроится на нормальную работу и жениться, а прав у меня так и не было. И не было бы еще долго, но случилось то чего мы с женой ждали - она забеременела, и собстевенно, зная какой хамоватый у нас народ в автобусах, я решил в срочном порядке получить права и купить хоть какую нибудь (лишь бы ездила) машину, уложившись в бюджетпримерно 30 тыр. (если честно не расчитывал на японца, думал возьму какую-нибудь" шестерку")

И вот случилось, я забираю права в ГАИ. В тот день я понял, что от покупки машины меня отделяло только наличие прав, ибо в тот же день как они у меня появились, меня так заусило что я перерыл местные сайты в поисках подходящего варианта, несколько нашел и договорился на вечер встретиться осмотреть машины, несмотря на то что денег на руках в нужном количестве еще не было. Оказалось когда очень надо, можно очень быстро найти :).

ВЫБОР
На осмотр вариантов я взял с собой мужа двоюродной сестры моей жены (о как!) или просто Серегу. Он как раз занимается восстановлением битых машин у себя в гараже, так что как никак человек разбирающийся. Из 2-х вариантов сразу пролетели со 2-м Марком, вобщем продавцы позвонили и сказали что машины забирают за большие деньги, а вот Лаурель 88 года издания поехали смотреть. Перед нами предстал конкретны дроволет. ГУР не работает, панель не работает, масло бежит и т.д. и т.п. Зато парень который её продавал сказал, что когда её помоешь она такая красивая что ему аж продавать жалко... Вобщем забраковали.

Откуда собственно взялась Камри? Это была Серегина машина. Он как раз собирался довести до ума все по кузову и продавать её.
И тут он мне предложил:
- Давай я её доделаю и забирай за 50
- Не-е.... денег мало, да и ждать не охото...
так слово за слово, х**м по столу...
- А забира так как есть за 30
- Договорились.
Переоформлять не стали, просто выписали на меня доверенность и вписали в страховку и так она стала моей.
Надо сказать что к тому моменту Серега на ней ездил уже год и я знал что брал.

ЧТО ЗА АППАРАТ
Собственно Toyota Camry в кузове SV-20, двиг 1S, 90л.с.
Сразу скажу, я не из тех, кто будет ковырятся в машине из-за каждой мелочи и не мелочи, поэтому исправлять все недостатки полученой машины я исправлять не собирался, главное ездит!!! Встанет - там посмотрим.
А недостатки были:
- внешний вид... лучше смотрите фотки...
- тоже самое касается интерьера.
- руль стоял на бок, это наследство от предыдущего хозяин (до Сереги) криво выправил передний левый лонжерон после аварии, ну как выправил... разрезал и сварил заново, но криво.
- двигатель поджирал масло, где-то 1.5 на 1000км.
- не работающий ручник (ножник)
- печка работала в 2-х режимах, сильно и очень сильно.
и еще большая куча мелочей, которые можно перечислять очень долго.

Но плюсы все же перевешивали:
- акпп, за такой бюджет даже не расчитывал
- японец, он и в африке японец, по надежнее отечественных корыт будет
- САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОНА ЕЗДИТ... САМА!!!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
За год езды на машине накрылась только помпа водяного охлаждения, да по лету я поменял тормозные колодки вкруг, все остальное время машина исправно ездила. Ну и еще прикрутили к ней бампер от королы :)
Хотя несколько интересных ситуаций было:

1. Помпа
Начал разваливаться подшипник в помпе, и начала подтекат тосол, я это дело видел, но времени занятся не было, тянул до новогодних праздников, а все это время исправно доливал тосол. И вот 2-го января мы с женой поехали от её двоюродной сестры домой, после чего я хотел уже один вернуться и занятся машиной на пару с Серегой. До дому я не доехал, встал на выезде в комунального моста. Помпу заклинило и порвало ремень ГРМ, в итоге Серега в срочном порядке отвез мою жену домой, а меня на тросе оттащил к себе в гараж. Сама замены  помпы была проще пареной репы, за день я управился.

2. Мороз и свечи
После того как в одну из ночей ударили морозы под -34 утром я не завелся, но это не главное. Главное вот что, при попытке вкрутить просушенные свечи назад в цилиндры я сорвал резьбу в 1-м и 2-м цилиндрах. Было вобще не айс потом в -30 нарезать новую резьбу и вкручивать футорки. В итоге машина простояла неделю во дворе, но, не без помоши моих друзей, бутылки водки, паяльной лампы и такой то матери, её отогрели и завели.

3. Масло
По этому поводу есть такой диалог:
- Вы как часто меняете масло?
- У меня Волга, я его не меняю... я его доливаю...
у меня была такая же фигня, причем в начале этой осени масло начало конкретно бежать, судя по всему из под лобового сальника. Доливал по 2 литра каждые две недели. Как вы понимаете на это тоже не замарачивался, но уже совершенно по иным причинам, о которых ниже.

ИТОГ
Японская машина есть японская машина, со всеми вытекающими. За все время, что я на ней ездил особых проблем не было, даже не смотря на то что она совсем не новая и многое повидала на своем веку. Так получилось что с конца сентября мне пришлось уезжать в длительные командировки в Норильск (за 2 месяца дома был 6 дней), машина практически всю осень простояла. А в начале декабря я уехал до середины весны. Перед отъездом решил продать машину. Покупатель - молодой паренек полный энтузиазма, возможно он вдохнет в неё вторую жизнь. А меня по возвращении уже ждет другая машина, но первую СВОЮ буду помнить наверное всегда.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 302
Жесть
Cynos
1
 
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 19
:)ага, точно жесть
 
 
Ответить
  
Братск -> Москва
Сообщений: 379
красота!
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
слов нет
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Эх старая добрая камри,у отца была камри в первом кузове 1982г.в,тоже двиг1S она была как космический корабль эл.стек и зеркала рога,кондей мафон с12-ю экволайзерами. Она была единственная иномарка в районе темболее праварукая.все это было 1993 году. Наверника в те года инжинеры ВАЗА видели сны что эл.стеклоподъемники появятся у их тазов в течении 30 лет. НА что нас хотят пересадить народ!?
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
На че хоть поменял то??
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
мля... меня стошнило......
1
 
Ответить
   
Сахалин - Питер
Сообщений: 24
Жжёт чувак!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
удивляет живучесть этих машин! вся битая перебитая , пробег за пол лимона и катит и катит что удивительно сама! и если бы была в нормальном состояний и автор нормально за ней следил то 5 ему но за отношение да и за машину в целом только 3 да то с натяжкой ! а сама модель хорошая ведь в ней уже тогда да и ещё раньше с 82 года уже был кондей да эл.стёкла чего в наших сейчас только появляется да то зарубежного производства БОШ и т.д! да в иномарках не во всех далеко встречается такого плана как ГЕТЦ и тому подобного чему я был удивлён что 420тыс. в 21 веке есть машины без кондея и без абс!!!
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
Пошто мучал машинку!!??
№286 Honda Civic EU3 1.7X
 
 
Ответить
Некто слева
Славные дровишки. Автору пятерка
 
 
Ответить
  
63
Сообщений: 390
ездит же,хотя и страшилка
The Power of Dreams
 
 
Ответить
Новосибирск
мертвец!!!!!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
ну что за отношение к машине? на деревяшки в салоне есть ТАЗы
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
мля... меня стошнило...... +1
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
дааа,по фото сразу понятно,что машина пережила многое :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
ЖЖЕСТЬ!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Да нормальный авто.Была у меня Виста 88 года в точно таком же кузове и с таким двиглом.Белая.Состояние конечно лучше,чем у автора.Правда были небольшие проблемы с мотором,но это мелочи.А в целом автомобиль неплохой.
За Камри 3,отзыв 5.Итого4.
 
 
Ответить
Артём
Ты бы хоть покрасил ее
 
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Прикольный аппарат, в объяве мона было написать "панель под дерево", ушла бы влет:)) Раньше таких Камрюх у нас много было, а щас вымерли как динозавры. Отзыв так себе, про без пяти минут раритет можно было и побольше расказать.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина на 30 т.р. и выглядит... Но в целом хорошая...салоны там прикольные.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 125
"На че хоть поменял то??"
Как минимум Лансер 01 года (точно есть - уже ждет), возможно будет служебный паджеро 06 года, планировал заказть паджеро с японии, но кризис, пошлины и падение цен на недвижимость убили эту идею

"ну что за отношение к машине? на деревяшки в салоне есть ТАЗы"
это было до меня, я кстати консоль заменил на оригинальную, по фоткам видно

"Ты бы хоть покрасил ее"
Ага... и увеличил стоимость машины в 2 раза, оно мне надо...

Забыл сразу написасать:
Я, если честно на ней больше года ездить не собирался, бы машина была взята так же с цель привыкнуть ездить по городу, и если стукнут то что бы не обидно было
Мой отзыв: Toyota Camry 1989
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
А кстати состояние этой тачилы ещё получше, чем некоторых американцев второй половины 90-х годов, судя по передаче "Тачка на прокачку". Там разве что не срут под себя.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Тачка ништяк! 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Чума земляк. Я сначала даже отзыв читать не хотел думал про современную машину. Ну повеселил.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
нормальный такой, пацанский отзыв. а то бывает читаешь: в 18 лет мне подарили права, в 19 папа подарил бизнес и я сам себе заработал на харька))))
молодцом братуха....а миф о том что поучится с начало надо на тачке попроще фигня, тут как в музыке надо учиться сразу на хорошем инстументе))))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
да убитая конечно в усмерт- автор прав- смысл востанавливать, дороже стоить не будет,проще заработать на ней бабла-да усаеть слить-пока не встала еще!!
 
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 125
Добавлю еще:

В какой-то момент у меня была мысль её полностью реставрировать, посчитал бюджет, вышло около 50-60тыр. Остановило то что у неё конкретно нарушена геометрия кузова. По сути нужно было полностью менять морду, в том числе и там где номер кузова, а это палево, либо искать полностью другой кузов, без повреждений силовых элементов и оформлять замену, поэтому и не стал возиться.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Я тоже вспоминаю свою первую япошку карину 90го года. Кстати фаршу было больше чем в современных машинах.За отзыв 5. Главное не останавливаться на достигнутом. Удачи!
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 125
"Так за@!#$ машину......ты себя не уважаешь что ли? Скоро хрюкать начнешь!!!"
Да ладно... просто фоток где она читсая под рукой нет, а так её регулярно мыли. Есть вот одна но там машину плохо видно.
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
терминатор, а не машина!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 226
Жесть! У меня такая первая машина была, только виста 1987 года с таким же двигателем 1s, отзыв прочитал аж ностальгия пробила :-)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Жуть как выглядитъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
машинка в дрова убитая.....измученная вся...страшно смотреть..
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Спасибо Василий за отзыв ! Поржал от души !!! Сам езжу тоже на КАМРИ , только 2003 года , когда нибудь и она станет такой же. А вобще то за автомобилем надо следить, это же часть твоего имиджа. Успехов на дороге и сильно не газуй !
 
 
Ответить
для Василия
 
 
Ответить
для Василия - эту машину я купил в Японии 12 апреля 2008 г.
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Все лучше копья!
1
 
Ответить
странные люди. Человек вам написал отзыв про свою первую машину, которую он купил чтобы учиться ездить, а вы ржёте и ему пишете какие вы крутые и какие свежие машины покупаете. Негде чтоли хвастаться больше?
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 125
to pop
обязательно
 
 
Ответить
у меня бала такая же только с движком контрактным 3S-GE, в идеале (сам довел),и всегда чистая
P.S. хозяину нужно учиться ухаживать за машиной
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Зато такую машину даже закрывть не надо :)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
kos363
этой тачке вряд ли поможет даже прокачка1 )
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 50
машина ужас,зато где магнитола салон под дерево:))
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 1S в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром