Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Умри с тряпкой:)
Цвет салона: черный
Приветствую посетителей данного ресурса, решил поделится своими впечатлениями от камрюхи. До нее эксплуатировал в основном японцев (тазики обсуждать не будем:)), в основном это были тойоты, почти все ПР. начиная от короны в 190-м кузове и заканчивая сотым марком турер ви, после марка был короткий европейский прадо 3.4 бензинавтомат (замечательный авто) после него 105-й крузер, тоже отличнейший автомобиль, но неудобный в городе из за коротких передач, от светофора до светофора сто раз переключишься и неудобный на трассе опять же из за короткой пятой передачи, едешь сотку а на тахометре уже 2800 обмин, при 120-ти шум дизеля уже напрягает, динамика тоже не ахти обгон фуры на трассе превращается в путешествие с риском для жизни:) вобщем это отличная заготовка для экспедиционника, но в городской жизни не нужен. В итоге он был продан и приобретена Камри у оф. дилера.
И так Камри комплектация Р4, черная на черной коже, оказалась в наличии у дилера без переплат и прочих разводов, в тот же день за небольшую благодарность в виде коробки конфет и бутылочки коньяка менеджеру(спасибо ему), была сделанна предпродажка и к закрытию салона я уехал на своей машине..
Первые впечатения это большая люксовая... корона 93-го года выпуска:) те же повадки, тот же уровень шумоизоляции.. Еду 130 км до своего города, привыкаю, прислушиваюсь, в принципе нормально, даже нравится:) Сразу бросилось в глаза что при ста кмч всего 1800 оборотов на тахометре, автомат пятиступый адаптивный, довольно таки плотный, подвеска безшумно глотает все дефекты дороги, в салоне ни звука, тишина и покой, посадка удобная, эргономика отличная, все под рукой, приятная оптитронная подсветка приборов, вся необходимая информация перед глазами как то расход топлива, температура за бортом, средняя скорость, пройденный путь и т.д и т.п удобно вобщем, в штате сидюк на шесть дисков, компонетная акустика спереди и блины сзади, на неизбалованный слух для штатки вполне неплохо играет, мп 3 читает для кого важно:) минусы этой шарманки в ее излишне яркой подсветке которая бьет по глазам в темное время суток. Вот собственно первое впечатление..
Эксплуатация. Так как покупал глубокой осенью, до первого снега успел проехать 1000 км и пройти бесплатное нулевое ТО, собственно там только осмотр. Поставленна сигналка, купленна шипованная резина Гудьир ультра грип 500, переобулся на штатные диски и тут мы вьезжаем в зиму.. снег, мороз, гололед.. получилось что обкатка затянулась до весны, за это время проехал около восьми тысяч км, с первыми морозами поменял масло на зимнюю синтетику так как никто не знает что там залито с завода, а морозы бывают нешуточные, машина стоит на стоянке далеко от дома, заводится обычно с автозапуска стуканет и не услышишь. По зиме машина показала себя отлично, заводится всегда, греется быстро, автомат и мотор радуют:) ничего не стучит не бренчит и не отваливается. Расход горючки получался около 15-16ти литров на сотку в городе с короткими поездками и частыми прогревами. Писать особо не о чем.
  По весне приехали тапки на 18 и тут остро встал вопрос шумоизоляции, так как на широкой, низкопрофильной резине машина пошла ощутимо шумнее и жестче, обострились всяческие сверчки и прочее начал шумоизоляцию и инсталляцию аудиосистемы, была закупленна шумка фирмы СТП, укатанны пол, задняя полка, арки, передние двери подготовленны под установку мидбасов, остальная шумка еще не доделанна. Проложенны провода и прочее. Купленны компоненты будующей аудиосистемы, далее инсталляция всего этого добра и последующая настройка которая тоже длиться до сих пор:)
Прошел ТО-1 на 10-ти тысячах, ТО стоит 4300 или около того, по времени примерно полтора часа. Следующие 12000 автомобиль свозил семью на море (4300 км в одну сторону) побегал по серпантинам и привез домой.
По трассе.. все хорошо, на низком профиле дорогу держит уверенно, но! теперь ямы, гребенку и прочие "радости"  которые раньше не замечал приходится обьезжать стороной. Короче жестко, шумно (было) даже скажем дубово., от былой плавности хода остались воспоминания, чуть тупее разгон, но рулиться стала поуверенее и поинтереснее. Получается вроде как Хотел управляемости? Получи! едешь и лавируешь между ям:) Прикольно, но зае..ывает. Зато по серпантину отьездил на ура, дороги в Краснодарском крае по большей части отличные, держит на 5+, даже азартно, что по идее чуждо для такого дивана. Позже колеса были проданны и машина обута в штатные тапки, все вернулось по своим местам едешь как в домашних тапках, без ненужной тряски и резкости. Расход горючки по трассе получился в среднем 8.4 литра на сотню всегда с кондишеном. Проблем с машиной никаких небыло.
ТО-2 пришлось проходить на 23-х тысячах, т.к. получилось что 20 тысяч выпадает в дороге где то между Краснодарским краем  и Западной Сибирью:) в итоге прошел дома, вопросов у дилера не возникло.
стоимость ТО-2 составила около семи штук, по времени часа два, отношение к клиентам нормальное, быстро, вежливо всегда. Один раз обращался по гарантии по поводу замены ксеноновой лампы, поменяли.
На данный момент пробег 28тыщ, все так же как всегда, никаких проблем, тепло, уютно, как в домашних тапках. в салоне особых сверчков нет, ходовка не брякает, заводится и едет:)
В ней нет динамики марка, управляемости интегры и пофигизма крузака. Но есть все для города, комфортная подвеска, просторный теплый салон, типично тойотовская неприхотливость.. Достаточно сильный набор качеств.
Видимо это то за что пользуется популярностью данная модель.
Из минусов только очень тонкая краска, очень легко царапается. На мойках приходится смотреть чтоб не натерли грязными тряпками.. и вообще цвет называется умри с тряпкой:) машина чистая бывает первые пол часа-час после мойки, потом можно опять ехать на мойку. В этом плане стальной металлик предпочтительней.

Ну вот в общем и все мое ИМХО на данный момент. Всем спасибо кто дочитал.

Пару фоток..

Александр, Ставрополь
, Ставрополь
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

Супер, +5! У мня тош такая))

Karasuk.
5.!

Респект. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

с таким бы кузовом и задний привод!!!

Литье,салон,цвет зачёт.:-). Хозяину респект и уважуха.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Одесса
Класс! Всё подходит в этой машине. и цвет и диски!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Питер
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

1000-ый раз автор подтвердил: большие колеса - это меряние п.., ничего более. Управляемость, кстати, ухудшается, возрастает нагрузки на подшипники и рулевое, ибо возрастает героскопический эффект. Так что фиг там - улучшается управляемость... Вот низкопрофильная резина на штатных дисках - да, управляемость улучшит.

5 без вопросов.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Красавица
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Зачетная машина! 5+

Сообщений: 2055
Название цвета улыбнуло."Умри с тряпкой:)"

ПяДь!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

аккорд и только аккорд

Нормальная такая тачка но за такие деньги очень дорого для нее.

молодец, пять. У самого такая была. Колеса на 18 вообще не представляю, я на свою ставил на 17 и то было Жестко и неудобно.

ЮФО
Всем спасибо за отзывы:) писал первый раз, видимо получилось, рад что понравилось.
12 ч. назад
boxter13

"За 86 регион 5. За отзывй 4. За замыленную камри 2. Надоело их смотреть в питере. И каждый мнит себя VIP )))) Всем удачи!"
Сам на чем ездишь? Не замыленный бентли? или Квадратное зубило? Не нравится не смотри, никто не заставляет. И кто мнит себя ВИП? для меня это просто добротная семейная машина если что.
nvig74- в стандарте руль немного пустоват, как раз из за этого самого "Гираскопического" эффекта:) удалось немного повысить чувство дороги, что положительно сказалось на устойчивости на прямой, в поворотах где раньше пищал резиной с диким креном, на низком профиле заходит как по рельсам, т.к. у низкопрофильной резины уводы меньше. руль стал потяжелее что в данном случае +. Ну и плюс просто красиво, в конце концов все мы дети в душе:) только игрушки большие. В остальном минусы, и то только из качества наших дорог. А на 16-е стандартные колеса ставить низкий профиль.. что это получится? они и так мелковаты.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Берег Горе-Моря
ТВЕРДЫЙ ПЯТАК! А мы со своей Королкой подрастем,и тоже станем Камрюхой!!!:) УДАЧИ

Vladivostok
Камри супер!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2052
Хороша машинка, но на мой взгляд новая Теана лучше.

Нефтеюганск
земеле 5

Хороший отзыв!хорошая машина!Смотриться очень хорошо!5!

Супер внешне.внутри простенько.
????Honda????

Western Siberia BRN
Зачёт!!! 5..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Тож хочу себе такую

Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

НСК
"Получается вроде как Хотел управляемости? Получи! едешь и лавируешь между ям:) Прикольно, но зае..ывает."
улыбнуло)

тачка супер!!!
Camry's Driver

Чита- Нижний Новгор
Мондео поинтересней будет.

Просто обычная машина для передвежения.
Скучной мне показалась.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
Череповец
А зимняя резина на заднем плане UG-500 ? Какова? Хочу купить на свою камрюху. Не лень поделись в личку!

Отзыв нормальный, обновляйся и пиши добавления!

Ukraine
Нормальный отзыв, нормальная машинка - 5.
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Ну вот, уже Мондео считают лучше машиной, дожили...

да и насчет Теаны погорячились

Астрахань
хах это да у меня у самого был марк 2 цвет темно синий чуть не черный чуть дождик капнет все ехай на мойку а щя камри взял цвет золотистый бронза по правильному) так дождь пошол потом поехал по грунтовой дороге так она как новая..)! это она на фотке после дождя и пыли))

чита
люблю я ее уже 5 год

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри