Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Кузов:легковой
Расход топлива:11-16 л/100 км л/100км
Цвет кузова:черный, не металик
Цвет салона:серый
В течении последних 10 лет владел порядка 30 машинами, что то продавал, что то оставлял, потом снова продавал и т.д. Парк машин был в основном праворукие, предпочитал тойоты, попадались ниссаны. Из европеек были два пассата 2001 и 2003 г.в., лексус RX 99 г.в. в течении года, ауди А6 98 г.в. Надоело ковыряться, что то доделывать и слушать длинные речи ремонтеров какие мудаки другие ремонтеры, а все автолюбители - дилетанты как минимум. Стал выбирать из машин под себя и однозначно новую. Чайзер 2001 г.в. продал, поехал по салонам вносить первый взнос и заказать ту самую (может и жен будем так когда нибудь выбирать с опциями - шутка). Ко всем просматриваемым машинам не имею никаких претензий, все хороши, но как говорится на вкус и цвет товарищи отсутствуют. Всех корейцев и китайцев отмел сразу, даже не думал о них. БМВ, мерседесы - дорого, фольксвагены не хотел. Прокатился и смотрел: хонда аккорд - не вставило, мазда 6  - нет официального дилера у нас - понравилась, ну и тойота - не буду оригинален. Из тойот две машины Авенсис и Камри. 2-х литровый авенсис не хотел из за ТНВД (прямой впрыск, газораспределение и т.д.), 2,4 литровый по стоимости так же как камри, поэтому выбор пал на Камри. Оплатил черную, 2-ю комплектацию, выпуска японии. Пришла сразу, особо не ковырялся, так как поездил на многих машинах, в принципе не лексус, но и не Опель. Что из положительных моментов: на трассе до 130 км/ч 8,7-9,5 л на сотку тратит (хотя для меня литр туда сюда не важно), держит дорогу не плохо, пробивает подвеску иногда на наших ухабах, не хватает жесткости. Салон просторный, легко отрегулировал все под себя, седушку, руль, зеркала (185 см, 110 кг), багажник хороший, доски не вожу, колбаса входит. Раздельный климат нормальный, функционирует, но беспонтовый наворот, то что дует в заднем салоне - хорошо. Музыка приличная, для такого класса - вполне, все работает, динамиков мне хватает. Парктроники полезные, хорошо что отключаются. Заводится легко, зимой у меня на прогреве стоит, проблем нет, кондюшник хорошо работает. Наездил 15 тыс, проблем пока нет. Обычная машина, без сюрпризов, без наворотов, для людей как мне - под сороковник (10 лет назад кроме скайлайна не мыслил машины). Отрицательные моменты: сразу ставить защиту картера (могли бы и на заводе установить), ветровики на боковые стекла. Сильно ограничивает обзор боковые стойки передние, особенно правая, но привык. Почему то при включении задней скорости включается климат на АВТО (иногда, может так задумано - не знаю). Отвратительный обогрев заднего стекла, очень не хватает задней щетки. Не понятно дизайнерское решение панель магнитолы и климата в голубой цвет сделать - бред какой то. Слишком дешево смотрится пластик, иногда скрипит сильно. Часто долбят по стойкам замки ремней безопасности, очечница мелкая, не под наши очки. Прикуриватель расположен для тех кто бросает курить - неудобно, пепельницей не могу пользоваться, может руки кривые, но тоже не удобно. Сразу как машину купил, убрал штатную резину , поставил чуть шире, а то смотрится раздутый кузов на тонких колесиках - как недотраханный. В общем и целом я доволен, не пожалел ни дня что купил камри, мой выбор это камри. В нашем регионе надо брать или немцев достойных, или тойоту, из седанов тойот - самая приличная камри. Хорошая - без сюрпризов, спокойная езда, ну не стартует с места как болид формулы 1, нет вентилируемой кожи, но господа мы говорим не только о машине, но и исходя из денег, поэтому если в кармане 900-1200 тыс.денег, только камри. Спасибо всем, удачи на дорогах, поменьше зверят с полосатыми хвостами.

12.02.2009КАШАК

Машина корабль, оч красивая, 5+!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

12.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

"если в кармане 900-1200 тыс.денег, только камри" Лично я согласен!
12.02.2009sake

Семей

И какие ощущения после чайзера(шумойзоляция,ездовой комфорт) стойт свойх денег или все-же в чайзере комфортней.
Семей Казахстан Прадо 150
12.02.2009
Ниссан теана лучше за 1200000
13.02.2009Шелеховский

ну блин чайник 01 года 250-350т.р. а камри 2008 900-1200т.р. сравнить будет не очень хорошо. разные машины и класс тоже разный, одна новая, другая не очень. Просто уже у человека уровень, созрел... так сказать на камри. следущий будет Крузак?! :) камри нормальный аппарт. давай фото!
пошумим бл##ь!!! марк2
13.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Без соплей и по делу. 5.(один бал прибавил как земляку)
13.02.2009
Хоря брать надо за такие деньжища...Карми из-под отвертки российского дяди и рядом не стояла...ИМХО,естеснно.Хотя,это и так очевидно.
Все замечания по камри-точные.Да, ну и машина по деньгам.
13.02.2009WISE-MAN^
За Камрюху Пять! прада есть не менее достойные варианты- SKODA SUPERB/NISSAN TEANA. ИМХО
13.02.2009NOV

Если не нужен высокий клиренс, то я бы за лимон тоже камри взял, хотя теана после рестайлинга получше стала смотреться чем раньше, мне например нужен был высокий клиренс, поэтому за эти деньги взял кроссовер, ну на счет хорей, как тут некоторые советуют, за лимон праворучку берут только сумашедшие)))
13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
14.02.2009Vitek74

Черногорск

Достойная машина, хороший выбор , адекватный отзыв! Удачи на дорогах! ;-)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter,
With friends surrounded
16.02.2009KonSag

NewSiBEERsk City

А фотки где???
Camry's Driver
17.02.2009
После новой короллы вчера сел на камрюху, кайфонул просто после робота. Кто нибудь подскажите какой бенз лучше заливать?

18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Ниссан Теана гораздо лучше!!!
18.02.2009
никогда в жизни не сравню ниссан с тойотой!!! Это же грубо сделанная машина. Ниссан изначально был разработан как рабочая лошадка.
26.02.2009
"Отвратительный обогрев заднего стекла, очень не хватает задней щетки" - У меня комплектация R2 русская сборка обогрев заднего стекла превращает в воду 2 мм плотной измороси в -30 град. за 5 минуты на других машинах такого не видел. Минусы отсутсвия заднего дворника неощутил, летом еще не эксплуатировал. Однажды завел в -36 град. без всяких подогревов! Аккамулятор не снимал!
27.02.2009FORWARD75

Чита- Нижний Новгор

мондео посерьёзней аппарат
10.03.2009
+5 отзыв реальный тачка хорошая и надежная сам владею уже год, комплектация люкс объем 3,5 листров, 277 лошадей, движка зверь. хочу колеса поменять, летние поставить шире, какой размер подходит?

09.04.2009dipsi-klan
Всем привет!!! Для своей цены аппарат более чем достойный. Качество устраивает полностью. Езжу с сентября прошлого года, 2.4 дига, комплектация R3. Японской сборки. Пробег не велик, 9200 км, но езжу с Алтайских гор до Саратова и обратно. Усталости от езды 0, удовольствия хватает. На счёт заднего стекла гон, попробуй на сервисе разобраться с обогревом. Лёд на стекле плавит моментально. Подвеска мягковата, но на относительно хороших дорогах - кайф. До Камрюхи на Авенсисе новом год с копейками катался, слишком мягкая подвеска. 100 кг в багажнике и в свечку встаёт, как хороший конь. А на счёт того, какая тачка лучше, какая хуже, скажу так: КАЖДОМУ СВОЁ!!! Всё зависит от наличия денег. Удачи всем на дорогах!!!
13.07.2009VasiaNovosib

NOVOSIBIRSK - SOCHI

Всем камреводам-респект!Отзыв по делу-5 У меня R-2 япония пробег-9000.Ремни об стойки-точно.С задним стеклом у меня все ГУД не знаю зачем вообще камрюхе метла.Подвеска для меня-идеал.Цвет торпедо-лично мне-нравится.Расход 12-13 газ в пол не давлю но и никому со старта не уступаю.Короче автомобиль очень хороший за свою цену.Всем удачи на дорогах!
Вид неуверенного в себе мужчины вызывает раздражение даже у встречной собаки )

20.03.2012михей19

Саяногорск