Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Лето 8-9 трасса 10-11 город Зима 10 трасса 12-13 город л/100км
Название: Camry 2.4 G
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светлый
Салон: Эл. Сидение водителя, Штатная навигация от Toyota. CD. радио.
Кузов: противотуманки, ветровики. Брызговиков нет. Метлы нет.
Ходовая часть: АБС, Двухрычажная. Стойки. Дисковые тормоза везде.
Двигатель: 4 цилиндра 160 л.с. VVT-I. Цепь. Не D4.
Отзыв о Toyota Camry здесь предыдущий отзыв.

Вот пролетели пол года владения Камрюшкой. Итого было куплено:сигнализация Sherkhan-5 (10000р.) Литье R-16 Тайвань (11000) Резина лето BFGoodrich 16 "елочка" 12000, Зима Norian Hakapellita 5 24000р. Тонировка 3000р. Два раза замена масла, замена жидкости радиатора, масляные и воздушные фильтра. ~5000р.

Машина прошла по россии уже 25тыс. Никаких нареканий нет. Когда поставил на 16 колеса, расход изменился примерно на 0,2 - 0,5 л/100км. Лью 92бензин. на одной и той же заправке. летом и осенью ничего нового не увидел и не почувствовал, единственно могу сказать, что резна с ресунком "елочка" очень плохо ведет себя в грязи после дождя, даже немного скользкой грязи достаточно чтобы буксануть, один раз чуть зад в канаву не снесло. Но зато на асфальте, в дождь ощущения что по рельсам едешь. Заезжаешь в лужу на 80ти и на 80ти выезжаешь никакого акваплпнирования резины нет.

Пришла зима. Ждал до первого снега, даждался. Выхожу на улицу все во льду, воскресенье. а завтра на работу, поехал до монтажа. Дорога как стекло, но потихоньку доехал, ABS работает очень предсказуемо, поменял резину. Первые минуса на улице -28, гараж холодный 1 тен под двигателем, один ссади возле ворот. Без прогрева машина простояла 36 часов. С брелока заводить побоялся, пришел в гараж один оборот и ДВС зашумел. (Очень громко на холодный, потом шум постепенно стихает.) Так машинка заводилась всю зиму и в -35 и после 10 часов на улице без прогрева.
После долгого простоя на холоде резинки на задних стойках начинают скрепеть, но не долго...

После 1-2 месяцев заметил что выхлопные газы выходят не ровномерно, а будто в такт работе двигателя. Сначала испугался, но потом послушав на Ipsum 2005 с таким же мотором успокоился, к тому же в мастерской тоже успокоили, сказали что  это нормально,я думаю что из-за бензина. Еще от 92 такая вонь стоит после динамичного разгона. Узнал что это нормально бензин этилерованный поэтому запах, но для двигателя хорошо.

Светлый алон очень пачкается. особенно пол, летом не замечал, но после зимы буду делать химию пола, остальное в порядке.
Хотел установить тюнер для штатного телика, узнав о стоимости (8000р. тюнер + 3000р. работа) решил что и без телика нормально.
Ставил ксенон в туманки, лампы с Honda Torneo головные, не понравилось, к тому же очень нагревали пластик вокруг цоколя. Убрал.
Думаю поставить на ближний, посмотрим что будет.

Расход зимой составил 7,5 км/л т.е 13л. на 100 в городе с прогревами по 20 мин. 2-3 раза в день, да и езжу я быстро. на трассе около 10л/100км.
Масло после 12 тыс пробега очень потемнело но мерка упала от середины на 1-2 мм. проверял на пальцах, масло следа на коже не оставляет.
Машина греется очень быстро.

Из плюсов обнаружил следующее (после описанных мной в предыдущем отзыве):
- удобная регулировка водительского сиденья, +поясничная подушка.
- Очень четкая работа автомата без рывков и "долго не думает".
-Полного бака хватает на 515км. ~60-65 литров никак не могу точно посчитать.
- зимой лобовое стикло почти не затягивает (в-30) 2-3 чел.в салоне. темп.печки 26-28гр.
- задние сидения откидываются почти полностью, можно положить даже стремянку, или гардину.

Из минусов:
-тяжело добраться до масленного фильтра.
-от глубоких басов начала издавать звук панель на водительской двери, где кнопки управления стеклоподьемниками и цз. Лечится слабым нажимом локтя или кулака.
- в отличие от лобового и заднего стекла, боковые стекла затягивает напрочь.
-задние обдувы в подлокотнике, зимой бесполезны, проще закрыть, воздух доходит холодный, даже если печка на HOT и на мах. оборотах.

Больше "-" и "+" не нашел. Машина очень хорошая, Динамика и вальяжность, вот ее стихия. Хотя эти два признака не сопоставимы, но японским инженерам удалось сделать это. Она хорошо смотрится и при 30 км. по центральной улице города вечером. и на трассе и при шахматных играх по городу.

Думаю я  рассказал не все что Вы хотели услышать, это мое личное мнение о машине. От вас жду вопросов. Отвецу с удовольствием.

sw_R
прикольный авто...5

классаня тачка, лучше чем новый кузов

Vladivostok
Держи 5!!Отличная машина!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5+++
Курить я буду, но пить не брошу!

Новосибирские Острова
Машина мне очень нравится! У меня тоже борт комп. я всегда думал что 7.5 км/л = 15 л/100 км.

классика 5

5+++ мало фоток, хотелось бы увидеть фото салона. Машина - класс! по другому и быть не может, это же CAMRY, пропуск в мир комфорта!=)
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Машинка красавица и литье очень даже! 5

Правильно сделал, что не стал тратить деньги на телевизор. Сейчас это бесполезная вещь в машине, вот когда перейдем на цифровое тв. Но это другая тема и может другая машина.

Камри всегда шик и блеск.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Camry-777
У меня такая же,только 2 литра и сингапурская,владею ей год.Машина классная,правда 2 литра мало,разгонял ее до 220 км/ч,больше не может...Этот кузов камрюх самый классный,так что ПЯТЬ за отзыв и за машину:)Удачи тебе...
Camry-777
За сколько она у тебя 100 набирает?

ттт

машинка на 5. отличный отзыв.

Нов-цк-Краснодар
Этилированый бенз. конечно очень хорошо))))) Тачка нормуль, когда ее увидел в салоне в 2000г. очень хотелось взять, но не срослось. Удачи 5.

555! как номерок
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

Узнал что это нормально бензин этилерованный поэтому запах, но для двигателя хорошо.Для двигателя это лить категорически запрещено, первым страдает ЛЯМБДА ЗОНД а если он умрёт то замена дорого обойдётся!!!!!почитайте статьи про Лямбду там всё об этом сказано!!!!!!!!!!за отзыв пять!Камрюшка хороша ПЯТЬ!!!

отрывок из статьи про лямбду!!!!!
При отказе датчика система переходит в аварийный режим без коррекции содержания воздуха в смеси.

Одной из основных причин отказа датчика в России являлось отравление тетраэтилсвинцом. По мере перехода на качественный неэтилированный бензин эта проблема уходит в прошлое тысячелетие.

хорошая машина+5
в чем разница сингапурской камри и японской

Одесса
Ничё особенного в этом отзыве я не прочитал. Тойоты славились своей скушнотой по той причине, что они надёжны....И эта скушнота владельцам нравиться. А это главное!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Интересно, а зачем в описании двигателя писать "не Д4"? Какое-то обостренное отношение к Д4, ппц. Невежество в отношении этих двигателей ещё долго будет жить и процветать.

хорошая машина, в 30 кузове
для пивуна в 2000 году их еще не было

тачка огонь без б думаю по весне брать такую но хотелось бы с 3-х литровым двиглом парни кто че скажет?

Саянск
Михаил через сколько тыс.км масло в движке меняешь?

euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Привет земляку !!!
Купил в сентябре с аукциона такую же, только лимитовую.
Будет интересно посмотреть, пиши на мою электронку.

Москва-Благовещенск
Саянец, первый раз замена была через 10-12тыс, т.к. холода приближались, в конце октября. Вторая через 12тыс.
Икра Дальневосточная.

Ник68
Нормальный отзыв. Машинка действительно неплоха - мне она нравится даже больше чем в новом кузове. Практически все автор подметил верно: и скрип резинок в морозы и плохой обдув боковых стекол, но это мелочи. Движка ей и двухлитрового хватает (по крайней мере я дискомфорта не испытываю). Ну а расход для такой машины тоже невелик - Марки больше жрут.

alex 45
разница между сингапурской камри и японской только в двигателе и в более богатой комплектации сингапурок, а делаются и те и другие на одних и тех же заводах в Японии. Разница в мощности дигателей 1AZ и 2AZ всего 9 л.с. (150л.с. и 159 л.с. соответственно), так что делай вывод сам.

С июня 2008 эксплуатирую Камри 2003- аукционная-4,5 балла,брал с пробегом всего 14 000 км.С приходом морозов стучат зараза стойки Тэмс. Планирую замену на обычные,но пишут что есть разница в диаметре и длинне штока. Кто сталкивался отзовитесь ! За отзыв-5 !

Моя Камри

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
хорошо написано

Shura11119
Машина действительно очень хорошая, у самого такая же только Touring. Я вроде слышал что сингапурка от "японки" стойками еще отличается. Да и по городу что не посмотри сингапурка так задница чуть ли не по земле волочится... Низкая очень.
Ник68
2az хоть и мощнее 1az всего на 9 лошадок,но на деле разница на лицо. А разница в расходе минимальная-эксплуатировал оба мотора.

Проблем со стеклами вообще нет. Попробуй фильтр салонный поменять

NewSiBEERsk City
Литье прикольно смотрица)
Camry's Driver

STSD
Машина бомба, у меня тоже камри, только левый руль и год выпуска конец 2005, ызял совсем недавно!! Так вот у меня вопрос, в инструкции написано, что надо лить только специальную охлождающую жидкость тойота, а есть ли альтернатива?!! спасибо

отзыв клёвый. сам езжу на Камри 2004 года только американка. Хочется к чему-то придраться да в итоге не к чему.

Антик
зачет машина!!

Даааа.....откатала я недельку на такой камрюшке - что говорить-то - мечтааааааа...хочууууу такую=)))))))как накоплю - так куплю)))))))

Я, хотел сказать насчёт этилированного бензина, не знаю насчёт движки 2.4 л. , потому что у меня 3.0 л., 1MZ, комплектация R5, но вот цитата из руководства по эксплуатации которое прилогалось с автомобилем: "Используйте только НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин высшего качества с октановым числом по Рисерч 95 или выше.
Использование топлива с октановым числом ниже указанного приведёт к постоянной тяжёлой детонации. В конечном счёте, это приведёт к повреждению двигателя."
"Не используйте этилированный бензин. Использование этилированного бензина приведёт к потере эффективности трёхканального каталитического преобразователя и к неправильной работе системы понижения токсичности двигателя. Также это может повысить затраты на техническое обслуживание."
Вот это пишут в руководстве, поэтому у вас и проблемы по неравномерному выходу газов из выхлопной системы.
Я ездию на 95 бензе, никаких проблем, двигатель работает без перебоев, на 92 потяжеллее, чувствуется. Хотя что 95, что 92 у нас в России полное г............, а тачка Camry классная, хотя по началу мне непонравилась......

NewSiBEERsk City
2 Шербак - а чо авто уже бил чо ли??? левая задняя деврь и крыло и перекрашены, причем плохо(((
Camry's Driver

Москва, Красногорск - USA Seattle
Насколько трехлитровые камри навороченнее чем 2.4? И намного ли больше жрут?
Пока езжу на Чайзере 100 Турер С. У меня расход 13-15 по городу. Будет ли камри 3 литра есть столько же?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

От этилированного бензина даже при одной заправке летит катализатор, отсюда и вонь, пахнет сероводородом. В общем катализатор значит уже накрылся.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Благовещенске